2 крема для мамы от AnneMarie Borlind

Эту марку я открыла для себя благодаря Нине (Hisja): искала для мамы что-то интересное, из неопробованных мной марок, и в то же время — эффективное. Ну и органическое, да. Тут я угадала — vарка AnneMarie Borlind (Аннемари Бёрлинд) является органической, и даже более того — я читала, что она первой сертифицирована в РФ как экологически чистая.

Моей маме 60 лет, кожа у нее не сухая, а, скорее, нормальная, проблем с лицом особых нет, кроме оплывания овала лица и потери эластичности. Поэтому от кремов обычно требуется лифтинг-эффект, и, по возможности, борьба с признаками старения — пигментацией и потерей упругости. Плюс мама не переносит сильных запахов, поэтому уходовое средство должно еще иметь приятный или ненавязчивый запах.

Дневной крем AnneMarie Borlind, LL Regeneration, Day Cream

Крем заключен в тяжелую стеклянную банку, которая выглядит представительно и при перевозке не страдает (чего не скажешь о картонной коробочке, которая пришла несколько помятой). Под отвинчивающейся крышкой — защитная фольга, которую я для свотчей слегка отогнула. Плюс или минус такая упаковка — вопрос индивидуальный: с одной стороны, я и сама грешна и лажу в банки пальцами, а мама тем более не пользуется лопатками для крема, с другой — банка для многих женщин старшего поколения как бы тру-средство, тюбики они серьезно не воспринимают (необъяснимо, но я часто с этим сталкиваюсь). Даже на стеклянной полке эти банки довольно устойчивы и не скользят, что несомненный плюс (муж на днях расколотил об раковину очередную банку сыворотки для лица, хоть она и была вонючка, а все равно жалко).

Крем довольно плотный, расходуется экономично, легко распределяется по лицу и быстро впитывается. Запах имеет легкий, ненавязчивый, я бы определила его как пудровый. Лицо после нанесения крема не блестит, но крем его и не матирует. то есть после впитывания мы получаем хорошо увлажненную, но не бликующую кожу. После нанесения кожа выглядит отдохнувшей, и визуально как будто становится более упругой. Кремы работают в паре (дневной и ночной, поэтому четко отделить действие одного крема от другого я не могу, но эффект от их использования налицо, — кожа напитана, выглядит ухоженно, поэтому я, пожалуй, и себе что-то схвачу у этой марки.

Что бы лично я хотела от такого крема? пожалуй, солнцезащитного фильтра, раз уж крем позиционируется и как дневной тоже.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 44,37 долл. за 50 мл

Запах и текстура: 5
Увлажнение и восстановление кожи: 5+
Экономичность: 5

Ночной крем AnneMarie Borlind, LL Regeneration, Night Cream

Этот крем тоже в банке, закрыт фольгой, и тоже довольно насыщенный. Имеет желтый цвет и чуть более выраженный пудровый запах. Текстура крема на глаз кажется довольна плотной, но на ощупь крем нежный и приятный, легко распределяется по коже, быстро впитывается. Но главное — эффект сразу после нанесения: лицо выглядит порозовевшим, напитанным, отдохнувшим. Правда, для меня этот крем несколько тяжеловат, а вот для мамы в самый раз. С утра кожа также мягкая, свежая, восстановленная. Резюме: прекрасное средство для того, чтобы подпитать кожу.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 44,37 долл. за 50 мл

Запах и текстура: 5
Увлажнение и восстановление кожи: 5+
Экономичность: 5

А вы покупаете маме косметику? угадываете?)
Спасибо за наводку!
Моей маме 50, тоже нет проблем с кожей, кроме потери упругости. Если бы еще удалось уговорить ее мазаться хоть чем-то   Таскаю ей пробники Диоров всяких и зачем молодым девушкам дают пробники антивозрастных кремов? — не пользуется и все тут. Мажется изредка каким-то увлажняющим кремом с кучей гадостей в составе, благо хоть не вредит.
  • 04 октября 2012, 16:49
Пробники дают, вероятно, потому, что идет акция какого-то крема.
А какие марки мама покупает?
У нее один-единственный крем марки израильской Dr.Nona. Умывается она просто водой, декоративкой не пользуется вообще. Понятное дело, что никаких масок, пилингов нет и в помине. И отлично ж выглядит при этом!
  • 04 октября 2012, 17:10
а как уговариваете чем-то пользоваться?)
Уже никак, сдалась) Раньше подсовывала все те же пробники, покупала мини-версии кремов, рассказывала про заявленные производителем чудеса. Мы живем не вместе, так что стоит от нее отстать, как она все забрасывает.
Еще у нее кожа довольно чувствительна ко всякой химии, может зуд начаться или покраснения, из-за этого она в свое время лет 20 назад пользоваться кремами и перестала и новое пробовать категорически не хочет. И до сих пор не верит, что на дворе 21 век и появились органические средства, не напичканные химией
  • 04 октября 2012, 17:45
да, аллергия это аргумент…
  • Hisja
  • 04 октября 2012, 16:31
Как хорошо, что подошло
Я вот как раз маме второй брала, он ей очень понравился, надо будет на зиму опять ей что-то из этой марки взять
  • 04 октября 2012, 16:50
а я посмотрела на весь ассортимент, там много прикольных штук, возьму и себе кое-что
  • Andrea
  • 04 октября 2012, 16:59
молодец у тебя мама, ухаживает за собой! моя до сих пор убеждена, что кремом достаточно мазаться только на ночь (про всякие тоники-умывалки вообще молчу )
  • 04 октября 2012, 17:04
моя тоже тониками, масками и умывалками не пользуется)) даже крем для глаз не использует, мажет эту зону обычным кремом, но справедливости рдаи отмечу, что кожа от этого не страдает, я даже иногда думаю, что кремы для глаз тот еще маркетинг
Вот и моя мама мажется кремом только на ночь   Ну никак не могу ее переубедить, что и утренний уход тоже важен… Покупаю ей теперь исключительно ночные кремы… сыворотку дарила Эстее лаудер восстанавливающую, так и стоит почти неиспользованная ( И она всегда говорит «да я мажусь, мажусь!!» Ага, так мы и поверили)) Ей 64 года, выглядит лет на 57! Вот бы если еще и мазюкалась, на 50 бы выглядела!
  • niikaa65
  • 04 октября 2012, 18:56
Наташа, спасибо, что рассказываешь об интересных средствах ухода. Особенно для тех, кому за...))
Захотелось тоже испробовать эти кремики.
  • 05 октября 2012, 13:18
они славные! а ты как к органике относишься?
  • niikaa65
  • 05 октября 2012, 19:03
Да я пока не пробовала ничего) Моя кожа любит минеральное масло и силикон))
  • 07 октября 2012, 16:47
моя масло не любит, поры забиваются, а вот силиконы трескает будь здоров)
Спасибо большое за пост! Все мечтаю маме что то стоящее подобрать! Составы очень даже неплохи
  • 05 октября 2012, 13:18
ой, спасибо, что прокомментировали, а то я их читать не умею)
Никогда не слышала об этой марке, превый легкий кремик можно и попробовать
  • 05 октября 2012, 13:19
я и сама пару раз нос в банки совала)) я люблю возрастные кремы, с детства у мамы таскала)
  • marilja
  • 04 октября 2012, 20:25
Наташа, надо же как вы вовремя! Буквально сегодня обновляла свой виш-лист на Iherb, он пополнился в том числе и двумя кремами из вашего обзора. Крем для глаз я еще с поста Марины mkovalen для себя заприметила, и для полноты ощущений планирую заказать дневной и ночной крема.

Вот только засомневалась: а не слишком ли рано я замахнулась на антивозрастную серию? Хотя по описанию и своему составу эти крема для зимы должны подойти…
  • 05 октября 2012, 13:20
я думаю, что они просто дают хорошее питание и увлажнение кожи, что зимой совсем даже не лишнее
  • 04 октября 2012, 21:35
Вообще-то эта серия предназначена для более молодого возраста, 35-40, а для тех кому за 50 и выше идет линия Absolu system. Там гораздо более эффективные составы. Но простo для поддержки и подпитки LL Regeneration тоже хороша.
  • 05 октября 2012, 13:20
спасибо! я и те тогда тоже закажу после этих средств
а вы пробовали эту марку?
  • 06 октября 2012, 02:10
Да, я много чем пользовалась у Борлинд. Как раз линия LL Regeneration мне нравится для моей кожи. Часто кое-что из нее повторяю. Хорошие продукты в линии Naturoyle, но это и их самая дорогая линия.
  • 07 октября 2012, 16:47
а она для какого возраста?
  • 07 октября 2012, 17:43
Naturoyale — это глобальный антиэйдж, его можно после 35-40 постоянно пользовать (если надо, конечно), а можно курсы делать.
С удовольствием почитала. Всегда прохожу мимо этой марки, ни разу мой взгляд там не остановился, не объяснимо почему. Спасибо за пост!
  • 05 октября 2012, 13:21
может, просто очень большой выбор в магазинах?)
  • mkovalen
  • 04 октября 2012, 22:53
Класс, моя любимая марка из более натуральных и органических. Кремчик хороший был (для глаз), закончился, сейчас от Кариты балдею:))
Я своей маме в Италии купила Лиерак, ей так понравился, вот думаю где бы тут купить...? Нашла где можно заказать если что.
  • 05 октября 2012, 13:22
о, надо себе крем для глаз заказать, если он жиренький-питательный, отлично
Наташа, спасибо за пост! У мама тоже непродвинутая, ночной крЭм-вот и весь уход))) Потихоньку начала ее приучать к маскам хотя бы.
  • 05 октября 2012, 13:24
успешно приучается? а то у меня папа охотнее мажется)
ну они люди старой закалки, тоники-маски-сыворотки за людей не считают)))
  • 05 октября 2012, 13:31
в точку, Юль)
  • Lorika
  • 05 октября 2012, 10:10
марка достойная, интересно почитать. Только из отзыва я не поняла, упругость-то кремы придают или только увлажнение?
  • 05 октября 2012, 13:25
мне кажется, что придают,, ну и плюс питание
  • 05 октября 2012, 11:49
Наташа, я вот тоже стараюсь подружиться с органикой, но пока не очень удается. Если бы эти кремы продавались в свободной продаже, то обязательно бы их попробовала.
  • 05 октября 2012, 13:25
у нас, к сожалению, в свободной продаже как-то мало органики(( такой сегмент рынка упускают!
Спасибо за полезный пост, Наташенька!