06.02.2012

Волосок к волоску. Часть перая: пробую и волосы спасти от старения

Здравствуйте девушки-красавицы!

Хочу предложить вашему вниманию средства для волос которыми я сейчас пользуюсь.
Итак, первая группа – это шампунь и маска против старения волос
Schwarzkopf Professional – серия возрождение Q10, шампунь и маска для волос:
С возрастом волосы лучше не становятся. Что-то надо делать, подумала я, пора, пора… и мой взгляд обратился на эту антивозрастную линейку. А еще производитель пообещал возрождение моих не ахти каких волос с технологией Q10+коллаген и я, конечно, купилась… и купила шампунь и маску. Особенно понравилось в описании, что возрождающая серия средств Q10 Plus BC Time Restore должна стимулировать корни зрелых волос, устранять причину ломкости и хрупкости, делать их эластичными и полными жизненной энергии. Правда круто! Проверим, решила я!

1. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Time Restore Q10 Plus Shampoo, 250 мл — Антивозрастной шампунь.

Порадовало отсутствие в составе шампуня силиконов и присутствие Коэнзима, Амино-Глициновой кислоты, Коллагена и Кератина. Моющая основа — СЛС напрягает, но не так уж очень…
Мое мнение:
Шампунь в фирменной тяжелой круглой тубе. Как-то раз она выскользнула у меня из рук и упала мне на ногу — было больно… По консистенции напоминает кисельное молоко:
Шампунь отлично пенится, в связи с чем очень экономичен, имеет приятный запах, который долго на волосах не задерживается, поэтому и не напрягает. Волосы промывает хорошо с первого раза. Я не испытываю проблем со спутыванием волос, они у меня короткие и не шибко густые, но думаю, что этот шампунь отлично подойдет именно спутывающимся при мытье волосам. Мои же волосы после него выглядят гладкими, утяжеленными. Мне, кстати, это даже очень нравится, но объема при этом им явно не хватает! Возможно это и есть то самое уплотнение, которое обещает нам производитель. Укладываются волосы нормально и в дальнейшем совершенно не электроризуются.
Обычно, чем старше волос, тем он суше, со мной все не так, мои жирнятся быстро, поэтому мою их через день. Шампунь не повлиял на частоту мытья волос.
Неплохой шампунь, но никакого эффекта «вау!». Волосы гуще не стали, но из-за своего свойства распутывать волосы при мытье выпадают меньше, чем обычно. Расчесываются после мытья совершенно без проблем.
Ну вот, пожалуй, и все его достоинства и недостатки. И конечно, смешно было бы ждать от шампуня каких-то чудес!

Оценка: профессиональная твердая 4.
Цена: около 350 руб (возможно куплю еще)

2. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Time Restore Q10 Plus Treatment, 200 мл — Антивозрастная маска для волос.

Не смотря на то, что не люблю в составе силиконы, но посмотрев, что они все же где-то в середине списка, решила, что пусть будет!
Мое мнение: В пару к шампуню я купила не бальзам, а маску, в надежде, что она сработает лучше.
Находится маска в закручивающейся пластиковой банке, имеет легкую сметанную консистенцию:
Легко распределяется по волосам. Имеет приятный ненавязчивый запах, присущий всей линейке, только более интенсивный, чем у шампуня.
Хоть я и была настроена скептически, но маска мне понравилась. Волосы с ней блестящие, гладкие, очень хорошо укладываются даже без средств для укладки. Огорчает лишь то, что после нее жирнятся быстрее, поэтому использую ее с учетом этого обстоятельства.
Так как я крашу волосы хной, а процесс это нудный, долгий и трудоемкий, то для меня важно, чтобы ни шампунь, ни маска сильно не вымывали хну из волоса. Обычно это хорошо видно, когда смываешь средства с волос. При применении и шампуня, и маски вымывание минимальное.
Так получилось, что мой парикмахер приболел и мне пришлось долго ходить с отросшими волосами и проблема секущихся кончиков вдруг стала для меня актуальной. С ответственностью могу сказать, что регулярное применение маски просто спасло меня от этой напасти.
Очень хорошая маска. С ней мои волосы явно выглядят лучше, привлекательнее. Советую ее всем обладательницам нормальных и сухих волос не зависимо от возраста и длины волос!
Оценка: 5.
Цена: около 500 руб (скорее всего куплю еще)

Эта линейка средств Schwarzkopf Professional оказалась очень неплохой и заслуживает внимания. Отмечу, что она отлично подойдет для нормальных или сухих волос, чересчур легких, тонких волос, непослушных волос, длинных волос, которые требуют выпрямления. Средства практически не вымывают красители из волос. При регулярном использовании волосы секутся меньше, выглядят ухоженно, легко укладываются. Производитель в принципе не соврал.

Спасибо всем кто прочитал, и надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас.
Рита.

Ksenika 06 февраля 2012, 12:52
маску такую тоже чуть не купила недавно. но что-то меня остановило…
а в лечебные шампуни, если честно, верю только натуральные. У меня, например, Авалон Органикс действительно уменьшает выпадение
остальные как-то не особо)
RitaMix 06 февраля 2012, 13:02
Спасибо за комментарий!
Но Schwarzkopf Professional — лечебной фирмой не был никогда. Все средства которые он выпускает сугубо профессиональные и направлены не на лечение, а на устранение последствий неправильного ухода, и как я поняла, справляется с этим неплохо. Например, эта линейка, которая борется с последствиями старения волос неплохая. А маска вообще меня удивила, оказалась очень хорошим продуктом.
talusha 06 февраля 2012, 13:09
можно я влезу? Авалон Органикс — который в синей такой банке 400 мл? я давно на него смотрю)
Ksenika 06 февраля 2012, 13:18
да пузатая банка такая) люблю его
Anaela 06 февраля 2012, 13:48
А пост про него был?))
Ksenika 06 февраля 2012, 13:54
покатилась каменюка в мой огород))
надо собраться и написать пост о моих любимых штучках, надеюсь будет информативным
RitaMix 06 февраля 2012, 14:42
напишите обязательно!!! лично я, буду очень ждать)
Inna_DInova 06 февраля 2012, 13:03
Присоединяюсь к Вашим восторгам о маске. (Шампунь не пробовала)
У меня волосы легкие, слегка вьющиеся, жирнятся быстро, но эта масочка тоже подходит. Просто я ее стараюсь не наносить на корни. Волосы весь день блестящие, держат форму (при том, что я их хаотично сушу феном, без особых усилий), не пушатся и не так электризуются.
RitaMix 06 февраля 2012, 13:12
Да, маска на удивление хороша, а шампунь, мне, например, можно было и не пробовать. В принципе он ничем не лучше и не хуже других питательных шампуней. Мне маска все же жирнит корни волос, т.к. волосы короткие и не густые и она хочешь — не хочешь на кожу головы попадает, но мне все равно очень нравится результат, и я точно буду ее покупать еще ни раз и с удовольствием пользоваться.
niikaa65 06 февраля 2012, 13:06
Рита, замечательный пост! Я и не знала, что возрастные средства есть для волос тоже… Надо бы прикупить и шампунь, и масочку, как раз подумывала что-то впридачу к Матрикс взять. Спасибо!
talusha 06 февраля 2012, 13:08
скорее всего, слово «возрастной» тут маркетинговый ход, но средства наверняка достойные, я вообще люблю Шварцкопф
RitaMix 06 февраля 2012, 13:19
Ника, согласна с Наташей. Просто эта линейка подходит больше для нормальных и сухих, тонких, ломких волос, а таковыми они становятся в основном с возрастом. У молодежи волосы как правило более жирные, конечно же бывают и исключения… Шампунь не плохой, но обычный, без него можно спокойно обойтись, а вот маску точно бери, не пожалеешь.
niikaa65 06 февраля 2012, 13:28
Спасибо, куплю, как раз масочка питательная закончилась. Волосы сухие, ломкие — самое то будет.
talusha 06 февраля 2012, 13:07
симпатичные средства, возьму попробовать!
особенно маска понравилась, люблю такие средства а-ля сметана
ты строго держишь, как производитель советует?
RitaMix 06 февраля 2012, 13:27
Маска что надо! У тебя ведь длинные волосы?
Держу 15-20 минут, производитель так и советует, пока принимаю душ, больше времени у меня не бывает, а ходить с маской на голове по квартире не люблю, мне хватает полутора часовых хождений с хной.
talusha 06 февраля 2012, 13:34
я думаю, мне она как раз и пойдет — у меня в нижней трети волосы суше, чем у корня, и я люблю подержать маску на голове, даже если пишут 5 минут держать, я запросто могу и 15)
Natasha89 06 февраля 2012, 18:53
а еще лучше надеть шапочку и обмотать полотенцем   волосики вообще нежные-нежные становятся
talusha 06 февраля 2012, 22:45
согласна, но я, балда, так сижу, а шапочку только на хну надеваю
сей секунд исправлюсь, пошла доставать свежую шапочку)
RitaMix 06 февраля 2012, 22:50
а я всегда шапочку напяливаю, а то как душ то принимать…
Svoboda_slova 06 февраля 2012, 13:32
Довольно долго пользовалась шампунем и бальзамом из этой серии. В общем-то очень даже хорошие средства, учитывая, что это проф, а цена достаточно демократичная.
И кстати по поводу «возрастных» средств для волос — как объясняли мне мои парикмахеры, что имеется ввиду длинные давно растущие волосы )))) Короче для длинных волос )))
RitaMix 06 февраля 2012, 13:38
Я слышала про это мнение и даже с ним согласна, но изменение структуры волос с возрастом тоже происходит не в лучшую сторону. Мне-то это известно не по наслышке. Длинные волосы подвергаются тем же напастям, что и волосы в возрасте, поэтому я и пишу, что не стоит обходить вниманием эту линейку средств и молодым, она действительно хорошая, и цена — приемлемая.
Garina 06 февраля 2012, 13:40
Мне эта серия понравилась! Я ее исползую курсом для интенсивного восстановления после зимы или после отдыха на море, волосы оживают)
RitaMix 06 февраля 2012, 13:44
Марина, аналогично, стала ею пользоваться после отдыха на море. Предполагаю, что весной вернусь к маске обязательно, а то за зиму под шапкой волосы здорово портятся.
LILY 06 февраля 2012, 14:03
Мне вообще кажется, что у Швацкопф бальзамы и маски лучше, чем шампуни… Хотя. конечно, как посмотреть, разные попадаются. Давно не брала в руки шашек ВС, надо попробовать. Да и мою я как ты — через день…
RitaMix 06 февраля 2012, 14:22
Ленуль, однозначно лучше!
Julkins 06 февраля 2012, 14:14
Рита, спасибо за пост  , мне нравится эта серия, у меня есть еще пост о спрее этой же серии.

Также я покупала увлажняющий шампунь, в тубе с голубым дном и восстанавливающий, с бордовым дном.
Первый очень понравился, я даже не пользовалась бальзамом и маской после него, хотя волосы ниже лопаток и тонкие. Когда утром нужно быстро собраться, этот шампунь Moisture Kick меня выручает.

А сейчас ради эксперимента мою волосы дегтярным мылом
RitaMix 06 февраля 2012, 14:26
Дегтярным мылом для меня будет слишком. Хотя, когда была по моложе, то тоже экстерементировала — хозяйственным, детским. Помню, что ни блеска, ни объема, зато дольше оставались не жирными, это точно!
Я еще пользуюсь очищающим шампунем из серии ВС, напишу о нем.
E_katerina 06 февраля 2012, 14:16
Возьму маме и маску, и шампунь.
спасибо, Риточка, за обзор)
Julkins 06 февраля 2012, 14:19
Эти средства не только для мамы подойдут, но и для вас, если волосы у вас ниже плеч
Эта длина называется «возрастные волосы».
E_katerina 06 февраля 2012, 14:41
у меня, увы, волосы короче
а маме, потому как она любит все средства ВС
RitaMix 06 февраля 2012, 14:33
Катюша, здесь я согласна с Юлей, уверена, что тебе маска тоже понравится.
Ктати, если бы мне дочь подарила такой комплектик, то я бы точно осталась довольна.
Nat-ka 06 февраля 2012, 14:16
У Schwarzkopf Professional пробовала средства для окрашенных волос и что-то для объема. Меня как-то не зацепило.
А тут недавно купила Kerastase и Sebastian- сама в шоке)))
Даже не ожидала, что мои три волосины могут стать прической )
RitaMix 06 февраля 2012, 14:31
Наташа, у меня у самой 3 волосинки на голове, так что объем для меня дело болезненное. А что ты у Керастаз пробовала?) тоже хочу приобщиться!
Nat-ka 06 февраля 2012, 15:04
Kerastase, серия Resistance:
— шампунь Volumactive. Сначала взяла Bain De Force для поврежденных волос, но от него очень сильно и быстро жирнились волосы, а Volumactive — то, что доктор прописал);
— молочко для придания объема Volumintense — это кондиционер, ни сколько не утежеляет, волосы не пушистые, а именно объемными становятся;
-маска Volumactive;
— молочко для термоукладки Ciment Thermique (у меня волосы тонкие и вьются, естественно, выпрямляю челку феном и/или утюжком);
— спрей для ослабленных волос Double Force;
— мусс для придания объёма Kerastase Volumactive Mousse- этим еще не пользовалась, т.к. мусс для укладки мне заменил
— Sebastian Potion 9 — уход+кондиционер+стайлинг — охрененная весчь!

Также из Kerastase пользуюсь маской из серии Oleo-Curl — смягчающая маска для волос Oleo-Curl Intense — для непослушных и вьющихся волос и
— Noctogenist Serum Nuit — ночная несмываемая сыворотка для тусклых волос со следами усталости.

Все средства идеально подошли для моих тонких, жирных, вьющихся окрашенных волос.

Кстати, у Керастаз есть серия Age Premium — для зрелых волос.
RitaMix 06 февраля 2012, 15:21
Спасибо, Наташенька!
отправила твой комментарий в избранное, буду маньячить по этим средствам)))
Nat-ka 06 февраля 2012, 15:31
Ритуль, главное, чтобы на здоровье)))
Кроме Керастаза присмотрись к Sebastian Potion 9 — несмотря на то, что это средство на основе 9 масел — оно ничуть не утяжеляет и не жирнит. Волосы тугие такие становятся, блестящие. После мытья на влажные волосы — и будет (надеюсь))) тебе счастье!
RitaMix 06 февраля 2012, 16:43
Наташ, сейчас погуглила в и-те, описание шикарное, надо брать!
Nat-ka 06 февраля 2012, 17:09
Меня в салоне, который работает с Sebastian, консультанты долго убеждали, что это замечательное средство. Еще дольше я отнекивалась, аргументируя тем, что масло для моих тоненьких и жирненьких волосиков просто неприемлимо, тем более 9 масел сразу)))
Меня все-таки убедили взять небольшой объем 50 мл, на пробу.
Через неделю сама побежала за полноценным (150 мл) объемом.
Но и 50 мл хватает надолго, если честно.
И запах замечательный)
Иногда я его смешиваю с молочком для термоукладки от Керастаз — тоже классный эффект.
seytan 06 февраля 2012, 14:33
у меня была такая маска. волосы у меня до середины спины, блонд, не сухие. мне она не очень понравилась, никакого вау эффекта, обычная-преобычная.
по поводу старения волос… Рита, попробуйте восстановление волос Нова Фибра Кемон. эта процедура(шамп+спрей+ампулы, в перерывах-маска или бальзам) именно для истонченных, сухих из-за возраста волос.Я сейчас полным ходом тестирую на себе эту процедуру, волосы из-за длины сохнут на кончиках. результат мне очень нравится, волосы легкие(нет силиконов в составе), объемные и кончики очень мягкие и эластичные, хоть и не стриглась уже полгода.
RitaMix 06 февраля 2012, 14:39
Спасибо, присмотрюсь, но вот только загвоздка в том, что у меня волосы совсем не сухие, а наоборот склонные к жирности, поэтому и уход подобрать весьма сложно. А практически все что направлено на антивозрастной эффект исключительно для сухих волос. Что проще — разные полезные масла, а я не могу их использовать, после них долго привожу волосы в норму, чтобы не висели жирными прядями.
seytan 06 февраля 2012, 14:50
может, у вас кожа головы склонна к жирности? просто считается, что с возрастом волос они становятся суше, более тонкими, более пористыми, разрушаются чешуйки. именно поэтому весь анти-эйдж для волос расчитан на сухие волосы.для кожи головы можно подобрать балансирующий шампунь, а на длину, отступая от корней см 10, наносить маски-бальзамы-чтототамещеантиэйдж.
у меня, например сухая кожа головы(мою голову 1, максимум 2 раза в неделю.на концы наношу маски чаще), а волосы по длине нормальные, не сухие. шампуни для сухих волос, восстанавливающие мне в основном не подходят, утяжеляют.а вот шампы для чувствительной кожи головы-отлично.масла… тут сложно и очень индивидуально, на мой взгляд.когда мои волосы были не окрашены, масла делали их тусклыми сосульками. с окрашенными все наоборот.
RitaMix 06 февраля 2012, 15:18
а что делать, если волосы как раз всего 10 см длины? и кожа головы действительно склонна к жирности)) вот так и мучаюсь всю жизнь!
seytan 06 февраля 2012, 16:05
ох елы палы… тогда не знаю… наверное, только на самые концы наносить бальзамы. и лучше увлажняющие.
ой, а зачем вам тогда средства против старения волос? это ведь средства для длинных, если ваша длина 10 см-то она постоянно обновляется!
RitaMix 06 февраля 2012, 16:19
да потому, что они изначально у меня растут не ахти какими хорошими — тонкими ломкими и секутся на УРА!) это при их то жирности! Сколько помню себя, борюсь за уплотнение и утолщение волоса, не густотой, так хоть толщиной   Потому и крашу их исключительно хной, т.к. принято считать, что она подсушивает и утолщает волос. Кстати, это правда!
Kseni4ka 06 февраля 2012, 14:48
Рита, это как раз та марка, которую мои волосы категорически не приняли… шампунь, кондиционер и маску для окрашенных волос заканчивает мой муж, и жалуется, что ему еще долго мыться этой ерундой *(((( так что эта марка мимо меня(((
RitaMix 06 февраля 2012, 15:24
понимаю! бедные наши мужья, как всегда расплачиваются за наши неудачные покупки)))
emaskina 06 февраля 2012, 21:56
мне вот очень нравится увлажняющий шампунь, восстанавливающая маска, увлажняющий спрей и для окрашенных волос, маска Q10. А вот шампунь и маску для окрашенных волос, отдала подруге. ИМХО, неудачная она:(
Kseni4ka 06 февраля 2012, 23:06
возможно))) я другие серии не пробовала, эта серия была первая и к сожалению, последняя(((((
AQVA 06 февраля 2012, 14:59
Рита, у меня как то были шампунь и бальзам с антивозрастным эффектом (правда я фирму не помню), и помню что так мне понравился эффект. Я конечно не верю в их заявленное антивозрастное действие, брала больше из за того что волосы длинные, и мне кажется что такие средства более восстанавливающие) Правда именно эта фирма мне не очень понравилась, у меня была серия для объема, но возможно что просто та серия мне не подошла…
RitaMix 06 февраля 2012, 15:29
Наташа, а у меня удачно сложилось с Schwarzkopf Professional. Лет 20 назад попробовала впервые и вот уже много лет время от времени к ней возвращаюсь и покупаю что-нибудь, пока все было более — менее нормально.
karamel_ka 06 февраля 2012, 15:26
Купила шампунь бонокур, только другой серии. Для жирной кожи головы — с синенькой полоской. Волосы стали жирниться еще быстрей((( Как то не впечатлил этот шампунь на покупку других из этой серии
RitaMix 06 февраля 2012, 15:33
О, вот кстати, никогда не покупаю средст для жирных волос и жирной кожи головы или так называемые регулирующие шампуни. От них точно все становится только хуже. Это, как мне мой немалый опыт говорит, не зависит от фирмы-производителя.
karamel_ka 06 февраля 2012, 15:35
Мой опыт походу к этому же пришел))
VicTusia 06 февраля 2012, 16:29
Ритуля, спасибо за наводку. Такая маска мне определенно нужна.
RitaMix 06 февраля 2012, 19:46
Вика, попробуй, а вдруг подойдет, тем более, что и цена у нее нормальная, вполне демократичная.
mila77 06 февраля 2012, 19:07
Рита, я пыталась найти из ВС себе подходящий шампунь, но мне так и не подошел ни один, хотя я не сказала бы, что совсем плохо. А маску не стала брать из-за того, что шампунь не подошел, возможно возьму попробовать как у тебя. Я вообще люблю для волос маску из яйца, меда и коньяка, волосы после нее нереально ухоженные)
RitaMix 06 февраля 2012, 19:43
Мила, мы все подбираем для себя методом проб и ошибок! Я вот помню, что серия «объм» мне тоже совершенно не подошла, а брала я шампунь и несмываемый спрей. Помню, что во времена вселенского дефицита я тоже делала такую маску, сейчас просто лень, и к тому же с возрастом стала заморачиваться, не могу продукты для еды переводить не по назначению
pretty_kitty 06 февраля 2012, 20:09
спасибо за пост; о)))
это единственная серия из всего бонакур( шварцкофа) с которой у меня любовь.
Тоже волосы до поясницы, меллированые-перемеллированые, сухие, непослушные и вьющиеся; о)))
И тоже посоветовали как серию для восстановления ослабленых волос, вне зависимости от возраста.
RitaMix 06 февраля 2012, 20:16
Анечка, вот именно девушкам с такими проблемами я и советовала эту линейку! Она действительно эффективная)))
emaskina 06 февраля 2012, 22:02
У меня ооочень сухие, короткие и вьющиеся волосы. Шампунь увлажняющий ВС — самый лучший для них. А вот эффекта маски из этой серии мне не хватает: пользуюсь восстанавливающей, а сейчас как раз купила эту. Полностью согласна с вами: маска очень хорошая!
но в противовозрастные средства для волос не очень верю. Волосы в любом возрасте могут быть ослабленные, сухие, поврежденные.
RitaMix 06 февраля 2012, 22:27
Спасибо за мнение!
Мне маска очень понравилась, хоть у меня и волосы склонные к жирности. Не знаю, но они после нее как бы — холеные что ли
А в противовозрастные средства для волос я и сама не очень-то верю, но обмананываться рада…
June 07 февраля 2012, 11:05
Привет, Рита! Серию эту я не пробовала, но по твоему описанию поняла, что она мне не подойдет — я не люблю, когда волосы сильно утяжеляются, наоборот, борюсь за объем))) И недавно попробовала бальзам от Шисейдо (вроде Цубаки называется) — вот он мне подошел идеально, все некогда пост написать о нем…
RitaMix 07 февраля 2012, 11:15
Тогда точно не подойдет!
Пост пиши обязательно. А я как раз пишу о шампуне из этой серии   Шисейдо, тоже от него в восторге!
WhiteCamomile 07 февраля 2012, 19:46
Риточка, спасибо большое за информацию! Надо будет попробовать!
Я сейчас опять пользуюсь маской LIV DELANO(делала перерыв), на неё у меня волосы сразу реагируют, становятся более блестящими, густыми, крепкими, ускоряется рост волос.Один минус-отрастающие, но еще короткие волосы торчат во все стороны-уложить их невозможно.
RitaMix 07 февраля 2012, 20:35
Олюня, привет!
Для длинных волос эта масочка просто супер! И цена не заоблачная, что тоже плюс. И думаю, что и с твоей, такой приятной проблемой, она точно справится.
Umochka 07 февраля 2012, 20:28
Риточка, спасибо за пост!!! Пробовала бальзам из этой серии, была оооочень довольна. И давно заглядывалась на масочку, но все время уходила из магазина с другой/другими баночкой/баночками)) Теперь после твоего поста мне прямая дорога именно к этой маске))))
RitaMix 07 февраля 2012, 20:37
Юля, тогда точно надо покупать. Я вот бальзам не взяла, посчитала, что маска лучше будет… и не ошиблась, отличная маска!