Красивые волосы

Резинки для волос: InvisiBobble и безымянные родственники

Все уже купили эти «телефонные шнуры», ну и мне тоже стало интересно.
Я заказала InvisiBobble, а пока они ехали из Чехии, купила похожие безымянные резинки из серии «рубль ведро».

Сравнив «фирмУ» и «залипон», я пришла к интересному выводу.

Кратко о моих волосах: длинные, прямые, обычной густоты.

InvisiBobble The Traceless Hair Ring, цвет Transparent.

Из многоообразия оттенков я выбрала прозрачные как самые незаметные и потому под всё подходящие. И вообще люблю прозрачное: посуду, мебель... Пользуюсь почти 2 месяца.

В коробочке 3 штуки.

Места склеек; на левой резинке оно грубее, и иногда это ощущается при снятии её с волос. На третьей резинке так же, как на правой:

Новая резинка, резинка после 1 дня ношения, резинка после недели ношения (и уже 1 раз восстановленная горячей водой):

Однако свойств своих растянутые резинки не потеряли, просто выглядят не так аккуратно, как новая.

Инвизибобл обещает:
— не оставлять залома на волосах,
— легко сниматься, не запутываясь в волосах,
— не провоцировать головную боль.
Однако на деле:
— залом оставляет (не такой сильный, как обычные резинки, но всё равно),
— снимается в самом деле легко, особенно если была надета не туго, однако иногда грубоватая склейка на одной из резинок может потянуть волосы,
— я попробовала сделать высокий хвост, который всю жизнь не могу носить как раз из-за головной боли, и минут через 15-20 почувствовала шум в голове, пришлось срочно снимать и перепричёсываться. Т.е. чуда не произошло, и в этом плане Инвизибобл ничем не отличается от обычных резинок.

Безымянные резинки — фиолетовая, красная, голубая.

Сравнение размеров с Инвизибобл:

Фиолетовая и красная (тоже прозрачные) почти одинаковые, но у фиолетовой чуть толще «провод», а у красной больше колечек.
Красная растягивается так же легко, как Инвизибобл, фиолетовая растягивается с чуть большим усилием.
Голубая, несмотря на свой размер, растягивается почти так же, как фиолетовая.

Места склеек:

Заломы они оставляют, но не больше, чем Инвизибобл. Снимаются с волос хорошо, волосы не наматывают, не выдирают. На фото резинки после почти двух месяцев использования, ни одну из них не восстанавливала кипятком:

Применение.
Почему я уделила внимание тому, как резинки растягиваются, — потому что от этого зависит крепость хвоста или, например, «луковки».
Косу или обычный низкий хвост я могу закрепить Инвизибобл'ом, но хвост на затылке, основу под высокую причёску и тем более «луковицу» на макушке — только безымянными резинками (цвет не играет роли): они надёжнее, пожёстче и с ними быстрее добиться желаемого результата, в то время как прозрачную резинку нужно наматывать много раз, каждый раз рискуя наплодить «петухов» (это не ругательство, а вытянувшиеся пряди, если кто не знает).

Оценка InvisiBobble: за чистую прозрачность — 5+, за свойства (быстрое растягивание, заломы и грубую склейку на одной из резинок) — 4, в сравнении с безымянными — 3. Итоговая — 4-
Оценка больших (красной и фиолетовой) безымянных резинок: 5+
Оценка маленькой (голубой) безымянной резинки: 5+

Цена InvisiBobble: 59 грн (на сегодня чуть больше 2 евро) без доставки
Цена больших (красной и фиолетовой) безымянных резинок: 3 грн (на сегодня меньше 10 евроцентов) за штуку
Цена маленькой (голубой) безымянной резинки: 2 грн (на сегодня меньше 10 амер. центов)
Безымянные резинки я покупала в магазинчике (там они грудой лежат в корзинках), поэтому предполагаю, что на рынке может быть ещё дешевле.

Мой личный вывод: Инвизибобл я больше не куплю. Безымянные китайские купила бы, но пока и нынешние в хорошем состоянии, впрочем, для разнообразия, наверное, куплю ещё пару цветов.
  • Euhenia
  • 14 августа 2015, 03:54
Да уж! Полезные рамышления на тему!
Есть точно такие же прозрачные. Действительно, довольно быстро растягиваются и даже после обработки кипятком, скручиваясь, при дальнейшем использовании не имеют такой же упругости как новые и быстро опять растягиваются.
Тоже удивила неаккуратная склейка при первоначальном осмтре.

А я-то их берегу, думаю, что дешёвые вообще ужасные по качеству!
Пойду куплю ведро китайских.   (прозрачных только пока не встречала)
  • 14 августа 2015, 11:37
Китайские и те, и те) Инвизибобл ведь тоже делаются в Китае)
Может, мне повезло с безымянными, но впечатления хорошие.

Вот прозрачные безымянные я тоже не видела!
и у меня прозрачные инвизибабл, но я в корне не соглашусь
я раньше с хвостами не ходила вообще, потому что мои волосы заломам очень подвержены, даже умывание, 5-10 минут времени, они не переносили. и голова болела уже через первых полчаса, потому что хвосты люблю максимально высокие и тугие.
с ними же я хожу целый день, с утра до ночи порой, ничего не болит, а после снятия один раз провожу танг тизером и вуаля, абсолютно ровный волос.
а вот стык да, неудачный… но! за полгода использования она выдрала мне ровно 3 волоса. я считаю это, для будущего обзора))
ну и кипяток на них влияет шикарно, при ношении резинки каждый день в течении, например, месяца, я ее шпарю как раз в конце месяца, держит она в течении всего этого времени идеально.
ну вот и обзор почти натакала
  • Tan2013
  • 14 августа 2015, 06:03
Я даже не буду писать комментарий)) по всем пунктам согласна с вами! Живу теперь без заломов и головной боли
и это замечательно)
  • 14 августа 2015, 20:55
А вы пробовали безымянные, да? ;)))
  • makeupme
  • 15 августа 2015, 18:54
Тяжело попробовать те же безымянные, что пробовали вы.
А в остальном безымянные безымянным рознь, я вот, например, в другом посте описывала свой негативный опыт использования такой «безымянной» резинки.
  • 15 августа 2015, 22:04
Да хоть какие, интересен ответ Tan2013
у меня такие же ощущение от безымянных резинок. в теории хочу попробовать инвизибобл, но уверена, что они не будут на голову лучше безымянных.
честно говоря, про безымянные не скажу ничего… я купила упаковку бабликов, т.к хотела попробовать именно оригинал и мне этих трех резинок на полжизни хватит, с их неубиваемостью)) только если потерять
  • 14 августа 2015, 11:39
Тогда вы сравните для начала, прежде чем «в корне не соглашаться» :-) А то необъективно выходит))

Здесь же именно пост-сравнение на основе опыта, а не теории.
не согласна я с мнением про инвизибабл. а не со сравнением в целом. про них и писала, что указано в самом начале комментария
точнее, не так выразилась. не то чтобы категорично не согласна, это был скорее оборот такой, но мнение имею кардинальное другое про них. вот так
  • 14 августа 2015, 11:41
Не попробовав, не узнать :)
Соглашусь по каждому пункту, кроме «стойкости». У меня тонкие гладкие длинные волосы, на которых инвизибоблы еще ни один хвост не задержали, не говоря уже о «гульках».
  • 14 августа 2015, 11:35
С чем вы не согласитесь — с тем, как лично я чувствую на своей голове?)

А безымянные вам как?
  • darka
  • 14 августа 2015, 06:17
Спасибо за пост, вы реально уберегли мои деньги. У меня безымянные резинки прозрачные, вообще внешне не отличить от ваших оригинальных, только склейка у моих аккуратнее. Пойду ещё ведро куплю таких.
  • 14 августа 2015, 11:45
Здорово, я не видела бесцветных прозрачных безымянных.

Всё равно это только моё мнение, мой опыт. Я делюсь ими, но не навязываю.
  • NadiaS
  • 14 августа 2015, 06:59
До чего дошел прогресс — проводами от старых телефонов волосы завязываем)))
  • 14 августа 2015, 08:37
Я их не сильно понимаю. Не нравится внешний вид, детский какой-то. Но думаю для тех, кому обычные не подходят идеальный вариант.
  • 14 августа 2015, 11:46
Согласна. Если не в жару — да. На работу — да. И если как браслет — тоже да)
  • 14 августа 2015, 11:47
Да, они иногда диковато смотрятся в серьёзных местах и ситуациях.
да уж, действительно, зачем платить больше?))
  • 14 августа 2015, 11:48
Напрашивается такой неожиданный вывод.
У меня есть 3 вида безымянных и все разные. Больше всего нравятся те, которые оч похожи на ваши фиолетовые, но у них есть минус — острое ребро, на руку не наденешь. Недавно купила новую пачку черных, они вообще один в один настоящие, но растягиваются быстрее, чем фиолетовые. Я думаю, что все-таки когда-нибудь куплю инвизибобл, так как хочу резинку нейтрального бежево-коричнево-прозрачного цвета, а подделки делают или цветные, или черные.
А чего ж не делают? Подделки какие угодно бывают: и прозрачные, и прозрачные цветные, и полупрозрачные, и хоть в горошек, и с полосочками
  • 14 августа 2015, 11:52
Видела триколор даже :-) Но полностью прозрачных не видела, может, их раскупают в первую очередь.
Надо глубже рыть
  • 14 августа 2015, 11:51
Их лучше не носить на руке, если не в спортзале и не на пляже.
Безымянных много прозрачных, но цветных. Светло-персиковую видела.

• Kiy-Niy
  • 14 августа 2015, 09:32
Интересно было почитать, спасибо. Купила пару таких резинок-проводков No name в магазине аксессуаров для волос и бижутерии за 200 руб, чтобы после мытья мокрые волосы собирать в высокий хвост-петельку до высыхания. Результат понравился — волосы высыхают действительно без заломов, ровные, и за счёт того, что высохли в приподнятом состоянии, добавляется объем. Пользуюсь не постоянно, чаще волосы ношу в косе, за 1,5 месяца использования резинки не деформировались. Очень удобное изобретение, на мой взгляд )))
  • 14 августа 2015, 11:58
А вот у меня без заломов никак) Да я и не надеялась, откровенно говоря)
У меня есть такие резинки из магазинов H&M, Accessories и Инвизибоббл, так вот последние в сравнении с двумя первыми марками — небо и земля. От них не болит голова, они легче растягиваются (для меня это плюс), и что саааамое главное — не вырывают волосы.
Вообще у меня после половины постов только один вывод — каждому свое   Я когда-то думала, что разницы между этими резинками нет, но уже неделю ношу Инвизибоббл и радуюсь.
Но почитать Ваше мнение все равно было интересно, спасибо.
  • 14 августа 2015, 11:59
В Аксессорайз хотела купить, но не успела — их раскупили мигом))) Теперь уже и не хочу))

Может, мне попались такие классные безымянные ;-)
Мы с подругами еще в классе 9-ом носили такие безымянные резинки, удобно было собирать волосы, когда классный руководитель намечался на горизонте
Оригинал я так и не заказазала с тех пор, не вижу смысла. Судя по обзорам, разницы почти нет. Хотя безымянные тоже разные бывают, но из-за цены их не так жалко выбросить))
  • 14 августа 2015, 12:01
Ого, если б у нас в школу кто-то пришёл с такой резинкой, мы бы ходили на неё смотреть на перемене, как на диковинку фриковатую)) А теперь это вполне нормально) Представления о прекрасном меняются стремительно :-)))
Никогда не считала их красивыми, но они были удобны нам, так как руку не перетягивали, как обычные резинки)
  • 14 августа 2015, 21:14
Фриковатое и не может быть красивым
Я лет в 9 тоже такие носила) и кто они, подделка? Ведь «оригиналы» спустя 6-7 лет вышли))
А то подделка, подделка) мне не нравились, потому что хвосты не держали. Держали, естественно, но только на 3-5 оборотов.
Сегодня тоже 2 резинки получила, решила вспомнить. ( у меня фиолетовые, как на фото) Сейчас завязан хвост, и у меня впервые заболела голова, хз почему
Не видела в своем городе на руках девушек таких резинок, по моему мнению, это смотрится очень некрасиво
  • 14 августа 2015, 21:16
Это немного странно — носить резинку на руке. Напоминает конец 80-х, когда в широком доступе появились яркие неоновые тряпичные резинки, и все их тоже носили к месту и нет :-)
Я боблики купила первыми, пользовалась одной постоянно — через год она порвалась:-(. Я сразу накупила безымянных — теперь они повсюдуB-) но они все разные — какие мягкие, другие жесткие, третьи слабо держат но все целые и ни одна не порвалась. А боблик пыталась ремонтировать, ничего не получилось — цвет был очень красивый и подходил к мелированным волосам. А безымянные у меня всякие разные и прозрачные цветные тоже есть
  • Lesleyz
  • 14 августа 2015, 11:12
Мне дочка порвала одну резинку InvisiBobble. Отремонтировала ее: расплавила немного концы, соединила, подержала вместе. Но место стыка теперь заметнее. Прошло уже больше года, купила еще одну упаковку, но и той, отремонтированной периодически пользуюсь.
  • 14 августа 2015, 12:02
Думаю, что год для резинки — это тоже немало.
  • Melamori
  • 14 августа 2015, 10:00
Я попробовала Инвизибабл еще тогда, когда подобные резинки нельзя было встретить на каждом шагу. Попробовала и не поняла, что же в этих резинках такого чудесного. Заломы оставляет, с моих волос снимается не так уж и легко, высокий хвост не держит и выглядит несколько глупо, на мой вкус. И еще моментально растягивается. Потом у меня чисто случайно оказался какой-то китайский «noname», действительно не хуже, а даже лучше — лучше держит волосы, лучше держит собственную форму, гораздо медленнее растягиваясь. В итоге решила, что подобные резинки вообще не мое, но дома (ненавижу дома ходить с распущенными волосами) использую китайские резинки — все-таки заломы чуть меньше чем от обычных.
  • 14 августа 2015, 12:03
Обычные резинки я уже давно не ношу, только если косу, да и то только дома. Но вообще узел делаю, сразу после того, как помою руки. Тоже не представляю, как ходить по дому с распущенными волосами)

У нас совпало мнение относительно «ноунеймов»)
  • morgan
  • 14 августа 2015, 10:01
Я наоборот очень полюбила инвизибаблы, они действительно не заламывают волосы, я их всегда вытягиваю утюгом и легко могу вечером дома сделать дулю, принимать так душ или просто заниматься домашними делами — волосы после остаются прямыми))
Про головную боль не знаю.
Фиксация отличная, в сравнении с обычной резинкой пучок на голове всегда спускался вниз, с инвизибаблом весь день проходила на даче и все на прежней высоте!
Моим резинкам 3 и 1 месяц, так вот ни разу даже не кипятила. Мне их хватает меняю (не все даже из первой упаковки использовала), за ночь практически в первозданный размер скукоживаются. Новые специально растягиваю даже немного) Вообще нравится их эластичность, приятные.
  • 14 августа 2015, 12:06
А «ноунейм» заламывают?

А какого цвета у вас Инвизибобл? Мне кажется, что от этого тоже зависят растяжка и скукоживание.
  • morgan
  • 14 августа 2015, 18:55
Ноунейм не пробовала, мне они внешне даже кажутся толстыми и грубыми, правда там с телефонными проводами сравнивали     А баблы у меня бордовый и бежевый, по качеству растяжения и скукоживания одинаковые)
  • 14 августа 2015, 21:18
Ну вот, а я именно с ноунейм сравниваю, а не с обычными :-)
  • 14 августа 2015, 10:11
У меня ИнвизибобблОВ нет, но тоже хочу прозрачные. Исключительно из-за их прозрачные.
У меня вообще супер «лайфхак». Зашла я как-то в книжный магазин, а там браслетики для детей продают :-) По три штуки :-)
В общем классные штуки оказались, и мне действительно помогают ходить целый день с собранными волосами и не чувствовать при этом боли. С тряпичными резинками такого не было, к вечеру скальп болел просто ужасно.
Но думаю это еще зависит от чувствительности кожи головы.

*Помнится, вы как-то писали, что если есть фирмА, то не видите смысла в подделках и они наверняка будут хуже оригинала. Но это вы про Бьюти Блендер писали.
Не изменили своего решения? Было бы интересно узнать именно ваше мнение.
  • 14 августа 2015, 12:11
Тряпичные резинки я давно уже не ношу, они давно перестали волосы держать, только если туго завязать, но тогда голова может заболеть.

Нет, не изменила. Не сравниваю резинки для волос со средствами для лица.
  • 14 августа 2015, 21:54
Эх, а жаль. Я так и не узнаю стоит ли мне покупать Бьюти Блендер :-)
Хотя меня и Реал Техникс устраивает более чем :-)
  • 14 августа 2015, 21:57
Ради составления собственного мнения, может, и стоит. Особенно если это такая вещь, которой вы пользуетесь часто.
  • 15 августа 2015, 11:34
Вот именно, что не очень часто. Когда вспомню, и то под определенный тональный. Остальные нравится либо кистью либо пальцами наносить. Вот и думаю насколько мне надо тратить кучу денег, если я пользуюсь сим «девайсом» раз в месяц.

Ну все, это я уже флудить начала. Прошу прощения.
Мне иногда кажется, что они изготавливаются на одном заводе все) Просто упаковочные линии разные)
У меня пока инвизибобл только, если честно мне вообще никак. Есть пара-тройка недешевых тканевых резинок, служат не первый год, заломов нет, голова иногда болит ( если тугой «балеринский» пучок делаю, но инвизибоблом его не сделать никак — не удержит).
ШУмихи вокруг них так и не поняла.
Спасибо за как всегда четкий и аргументированный пост!
  • 14 августа 2015, 21:20
Шумиха, наверное, поднялась вокруг нового вида вещицы, а уникальность отошла на второй план :-)
А я хочу заметить такой факт: у меня есть целая упаковка прозрачных Invisiboble и одна чёрная. Между ними разница огромная, хотя обе оригинальные. Чёрная плотнее, меньше растягивается и вообще более жёсткая, чем прозрачные. Возможно — все проблемы прозрачных именно из-за прозрачности (ох эта тавтология).
А вообще я ими очень довольна: ни одного залома за год использования, хотя умудряюсь закручивать их так, что производителю и не снилось)) А мои волосы очень чувствительны к заломам — если промыть голову, высушить и поносить обычную резинку час — я никогда волосы не уложу! Поэтому нет никакого желания возвращаться к обычным резинкам, а цены на Инвизибабл на мой взгляд не такие уж и кусачие, зная, сколько они живут (к слову, ни одна из моих не порвалась, разве что одна прозрачная пожелтела от кипятка).
Вот как раз хотела написать! У меня тоже есть черная и прозрачная, обе оригинал, но разница заметна уже с первого применения: прозрачная гораздо сильнее тянется!
Ага, вот оно что!
  • 14 августа 2015, 21:22
Вы подтверждаете моё предположение относительно разницы между резинками разных цветов.
Об обычных резинках речи не было.
  • Milena72
  • 14 августа 2015, 10:37
Как интересно!
Я вот тоже не выдержала и заказала себе оригинальные, жду.
А пост очень интересный, возможно теперь еще и куплю дешевых для сравнения.
  • 14 августа 2015, 21:22
Желаю вам найти такие же удачные, какие мне попались :-)
Прям так хорошо все разобрали )) Сама пользуюсь «проводами» и только, инвизибабл не покупала, так как не увидела между ними разницы и теперь вижу что не зря я деньгу сэкономила.
  • 14 августа 2015, 21:59
Если вы довольны своими — то конечно!
Занимательный пост, спасибо!))
У меня вот китайские, некоторым года по 4 минимум! Так вот не все даже скрутились и растянулись, да и в целом отлично себя ведут. Вот вам и фирмА
  • 14 августа 2015, 22:00
Ого, 4 года, солидно! Круто!
Когда стали 'модными' эти резинки, то сразу ощущение шнура от телефона меня не покидала. Не могу и все. Провод проводом для меня. Была одна такая(тоже китайская), ходила дома с ней.
Чуда не было, голова болела точно также от высокого хвоста.

У вас очень интересный и познавательный пост! Класс
  • 14 августа 2015, 22:47
Вот и у меня голова болит от всего, стоит только поднять волосы на макушку и жёстко зафиксировать их там. А от «луковки» не болит, но она и не такая жёсткая.
  • zajcj
  • 14 августа 2015, 10:54
Тоже купила себе дешёвые резиночки, судя по фото аналоги Вашей маленькой голубой. Цена вопроса — 30рублей. Очень довольна. Вечером снимаю, утром они уже как новые. Место сплава не выражено, без зазубрин.
Полностью согласна с Вашим отзывом. Сейчас жду оригинальные бабл. Думается мне, что будет тоже самое, но уже по 90р за штуку)))
Хочу отметить, что дешёвые резинки тоже все разные. Есть по качеству жёсткие, как в h&m, например, не слишком эластичные, вот они оставляют больший залом и не очень мне нравятся.
  • 14 августа 2015, 22:48
Сравнить всегда интересно :)

Уже второй негативный отзыв о резинках h&m в комментариях.
  • 14 августа 2015, 11:29
Все уже купили эти «телефонные шнуры» — действительно )) а я все никак ))
  • 14 августа 2015, 18:08
Я не купила! Такие как мы еще существуют.   Но думаю ради интереса дешевую 1 шт возьму, нужно же попробовать, может и правда заломов не будет, хотя сомневаюсь, все таки после того как волосы соберешь они не такие прямые.
  • 14 августа 2015, 22:50
Я даже не верила, что не будет залома. По-моему, это невозможно: если прямые волосы собираешь, конечно, хоть минимальный, но след всё равно будет.
  • 15 августа 2015, 10:52
А мне даже нравятся заломы. Я когда дома специально длинные волосы в гульку закручаваю и хожу так. А вечером как расправлю нежные локоны получаются.
  • 15 августа 2015, 11:37
Наверное, у нас разное трактования «заломов». Для меня это след, который остаётся на волосах после хвоста, и мне такое не может нравиться) Не сильно расстраивает, но точно не является целью.
  • 14 августа 2015, 22:51
Любопытство не победило)
Без них вполне можно обходиться))
  • 15 августа 2015, 11:30
Да просто я не видела их у нас в магазинах. А заказывать — как — то неохота. Если увижу в продаже, куплю!)
  • 15 августа 2015, 11:40
Я тоже долгое время не покупала, т.к. в магазинах не было, а на рынках (где они были), не бываю я) А потом как-то в течение недели и онлайн заказала, и на магазинчик дребедени для волос наткнулась.
  • 15 августа 2015, 11:59
Мне кажется, со временем они появятся во всех магазинах бижутерии )
Скажите, а эти резинки так же хорошо держат хвост, как, например, из ткани (такая тянущаяся синтетика, если вы понимаете о чем я, и если у вас такие были)
Ато у меня волосы очень тяжелые и я все резинки наматываю очень сильно, по 3-4 раза.

Я, кстати, тоже люблю прозрачную мебель )) у меня есть стульчик, такой культовый, прозрачный)))
  • 15 августа 2015, 12:09
Эти гораздо лучше держат, чем обычные тканевые. Но у меня и волосы не тяжёлые, правда.
  • Berfin
  • 19 августа 2015, 10:36
Вы простите, я влезу, у меня тяжелые волосы и резинка тканевая держит лучше, чем noname, провод этот у меня почему-то скользит по волосам и тихонечко отпускает хвост в течении какого-то времени, а тканевая, держит очень хорошо, если я конечно не лягу на диван, про заломы не могу ничего сказать, волосы свои волнистые, мне залом делают все резинки и заколки до единой.
  • 19 августа 2015, 11:03
Я пробовала китайскую версию и оригинал. Последние для меня оказались лучше и я с ними не растаюсь. Хвосты я ношу очень часто, от обычных резинок и китайских были заломы и головная боль, а луковицу они вообще без шпилек держать не хотели. С бобл все иначе. Волосы могу закрутить как хочу — все держится, плюс без головной боли и заломов. И стыка такого у меня на резинках нет, его едва видно.
Как писала выше, может дело в цвете? У меня черный вариант уже больше года, он плотнее, тянется чуть меньше, служит как и в первый раз. А прозрачные сильно тянутся, требуют больше оборотов, но в целом все равно хорошие
  • 14 августа 2015, 22:52
У меня ровно наоборот с луковицей)

Наверное, в цвете дело.
напомнили мне про эти резиночки, спасибо!   жаль все-таки от головной боли с тугим хвостом они не избавят. но дома я ношу «фигулину» на макушке, для этого они отлично подойдут, пойду закажу мешок на али
  • 14 августа 2015, 22:53
Лучше их всё-таки потрогать перед покупкой, я считаю. Пальцами почувствовать податливость и плотность.
  • 14 августа 2015, 11:54
Купила сначала непонятные резинки, они из тооолстой резины, ужасные, не знаю зачем купила даже. Мч потом принес потом откуда то китайские, как у вас в посте, по размеру, наверное, ближе к голубой. очень понравились, удобные, пользуюсь где то месяц с лишним, тоже кипятком еще пока не восстанавливала. Единственное, умудрилась как то одну порвать, но это может моя криворукость уже)
  • 14 августа 2015, 22:55
У меня эти безымянные за ночь сами восстанавливаются до нового состояния)

Спасибо за пост! Как всегда, всё очень объективно и конкретно! Я всё уговаривала себя купить InvisiBobble, но что-то меня останавливало)) Теперь и уговаривать не надо.   У меня есть несколько «безродных» прозрачных малышек — обойдусь ими.
  • 14 августа 2015, 22:56
Если они вас полностью устраивают — то конечно, нет смысла. Только если из интереса)
Очень интересное сравнение:) мода на invisibobble появилась, когда я уже обрезала волосы, поэтому лично не сталкивалась, но всегда было любопытно, отличаются они чем-то от многочисленных неоригинальных вариантов или нет))
Нравится, как они выглядят на волосах, но категорически не понимаю, когда носят на руке)))
  • 14 августа 2015, 22:57
Я тоже недолюбливаю их на руке. Это как-то по-подростковому.
  • Decease
  • 14 августа 2015, 12:25
Спасибо за пост, Вы еще раз подтвердили для меня правильность решения не покупать дорогие и бесполезные штуки) Сама также купила дешевые, разных цветов ( в том числе и абсолютно прозрачные) и ношу в свое удовольствие!
  • 14 августа 2015, 22:58
Раз в удовольствие — это хорошо! :-)
Еще и от волос зависит. Наши с сестрой тяжелые лохматые гривы лезущих во все стороны волос (ну две Горгоны, натурально) такие резинки не удерживали. Сестра их выкинула потом или подарила кому-то.
Спасибо. Почитала с интересом. Все как всегда — четко и по делу)
  • 14 августа 2015, 23:46
Конечно, поэтому я и описала свои волосы в самом начале поста, прежде чем описывать резинки. Ведь всё через призму индивидуальности волос.

Спасибо, это лучший комплимент!
  • 14 августа 2015, 12:40
Вот соглашусь с Вами! У меня и инвизики есть и безымянные. Инвизики реально мягкие, легкий хвостик на чистых волосах с ними делать отлично. А вот ту же луковку, как вы называете, у меня это какашечка)) инвизиками сложно закрепить. Поэтому у меня есть фейки, которые отлично держат высокий хвост, какашечку! А еще у меня оригинальная резиночка порыалась. При том, сто они у меня с весны. И я не пользовалась ей каждый ден… но она почему-то решила порваться!(((
  • 15 августа 2015, 00:01
Отличное название
Интересно, какие у меня быстрее порвутся)
  • 16 августа 2015, 23:48
Я сейчас активно пользуюсь подделками) пока все норм)))
+1 в пользу безымянных! Покупала старшей дочке, у которой длинные, прямые волосы — превосходно! Второй год пошёл «неназвашке», а она, как новая. Был и оригинал, подаренный дочери её подружкой (они в классе упаковку разделили на троих) — порвался гад через 2,5 месяца (оттенок Фламинго).
  • 15 августа 2015, 00:07
Я даже не ожидала, что у меня обнаружится столько единомышленников :-)
  • 16 августа 2015, 23:52
Это такой ярко-розовый цвет? Фламинго имею ввиду? У меня как раз ярко-розовый оригинал тоже быстро порвался. Я прям не ожидала. Месяца 4 от силы им пользовалась. Даже не каждый день.
  • 16 августа 2015, 23:57
Это вроде «пинк», «фламинго» более коралловые.
У Вас либо «Pink», либо «Fancy Flamingo», у дочки была резинка кораллового цвета и оттенок на упаковке назывался просто «Flamingo».
  • Jingle
  • 14 августа 2015, 13:28
Пробовала Invisibobble и Hair Bobbles. В последних больше витков, но так они одинаково удобные и вообще очень похожи. Есть резинка от Makeup2makeup. Она заметно более жесткая и упругая. И покупала разные ноу нейм. Если у первых качество всегда одинаковое, то с китайскими раз на раз не приходится. Они могут быть удачными, а могут быть жесткими, рваться, цепляться за волосы и всячески раздражать. И это выяснится только в процессе носки, в момент покупки все они вполне себе ничего так.
  • 15 августа 2015, 00:08
Китайские и те, и те) Буду иметь в виду, что с безымянными мне повезло)
  • 14 августа 2015, 13:31
Я, признаться, даже не заморачивалась с поиском забугорных резинок — ну не та вещь, чтобы ради нее огород городить. Это мое личное мнение ( сразу воздвигну забор), я ношу их только дома, и то не всегда.
Почитала… ))) для общего образования)) Спасибо тебе )
  • 15 августа 2015, 00:12
100пудово, что «не та»!
Я вообще обожала мягкие силиконовые «крабики», пока они не померли от глубокой старости))) А новые такие же я найти не могу. Тоже ноунейм, кстати, но если б увидела — купила бы сразу 4 штуки про запас.

Это всё тоже только для дома, конечно.
Так же «за» безымянные! И благодаря Вашему посту я точно не куплю оригинальные. Безымянные купила в подружке и нарадоваться не могу! В наборе было две, ношу уже месяца 2 и она все так же прекрасно держит «луковку» на голове.
  • 15 августа 2015, 00:16
Спасибо за доверие, но всё-таки лучше сравнить самой, наверное. Хотя в комментариях так и не появилось чёткого и однозначного мнения о преимуществе фирменных над безымянными. Те, кто хвалит фирменные, в основном, сравнивают их с обычными тканевыми резинками, а безымянные «провода» не пробовали.
  • 15 августа 2015, 07:33
Истинно..)
Еще хотела написать, что у нас появилась вторая модель, аналог боблам. Они есть разные по диаметру, метериал из которого они сделаны на вид прочнее и толще. Все думаю покупать или нет, чтобы попробовать и сравнить. Выглядят вот так по сравнению с боблами (фото из интернета):
  • 14 августа 2015, 16:23
Не покупайте! Есть такие, по крайней мере очень похожи, голова болит от них, твердые, волосы выдирают
А фирму не подскажете, чтобы я уж наверняка знала, они или нет?
  • 14 августа 2015, 16:32
Вообще они no name, как говорится.
У нас их под маркой Papanga продают вместе с боблами. Стоят на один евро дороже. Так что может быть, что они отличются от тех, что есть у вас. Но все равно спасибо, буду знать, что есть вероятность головной боли.
  • 14 августа 2015, 16:59
Вам спасибо, буду знать, что есть и такие)
  • 15 августа 2015, 00:17
Я видела такие среди безымянных, но они мне не понравились даже внешне. Слишком большой диаметр, много оборотов делать придётся, а зачем, если можно не делать :-)
Да и жестковатые они.
  • Ksu1405
  • 14 августа 2015, 14:41
Я не одна такая, ура :) Зачем платить больше за тоже самое!
Конкретно моей месяц, кипятком не восстанавливала, но больше этого размера она просто уже не становится. Стоит как буханка хлеба.А еще множество вариаций, не только разноцветные и прозрачные, а разными полосками, сочетаниями цветов и оттенками — для любителей экспериментов только +
  • 15 августа 2015, 11:27
Здесь — как 3 буханки, если не ошибаюсь)

Да, такие вот мультицветные самые разные встречаются, но их нужно иметь много, чтобы они не выбивались из общего вида.
интересно было, спасибо) давно приглядывалась к оригиналам, только «зачем платить больше»? а еще всё никак не решусь на «бублик», боюсь не справлюсь и будет валятся
  • 15 августа 2015, 11:24
Бублики тоже дешёвые, можно попробовать без ущерба для кошелька, мне кажется.
Тут не в стоимости дело, а в ручках моих не из плеч растущих =)))
  • 15 августа 2015, 22:14
Никто не рождается со знанием таблицы умножения)
Если другие могут освоить «бублик», то и вы научитесь :-)
Ого, у меня совсем по-другому…   У меня есть 3 набора инвизибобла, они никогда не заламывают волосы, не рвутся и не тянутся. Но именно ими я не могу сделать пучок, поэтому использую копию, которая выглядит как розовая резиночка в руках у LilSullivan. Однако, эта копия рвется, растягивается и ее не поносишь на руке, да и голова болит..P.S. кстати у меня есть такая же, как у вас, розовенькая. Она приятная, пока второй день ношу, еще жива…
  • 15 августа 2015, 11:23
А я не представляю, как можно сделать хвост, а потом распустить его и получить такие же идеально прямые волосы, как до него. Да, «провода» делают этот залом меньше, но он всё равно есть.
Зависит от состояния волос, у меня нет заломов. когда волосы усталые или сухие или поврежденные, они страдают от всего, в том числе от обычных резинок
  • 15 августа 2015, 12:32
Значит, у вас просто толще волосы. Светлые волосы (мои) всегда тоньше остальных цветов. А состояние волос отличное.

Обычными тканевыми резинками пользуюсь только если косу на ночь нужно закрепить.
Это тоже правда, чем темнее, тем толще обычно. У меня русые, средней толщины, абсолютно прямые
  • 14 августа 2015, 17:26
Мне закалывать нечего))) Но я покупала их дочке -у нее довольно густые и гладкие волосы -безымянные пружинки ничего не держат. Сползают и все! мы их дружно выкинули)
  • 15 августа 2015, 11:28
Безымянные не держат, а Инв. держат?
  • 16 августа 2015, 18:05
инвизиблы не стали покупать… смысл?
Купила себе Инвизибобл после того, как попробовала у подруги китайскую no name, привезенную из Гонконга. И вот что отмечу, гонконгский вариант мне больше понравился. Потолще плетение, чем у боблов, сварной шов аккуратней (не цепляет волоски и скользит по волосам). А вот боблики меня даже разочаровали поначалу (у меня светло бежевые, персиковые)- швы корявенькие (как и на ваших фото), волосинки мои тонкие дерут когда снимаешь с хвоста, заломы тоже иной раз оставляют и хвост высокий не держат. Гонконгский собрат держал высокий хвост всю тренировку в спортзале и я его легко сняла с волос, не выдернув ни единого волоса. Сейчас приноровилась, но всё равно сравнение не в пользу бобликов.
  • 15 августа 2015, 11:29
Ну вот и у меня примерно такой же итоговый вывод. Правда, мне очень нравится кристальная прозрачность Invisibobble, безымянных таких не видела.
  • Coluchka
  • 15 августа 2015, 04:34
Как я согласна
Эти инвизи боблы полная пустая трата денег для меня
У меня волосы до талии, приличной толщины, окрашенные
Волосы дерут
Снимаются плохо
Хвост не держу
Только коса

Надо их вернуть, я только одну использовала
  • 15 августа 2015, 11:35
Мне тоже подумалось, что густые (т.е. тяжёлые) волосы Инвизибобл могут не удержать.
У меня invisibobble очень часто запутывается в волосах и приходится подолгу раскручивать резинку либо выдирать с волосами. Высокий хвост вообще не держат(хоть сколько не накручивай), заломы оставляет. Да и вообще, любой хвостик «поникает» спустя какое-то время. Возможно дело в густоте волос? У девочек с тонкими и негустыми волосами, предполагаю, таких проблем может и не быть.
Например, смотрела ролики на их оф.сайте, так у девочки волосы совсем не густые и резинка их хорошо держит. Показали бы такие же чудесные укладки, только для густых волос — я была бы счастлива. А так, лежат у меня сейчас резиночки, тоскуют без дела. Иногда заплетаю с ними низкий хвост или косичку.
  • 15 августа 2015, 22:16
Когда мне нужна жёсткость хвоста, чтоб он не съезжал вниз, то пользуюсь безымянными. «Инвизами» как-то не так получается.
  • MDMSLL
  • 19 июня 2016, 19:54
Именно у тонких волос такая проблема и есть. У обладательниц тонких волос их больше всего, поэтому им нужно крепление намертво   Пружинки просто соскальзывают. Я тоже хвосты этой резинкой не делаю, да и косы закрепляю мини силиконовыми прозрачными резинками. Но для качественной гульки эта вещь — незаменимая. Кто страдал от шпилек и невидимок — знает. Хотя спиральные шпильки — тоже вещь, всего две нужно.
Спиральные шпильки не пробовала, интересно!
У меня есть оригинальные черные резиночки, я ими была довольна. Заломов не оставляли, хвост хорошо держали, были отличной основой для пучков. Но потом я увидела на рынке подделки по 5 рублей за штуку, и я абсолютно никакой разницы как визуальной, так и по ощущениям не заметила. Только оригинальные резиночки через 2 месяца использования у меня лопались в местах склеивания, а с поддельными уже год хожу
  • 17 августа 2015, 22:01
Очень обнадёживает ваш комментарий! Теперь точно докуплю безымянных))
У меня есть те резинки, которые «рубль ведро». Причём, именно ведро  , так как за смешную цену мне досталось (выиграла аукцион) аж 100 штук разноцветных резинок, среди которых есть и прозрачные. Ношу их дома каждый день (и ночь) уже более трёх лет и за это время порвались всего две резинки. Я не могу сравнить их с «фирмОй», так как не вижу смысла пробовать последнюю. Могу только сказать, что за эти три года я забыла, что такое вырванные обычными резинками волосы и сильные заломы.
Что касается InvisiBobble, уверена, что это ловкий маркетинговый ход, направленный на то, чтобы продать «конфету по цене торта». Я вот пользовалась своими безымянными резинками три года и не подразумевала даже, что в 2015 они станут настолько модными и must have, что даже их ношение на руке в качестве браслета это самый-самый тренд
  • 19 августа 2015, 12:07
Спасибо за комментарий!
Я «тормоз» в этом плане, отреагировала на бум спустя года два)
На руке носить — мне кажется, это странно и некрасиво.
  • MDMSLL
  • 19 июня 2016, 19:48
Я еще в 2001, когда в школе училась, у одноклассницы китаянки такую в волосах заметила, думала что просто одна из их причуд. Мол, у них волосы как конский хвост, чем угодно можно скрепить. Так и пользовалась обычными безшовными классическими резинками, потому что люблю очень гладкие хвосты, а с таким проводком такого не получится.

Купила четыре полупрозрачные розовые, китайского происхождения. Мне больше нравится использовать их для укладки волос гулькой, а так же во время душа, дабы не смыть маску, так как эти резинки не соскальзывают с волос и не ржавеют, как заколки. Обычные резинки теряются моментально, а за этими я каким-то образом умудрилась проследить целый год, все четыре так и на месте. Заломы как таковые они и правда не делают, но и от головных болей не спасают, так как это индивидуальная проблема. Советую перейти на пружинки всем, они более щадящие и гигиеничные.
Да, пружинки реально классные.
Я нашла абсолютно прозрачные ноунейм и теперь совершенно довольна :)
Оригинальных инвизибобл у меня комплектов пять, ношу полтора года, комплекты пополняла со временем. За это время порвались две резинки. У меня никогда не болела голова от тугих хвостов, но с инвизибобл мне комфортнее. Сплю с хвостом, волосы без заломов, снимаются с волос легко, а держат хорошо.
Нонейм пробовала два раза. Первый раз купила резинки поштучно, по цене в 10 раз дешевле комплекта оригинальных. Были очень жесткими, широкими, давили на волосы сильно, плохо фиксировали хвост — его толщина была велика для трех завитков и мала для трех.
Второй раз я купила комплект из трех резинок, похожий на инвизибобл. В такой же квадратной коробочке, внешне резинки той же толщины и разные по цвету в наборе. Стоил набор в 2,5 раза дешевле оригинала. Оказались очень мягкими, ничего не держали, одна резинка порвалась во время третьей попытки надеть ее на хвост.
Оригиналы мне подходят, а вот опыты с нонеймом были неудачными, поэтому пробовать больше не хочется. Да и нонеймы по-разному продаются, я тут видела цену за одну резинку нонейм (резинку, а не комплект) в 3/5 цены от комплекта оригинальных резинок.
Свои я покупала за меньше чем за 10 центов, отличные! Форму восстанавливают, не мутнеют, растягиваются хорошо и держат крепко. Сравнение явно не в пользу оригинальных)))
Вот бы мне такие попробовать! С оригиналом хотя бы знаю, на какой результат рассчитывать, а с нонеймами для меня он оказался непредсказуем.   Иногда так и хочется заказать откуда-нибудь мешок резинок центов по 10 как раз, но думаю, что с ними делать, если не подойдут. У меня столько «хвостатых» подруг нет.) Хотя младший котик будет счастлив — это одна из его любимых игрушек, на втором месте после спонжей в виде яйца, постоянно пытается стащить
А форму восстанавливать ни разу не пробовала, узнала об этом совсем недавно на Косметисте.
Я пару раз восстанавливала оригинальные, потом плюнула. Безымянные ни разу не восстанавливала, но они как новые.