Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2016
3145

Platinum Crystal The House of Luxury Attars — аромат, согревающий душу

Аромат Platinum Crystal The House of Luxury Attars из линейки Crystal Collection посвящён созвездию, которое Омар Хайям в своём трактате о космосе назвал «Локон». Так случилось, что топоним философа не прижился, и сегодня это скопление звёзд носит название «Волосы Вероники».
По преданию своим именем оно обязано некой Беренике — жене египетского царя Птолемея III Эвергета, жившего в III веке до нашей эры.
Береника (Вероника) отрезала свои прекрасные, белые как снег, волосы и возложила их на алтарь храма Афродиты, чтобы вымолить для своего мужа победу в войне с сирийцами. Наутро храмовый жрец сообщил царице, что богиня приняла её жертву — война окончена, а на небосводе появились новые звёзды, своим расположением напоминающие женские косы.
По задумке создателей, аромат Platinum Crystal ассоциируется одновременно с женской слабостью и силой, умом и сердцем, отвагой и нежностью.
Он не позиционируется, как аромат, упаси боже, только для платиновых блондинок.
Platinum Crystal — это аромат, созданный для девушек с сильным характером, для девушек, которые несмотря ни на что, борются с невзгодами, умеют плакать, не скрывая чувств и радоваться каждому новому дню.

Я хорошо представляю такую девушку. Вот она пьёт холодное молоко в маленьком уютном кафе и, кажется, ссорится со своим другом, сидящим напротив. Стоит прекрасная солнечная погода, но в воздухе висит напряжение.
В топовых нотах Platinum Crystal пахнет миксом из жгучих пряностей и грейпфрутового фреша, немного смягчённым едва заметными сливочными нотами.
Внезапно мужчина резко встает, и глаза девушки наполняются слезами. Он уходит, а она, опустив голову, молча ковыряет ложечкой ещё горячий, только что приготовленный фруктовый тарт.
Кажется, ничто не способно вернуть ей хорошее настроение, — но вдруг окна старой кофейни резко распахиваются. Порыв ветра приносит ароматы прибитой дождём мокрой пыли и озона. Девушка вздрагивает и улыбается — вместе с начавшимся майским ливнем вдруг высохли её слезы.
Она втягивает прохладный воздух, озирается по сторонам, и наконец обращает внимание на свой сказочный десерт — он так соблазнительно пахнет горячей карамелью, красной смородиной и лесными ягодами. Именно так, как ноты сердца в аромате Platinum Crystal.
Гроза стихает также стремительно, как и началась, воздух теплеет, становится немного душно, вечер укутывает кофейню. На улице пахнет лесом и влажной землёй — это начали раскрываться базовые ноты Platinum Crystal.
Ни зги не видно, лишь вдалеке сверкают огни дансинга, а в глубоком чёрном небе мерцает россыпь звёзд.
Девушка откидывает прядь волос, расплачивается и уходит. Сегодня она будет танцевать. Девушка знает, что там, среди пёстрой толпы, она встретит свою настоящую любовь.
Справочная информация:
Верхние ноты: ананас, бергамот, специи.
Средние ноты: иланг, карамель, красные ягоды.
Базовые ноты: ваниль, кедр, мускус, древесные ноты, удовое дерево (нейтральное, почти незаметное).
Аромат относится к группе цветочно-древесные, с фруктовым, специевым и мускусным нюансами.
Гендерная принадлежность: женские, но будут красивы и на мужчине. В некоторых источниках позиционируется, как мужской, но мне кажется, что это ошибка — аромат и по звучанию, и по композиции очень женский, с натягом — унисекс.
Год создания: 2016.
Парфюмер: Mohsen Bin Shaya Abdullah — автор множества шикарных арабских ароматов, в том числе — The Queen of Sheba Attar Collection и Selective 2 и 7 The House of Luxury Attars.
Выпускается в объёме 100 мл, концентрация edp.
Стоимость: 16500.
Стойкость: 7 из 10.
Шлейфовость: 7 из 10.
Общая оценка: 8 из 10.

Лучшее за месяц

Комментарии

murka-ksy 04 ноября 2016, 12:39
Спасибо за пост! К сожалению мало знакома с арабской парфюмерией(( надо исправить это
Parfumistika 04 ноября 2016, 13:11
Арабская парфюмерия — это очень широкое понятие.
Есть дешевые марки, копирующие известные ароматы.
Есть марки, заказывающие композиции известным парфюмерам, Живодан делает, Фирмениш и тп.
Есть марки со своими парфюмерами, как эта.
Еще различие по стоставу — масляные аттары и спиртовые композиции, в общем-то нетипичные для мусульманского рынка.
Есть ароматы традиционные по компонентам — уд, другие смолы, роза, жасмин.
Есть «европеизированные», среди которых даже свежаки встречаются.
Я тоже пока мало знакома с истинно восточной парфюмерией, но вот этот аромат (и вся линейка, кроме зеленого — об этом писала у себя в блоге) — очень нравится, еще у них классный мускус и один аромат (синий) с нотами фруктов и аниса (хоть я и не люблю эту ноту, но в нем нравится).
Очень необычная роза в белом флаконе — прям бутоны с куста.
Короче говоря, надо пробовать, но обязательно на коже — реально отличается от блоттера. На блоттере нет раскрытия, а вот на коже — очень интересно и гармонично.
Еще люблю Королеву Шеба, я тут о ней писала — это полный восторг.
murka-ksy 05 ноября 2016, 00:58
Вас всегда очень интересно читать, спасибо инфу ( и посты и ответы). Поэтому всегда +!  
Soffione 04 ноября 2016, 13:18
Марьяна, очень понравились Ваше описание аромата и вызванные им ассоциации. В прошлом году в этом созвездии обнаружили 850 темных галактик.
Parfumistika 04 ноября 2016, 13:21
Какая красота!
Poeme 04 ноября 2016, 15:45
У меня даже дыхание сперло от величия созвездия и красоты! Какие неведомые дали и открытия могут ждать человечество.
Parfumistika 04 ноября 2016, 16:20
Дааа, жалею только об одном — увы, не доживу.
Poeme 04 ноября 2016, 15:46
Очень проникновенно!
Parfumistika 04 ноября 2016, 16:20
Спасибо)))
Olga Kharlamova 05 ноября 2016, 06:57
УФ, вновь-шедевр! Совсем не знакома с этим парфюмом, но читать вас в кайф! Фото в комментах-полный восторг!
Parfumistika 05 ноября 2016, 13:05
да, созвездие красивое)))
Natalika_ 05 ноября 2016, 17:29
Сколько нежности, лирики… спасибо Вам за настроение   очень красивый рассказ) и и аромат по описанию))
Parfumistika 05 ноября 2016, 18:15
Да, как вы правильно подобрали слово — аромат и вправду «лиричный», нежный, но с характером. Спасибо за похвалу и за то, что прочитали.