12.05.2010

Литокомплекс Секреты красоты

Честно говоря, я с недоверием относилась к этим литокомплексам. Да еще начитавшись нелестных отзывов в интернете о высушеной коже и прочих неприятностях использовать его поостереглась. Но от судьбы не уйдешь:). Льняная мука, которой умывалась, закончилась, делать убтан было особо не из чего и я рискнула:). Вправду чувствовала себя героем-панфиловцем--посудите сами, вот что написано производителем о составе: литокомплекс «Секрет Красоты» улучшенный
Минеральная композиция улучшенной формулы литокомплекса состоит из четырех компонентов: природного цеолита, природного диосмектида, розовой и белой глины. Солевая композиция состоит из четырех компонентов: природной каменной соли, морской соли, озерной соли – рапы, и бикарбоната натрия.

Но прочитав об опытах на крысах, у которых производство коллагена увеличилось после испытаний такого состава, решила повторить крысиную удачу:)).
Литокомплекс представляет собой сухой порошок и не содержит консервантов. Его надо разводить в воде.
Для чистоты эксперимента из ухода использовала дважды в день только этот комплекс и гидролат моркови плюс еженедельные маски.И все.Причем мазюкала смесью лицо ощутимо( а в ней попадаются довольно острые крупинки) и как маску оставляла, хотя производитель не рекомендует. В общем, экспериментировала по-полной---гулять так гулять!:)

Прошел месяц. Результаты, если сравнивать с заявками производителя следующие:
1.Максимально глубоко очищает кожу, осуществляет гигиену сальных и потовых желез, нормализует их работу — отчасти сбылось, не скажу, что поры стали наичистейшими, но! Поразительное дело--мои подкожники на подбородке резко двинули наружу, они были не особо заметны, скорее раздражали тем, что нащупывались и периодически воспалялись. Сейчас нащупывается слегка только один. Остальные покинули меня путем демонстрационным, но хоть так:)))). Намазывала этой кашицей подбородок на ночь, чтоб ускорить реабилитационный период что вне всяких правил. Сейчас кожа гладкая, поверить не могу до сих пор!
2.Жирная, сухая и смешанная кожа становится нормальной.
Кожа у меня комби, особых сдвигов не заметила ни в одну сторону, но хуже точно не стало, а ведь никакой крем в дополнение не использовался.
3.Более эффективно выводит шлаки из организма, питает богатым набором необходимых микроэлементов.
Подкожные шлаки он мне точно вывел, а если еще чем напитал, то гран мерси:)
4.Восстанавливает питание кожи изнутри за счет увеличения объема тканевой жидкости в глубине кожи.
Подтверждаю, ничего не высушил, тугор кожи сохранился
5.Реально омолаживает и обновляет кожу, запуская механизм выработки молодого коллагена.
Выработка коллагена процесс малозаметный, но то, что кожа осталась упругой и увлажненной на протяжении месяца испытаний дает надежду, что коллаген молодой в работу впрягся:)
6.Усиливает полезное действие питательных косметических кремов, масок, мазей.
Маски с альфа-липоевой кислотой сами по себе так действенны, что здесь прокомментировать что-то затрудняюсь.
7.Оказывает бактерицидное действие, повышает сопротивляемость кожи вирусам, бактериям и грибкам.
Грибков не заметила, вытянув гадость из кожи, новых высыпаний не спровоцировал никаких.

Поставила бы 5. Обязательно посмотрю у этой компании что-нибудь еще. Пишут, появились более мягкие комплексы. Да и маски заинтересовали.
Баночка в 150 граммов за месяц использования не закончилась, довольно экономный расход.
Может, кто-то пользовался другими продуктами этой компании…

Bastet 12 мая 2010, 19:33
Спасибо за пост! давно хочу приобрести данную косметику, новосибирские ученые очень много хорошего придумали, кстати, этого много всего продано швейцарским компаниям
А мы потом платим много денег за косметику.
Nargiz 12 мая 2010, 19:55
Вы молодец)) очень хотелось поробовать((
prima_fila 12 мая 2010, 20:15
Да, мы часто не замечаем интересных разработок ученых, не прорекламированных пиар-агенствами, увы…
druq 13 мая 2010, 12:02
а что такое литокомплекс вообще в принципе?
prima_fila 13 мая 2010, 12:49
Это мелкий порошок(состав его я привела в посте). Разводится в воде и образовавшаяся кашица наносится на лицо на минуту (нельзя давать ей подсохнуть). Рекомендуется не реже 2-3 раз в неделю. Я экстремалила:)-- дважды в день (как очищение) плюс апликации на проблемные места.
Bastet 13 мая 2010, 12:22
С нетерпением жду ваших отзывов, тоже хочется попробовать!
Уже даже в Питере магазин нашла.
Loliphaba 13 мая 2010, 19:28
Ой, блин, вспоминаю Гербалайф…
на официальном сайте Литокомплекса Секрет Красоты такая интересная информация, мда… ладно там обещания эффекта подтяжки лица, хоть бы писали грамотно… а то с ошибками. сразу, прямо сразу же начинает настораживать.
и вот особенно такие странные обещания: «всего одна процедура с использованием литокомплекса освобождает кожу от вредных микроэлементов, накопленных за полгода»;
Это наверное нужно рассчитать, сколько тебе лет, разделить на два и закупиться таким кол-вом средства, чтобы очистить кож у «до дна»…
Экспериментатору — респект за отвагу :)))
prima_fila 13 мая 2010, 19:53
Мерси:).
Я на их сайте только результаты опытов прочла:). Потом все перечисленные труды разработчиков достала, решающий аргумент---преподаватель, на лекции которого хожу, знает профессора Габуду, одного из разработчиков. Сказал, грамотный спец. И Децина с ними в контакте тоже в новосибирском академгородке. Напортачили на сайте, да? Профану, видать, какому-то доверили работу. Н-да, минус им…
Loliphaba 13 мая 2010, 20:12
ОГо! слушайте, если так, то я тоже буду это потом пробовать:)
просто вы же знаете — у нас как периодами такие бумы природной косметики приходят, а потом выясняется что это был мел в перемешку с дешевыми ПАВами.
(хотя… знает профессора, говорит что спец… ммм… Крачковскую и Кикабимдзе тоже знали и доверяли :)
но тем не менее. я все-таки уважаю наших ДОБРОСОВЕСТНЫХ ученых а не дельцов, и лелею надежду, что волшебные природные средства существуют.
вобщем вскрытие практика покажет! :)
prima_fila 13 мая 2010, 20:41
Ага, присоединяйтесь, плеяда героев-панфиловцев вырастет:). Только внимательно подбирайте комплекс по типу кожи… Очень необычная эта косметика.
Lita_Llost 13 мая 2010, 20:27
Познавательно и интересно, спасибо за пост!
Но я пока скептически настроена к «нашим» косметическим супер-разработкам, точнее, их воплощению. Насчёт учёных грамотных — очень даже верю, но вот в производство качественное — совсем нет, база технологическая совсем не та и себестоимость должна быть высокой :( Потому, видимо, они разработки и продают, а в Швейцарии какой-нить из этого более-менее средство делают))
У меня подруга — биофизик, так она когда в Великобританию уехала, всё не уставала поражаться тому, насколько там роскошная лаборатория при обычном вполне себе университете, и чуть не плакала от осознания того, что у нас такое просто никогда не будет возможно.
prima_fila 13 мая 2010, 20:39
Не за что:). Согласна, есть такой двоякий момент. Мозги наши, воплощение буржуйское:). Тоже есть парочка приятелей--биохимиков, давно обосновавшихся в зарубежных лабораториях, но все они о новосибирском академ-городке отзываются очень тепло и о людях, там оставшихся тоже… Подкупило меня то, что разработкой новосибирские ученые занимались… А сайтом вон как сплоховали, оказывается…
Lita_Llost 13 мая 2010, 20:54
Так-то да, мне вот, к примеру, новосибирская Аромаджика нравится — и крема безвредные ;), и масла показались хорошими.
Насчёт сайта — это очень важно, меня сильно раздражает, когда банально с ошибками написано — ну какое может быть доверие к марке/людям, которые даже не потрудились примитивно свои чудодейственные описания проверить на грамматику, благо сейчас техника позволяет))
AlexandraS 13 мая 2010, 21:50
спасибо за пост! а поделитесь где это чудо приобрели? в москве.
prima_fila 13 мая 2010, 22:56
Не за что:)
Я вам в личку сбросила.
Bastet 14 мая 2010, 08:48
я знаю, что некоторые основы для кремов и сырье наши стали закупать за границей, потому что у нас сырья нормального давно не производят.
Да и цена крема не такая уж и маленькая — 700 р.
Еще немного за наши крема — вот сколько детских кремов не перебробовала, оказался самый лучший -Тик-Так (20р).
prima_fila 14 мая 2010, 11:27
А крем Секретов красоты не пробовали? Они недавно их стали производить, раньше только порошкообразная продукция была. Посмотрела состав--очень похоже на рецептуру Живой косметики Сибири, которую тоже новосибирцы производят:). Пытаются сделать физиологичную основу. Тоже, наверное, срок годности невелик.
JaneR 13 июня 2010, 23:08
На мне крема Живой косметики Сибири почему-то скатываются ( хотя может это я такой мутант), то есть как основа под макияж не подходят. Крема Секреты красоты по консистенции и действию совсем другие.
JaneR 13 июня 2010, 23:12
Можно заказать из интернет магазинов, цены будут дешевле.
Гляньте www.secretkrasoty.ru, kosmed.ru/
JaneR 13 июня 2010, 23:04
Ох, уже давно пользуюсь этой косметикой, примерно 6 месяцев).
Для меня эта косметика приятное открытие, лицо стало выглядеть лучше, поры чище, следы от прыщей тоже хорошо сглаживает. Пользовалась следующим:
1. Литокомплекс деликат, предназначен для чувствительной кожи. Это первое средство которое я попробовала, вначале нравился ( по сравнению с аптечными гелями для умывания мне показался отличным), но потом все таки шелушения на щеках ( отмороженных однажды) меня не устраивали. С этим средством я первый раз почувствовала что такое по-настоящему чистая кожа.
2. Крем Универсальный Восстанавливающий, для всех типов кожи. Текстура жидкий гель, мне очень понравился, нет ощущения липкости, как от гелевых текстур, плюс отличное увлажнение. До этого все крема были либо жирными и лежали пленкой, либо скатывались, либо не увлажняли. Этот же крем можно нанести несколько раз если не хватает увлажнения, все впитается.
3. Фаммыло, вот эта штука для умывания меня впечатлила, ее нужно заваривать и наносить на кожу кашицу, затем можно поскрабить кожу и смыть. Отлично подошло для моей чувствительной кожи, никакого шелушения и раздражения, поры чистит отлично и не сушит!
4. Маски, впечатлила №4 от дефектов кожи, конечно возни с этими масками много — заварить, нанести, постоянно опрыскивать лицо водой, чтобы маска не засыхала, но эффект того стоит. Лицо после маски посвежевшее, дефекты кожи и вправду меньше ( рубцы, пятна от акне), плюс чистит поры и подкожники при регулярном применении постепенно рассасываются.
5. Крем для век, хороший крем для век, увлажняет и успокаивает.
6. Сухие лосьоны не поняла, мне почему-то сушили кожу.
7. Зубной порошок, пользуюсь редко, но штука хорошая.

От себя добавлю, чтобы был результат литокомплекс+маска обязательны. И после этих средств лучше не носить «химические крема».