Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2015
14788

The Queen of Sheba Attar Collection - идеальный осенний аромат

Новый женский ароматThe Queen of Shebaарабского парфюмерного домаAttar Collectionпосвящён легендарной правительнице Сабейского государства — царице Савской.
Загадочная история богатейшей аравийской владычицы, пленённой мудростью Царя Соломона, соблазнившей его и оставившей ему невиданные дары, воплотилась в томный, насыщенный и роскошный аромат редких цветов, благовоний и пряностей.
The Queen of Sheba Attar Collectionоткрывается пронзительным, но невероятно тонким аккордом — алые, только что распустившиеся, и ещё чуть влажные розы, бархатистые спелые абрикосы и дурманящий табачный акцент, напоминающий о вечерах, проведённых за философской беседой в аутентичной восточной кальянной.
Роза, абрикос и кальянный дым с яркими фруктовыми нюансами — вот три опорные ноты, на которых построена композицияThe Queen of Sheba.
Их насыщенный, но тонкий и деликатный аромат чувствуется на протяжении всего раскрытияThe Queen of Sheba,что большая редкость в современной парфюмерной традиции с её линейными ансамблями.
Благодаря фоновым цитрусовым, цветочным и смолистым аккордам, дополнительно включенным в формулу, ароматThe Queen of Shebaпостоянно трансформируется, но не теряет при этом своего характера.
Неспешно развиваясь, он переходит от ярких верхних нот к своей приглушённой затуманенной базе, словно солнечный диск, скользящий по небосводу от рассвета до заката.

Пять утра. Робкие лучи пробежали по глади озера, коснулись верхушек деревьев, разбудили цветы в сказочном саду.
В первые минутыThe Queen of Shebaдемонстрирует активные цитрусовые и ягодные акценты, которые подсвечивают главный аккорд аромата (роза-абрикос-табак), одновременно проявляя его силу и нежность.
При этом на сухой и холодной коже вектор смещается в сторону мандарина и граната, а на влажной и горячей — в сторону красного апельсина и смородины.
Полдень. Ягоды и цитрусы уступают место опьяняющему цветочному сердцу, в котором к розе присоединяются интенсивный жасмин и деликатная тубероза.
Близится вечер, и в базе появляются комплиментарные аромату кальянного дыма тёплые смолистые и пряные ноты, делающие всю композицию округлой и завершённой.

Удивительно, но в отличие от большинства арабских ароматов, в ароматеThe Queen of Shebaнет выпирающих нот ванили и удового масла, благодаря чему его можно смело носить не только вечером, но и днём.
На мой взгляд,The Queen of Sheba Attar Collection -это идеальная находка для тех, кто предпочитает глубокие цветочно-восточные ароматы, но не может долго носить на себе более прямолинейные восточные парфюмы, как, скажем, те, что производятся под маркойMontaleилиMancera.
С ароматаThe Queen of Sheba хорошо начинать как знакомство с восточной парфюмерией в целом, так и знакомство с ароматами на тему роз в частности.
The Queen of Shebaочень стойкий, шлейфовый, согревающий — отличный вариант для осени.
Он удачно миксуется с другими ароматами (цветочными, пряными, мускусными), в том числе с аттарами и духами на твёрдой жировой основе.
Думаю, что этот аромат также понравится всем тем, кто любит ароматы с доминирующими нотами роз, персиков-абрикосов, и табака, особенно, если вы любите, как пахнет табак для кальяна.

Для справки:
The Queen of Sheba Attar Collection (2015):
EDP, восточно-цветочный, женский.

Парфюмер:Mustafa Firoz и Mohsen Bin Shaya Abdullah…

Верхние ноты:персик, листья табака, смолы, табак, османтус.
Ноты сердца:цитрус, красная роза, тубероза, жасмин.
Базовые ноты:белый мускус, амбра.

Ориентировочная стоимость за флакон 100 мл — 7900 рублей.
The Queen of Shebaбыл выпущен лимитированным тиражом 1500 экземпляров.
Флаконы из непрозрачного стекла спрятаны в золотистые коробки с объёмным узором из чёрного бархата, вот в такие.
Скажите, а какие восточные ароматы носите вы этой осенью?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   212 постов   89 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

LILY05 ноября 2015, 19:03
Ннннет, пожалуй… слишком густо для меня… Не потяну)))
Спасибо, было интересно)
Ходят упорные слухи, что царица Савская была чернокожей)
Parfumistika05 ноября 2015, 19:08
Нннннет, ты не представляешь, насколько он нежен и прекрасен!)))
Вот Монтали всякие (я их недаром упомянула) — они да, тяжелая артиллерия, а этот — очень комфортный. Я не могу с ним расстаться уже целую неделю, для меня это просто нонсенс, потому что я 1) — не фанат роз, 2) не фанат настоящего востока.
Но вот эта роза — она такая свежая, чистая, живая, и персики-абрикосы тоже свежие, не переспевшие, и дым не удушающий, а такой, как будто ты где-то у моря сидишь в кофейне. Сумасшедше прекрасный аромат!
Parfumistika05 ноября 2015, 19:13
Кстати, по слухам, парфюмер, создавший этот аромат, приедет в Москву в начале декабря, и я, может быть, буду делать с ним интервью. Очень интересно это мне, потому что с европейскими и американскими носами я общалась достаточно, а вот с арабскими — еще ни разу.
LILY05 ноября 2015, 19:27
Перед твоими отзывами трудно устоять и не помчаться за духами, а уж если ты объясняешь еще более подробно -…   тогда, конечно, надо)

Я тоже не фанат Востока, поэтому подхожу очень осторожно, стараясь прислушаться издалека)

Буду ждать интервью)
Parfumistika05 ноября 2015, 21:15
надеюсь, все получится.
fabulous_iry05 ноября 2015, 19:36
Очень хорошо описали, захотелось попробовать этот аромат, но не думаю, что его легко купить так. Montale очень простенькие для меня, однотонные. У меня были пробники и я рада, что не покупала полноразмерные баночки духов.
Parfumistika05 ноября 2015, 19:58
Мне Монтали нравились тогда, когда их ассортимент еще не разросся до таких космических масштабов и при этом однотипных формул. Насчет попробовать — в Москве точно видела в нескольких местах, про регионы не знаю. Ну и наверняка на форумах парфюмерных «распивать» будут.
fabulous_iry05 ноября 2015, 20:25
Да, я уже посмотрела онлайн. В России можно купить, но в Америке нет. Я люблю интересные ароматы, но Montale очень простые. Здесь отзывы читала, описывали очень красиво, но я не оценила. Был у меня пробник Rose elixir, Intense Tiare и кажется у меня был пробник white aoud. Мне ауд больше всего понравился, хотя запах очень насыщенный у него.
Parfumistika05 ноября 2015, 20:39
Моя история с Монталем началась с аромата Chocolate Greedy, затем в коллекции появились Amandes Orientales, Deep Roses, Ginger Musk, Mango Manga, Mukhallat, Velvet Flowers, Sweet Oriental Dream, Vanilla Extasy, Vanille Absolu, Vetiver Des Sables. Ношу только те, что выделила жирным шрифтом и то, один пшик раз в год.
Shu_shenka05 ноября 2015, 21:11
Обязательно надо попробовать. :) Розы это прекрасно.
Parfumistika05 ноября 2015, 21:15
Надеюсь, что однажды ты доедешь до меня и мы все обнюхаем)))
Shu_shenka05 ноября 2015, 21:22
Мне есть к чему стремиться. :)
Gela05 ноября 2015, 22:45
Я себе на эту осень из восточных преобрела Musk Al Ghazal Al Haramain Perfumes. Я в нем тону, он такой тягучий, медленный, даже ленивый, тёплый и успокаивающий. Моя тень!
Parfumistika06 ноября 2015, 12:13
Кажется я его нюхала и тоже хочу))
Tale06 ноября 2015, 04:10
О-о-о-о, мне срочно надо хотя бы тестер. Все как я люблю, кроме розы. Привычный восток слишком тяжел для меня, поэтому такая «лайт версия» будет просто находкой.
Parfumistika06 ноября 2015, 12:14
Слушая, ну я вот розы тоже не особо, душат они меня, ношу регулярно (те неск раз в год)в принципе только са мажесте роз лютан и парфюмери женераль 13, ну теперь еще вот эту.
doga7906 ноября 2015, 11:18
Пост великолепный, спасибо!  
Обожаю восточно-цветочные ароматы и теперь очень хочу примерить этот парфюм.
Parfumistika06 ноября 2015, 12:14
спасибо, что прочитали))) удачной примерки!
Lipochka198106 ноября 2015, 16:48
Марьян, здорово написано  
Люблю табак в парфюмерии, он завораживающе прекрасен, одурманивающе хорош в сочетании с розой. Спасибо тебе огромное! Наверное, именно так должна пахнуть царица Савская — пленительно и прекрасно!
Parfumistika07 ноября 2015, 14:06
Нзчт)))
У меня с табаком сложно, он такой разный. Люблю, пожалуй, только мокрые бычки в Жасмине и сигаретах ЭЛДО и вот этот кальянный дымок)))
Parfumistika04 ноября 2016, 11:34
Узнала, что этот аромат делали два парфюмера, имя второго — Mohsen Bin Shaya Abdullah. Но отредактировать пост не могу — не вижу кнопку.
LanaNZ26 февраля 2018, 13:11
Благодарю за обзор! Не смогла удержаться и заказала их себе.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...