Красивые волосы

На страже здоровья волос (L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum)

Здравствуйте, Девушки!
Всем красавицам с длинными волосами посвящается…
L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum — Несмываемая сыворотка для поврежденных кончиков волос.
Уже неоднократно на Косметисте хвалили это средство, хочу и я добавить свой отзыв.

От производителя:
Несмываемая сыворотка для поврежденных кончиков волос от L’Oreal Professionnel разработана специально для интенсивного ухода за секущимися кончиками волос. Лежащая в основе сыворотки Лореаль технология UNIFRIBINE, основанная на действии концентрированных полимеров, создает особую защитную пленку, которая препятствует сечению волос и в то же время сохраняет их свежими и легкими. Мягкая нежирная текстура сыворотки способствует ее быстрому и равномерному нанесению.
Результат. Регулярное использование сыворотки L’Oreal Professionnel избавит вас от проблемы секущихся кончиков и подарит вашим волосам природную силу, сияющий здоровый блеск и восхитительное ощущение легкости и свежести.
Состав:
Способ применения:
Предыстория: все школьные и институтские годы у меня были длинные волосы, потом я отважилась на стрижку, далее ходила со средней длиной, а теперь вот отращиваю. Никогда их не красила, химию не делала, да и вообще кроме шампуня и масок их ничто не касалось (даже лаки и гели). В общем – натур продукт:
Проблем с ними, поэтому никаких не было, за исключением секущихся кончиков. Ах, как они у меня ветвились в юности…. хоть зарисовывай. И сейчас, поставив задачу вернуть волосам длину, этот момент меня и пугал  . Решила остановить свой выбор на средстве Absolut Repair Serum от L'Oreal Professionnel и ни разу не пожалела!
Хочу добавить, что выражения типа: « оно склеивает, спаивает и т.д. кончики…… они выглядят более ухоженными….» меня несколько смущали. Зачем мне нужен только видимый эффект? Да оно склеивает расщепленные концы, см. небольшой эксперимент (еле-еле резкость навела, сорри   ):
(до нанесения):
(после):
Еще пример:
До:
После:
Как видим, два волоска из трех склеились. Но! Это сухие волосы… (сейчас только поняла, что опыт получился не чистый). Допускаю, что во влажном состоянии сыворотка действует эффективнее.
Таким образом, перед применением данного продукта, я посетила парикмахерскую и освежила кончики волос стрижкой.
Мое развернутое мнение, касающееся непосредственно средства и результата:
Во-первых, очень нравится сам флакончик – стеклянный и довольно увесистый. Имеется удобный дозатор. Сыворотка прозрачная, маслянистая на ощупь с легким приятным ароматом.
Наношу как и советует производитель на чистые влажные волосы. Спустя несколько минут слегка подсушиваю феном у корней. Фен стараюсь использовать как можно реже и на комфортном для волос режиме. Сыворотка волосы не жирнит и не утяжеляет абсолютно. Кому-то хватает одного «пшика», мне нужно два, т.к. волосы еще не одной длины, а промазать хочется все. Использую каждый раз поле мытья головы (через день), спустя пять месяцев осталось вот сколько (почти закончилась):
Знаю, что советуют регулярно подрезать кончики, дабы предотвращать их сечение. Но прошло уже почти полгода, а их у меня «поди поищи». Те три подопытных волоска мне удалось найти с большим трудом! Планирую все же в сентябре пойти освежить свои концы вновь, т.к. лето у меня всегда экстремальное – солнце, ветер, соленая вода, скоростные прогулке на катере и т.д…
Мои кончики сейчас (вдруг кому-то интересно):
Оценка: конечно 5+++
Цена: я брала за 1200 руб, знаю что можно найти гораздо дешевле!
Спасибо за внимание, я Юля («ты»). Надеюсь, что мой отзыв Вам пригодиться.
Уже не первый раз слышу об этом средстве, спасибо за отчет ))) у Вас красивые волосы!
  • 19 августа 2011, 21:21
Спасибо Вам, и пожалуйста
  • weronica
  • 19 августа 2011, 21:23
Тоже приглядывалась к данному продукту… но решила попробовать средство от Kerastase. Начитавшись отзывов, многие утверждают, что оно лучшее.

• 19 августа 2011, 21:29
Может быть…
  • Milanka
  • 19 августа 2011, 21:24
Юля, у тебя очень красивые волосы и цвет мне нравится, такой классный пост, обязательно поищу это средство у нас, понравилось, что не жирнит!
  • 19 августа 2011, 21:29
Спасибо-спасибо, я старалась.
  • Taranka
  • 19 августа 2011, 21:25
недавно крутилась крутилась перед этим средством, но так и не купила. А Ваш результат подталкивает к покупке. Спасибо!
  • 19 августа 2011, 21:30
Возьмите, думаю не пожалеете. Когда я выбирала, то не встретила в Инете ни одного отрицательного отзыва.
  • Libra
  • 19 августа 2011, 21:27
Я недавно закончила бутылочку такой же сыворотки, мне понравилось. Сейчас я купила похожую сыворотку в Эйвон. При всей моей предвзятости к этой фирме, я не нашла отличий, разве что в цене. Даже составы похожи.
  • 19 августа 2011, 21:33
Да, я тоже к Эйвон отношусь «с прохладой» и отзыв на их средство уже читала… Неужели стоит попробовать? Что-то цена кусачая на Лореаль (сегодня нашла за 1400!)
Пожалуй, попробую. Спасибо, что напомнили.
  • Rysichka
  • 19 августа 2011, 21:28
и у меня такое. мои секущиеся кончики оно конечно не запаивает, но блеск дает нереальный и волосы как после ламинирования. а запах… просто цветочное поле на голове!
  • 19 августа 2011, 21:34
Полностью согласна! Даже муж мой принюхивается с удовольствием.
отличное средство) мой маст-хэв
  • 20 августа 2011, 09:31

Спасибо большое за пост! Я как раз искала именно такое средство!
Еще раз спасибо!++
  • 20 августа 2011, 09:35
Не за что. Очень рада, что помогла Вам :)
  • mkovalen
  • 20 августа 2011, 00:19
Спасибо за пост, буду иметь ввиду, тоже обожаю масла для волос, у меня их очень много.
У меня от Лореаль немного другое в фиолетовой бутылочке, но тоже очень довольна:) А когда первые раз покупала масло, то думала, как масло можно на волосы наносить..??.. а теперь жить без них не могу:))
  • 20 августа 2011, 09:49
  Да, масла поначалу многих пугают. Но эта сыворотка буквально тает на волосах, «проваливается» в них и вскоре не ощутима.
А синенькое у Вас это которое разглаживающее?
  • mkovalen
  • 20 августа 2011, 18:04
L'Oreal Professionnel Liss Ultime 50ml. Масло для термо-укладки.
  • Aleksa
  • 20 августа 2011, 00:47
Сама пользуюсь таким же и нежно его люблю! Обязательно буду покупать снова и снова! Волосы с ним и правда...., преображаются! Вам спасибо за столь наглядный и познавательный пост!!!
  • 20 августа 2011, 13:20
И Вам спасибо, что заглянули.
  • Yasmina
  • 20 августа 2011, 01:09
Юля, волосы очень красивые!
Составчик у этого средства очень декоративный, но тут главное что бы подходил!
На последней фотке эффект очень наглядный, волосики прям запаяные… волосок к волоску!.. провоцируете на измену маслу
  • 20 августа 2011, 09:40
Яся, спасибо за комплимент  , мне очень приятно.
Упс.., а что с составом? (я в этом не понимаю) Что из аналогов (получше) можете порекомендовать? Чем пользуетесь Вы?
  • Yasmina
  • 20 августа 2011, 13:00
Юля я пользуюсь маслом Nuxe, Talusha делала пост вот
На нашу длину волос (у меня такая же) достаточно одной капли, растираю в ладонях и наношу на кончики волос (после мытья головы на влажные волосы)… это масло имено питает и увлажняет концы.
Из аналогов, попробуйте Молтобене Horse oil (с конским кератином), Матрикс Биолаж (оно тоже с аргановым маслом как Кератаз Алтимейт Эликсир), Капли льня от HairCompany (очень хорошая вещь!)
Ну или Керастаз как девочки советуют (я его правда не пробовала).
  • 20 августа 2011, 13:14
О, спасибо за наводку! Побежала читать…
Очень смущает алкоголь на третьем месте… У меня был опыт использования такого средства, по началу эффект очень хороший, но со временем волосы становятся еще хуже, чем было до использования. Есть куча таких же масел для кончиков без спирта — в Керастаз, например, там есть бутылочки по 125 мл и по цене выходит так же как Лореаль, только Керастаз мне показался экономичнее и результат очень порадовал.

Волосы у Вас очень красивые
  • 20 августа 2011, 13:18
Спасибо! (и за комплимент и за совет)   Как раз стою на распутье — хотела вторую бутылочку повторить, но похоже придется поэкспериментировать и взять на пробу что-то иное. Будет повод сравнить средства.
  • south
  • 20 августа 2011, 13:18
полезная информацмя. буду искать спасибо))
На здоровье!
Юля, огромное спасибо за пост. как раз собиралась в салоне брать эту сыворотку. Твой отзыв очень порадовал. Теперь обязательно возьму. Огромное спасибо!!!
  • 20 августа 2011, 15:45
А я то как рада, что вовремя отписалась   Пожалуйста!
средство очень хорошее! долгое время им пользовалась! сейчас перешла на натуральное масло макадамии! очень советую!Уход восстанавливающий – ценнейший натуральный косметический продукт, разработанный специалистами американской компании Macadamia Natural Oil для интенсивного ухода и восстановления волос и кожи головы любого типа. Благодаря присутствию в составе ухода Макадамия Нэчурал Оил витаминов, натуральных масел и микроэлементов, данное косметическое средство превосходно питает и укрепляет волосы, выравнивая их структуру и делая каждый волос удивительно крепким и упругим по всей длине. Благодаря легкой текстуре средство прекрасно впитывается и не оставляет жирного блеска. Кроме того, восстанавливающий уход надежно защищает волосы от неблагоприятного воздействия ультрафиолета и сокращает время сушки волос на 40-50 процентов. Регулярное использование подарит вашим волосам удивительную мягкость, шелковистость и здоровый сияющий блеск, наполнив их силой и красотой самой природы!

Состав. Масло макадамии, масло арганы, витамины Е, В, РР, натрий, кальций, фосфор, цинк, калий, медь, селен, жиры, белки.
Масло Макадамии можно также добавить к другим кондиционирующим или ухаживающим продуктам, или добавить в краситель для волос!
  • 20 августа 2011, 17:45
Хм, знакомый пузыречек… Остается вспомнить в каком магазине я его видела   Спасибо!