Красивые волосы

Ежедневный уход за волосами с Estel. Подробно о каждом продукте

Привет, девчонки!
В своем самом первом посте хочу рассмотреть, пожалуй, самое важное для меня в настоящий момент-это мой ежедневный уход за волосами. Надеюсь, вам будет интересно.
Далее рассмотрю следующие продукты:
1) шампунь Estel Professional Curex Classic/ Шампунь для всех типов волос для ежедневного применения;
2) бальзам Estel Professional Curex Classic/ Бальзам для всех типов волос для ежедневного применения;
3) спрей-термозащита Estel Professional Thermal protection hair spray

Сначала кратенько расскажу о своих волосах. Волосы у меня короткие (асимметричное каре), от природы кудрявые, но в силу своей стрижки я вынуждена выпрямлять волосы каждый день. У корней волосы достаточно жирные, а вот с кончиками плохо-очень сухие.
Теперь конкретно о продуктах.
1. Ш а м п у н ь Estel Professional Curex Classic Шампунь для всех типов волос для ежедневного применения
Что мы имеем в действительности: оооо, это несомненно лучший шампунь из всех, что мне доводилось попробовать. Он очень мягкий, отлично промывает волосы (с ним даже масляные маски вымываются с первого раза, лично у меня, по крайней мере). А этот запах… Думаю, все знают, как пахнут салонные шампуни. Лично я обожаю такие, поэтому для меня это просто райский аромат). Мои бедные пересушенные кончики в восторге. Волосы стали более увлажненные и мягкие. Особенно в сочетании с бальзамом.
Консистенция у шампуня очень хорошая. Не жидкая, и не шибко густая. Цвет имеет перламутрово-белый.
Волосы после него переливаются здоровым блеском. Как обещано, увлажняет и питает.
Ставлю оценку 5. Обязательно куплю еще не раз.
Карамель, 280 р/1000 мл

2. Б а л ь з а м Estel Professional Curex Classiс Бальзам для всех типов волос для ежедневного применения
Что мы имеем в действительности: очень-очень-очень хороший бальзам. Мягкий, волосы после него волшебные, расчесываются как по маслу, без всяческих затруднений. С ним волосы лежат намного лучше, нет пушистости, лежит все прям волосок к волоску. Волосы увлажняет отлично. Это единственный бальзам, который размягчил мои кончики, и теперь они похожи не на проволоку, а на красивые мягкие волосы. Волосы быстрее не жирнятся, хотя обычно у меня от бальзамов и масок голова пачкается быстрее. Консистенция, также, как и у шампуня, отличная. Не густая каша, которую невозможно вытряхнуть из бутылки, но и не жидкая субстанция. Белого цвета, без перламутра.
Молюсь на этот бальзам, куплю еще много-много-много раз и вряд ли на что-нибудь его променяю.
Ставлю 5.
Карамель, 280 р/1000 мл

3. С п р е й — т е р м о з а щ и т а Estel Professional Thermal protection hair spray
Что мы имеем в действительности: как я уже писала выше, волосы я вынуждена выпрямлять ежедневно, поэтому я без термозащиты никуда. Множество я перепробовала их, но во всех есть свои недостатки. А этот показался мне идеальным. Он не склеивает волосы, волосы быстрее не пачкаются, очень легкий, не утяжеляет, на волосах вообще не ощущается. На самом деле, у меня какое-то предвзятое отношение к термозащитам, т.к я считаю, что они вряд ли работают, но стараюсь себе всячески внушить, что они действуют, реально защищая волосы. И используя этот продукт, я начинаю верить в то, что волосы действительно не «горят». Во-первых, когда я выпрямляла волосы без ТЗ, стоял ужасный запах жженых волос оО (да-да, вот так вот страшно), во-вторых, волосы были просто как мочалка старинная. А сейчас, когда я состригла все рассеченные обожженные концы и начала использовать термозащиту, у меня волосы почти не секутся, т-т-т. Более того, с этой термозащитой они еще и блестят очень красиво. Фиксации, слава Богу, нет, хотя она обещана) Другие термозащиты (syoss, taft и еще одна из масс-маркета, но название, к сожалению, вылетело из головы) меня не устраивали тем, что:
во-первых, они ужасно воняют клеем! А термозащита от Estel имеет приятный ненавязчивый запах, который на волосах не остается.
во-вторых, они отвратительно склеивали волосы и выглядели они, простите, как сопли. С этим средством этого не происходит вообще!
в-третьих, у них были ужасно неудобные распылители и разбрызгивались они огромными каплями, пульверизатор работал через раз. Этот продукт ложится тоненькой пленкой, распыление очень радует. Покупаю уже третью бутыль и ни с одним не было проблем. На фото, конечно, не совсем получилось показать распыление, но все же:
Теперь это мой неизменный друг!
Кстати, девчонки, кто-нибудь пробовал iron finish от l'oreal professionel, термозащитное молочко? Как вам оно? Хочу купить и чередовать с этим. Было бы интересно послушать.
Этой термозащитке ставлю 5. Только она спасает мои волосы от ежедневных мук и страданий.
Карамель, 210 р/200 мл

Спасибо всем за внимание, надеюсь этот отзыв был полезен для вас:)
Всем хорошего дня и удачи)

Обязательно посмотрю шампунь.Очень цена у него привлекательная.Спасибо за пост. вам плюс
Спасибо за плюсик
Цена действительно очень хорошая и расходуется очень и очень экономично!
Присматривалась к термозащите, теперь точно куплю, спасибо за отзыв.
На здоровье!) Термозащита очень стоящая, надеюсь, не пожалеете! Удачи.
Был шампунь такой для окрашенных волос. Восторга не вызвал, но то, что он экономичен и цена демократичная — это +
Мини-версия этого самого color save у меня тоже была. Он и рядом с этим не стоит.
Значит есть повод попробовать этот шампунь)
  • Moka
  • 31 июля 2012, 16:22
Была термозащита- отличная, шампунь и бальзам не вау для меня)
Сейчас нашла идеальный уход, скоро будет пост)
Ого! Заинтересовали :) Жду пост.

• Canti
  • 31 июля 2012, 16:29
А вы ждете когда волосы подсохнут от термозащиты или сразу утюжком по влажным?
Я наношу на влажные, сушу феном и выпрямляю. А если получилось, что нанесла на сухие-то подсушиваю феном и только сухие выпрямляю. Влажные нельзя утюжить ни в коем случае!
Спасибо за пост, тоже присмотрюсь. Уж больно цена привлекательная за такой объем.
Скажите, пожалуйста, а спирт в составе Вашей ТЗ присутствует?
Нет, слова alcohol в составе не обнаружено :)
  • Alyena
  • 31 июля 2012, 16:40
У меня был такой шампунь давно-давно. Ничего хорошего, шампунь как шампунь, никакого ухода нет, просто очищение. Из данной марки ничего не пробовала, тк много силикона напичкано и доверия марка не вызывает.
Ну, в составах я, если честно, не разбираюсь.
Точнее когда-то пыталась, а потом перестала заморачиваться, не понравились мне эти всякие натура сиберики.
Мне шампунь подошел, и я говорю то, что вижу и чувствую на самом деле. Т.к ни один шампунь еще не делал мои волосы такими:)
Это же все индивидуально.
  • Lilion
  • 31 июля 2012, 16:51
Как вовремя ваш обзор! Как раз выбираю себе средства от Естель! Спасибо!
Очень заманчиво всё описали, понравилось   тем не менее, можно составчик?)
Если Вы согласны его переводить, то напечатаю)
Можно просто сфотографировать :)
Ой, точно
первое фото-бальзам
второе-шампунь
Вот, на фото плохо видно(
В интернете нашла состав шампуня
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, cocamidopropylbetaine, decyl glucoside, glycol distearate, laureth-4, hexyldecanol, hexydecyl laurate, chitosan succinamide, hydrolyzed keratin, sodium chloride, polyquaternium-10, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, citronellol, limonene, linalool, perfume
Благодарю. Основные составляющие шампуня:
Вода, лаурилсульфат натрия (сильное чистящее и смачивающее средство, дешёв и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение, может быть сильным аллергеном для человека), кокамид DEA (используется в косметической промышленности как загуститель и пенообразователь в шампунях), кокамидопропилбетаин (обладает свойствами кондиционера и антистатика), децил глюкозид (ПАВ, подходит для частого применения, мягкий), гликоль дистеарат (продукт нефтехимии, добавляется в косметические средства для того чтобы сделать их непроницаемыми для света), гидролизованный кератин (хорошо укрепляет волосы, проникает в них и заполняя собой пустоты), хлорид натрия (регулятор pH), лимонная кислота (стабилизатор рН), Альфа-изометил ионол (ароматизатор, обладающий приятным запахом. Придаёт косметике запах фиалки), 2-(4-терт-бутилбензил) пропиональдегид, d-лимонен, линалоол (отдушки)

В целом состав нельзя назвать сверхвредным. Гидролизованный кератин, пожалуй, самое ценное вещество в нём. Если бы ещё не сульфат…
Хо-хо, ничего себе:) Очень интересно, спасибо за разбор)
состав 90% шампуней на самом деле)
согласна :))
Отличный пост   Обязательно присмотрюсь к средствам, т.к. тоже вынуждена выпрямлять волосы каждый день
прямо на рекламу похоже. скажите, пожалуйста, а какие шампуни до этого вы пробовали?
потому что по сравнению с тем же Cutrin он ни в какое сравнение не идет.
или бальзамы. Resche — один из лучших. этот на 3 из 5.

поэтому было бы интересно узнать, с чем вы сравниваете.
Сравниваю с шампунями масс-маркета, типа Глисс Кур, Пантин, Сёсс и т.п
А разве Estel Professional продается с одних магазинах с Глисс Кур, Пантин и Сьёсс?! Как раз Эстель продается там же, где продают Cutrin — в магазинах для профессионалов.
Я не сказала, что в одном магазине! Просто в этот магазин я не ездила, а заказывала по нтернету. И в нем, кстати, нет этой продукции, можете на сайте карамели посмотреть.
ну просто шампунь эстель вы подаете как супер мега средство
а на деле других-то вы и не пробовали… было бы честно указать в посте с чем сравниваете
тот же syoss — более мерзкого шампуня я в жизни не встречала
если сравнивать с ним, то и бабушка агафья покажется вселенским чудом
Для меня это и есть супер мега средство ;)
Честно говоря, о названных Вами впервые слышу
Спасибо за пост! Очень своевременно, как раз присматриваюсь к продукции Эстель и хочется наконец перейти на проф шампуни, поэтому решила начать с более не дорогих))
У меня тоже это первый профессиональный. До этого пользовалась, кончно, и Бонакуром, и маленькими Эстелями, но это было крайне недолго. Так что этот считаю своим первым профом) Удачи вам!
у меня от Эстель есть увлажняющий несмываемый кондиционер-спрей, хорошая штучка, мастер посоветовала. а еще был гель для роста ресниц, тоже неплохой
сама пользуюсь шампунем от эстэль для жирных волос (для объема) и таким же бальзамом. но редко. почему то волосы быстрее пачкаются(( мою через день. от той же Сиберики были дольше свежие

• Tatty
  • 01 августа 2012, 11:05
Моя любимая марка для волос. Тоже пользуюсь шампунем и бальзамом. Только обычными, не для каждодневного применения.
  • Trotilla
  • 05 августа 2012, 11:08
я эти средства давно и нежно люблю, еще серия для окрашенных волос восторг вызывает :)