04.04.2017

Три быстрых пучка на каждый день

Сегодня хочу показать вам три повседневные и несложные прически для длинных волос и волос средней длины. Приятного чтения!

Чтобы пучки не выглядели слишком прилизанными и строгими, я первым делом выделяю зону челки и закалываю ее. Уже в самом конце я эти волосы стараюсь небрежно уложить, чтобы прическа выглядела воздушнее и интереснее.

Пучок 1

1. Делю волосы на две части и перевязываю из между собой (как, например, шнурки в ботинках) один раз, а потом и второй раз. Концы волос закрепляю резинкой и руками растягиваю «плетение»:
2. Концы волос прячу вовнутрь, укладываю челку. Прическа готова!
Вот так эта прическа выглядит на мне:
Пучок 2

1. Делю волосы на две части. Сперва одну часть скручиваю по направлению от лица и временно креплю ее зажимом, а потом и вторую часть волос.
2. Получившиеся жгуты перекручиваю между собой, подворачиваю вовнутрь и закрепляю, укладываю челку:
Пучок 3

1. Собираю волосы в низкий нетугой хвост и прокручиваю волосы через основание хвоста. Делю волосы на две части. Сперва одну часть подкалываю наверх:
2. А потом и вторую часть волос подкалываю наверх. Свободные концы волос собираю и закалываю под пучком. Укладываю челку.
Сейчас готовлю пост про прически для негустых волос. Вот что у меня получилось на волосах модели:
У девушки густота ниже средней, но волосы плотные, окрашенные. Безусловно, подготовка таких волос к прическе отличается от подготовки густых волос (об этом расскажу в следующем посте), но визуально такие пучки ничем не уступают тому, что получилось на моих волосах:
Я постаралась и сняла видео с процессом создания причесок:

На этом у меня все. Спасибо за внимание!
Алеся

Alissa-B 04 апреля 2017, 09:06
Спасибо Вам большое! Сил сегодня утром идти в универ морально никаких, а тут Вы с таким постом, ни разу в жизни не делала прически, сегодня сделаю, у меня правда волосы с густотой ниже среднего и длинной чуть ниже плеч, поэтому пост про такие волосы будет огромным счастьем!
Ваши волосы это просто дар божий
funnyhumster 04 апреля 2017, 09:29
Спасибо большое
Про не очень густые волосы пост будет, но у модели волосы по лопатки, поэтому наверное не все прически подойдут. Но я надеюсь, что что-нибудь полезное для вас найдется)
Sola 04 апреля 2017, 11:22
Очень жду! У меня совсем негустые волосы, почти по лопатки))). Мне бы научиться, как сделать что-то красивое из таких данных!
Alissa-B 04 апреля 2017, 12:38
Первый раз делала прическу! волосы короткие и тонкие руки кривые, но получилось и я доволтна! Правда я на мокрые волосы пенку нанесла и сделала сзади небольшой зачес перед тем как начать
funnyhumster 04 апреля 2017, 13:45
Очень здорово получилось!   Да, подчесать волосы, если это в рамках разумного, — отличное решение   Так и прическа дольше выглядит опрятной)
Klavas 04 апреля 2017, 09:20
Вау! Какая естественность, спасибо огромное. Буду ждать следующие посты и активно отращивать волосы.
funnyhumster 04 апреля 2017, 09:30
Буду стараться с постами не очень затягивать)
ZarinaM 04 апреля 2017, 09:22
С такими потрясающими волосами можно делать все, что угодно!
funnyhumster 04 апреля 2017, 09:31
Flora25 04 апреля 2017, 09:57
Люблю ваши посты. Все просто и понятно
funnyhumster 04 апреля 2017, 10:02
Спасибо! Мне очень приятно) Буду стараться дальше
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 10:12
Спасибо, обязательно попробую. А то у меня целых две прически в ходу: распущенные волосы и хвост
funnyhumster 04 апреля 2017, 10:35
Спасибо! Удачи вам в ваших экспериментах)
Iry_Na 04 апреля 2017, 15:06
О, тогда у меня целых 3 (еще французская коса)  ! Очень актуальный пост у автора, особенно в предверии лета, когда с распущенными волосами чувствую себя как собака длинношерстный колли:-)
Estoy 04 апреля 2017, 10:33
Классно   Очень нравятся такие прически)
funnyhumster 04 апреля 2017, 10:36
Спасибо) Рада, чтр прически вам понравились)
InnkOk 04 апреля 2017, 12:51
К сожалению, на мне такие укладки через 15 минут превращаются в «бабушкин узелок» — прилизанное нечто. Но посмотреть на ваши творения было приятно, спасибо.
funnyhumster 04 апреля 2017, 13:45
Спасибо и вам за комментарий:)
SheWolf 04 апреля 2017, 12:56
Готовые прически выглядят сложно, а по факту, оказывается, просты в исполнении. Я набила руку на различные волны, локоны и кудри, а пучки и прочие убранные в прическу волосы мне как-то не очень даются. Буду пробовать! И у меня тоже негустые и длинные волосы, поэтому буду ждать поста.
Natalika_ 04 апреля 2017, 13:32
Пишите пост про локоны и волны,- мечта освоить! А пока наоборот приходится убирать волосы, потому что к сожалению ничего красивого соорудить не могу(
SheWolf 04 апреля 2017, 14:07
ой, я тут скорее чукча-читатель, а не писатель   до этого два года просто читала косметисту, была рада, что теперь появилась возможность комментировать и общаться, но писать сюда даже не мечтаю, у меня нет фотоаппарата, а делать пост с невразумительными фото на телефон не хочется, тем более здесь строгие критики) но может и решусь когда-нибудь что-то выложить из причесок, точно не из косметики.
funnyhumster 04 апреля 2017, 13:47
Здорово! А у меня наоборот завивка и укладка волос туговато идет (но я учусь:)). Так что поддержу комментарий ниже про пост про локоны и волны
SheWolf 04 апреля 2017, 14:08
а мне кажется, у вас отлично получается, читала все ваши посты с прическами)
funnyhumster 04 апреля 2017, 14:22
Спасибо) Да, если потратить достаточно времени, то вроде бы укладки мне нравятся. Но всегда хочется, чтобы было быстро и чтобы волосы плойкой не греть
Natalika_ 04 апреля 2017, 13:33
Алеся, я, как и прочие обладатели не густых и не очень длинных волос жду продолжения)
Ваши волосы,- мечтаааа
funnyhumster 04 апреля 2017, 13:50
Наталья, спасибо!
Продолжение обязательно будет:)
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:06
Спасибо большое, давно уже хочу научиться делать пучки :)
Очень доступно и понятно все объяснили-показали :) Буду следить за другими уроками
funnyhumster 04 апреля 2017, 14:22
Спасибо и вам за комментарий! Пускай у вас все получится
malyshka_dori 04 апреля 2017, 17:45
читаю с одной мыслью о том, какую прическу, кроме распущенных волос, носить в климате, в котором 8 месяцев ходишь в шапке?)))
Pyretta 04 апреля 2017, 18:51
++++!
У меня в городе хоть и не 8 месяцев мороза, но мокрый снег и дожди тоже вынуждают прикрывать голову.
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:02
Когда начинаются холода, то я как-то отдаю предпочтение просто подкрученным волосам (может еще убранным от лица. Тут, конечно, простор для полета фантазии). Можно делать всякие плетения, но после шапки, как по мне, все равно вид не самый аккуратный. Смотрю зарубежных блоггеров, так они предлагают носить всякие низкие хвосты и косы. Как-то от таких причесок я давно отошла, поэтому только укладка:)
Томшинская Ольга 04 апреля 2017, 21:04
Варианты прекрасны, слов нет! А для очень длинных волос такие укладки применительны?
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:04
Спасибо! Думаю, что первые два пучка точно подойдут. Но не хочу быть теоретиком и что-то заранее обещать. Лучше все попробовать на практике:)
Alono4ka 04 апреля 2017, 23:12
Ну вот! Только собралась подстричься, а теперь придётся отращивать! Очень просто, быстро и здорово!
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:09
Спасибо! В сети много причесок для более короткой длины. Поэтому если хочется подстричься, то почему бы и нет?)
Prozan 05 апреля 2017, 10:14
И я плюсуюсь к прическам для очень длинных (чуть ниже кончика)волос, очень хочется посмотреть, а то выбор невелик.
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:11
С такой длиной еще ни разу не работала:) Возможно что-нибудь придумаю на этот счет (если смогу найти модель), но ничего не обещаю. А какие прически обычно носите?
Prozan 06 апреля 2017, 10:08
Хвосты, пучки (сверху, снизу, сбоку). У вас есть пост, где пучок с плетением и т.д. Косы плести, к сожалению, не умею, только жгуты.
funnyhumster 06 апреля 2017, 18:32
Спасибо за ответ! На самом деле в прическах в принципе выбор не очень велик: те же хвосты, пучки и локоны. Другой вопрос, что детали можно обыграть так, что прически будут смотреться по-разному. Собственно, как в этом посте. Не в следующей записи, может еще через пост, хочу показать вариант красивого хвоста. Думаю, для вас такая прическа подойдет. Если найду время и модель, то постараюсь сделать отдельный пост и про прически для очень длинных волос:)
Prozan 06 апреля 2017, 21:52
Спасибо за ответ! Я с вами согласна абсолютно. Здесь на косметисте я подчеркнула несколько интересных идей, которые с переменным успехом воплощаю)
vepo610 05 апреля 2017, 10:40
Это конечно красиво на фото смотрится. Но я с такой прической даже до работы не доеду… все развалится и волосы повылазят…
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:12
Да, у всез волосы разные. У меня обычно все держится)
AnastasiaKis 05 апреля 2017, 15:56
Осень красиво! Хочется сразу данные прически сделать! Спасибо за познавательный пост !☺
funnyhumster 05 апреля 2017, 18:13
Спасибо и вам за комментарий   Пусть все получится!
Natalia_Ku 06 апреля 2017, 12:08
Спасибо большое. Чудесный пост о самой элегантной прическе.   я попробовала повторить третий вариант.
Для тонких и негустых волос в моем случае обязательно использование укладочных средств и валика для объема и сохранения формы.
С удовольствием почитаю, как вы подготавливаете такие волосы к прическе.
Вот, что у меня получилось. Не идеально, конечно, но уже неплохо, как я считаю. Тем более, что большую часть жизни я носила короткие стрижки.
funnyhumster 06 апреля 2017, 18:35
Наталья, у вас отлично получилось! Продолжайте в том же духе!
Спасибо, что делитесь приемами подготовки волос к прическе. В следующем посте про прически для негустых волос я обязательно упомяну и ваши замечания:)
Lana2014 07 апреля 2017, 00:54
Вы такая умница! Ваши уроки всегда уношу в закладки. Хотя чтобы помечтать иногда
funnyhumster 07 апреля 2017, 12:01
Спасибо! Мне очень приятно
TaBg 07 апреля 2017, 06:02
Какая вы умница! Так все просто, оказывается. Хотя с моими «очумелыми ручками» не факт))) но пробовать буду! Спасибо за пост!
funnyhumster 07 апреля 2017, 12:02
Спасибо и вам! Пробуйте обязательно! Должно все получиться)
Miory 07 апреля 2017, 17:32
спасибо за пост! у меня тонкие гладкие волосы, хотелось бы делать прически, но если их специально не готовить, то ничего не держится, нет объема, крепление съезжает при ходьбе. а сначала завивать волосы с укладочными средствами, а потом еще и прическу делать, это слишком сложно и долго... а хочется чтобы быстро и красиво)) будет здорово увидеть от вас еще посты для тонких негустых волос ))
tatatata 17 июня 2017, 01:26
Красота! Прочитала пост и побежала пробовать — пучок умею делать только классический, как у балерины. Попробовав, поняла, что на моих тяжелых и скользких волосах (длина средняя) все сразу разваливается   Может, знаете, что таким, как я, посоветовать?
funnyhumster 18 июня 2017, 16:00
Тут подходов несколько. Во-первых это длинные невидимки и их крепление крест на крест. Во-вторых не экономьте на количестве невидимок. Ну и в третьих, должна быть база, за которую будут держаться заколки. Это бублик, начес, тугой хвост и пр. Еще невидимки перед тем, как ими закрепить прядь, можно сбрызнуть лаком для волос, и это тоже увеличит сцепление.
tatatata 18 июня 2017, 18:05
Спасибо! Ценная информация