Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2025
1731

Спасаемся от холодов вместе с d'Alba: бальзамный стик и двойной крем с белым трюфелем

Всем привет! Зима началась, а значит можно рассказать про отличный питательный крем на холодное время года и любопытный бальзам-стик как дополнение к нему.

Мне, думаю, как и многим, зимой хочется использовать более плотные и питательные кремы в уходе, которые легко могут бороться с шелушениями и раздражениями кожи от ветра, морозов и мощного отопления. Данный крем от d'Alba именно такой.


О бренде d'Alba

Южнокорейский бренд, известный тем, что в своих составах использует в качестве главного ингредиента итальянский белый трюфель наивысшего качества, импортируемый из города Alba, Италия. Если вы думали (как я), что в составе средств нужно искать White Truffle, а он почему-то не находится — то это потому, что как ингредиент он обозначается как Tuber Magnatum Extract. Белый трюфель знаменит своими антивозрастным и антиоксидантым свойствами делая кожу более здоровой, упругой и напитанной.


О моей коже

36 лет, расширенные поры, покраснения, жирный блеск, постакне, иногда бывают акне


D`ALBA White Truffle Double Serum & Cream, 70 g

Вообще, изначально я этого крема немного боялась, как раз потому, что он очень плотный и жирный. Но, несмотря на это, моей коже он прекрасно подошёл!


Упаковка

У Дальбы простой и узнаваемый дизайн — белый с золотом. Мне дизайн бренда нравится, выглядит как что-то на богатом, даже в корейских дорамах их баночки стоят у чеболей дома)) Крем был упакован в картонную коробочку.

Внутри — баночка из качественного пластика.

Но как минус замечу, что надписи стираются спустя несколько месяцев. Под откручивающейся крышкой — пластиковая заглушка и лопатка.

Заглушка удобно поднимается и опускается.

А внутри находятся 2 отсека – с кремом и сывороткой.


Продукт и эффективность

Продукта тут по сути два. Но как с ними взаимодействовать — решаете вы сами. Кто-то их смешивает, кто-то наносит поочерёдно, кому как комфортнее.


Крем:

Супер плотный и жирненький, белого цвета, с лёгким приятным ароматом.

Как написала выше, были опасения, что плотный крем может забить поры, кожа склонна к воспалениям от таких текстур. Но так как его смешиваешь с более лёгкой гелевой сывороткой, текстура получается идеальной.


Сыворотка:

Жёлтого цвета, гелевая и лёгкая. Быстро впитывается.

Сама по себе была бы классным продуктом, но мне нравится именно этот процесс их смешивания, поэтому соло ни тот, ни другой продукт не использую.


Фишка этого крема — его нужно замешивать самим в зависимости от потребностей кожи. Я делаю 1:1, а рекомендуется производителем для жирной кожи использовать гель-сыворотку к крему 2:1, для сухой 1:2. Знаю, что кому-то нравится пользоваться сначала сывороткой, затем кремом. Но для меня в таком случае крем кажется слишком плотным.


Кожа после — будто бархатная. Им классно закрывать активы, прошлой зимой как раз закрывала им ретинол. Он отлично борется с сухостью и шелушениями. Могу точно сказать, что для убитой морозами или какими-либо раздражающими факторами кожи данный крем — просто спасение. Из-за его жирности, использую исключительно как вечерний вариант. Он довольно долго впитывается, поэтому стараюсь нанести за 2 часа до сна минимум. Результат наутро радует!


О составе

В составе обоих средств есть экстракт белого трюфеля. Также здесь есть гиалуроновая кислота, церамиды, экстракт коллагена, комплекс из 8 растительных масел (примулы вечерней, подсолнуха, камелии и других), центелла азиатская.

4200₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: [Сыворотка] Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Tromethamine, Disodium Edta, Adenosine, Fructooligosaccharides, Glyceryl Polymethacrylate, Beta-Glucan, Sodium Polyacrylate, Pvm/Ma Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Tocopherol, Fragrance, Ethylhexylglycerin [Крем] Water, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trehalose, Pentaerythrityl Distearate, Collagen Extract, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglyceryl-10 Laurate, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Glucose, Mannose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin

D`ALBA Double Serum All In One Multi Balm, 10 g

По поводу этого бальзамного стика отзывы чаще всего делятся на 2 основные группы:

  1. Абсолютно бестолковый, жирный и ничего не делает
  2. Любимый стик, покупаю третий раз

Моё мнение — в целом продукт понравился, но можно и без него спокойно обойтись)


Упаковка

Стик был в такой же по стилю, как и крем, бело-золотой коробочке. Ну красота же!

Пластиковый футляр выглядит достойно. На нём, кстати, надписи вообще не затерлись.

Стик легко выкручивается и закручивается обратно, не выпадает.


Продукт и эффективность

Это маслянистый стик белого цвета с жёлтой сердцевиной (с витамином С для осветления тона).

Но он, в отличие от жирнющего стика VT с PDRN, ощущается намного комфортнее.

А использую я его в 2 вариантах, но, что важно, только зимой:


Первый — наношу утром на зоны с морщинками (носогубные, под глаза, лоб), даю впитаться и потом наношу макияж. Хоть он и жирный, но сейчас я могу спокойно пройтись им по сухим участкам даже поверх макияжа перед выходом из дома, он впитывается за 5-10 минут, и после я не буду ощущать свое лицо жирным блином. На моей коже он не лежит плёнкой! Воспалений тоже не вызывает, но я его и не наношу на всё лицо. Но здесь вопрос — как средство влияет на эти самые морщины? Как мне показалось, стик их слегка разглаживает визуально, но по сути нет какой-то огромной разницы до и после.


Второй — стик великолепно справляется с раздражёнными участками кожи, например, во время простуды около носа (когда насморк и уже живого места нет). Сейчас я его достала, потому что была небольшая аллергия на лекарства в уголках губ — а он снимает и покраснения, и шелушения. Пользуюсь по 3-5 раз в день в этих зонах и он реально спасает и восстанавливает кожу. Наверное, можно было бы и кремом, но намного удобнее и быстрее использовать в таком формате. Расход, кстати, очень даже медленный.


Точно он не годится для губ, потому что имеет горький вкус и из-за его маслянистости невозможно этот вкус не ощутить, хотя аромат его при этом мне нравится.


В общем, если есть локально сухие зоны или шелушения, очень удобно обновлять им защиту в течение дня. И, так как летом таких проблем у меня просто не случается, использую я его только в самые холода. Также, защищает кожу от ветра и мороза, если предварительно нанести на щеки, за это ему тоже спасибо)


О составе

В составе, кроме экстракта белого трюфеля, есть токоферол (разглаживает морщины), глутатион (антиоксидант, про который я не так давно писала, он убирает пигментацию и участвует в выработке коллагена), комплекс растительных масел (увлажнение, устранение шелушений и сухости, укрепление кожного барьера), коллаген (повышает плотность и упругость кожи).

2800₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 4р/в деньиспользование
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Synthetic Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Polyethylene, Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Monascus Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Borago Officinalis Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Angelica Gigas Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Collagen Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Microcrystalline Wax, Bisabolol, Sorbitan Sesquioleate, Tocopherol, Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Ceramide NP, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Glutathione, Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Glucose, Mannose, Fragrance, Dehydroacetic Acid, Citral, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene

Итог

Для меня эти средства исключительно зимние, летом с ними было бы попросту некомфортно. Понравилось, что, несмотря на свои текстуры, они не забили поры и не спровоцировали воспаления. Так как живу в Петербурге, ветер и холод присутствуют минимум четверть года) И тем, как эти два продукта помогают коже, я довольна! Но, если крем повторила бы точно, стик, думаю, нет)

Пробовали какое-нибудь из этих средств? Как впечатления? 🌸


Приглашаю вас в свой телеграм-канал необязательно Азия же, где я показываю классную уходовую и декоративную косметику, помогаю не упустить выгодные предложения, и в целом пишу про азиатское и не только) Сейчас — про недорогой аналог стайлера Dyson. Всем очень рада!   Женя^^

на Косметисте с 2023 года
604 рейтинг   122 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 64 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

Sorelle 05 декабря 2025, 18:12
У миста тоже надписи затираются) И он тоже больше на зиму подходит   Сезонный бренд))
Chloe_R 05 декабря 2025, 18:30
Точно!!) Может и спф их надо зимой попробовать, он тоже жирненький такой  
Алена Ершова 05 декабря 2025, 19:10
У меня были оба продукта. Вообще не понравились. Эффекта ноль. Просто крем. Немного увлажняет и питает. Стик через месяц начал отдавать прогорким растительным маслом. Пришлось выбросить. Я понимаю, что все мы разные и каждый продукт индивидуален в применении и эффекте от него, но мне продукция данного бренда не зашла.
Chloe_R 05 декабря 2025, 19:28
Ого, даже выбросить? У меня он открыт уже почти год и все ок) Не использовала его весной-летом, в конце осени опять начала, пора бы уже добить

Про крем не знаю что и сказать, для меня он идеальный ночной, но один минус — дорогой, собака))
redishhh 05 декабря 2025, 22:07
Интересно)) я у бренда только кушон пробовала, мне понравился! А вот из ухода вроде ничего не было, присмотрюсь…
Chloe_R 06 декабря 2025, 00:56
А я потестила кушон, когда у нас был их поп-ап, но не решилась взять)) Пока что, наоборот, пробовала только уход
terr4a 05 декабря 2025, 23:48
У меня стик, и я вот размышляю, куда б его вымазать, потому что очень хочется выкинуть. Такая силиконовая замазка, просто неприятно им пользоваться. Сухие участки не питает, через час они ещё суше, чем были до него. Пробовала использовать вместо крема для рук, когда некогда ждать, что впитается, так даже для этого он непригоден.
Chloe_R 06 декабря 2025, 00:57
Как и написала в посте, есть два типа отзывов по этому стику)) Вы как раз в числе первых, получается. Неоднозначный в этом плане продукт  
Annelisa 06 декабря 2025, 01:23
Были такие средства. Крем понравился, вымазала в ноль. Стик не слишком впечатлил.
Chloe_R 06 декабря 2025, 12:01
Спасибо, что поделились!) Мне вот тоже крем прям зашел   А стик да, без вау-эффекта точно)
Nova_fox 10 декабря 2025, 19:05
ох, а мне крем не зашел  
Chloe_R 05 января 2026, 12:15
Оо, вот это жаль( Мне очень понравился. Но только зимой  
olenchik 15 декабря 2025, 17:15
А мне стик поправился. Удобный формат для поездок и в фитнес сумку. Наносила тоже локально: под глаза, НГ, Шея, виски и декольте. Для моей возрастной кожи это тоже продукт для холодного времени года.
Крем не пробовала, планирую))
Chloe_R 05 января 2026, 12:16
Спасибо, что поделились!!)   А то уже начинает казаться, что он подошел исключительно избранным  
mijanou 05 января 2026, 12:08
Я использую такие стики для губ и век в дополнение к кремам, плюс на них хорошо ложатся консилеры. Этот буквально худший из всех, которые я пробовала (DermaFactory, несколько Medi-Peel, Dr.Melaxin, Atopalm). Он просто лежит жирной массой и не делает ничего в лучшем случае, а может и подсушивать (это особенно заметно на губах).
Chloe_R 05 января 2026, 12:14
Вот на губы я не могу его использовать, как и написала, вкус ужасный какой-то   А по векам все отлично) Ну, собственно, о чем и речь, у всех от него противоположные впечатления  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...