11.11.2011

Мой уход с Filorga: начало

Марка Filorga и привела меня на косметисту:) Дело было так: я где-то читала отзывы про Урьяж, и в одном из них проскользнула похвала на Filorga, я стала искать больше информации и попала на косметисту, где прилежно изучила все, что было про данную марку написано. Впечатлилась и сразу же пожалела, что уже весна и поздновато делать пилинги. Успокоения ради схватила мезо-маску, о которой вам уже рассказывала. Но стремление попробовать еще больше не отпускало меня до самой осени…

Приобрела я в итоге 5 продуктов марки:

— Разглаживающая маска Filorga Meso-Mask;
— Набор для пилинга Filorga Meso-peel;
— Витаминный курс для сияния кожи Filorga Мезо-С;
— Ночной крем разглаживающий Filorga Sleep and Peel;
— Сыворотка против старения Filorga Meso+.

Отзывы на дневной крем и крем для глаз не впечатлили, поэтому их я брать не стала, ударив автопробегом про стар-продуктам.
Все средства были куплены в сети аптек «Самсон-фарма», там я беру всю аптечную косметику. Удивило ценообразование даже в рамках Москвы: к примеру, крем Filorga Sleep and Peel стоит по городу в разных аптеках от 2300 до 3600 руб.!

К моменту начала использования Filorga с клубники мне пришел еще пилинг от ЭЛ и я какое-то время помучилась, как и что с чем сочетать: и пилинг ЭЛ, и купленные мной средства Филорга представляли собой довольно сильные средства, которые, на первый взгляд, никак не сочетались друг с другом, поэтому я и так и эдак прикидывала, что с чем можно скомбинировать, чтобы не облезть после первого же применения. К примеру, в инструкции к Filorga Мезо-С было прямо указано: не использовать вместе с Filorga Sleep and Peel. А в инструкции к Filorga Sleep and Peel черным по белому было написано: не сочетать с другими активными средствами. Вспомнив, что у меня есть сыворотка Estee Lauder Perfectionist, я выстроила следующую схему применения: я немедленно начинаю использовать три продукта из пяти у Филорги (ночной крем, маску и сыворотку), а один раз в неделю (по четвергам) делаю пилинг ЭЛ, после которого наношу не Филоргу, а сыворотку Estee Lauder Perfectionist и крем Деклеор на ночь. А уже позже, в середине зимы сделаю курс пилинга от Филорги и курс ухода с витамином С. Так и поступила.

Сразу отвечу на вопросы, которые мне (и не только мне) часто задают про Филоргу:
1. эти средства, как я считаю, можно использовать в любом возрасте, это не возрастная косметика, она борется с конкретными проблемами. Но максимальный эффект, скорее всего, будет заметен у девушек от 30 до 40 (ну какие там морщины в 20-то лет:)
2. наверное, если сил нет ждать, а любопытство заело, эти средства можно использовать и в теплое время года, но при этом обязательно использовать срества с высоким уровнем spf-защиты, чтобы не получить пигментацию кожи. В идеале — прятать лицо от солнца под шляпкой (кроме шуток, я все лето проходила в Мск в шляпке с большими полями).
3. я не заметила влияния кислот, которые содержит данная косметика, на купероз. В моем случае косметика Filorga купероза сверх того, что имеется (сосудики на крыльях носа) не спровоцировала.

Итак, мне 33 года, у меня проблемная кожа, которая чутко реагирует на мое неумеренное потребление сладкого. Время от времени имеются болезненные подкожники. Теперь прошло уже 6 недель и я хочу поделиться с вами своими ощущениями от применения.

Разглаживающая маска Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask

Filorga MESO-MASK Masque lissant illuminateur — Разглаживающая маска, придающая сияние коже.

Состав: 100 ингредиентов — 73% активных компонентов.

Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic acid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic acid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic acid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic acid, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, acid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic acid sodium salt, glucuronic acid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic acid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic acid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

Мой первый отзыв о маске

Способ применения:

Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев. Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут. Тщательно смыть водой.

Мое мнение:

Маска имеет нежный ненавязчивый аромат, нежирную, но довольно плотную консистенцию, из-за чего она экономно расходуется. Я наношу ее кистью на все лицо, включая контур глаз, и держу полчаса (весной я начинала с 15 минут, постепенно увеличивая время, но, поняв, что лицо реагирует нормально, в этот раз сразу стала держать по полчаса), делаю ее одновременно с маской для волос из хны и обертыванием, чтобы, значит, не зазря в ванной столько вылеживать:) Иногда маска пощипывает (с чем это связано — сказать не могу), но после нее покраснений на лице нет.

В принципе, ощущения не изменились даже при использовании нескольких средств Filorga в комплексе: лицо по окончании процедуры и на следующий день выглядит свежим и отдохнувшим. Поры на месте, подкожники тоже, но если есть болючее воспаление, из тех, которые постепенно нарывают глубоко под кожей, то после маски оно рассасывается: сразу уходит болезненность и ощущение воспаления, на следующий день воспаление проходит. Влияния на носогубку не заметила (больше морщин у меня и нет, бороться особо не с чем), но думаю, что маска работает на перспективу, т.к. увлажняет и напитывает она хорошо. В целом маской довольна.

Оценка: 5 из 5
Цена: 1669 руб.

Сыворотка против старения Filorga Meso+ Absolute Anti Aging Serum

Aqua, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, butylene glycol, bis-PEG/PPEG-14/14 dimethicone, dimethicone crosspolymer, hydroxyethyl urea, methyl methacrylate crosspolymer, sodium chloride, DNA, dimethiconol, sucrose palmitate, ethylhexylglycerin, chlorphenesin, glyceril linoleate, parfum, glycine soja, prunus amygdalus dulcis oil, sodium hyaluronate, disodium EDTA, cyclotetrasiloxane, hydrolyzed wheat protein, glucose, benzyl alcohol, retinol, xantham gum, polysorbate 20, methylisothiazolinone, potassium chloride, cellulose gum, phenoxyethanol, silica, calcium chloride, BHT, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, dehydroacetic acid, methylparaben, ascorbic acid, sodium acetate, tocopherol, lysine HCL, arginine, alanine, histidine, valine, glutaral, leucine, threonine, butylparaben, ethylparaben, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, glutathione, asparagine, aspartic acid, ornithine, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, aminobutyric acid, isobutylparaben, propylparaben, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, thiamine diphosphate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide phosphate, sodium uridine triphosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavin, tocopherol phosphate.

Использую сыворотку на ночь, под крем Filorga Sleep and Peel. Она заключена во флакончик 30 мл, и имеет выкручивающийся прямо из крышки дозатор, который меня разражает: мне для лица нужно 3 пшика из дозатора, и, начиная со второго, дозатор все глубже «утопает» в банке, что мешает пальцам, поэтому я каждый раз закручиваю дозатор обратно в крышку и выкручиваю как в первый раз. Сыворотка довольно плотная, «силиконистая» на ощупь, из-за чего я даже обеспокоиалсь. не забьет ли она мне поры, подобно Идеалисту, — но нет, поры она не забивает; сыворотка быстро впитывается, попадая на кожу, из-за чего неэкономична. Думаю, что закончится она у меня в ближайшие пару недель, и я буду использовать под крем ANR от Эсте Лаудер. Она мгновенно (и это видно невооруженным глазом) успокаивает кожу, увлажняет ее — после применения кожа становится нежной на ощупь, гладкой (у меня такое было от Идеалиста ЭЛ), на вид становится матовой и напитанной. Фибропласты и митохондрии довольны:)

Оценка: 5- из 5 за неэкономичность
Цена: 2346 руб.

Ночной крем разглаживающий Filorga Sleep & Peel Resurfacing Night Cream

Aqua (water)glycolic acid, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, cyclopentasiloxane, glycol palmitate, cetearyl alcohol, ceteareth 20, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, isononyl isononanoate, glycerin, aloe barbadensis leaf juiceleaflactic acid, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, sodium hydroxide, malic acid, chondrus crispus (carrageenan)extract, pyruvic acid, azelaic acid, lecithin, xanthan gum, atelocollagen, sodium chondroitin sulphate, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-3, caprylic/capric triglyceride, laminaria ochroleuca extract, sucrose palmitate, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oilsodium hyaluronate, tocopherol, calcium chloride, potassium chloride, magnesium sulfate, sodium acetate, sodium chloride, sodium phosphate, amino but acid, glucosamine, glucose, glucuronolactone, glucuronic acid, glutathione, 5-methyl 2’ deoxycytidine, thiamine pyrophosphate, coenzyme A, sodium flavin adenine dinucleotide, nicotinamide adénine dinucléotide, sodium nicotinamide adénine dinucléotide phosphate, sodium uridine triphosphate, alanine, arginine, asparagine, aspartic acid, cystine, glutamine, glutamic acid, glycine, histidine, hydroxyproline, isoleucine, leucine, lysine, methionine, ornithine, phenylalanine, praline, serine, taurine, threonine, tryptophan, tyrosine, valine, ascorbic acid, PABA, biotin, calcium pantothenate, folic acid, inositol, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, riboflavine, thiamine HCL, tocopherol phosphate, tocopheryl acetate, cobalamine, desoxyadenosine, desoxycytodine, desoxyguanosine, desoxythymidine, salicylic acid, disodium EDTA, arbutin, parfum (fragrance)

Сразу напишу, что, в отличие от мезо-маски, крем у меня оказался без фольги под крышкой. То есть коробка была упакована в пластик, как положено, а вот фольги не было. Я бы и не заостряла на этом внимание, если бы не вопрос, который возник во время обсуждения одного из постов о Филорге.

Крем плотный, как и маска, отчего ужасно экономно расходуется: я им пользуюсь уже 6 недель, а крема в банке убыло только процентов на 15… (это я к тому, что обычно крем 50 мл расходуется у меня месяца 2 при уиспользовании только на ночь/утром). Текстуру имеет нежнейшую, которая тает на коже, и прекрасно впитывается. Пару раз случайно мазнула по губам — крем на вкус отдает кислинкой. Если на лице есть свежепоковырянный прыщик — будет пощипывать, но недолго. Этот самый прыщик наутро подживет и нарывать не будет — проверено. В начале использования никаких высыпаний не вызвал (к ним я была готова, начитавшись отзывов). Кожа в целом уже через недели 3 стала светлее, более ровной, сглаженной (думаю, тут не только крем поработал, но и все средства в комплексе). Другими словами, несмотря на то, что производитель не обещает борьбы с проблемной кожей, в моем случае некоторые проблемы крем помог решить. Правда, черные точки на носу остались без изменений — их, как и прежде, вычищаю масками с глиной. Кремом очень довольна, думаю, буду брать еще не раз.

До (я после моря, то есть налицо немного пигментации, полученной во время плавания и следы порока большого количества сладкого в ассортименте:)

После 6 недель использования

Оценка: 5+ из 5
Цена: 2346 руб.

AQVA 11 ноября 2011, 14:23
Наташа, наконец то)))
Вот все про что ты написала в моих планах на Филоргу, эффект впечатляет!
talusha 11 ноября 2011, 14:27
все 5 будешь брать?
я сам обалдела, даже мужа позвала смотреть фото, второе фото сделала утром сегодня, мне-то не так заметны изменения, когда я каждый день на себя пялюсь, и я была уверена, кожа не сильно изменилась)

надеюсь, достигну идеала, как Ирина) у меня в закромах еще пилинг и мезо-с
AQVA 11 ноября 2011, 14:35
4, (ты же в посте написала не про все))) Маску, сыворотку, ночной крем и крем «изо-структур»(как то так называется), вот все эти средства хочу сразу взять и провести курс ближе к 29-летию, а это уже скоро)))
talusha 11 ноября 2011, 15:06
бабулька прям)
у меня-то еще пилинг и мезо-с, изо- эти средства не впечатлили по отзывам, но ты все равно покупай, расскажешь)
AQVA 11 ноября 2011, 15:08
бабулька   )))
А я почему то все равно хочу этот крем ИЗО в качестве дневного, буду пробовать и расскажу потом)))
talusha 11 ноября 2011, 15:20
буду ждать!
Bell 11 ноября 2011, 16:18
Изо-структур используется с 40-ка, так что долго придется ждать:))Но есть в филорге изо-аж, который предназначен для использования с 25-ти и наноситься также и на контур глаз, что очень удобно, а главное эффективно.
Kseni4ka 11 ноября 2011, 14:26
+++ Подожду до 30!!! заманчивый уход)))
talusha 11 ноября 2011, 14:27
я бы крем уже сейчас схватила, если бы мне было 25)
Kseni4ka 11 ноября 2011, 14:31
думаете стоит пользоваться в 23???
talusha 11 ноября 2011, 14:33
если есть проблемы, аналогичные моим…
помню, я в 20 аж прыгала — хотела быстрее пользоваться средствами посильнее)
Kseni4ka 11 ноября 2011, 17:00
ну прям не знаю… подумаю*)
Kseni4ka 11 ноября 2011, 19:09
нашла у нас в городе есть фирма, которая занимается продажей. Мезо-маска стоит 1580 р. куплю наверное!!!
Vision 12 ноября 2011, 09:14
у нас маска стоит в районе 2500-2800, даже обидно покупать за такие деньги, зная что можно купить намного дешевле.
Kseni4ka 12 ноября 2011, 10:23
ого. Это уже странно. может у нас подделка продается, хотя вряд ли…
KiskaPobeda 11 ноября 2011, 15:22
Мне 23, пользуюсь мезо-маской. Я довольная, как слон!   Рельеф очень разгладился. Её можете смело брать.
Kseni4ka 11 ноября 2011, 19:10
ой, наверное и я хочу ее*))) уж очень расхваливают!!!
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 14:27
потрясающий эффект, куда только делись следы от порока сладкого)))!
я нашла их стенд в Страсбурге, но не изучала детально. А про крем под глаза знаешь что-нибудь)?
talusha 11 ноября 2011, 14:29
спасибо!)
мне крем для глаз и Ира отсоветовала брать, и я еще читала отзывы, он кому как, отзывы средненькие
я не верю, что крем может синяки убрать…
я буду следующий крем брать Певония Ботаника, потестирую)
oui 12 ноября 2011, 12:22
а какой из Певонии хотите брать? у меня на Evolutive Eye Cream в последствие аллергия началась… только через месяц проявилась
Ваш эффект очень нравится, точно есть!
Talya 11 ноября 2011, 14:37
По моему, отличный результат! Поздравляю!
talusha 11 ноября 2011, 14:49
спасибо) не вдохновила попробовать?)
Talya 11 ноября 2011, 15:00
Ну почему же?))) Только позже чуток
RitaMix 11 ноября 2011, 14:45
А вот я уже и не жду от Филорги такого результата, т.к. в твою возрастную шкалу УЖЕ не вхожу. Но пробовать ее буду, только сроки моих планов все сдвигаются и сдвигаются, теперь хочу начать в декабре.
А у тебя прям отличный результат, поздравляю!
talusha 11 ноября 2011, 14:50
ну моя возрастная шкала — не показатель, я ориентировалась на Фуксию, она писала, что ей средства уже слабоваты, но мы же понимаем, что все зависит от состояния кожи)

давай ты мне лаки накаркаешь, а я тебе филоргу?)
RitaMix 11 ноября 2011, 15:01
согласна
talusha 11 ноября 2011, 15:03
я сегодня ехала и думала — может, мне и правда лак купить?)
карр-карр!
RitaMix 11 ноября 2011, 15:12
давай-давай, только сразу радикального оттенка, сейчас лучше какой-нибудь темный, покрасишь и сразу поймешь, твое или нет… каррр-каррр!
talusha 11 ноября 2011, 15:21
красный штоле?)
RitaMix 11 ноября 2011, 15:23
а это уж какой тебе больше глянется — красный, вишневый, ежевичный… их всяких море!!!
Chiaro 11 ноября 2011, 14:54
Эффект замечательный!
Я пока только мезо маской пользуюсь, в планах было крем ночной купить, так что с большим интересом прочитала о нем.
Наташа, а ночной крем не жирный?
talusha 11 ноября 2011, 14:58
спасибо!
нет, совсем не жирный, очень легкая текстура, легко впитывается без остатка
а как вам мезо-маска?
Chiaro 11 ноября 2011, 15:16
Спасибо, за ответ! Отлично что он не жирный, очень хочу его попробовать.
маска нравится, но я от нее не ждала какого то необычайного эффекта.
В целом улучшилось состояние кожи, немного сгладились поры, цвет лица улучшился… — всего понемногу:)
Маска мне дает очень хорошее увлажнение и комфортное состояние кожи.
А еще мне очень приятно ее накладывать, аромат нравится, и через месяц было сложно перейти на использование раз в 2 недели :) хотелось пользоваться чаще:)
Так получилось что за неделю до начала использования маски я была на консультации у косметолога, которая сказала что у меня недостаточное увлажнение кожи — но это не критично, что у всех так.
А пару дней назад меня опять выловили в магазине, предложив пройти процедуру консультации, пошла ради интереса — так показатели увлажненности были в норме — меня даже спрашивали каким уходом я пользуюсь — сказали он для меня идеален в настоящее время.
Так что теперь вот кремом интересуюсь, может со временем и другие средства попробую.
talusha 11 ноября 2011, 16:26
а я на прошлой неделе с перепугу ее сделала в 5й раз, хотя надо было через 2 недели))) но ничего, жива)
Russya 11 ноября 2011, 18:23
а как считаете ночной крем рановато использовать в 22 года?( уж очень хочется, но консультант в аптеке говорит рано( надо до 28-30 ждать
talusha 13 ноября 2011, 16:38
а вы пробник попросите, заодно мнение составите
средства с кислотами уже пробовали?
Russya 13 ноября 2011, 17:51
да у меня есть уже опыт общения с ними, на ночь использую Эксфолиак Акномега 100, утром под макияж Эффаклар Дуо. Буду искать пробники)) спасибо)
Elena-Baku 14 января 2012, 00:06
огромное спасибо за пост! :-) постепенно втягиваюсь в уход Филорга, перв. результаты радуют
Anaela 11 ноября 2011, 14:54
Ой-ой)) И мне надо все эти штуки непременно!!! А вообще у Филорги большой ассортимент?
talusha 11 ноября 2011, 15:02
не очень: у них нет умывалок-тоников (недавно выпустили воду Изо-аж, но это скорее термалка, чем тоник или полноценное средство для умывания), вот эти 5 средств на фото, еще парочка дневных кремов, крем для глаз, и парочка средств точечного применения, типа заполнителя морщин
Anaela 11 ноября 2011, 15:18
А с чем Филоргу тогда сочетать? )
talusha 11 ноября 2011, 16:27
у меня умывалка Деклеор и тоник, маски разные
я думаю, с чем есть, с обычными средствами
Andrea 11 ноября 2011, 15:01
Наташ, потрясающе! Я начинаю задумываться, куда бы мне, в свою очередь, втиснуть Филоргу…
talusha 11 ноября 2011, 15:03
я тоже мучилась, а потом волевым решением просто схватила филоргу и стала ею мазаться)
спасибо!)
Andrea 11 ноября 2011, 15:07
начать мазаться-то не проблема)проблема, что всё остальное будет стоять киснуть(
talusha 11 ноября 2011, 16:33
а там срок годности заканчивается?
может, в холодильник их?
Andrea 11 ноября 2011, 17:03
надо посмотреть, разгрести запасы-некоторые средства ещё запечатанные в фольге-стоят ждут своей очереди… Ядрёный Night Peel точно надо добить до весны… А вообще, одолевают сомнения, что чё-то налегла я на кислоты, надо ослабить атаку, а то у меня не курсами получается, а с августа и до мая нон стопом! А если так разумно подходить, то Филорге при таком раскладе ждать своей очереди до следующей осени))
talusha 13 ноября 2011, 16:37
хм, а что у тебя еще с кислотами, колись!
Andrea 13 ноября 2011, 17:07
(мысленно обозреваю)… получилось так: с августа по ноябрь активно юзала пресловутую белорусскую маску через день+плюс параллельно домазывала Этинселан.И сейчас на день Эффклар Дуо-вроде тож с кислотами.Скоро ехать домой, а там стоит Найт Пил лиераковский, он тоже ядрёный, и домазать его надо, т.к. такое средство только зимой и только курсами… стоит запечатанный Исеак с АХА, кислотная маска от Арден.А! ещё в комплекте с белорусской маской и тоником где-то валяется ночной крем, он тож с кислотами, но жалуются, вроде, что он жирный-попытаюсь отдать маме.Короче, чёта много получается! А если учесть, что всё это должно быть курсами и умеренно, а расходуется у меня медленно… хватаюсь за голову! И всё это не беря в расчёт нормальных средств, призваных увлажнять, питать, витаминизировать и подтягивать!
talusha 13 ноября 2011, 18:28
кислотная маска от Арден — интервин которая с кисточкой? есть эффект?
да у тебя запасец почище мово)))
Andrea 13 ноября 2011, 20:35
да, маска эта, только она сейчас идёт без кисточки.По эффекту-не знаю, получила её перед отъездом и оставила дома, вернусь-начну пользоваться…
насчёт запасов-да ладно, не прибедняйся-выдвигай свои три чемодана из-под кровати)))
gos255 11 ноября 2011, 15:07
Все с большим интересом читаю про Филоргу… покупка не за горами ))
talusha 11 ноября 2011, 16:34
что присмотрели себе?)
gos255 11 ноября 2011, 17:17
Начну знакомство с крема Sleep & Peel и маски Meso-Mask. Наверное, это самые популярные продукты этой марки ))
talusha 13 ноября 2011, 16:37
да, в основном, их и покупают, маска и крем всегда пригодятся)
а вообще кислотами пользуетесь?
Aculina 11 ноября 2011, 15:09
Наташа, я ждала этот пост) меня еще больше манит мезомаска и ночной крем, но пока на зиму все куплено из других марок)
talusha 11 ноября 2011, 16:35
ну вот(
чем запаслась?
Aculina 11 ноября 2011, 17:14
снова локситаном
talusha 13 ноября 2011, 16:37
синей серией небось? или с яблочком?
Aculina 13 ноября 2011, 17:17
угадала, миндаль-яблоко)
talusha 13 ноября 2011, 18:25
я тоже на яблочный крем, который смешивать нужно, смотрю)
KiskaPobeda 11 ноября 2011, 15:29
Мезо-маску люблю, хочу ночной крем с кислотами, но и хочется и колется) Боюсь «расцвета», что кожа не так отреагирует. И ещё у меня в планах крем для глаз. Думаю многие зря не оценили его. Пользоваться длительно и регулярно, уверенна — эффект будет, состав ну очень хороший.
talusha 11 ноября 2011, 16:35
а пробники нельзя достать? у нас в аптеке не допросишься, но, говорят, иногда дают
KiskaPobeda 11 ноября 2011, 22:05
Вы знаете, есть у меня пробник слип энд пила)))) Даже его побаиваюсь нанести) Кожа реактивная.
talusha 13 ноября 2011, 16:36
может, перед каникулами попробовать? чтобы если что — коллег не пугать)
Teana 11 ноября 2011, 15:52
Я тоже затарилась Филоргой)))
Купила ночной крем, Мезо маску и витаминный курс-С
Тоже начну борьбу за красивую кожу))))
talusha 11 ноября 2011, 16:38
а чем раньше остальных начнете пользоваться?
faraway 11 ноября 2011, 16:11
wooow!!))) разница так очевидна, рельеф кожи сгладился, исчезли несовершенства, прекрасный результат, а дальше ещё лучше будет. видно, что Вам этот уход отлично подходит. тоже так хочу))
talusha 11 ноября 2011, 16:38
спасибо)
будете брать?)
faraway 12 ноября 2011, 02:10
стороной теперь не обойду, мезо-маска манит   думаю, из всей линейки самый безобидный и комфортный продукт)
Natarzn 11 ноября 2011, 16:53
Я тоже довольна этой маркой. Только сначала хапнула всего, а потом пошла читать, Но наверно и к лучшему, т.к. дневной, который изо-эйдж мне очень даже понравился. Выпросила пару пробников для глаз — пока ощущения приятные, кожа увлажнена, но т.к. для век разрешается пользоваться и обычным кремом, то может и нет необходимости еще отдельный покупать.
YuliaFeya 11 ноября 2011, 18:19
Ого, фифект на лицо! Все, убедила. Беру. Вот как посылочка с очередными масками дойдет, так и возьму… Только когда все это мазать?
max-max 11 ноября 2011, 19:37
Наташа, поздравляю с положительным результатом…
я тоже думаю, что продукция Филорга идеально работает в возрасте 30-40 лет…
реально работающие продукты…
ночной крем идет без фольги — я спрашивала у производителей через сайт…
сыворотки мне хватило только на 2 месяца…
ночной крем есть еще до сих пор — пользуюсь третий месяц, но его еще почти половина…
витаминный курс уже закончила…
у меня сейчас кожа — реально шикарный пЭрсик…
у тебя тоже скоро будет такая — у всех ведь разная воспримчивость кожи…
talusha 13 ноября 2011, 16:36
витаминный курс — это мезо-с?
ты его прямо параллельно со слип и пил делала?
max-max 13 ноября 2011, 16:42
витаминный курс идет на 21 день… да… рискнула делать одновременно…
хотя, в следующий раз так делать не буду…
разнесу во времени…
сыворотку я не стала докупать на курс — мажу по утрам снова АНР и крем Ол дей ол веар от Сислей (кучу пробников Сислей знакомая-консультант подкинула)…
nastena 11 ноября 2011, 21:36
Пользуюсь Слип-энд-Пил — довольна как слон, для меня это лучший крем с кислотами из всех перепробованных (Эксфолиак Фам, ЛРП Эффаклар К и Дуо, Авен Клинанс К....)
При покупке дали пробник крема для глаз. Так вот — лично мне он очень понравился.   Как «добью» Певонию — буду брать этот или Журлик (пока в раздумьях).
Ну а за маской пойду прямо в эти выходные, уже не терпится попробовать…
ПыСы: это я всех спрашивала насчет отсутствия фольги на креме  , спасибо за ответ!
KiskaPobeda 11 ноября 2011, 22:07
Скажите, а у Вас была реакция на слип энд пил вначале?
nastena 11 ноября 2011, 22:51
Нет, не было. А вот на Авен Клинанс К — была, и еще какая   ... Единственное, отметила, что некоторые закрытые комедоны совсем уходят (просто как бы пропадают-растворяются-сглаживаются), а некоторые (совсем единичные и редко) постепенно как бы выходят наружу на утро после использования крема очень маленьким открытым прыщиком, который я легко убираю ватным диском с дезинф. тоником, при этом покраснений-воспалений-уплотнений-подкожников нет. Вот как то так… Надеюсь, что понятно выразилась…
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 01:40
Я Вас поняла, спасибо! Ещё помучаю вопросами))) А кожа раньше проблемная была?
nastena 12 ноября 2011, 12:53
Ну, мне 31, кожа проблемная с подросткового возраста. Обычно так: летом хуже, зимой получше, перед крит. днями «цвету». Но на сегодняшний момент, благодаря подобранному наконец-то уходу и Косметисте   кожа пришла в более-менее приличное состояние, высыпания единичные раз в месяц, в период ПМС. Я даже на пудру+корректор перешла, тональником каждый день не пользуюсь. Нафлудили мы тут...
Так что слип-энд-пил мне как раз «в кассу» — решает сразу две проблемы: возрастную (коктейль NCTF) и проблемной за счет утолщения эпидермиса кожи (кислоты AHA+BHA). Очень рекомендую этот крем тем, у кого схожие проблемы («еще прыщи не прошли, но уже морщины полезли»  ).
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 13:08
Спасибо за развернутый ответ! Ничего не нафлудили   Собираю информацию на этот крем) У меня схожи проблемы, единственнное- морщин пока нет (23 года). А всякие урьяжи-авены с кислотами мне никак. Этот крем хочу попробовать, хотя может стоит подождать пару лет.
nastena 12 ноября 2011, 23:56
Может Вам тогда лучше к Эффаклар К или Дуо присмотреться? Они хоть и не «ядреные» в плане кислотности, но, как ни странно, работают. Мне, например К очень нравится: кожа с ним хорошая, высыпания единичны, нелипкий, нежирный (мне в нем только уходовых свойств не хватало).
Basya 11 ноября 2011, 22:36
Как вовремя пост! Как раз сегодня купила слип и пил, начала кислотный курс. Наташ, а Мезо-пил это кислотный пилинг, который 36% кислот содержит и на 3 применения? Если да, буду ждать пост, сейчас делаю кислотную маску 8%, хочу месяца через 1,5 этот пилинг филорги сделать и потом на убыль с кислотами пойти. Вот в раздумьях стоит ее брать или нет…
talusha 13 ноября 2011, 16:35
ага, он самый
я его начну, наверное, где-то через месяц
June 12 ноября 2011, 00:21
Спасибо за пост! Результат отличный! Тоже собираюсь пробовать)))
raduga 12 ноября 2011, 09:00
Ооо, Филорга, любовь моя… У меня ночной sleep&peel, действительно замечательный продукт! Пользуюсь пока только пару недель, но первые впечатления очень комфортны. Заинтересовали другие продукты, но у нас они намного дороже. Может, кто через инет выписывал? Подскажите!
Срасибо за пост!
Helen1933 12 ноября 2011, 14:54
Буду в меньшинстве, но повторюсь- составы ужасают. Куда ни шло пользоваться курсами той же маской или ампулами, но ежедневно " подкармливать" лицо сывороткой и кремами- по мне, чистое самоубийство. На форуме многие считают, что за 30 лет косметика исследована и всё такое, но доверять маркетинговым уткам тоже стоит частично (вспомним упоминаемую уже мною вековой давности книгу по лечению проблем кожи в том числе и ртутью, ведь на тот момент ртуть тоже была исследована и весьма действенна). И сами косметологи зачастую пользуются, простите, сметаной и овсяными хлопьями — на каФедре дерматологии нам так и советовали. И уж не премину добавить- по действию лично мне гораздо больше нравятся Коррес и Деклеор. В общем, поймите меня правильно — я за разумный подход к уходовым средствам, тем более что реальное состояние кожи более чем на половину обусловлено внутренними аспектами.
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 15:02
Почему же самоубийство, если помогает? Чем их составы могут навредить?
Helen1933 12 ноября 2011, 15:10
О составах и всякой химии на Косметисте достаточно постов. А временно помогает что в медицине, что в фармации много чего. Вопрос — надолго ли и превышает ли видимая эффективность довольно легко прогнозируемые последствия? Опять же, я высказала своё мнение, не претендуя на уменьшение популярности марки.
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 15:16
Ваше мнение авторитетно для меня, поэтому и задумалась над комментарием. Просто у меня была только мезо- маска, которую я делала строго по инструкции, не чаще. Кожа была неровная, (долгое время борьбы с несовершенствами), постакне. И к концу курса я получила такой эффект, который мне не давали никакие средства (а их было множество!). Конечно, не хочется думать о последствиях, когда кожа стала гладкой, мягкой, сияющей.
Helen1933 12 ноября 2011, 15:31
Спасибо на добром слове))) Возразить мне нечего- эффекта от той же маски на моей коже ( 31 год, комбинированная, поры расширены, периодически выскакивают одиночные прыщики, на средствах по уходу никогда не экономила) нет. Да, приятная, не течёт, не раздражает, лицо потом какое- то время гладкое. Но лично я не хочу быть потребителем, которому можно втюхать любое чудо химической промышленности, а хочу быть потребителем думающим. Так вот, кислоты в моём арсенале есть, но дозированно, как есть и желтки, и мёд ( ни от чего, кстати, так не сияет лицо), и органическая косметика.
talusha 12 ноября 2011, 16:05
а коровки, пчелки и курочки, вероятно, в идеальной экологически чистой среде вырастают, да?))
вблизи от АЭС в Курчатове, в сельской, так сказать, местности
то есть эффекта вам средство не дало — средство плохое. химия — все, кто кому подошло — безмозглые
интересные логические цепочки)
Helen1933 12 ноября 2011, 16:10
Да ладно Вам, не искажайте слова. Сказала то, что сказала — всё хорошо без фанатизма и в меру.
talusha 13 ноября 2011, 16:34
не уверена, что поняла, в чем фанатизм
вот если бы я маску делала каждый день, или сыворотку 2 раза в день на себя мазала с кремом, тогда. наверное, можно было бы говорить о фанатизме…
Natarzn 13 ноября 2011, 12:11
Все же хотелось бы получить более конкретный ответ, в чем «убийственность» составов? Раз уж начали…
Irinika 12 ноября 2011, 14:59
Очень хочу попробовать, но надо добить NB и все остальное, а хочется всего и сразу. Нельзя заходить на косметисту, соблазняют)) очень хороший эффект получается, судя по фото))
talusha 13 ноября 2011, 16:33
соблазняют — не то слово!
WhiteCamomile 12 ноября 2011, 19:01
Наташа, спасибо за такой подробный пост! Отличный результат! Правильно ты написала«сил нет ждать, а любопытство заело»)))пожалуй, приобрету крем и маску.
буду ждать твой отзыв!
Kotofeeva 12 ноября 2011, 23:17
Твои посты всегда очень убедительны. Кожа у нас похожа и возраст близок. Все больше начинаю интересоваться этой маркой. Спасибо!!!
спасибо)
valentinka 13 ноября 2011, 14:32
Вы меня простите, конечно. Результат и впрямь хорош, только почему на фото до и после щеки разные? Может на той, где был расцвет не особенно чего и поменялось? Мне кажется надо фотографировать именно ту щечку, на которой была бяка, а потом пропала.
talusha 13 ноября 2011, 16:32
потому что щеку до снимал муж, а щеку после снимала я сама, ту щеку я снять физически не могу, неудобно
мое дело — написать личные впечатления, но ваше право, конечно, верить или нет
может, я еще тональником щеку замазала и отфотошопила и вообще я от филорги деньги получаю за рекламу)))
max-max 13 ноября 2011, 16:45
Наташа, давай выдадим тайну…
нам с тобой Филорга платит...

talusha 13 ноября 2011, 18:27
да мы вообще сотрудники Филорги)
Zosya 17 ноября 2011, 23:14
Сижу в декрете и понимаю что не радует меня моя шкурка лица, ни капли. И я решила сделать себе любимой подарок-купить курс Моезо -С и масочку, ибо ничто так не радует семью как довольная физиономия мамы. Месяц назад в аптеке получила несколько пробников Слип энд пил и моя кожа еще не отошедшая от переходного возраста и уже встретившаяся с морщинами от крема в восторге. Так что следующим пунктом после Мезо-С и маски будут крем и сыворотка, а на закуску к 1 марта пойдет пилинг. Наташа, может подскажите в личку в какую сеть аптек совершили набег за Филоргой?
talusha 30 ноября 2011, 17:36
написала в личку)
Ariel 30 ноября 2011, 16:49
Купила сегодня крем, очень буду ждать результат!
И все только благодаря вашему отзыву
talusha 30 ноября 2011, 17:37
спасибо! очень надеюсь, что вам подойдет, а то чувствую прямо свою ответственность)
Ariel 13 декабря 2011, 23:47
Вообщем я еще и маску купила
А после маски надо крем или пропустить?
talusha 14 декабря 2011, 00:19
насколько я поняла, сочетать маску с кремом не рекомендуют
я в дни, когда делаю маску, не использую крем слип и пил
Ariel 14 декабря 2011, 00:31
Ariel 30 ноября 2011, 18:02
Если что, то вы не виноваты
klopi4ek 08 января 2012, 21:46
Наташа, нужен ваш совет. Мне консультант в аптеке сказала, что после смывания маски, на лице как будто пленка остается и из-за этого крем наносить не нужно, честно говоря я ее не поняла, сейчас попробовала пробник и действительно, лицо мягкое. Даже не знаю, надо наносить крем или нет, как вы делаете?
talusha 15 января 2012, 15:24
я наношу, у меня после умывания кожа тоже мягкая, но я параноик)
пленки после маски у меня нет
klopi4ek 15 января 2012, 15:28
Сказать что пленка, это не правильно, просто лицо такое мягкое чувствую, что ему кроме маски ничего больше не надо. В общем буду ориентироваться на свои ощущения.
Lekka 22 марта 2012, 16:19
Помогите пожалуйста понять разницу между маской и слип-энд-пилом
Пытаюсь понять что мне нужнее. У меня после подросткового возраста остались оч расширенные поры и периодически бывают высыпания, после которых остаются темные пятнышки на лице. Больше хотелось бы решения этих проблем)))
talusha 26 марта 2012, 15:28
тогда вам скорее нужны средства с кислотами, нежели маска от старения и цвета лица) но это мое имхо, конечно
Lekka 26 марта 2012, 20:24
Спасибо большое, уже купила крем))