Парфюмерия и ароматы

Добрый день!

Я очень люблю пафюмерию. И мне хотелось бы узнать, какой из ароматов сегодня носите вы. Ассоциируете ли вы его с каким-то человеком, конкретным образом, временем года, фильмом, мелодией.
Какой аромат вы берете со своего туалетного столика не раздумывая?

Сегодня я ношу Lancome Tresor Lumineuse, edp.
Какой парфюм вы носите сейчас? Опрос

Ассоциируется он у меня с мамой, от которой я унаследовала любовь к марке Lancome. Аромат-зарождающая жизнь, весна.
Мелодия — Marie Laforet – La Tendresse. Бьющая ключом жизнь, ярко светит солнце, но зябко.

Клаудия Кардинале.
Какой парфюм вы носите сейчас? Опрос
Буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим «сегодняшним» предпочтением.

Лорена.
Chanel Chance
  • 22 января 2015, 15:43

Мой самый любимый из всех шансов)))
  • 22 января 2015, 16:10
А я как раз-таки больше всех люблю тендер и фреш.
Я тоже Chance часто «одеваю»))
Понимаю Ваш выбор, Катя!
Классический Chance был моим первым парфюмом Chanel
  • 22 января 2015, 22:08
Из Шанель моим первым был Тендер
Классно)
Я сейчас часто ношу Opium от YSL. Нравится аромат, уютно мне с ним.
Но не задумываясь с туалетного столика возьму не его, а страстно любимый Shalimar от Guerlain, уже года 3-4 просто жить без него не могу
  • 22 января 2015, 15:39
Спасибо за мнение! А какой из Опиумов у вас?
Который классический, вот такой:
  • 22 января 2015, 15:54
Это не классический. Классический вот

а вы показали перевыпуск, у них даже пирамида отличается…
  • 22 января 2015, 15:55
Ох, вот этот  !
Я полный профан в вопросе парфюмерии, только на уровне нравится/не нравится) Поэтому полагала, что раз есть Belle, Fleur, Black и прочие Opium'ы, тот этот — без названия — классический)
  • 22 января 2015, 15:59
Во всяком случае логично)))

Красивый аромат, пока у меня в хотелках)))
Opium бесподобен!
Tom Ford «White suede». Собственно, это, наравне с Kelly Caleche, мой каждодневный запах для работы.
Он у меня ассоциируется с песней Джоан Осборн «One of us». ^^
  • 22 января 2015, 15:40
Спасибо за мнение! Келли Калеш

Люблю белую замшу Тома))) а вот Келии калеш ношу не часто, тяжеловато его ощущаю, хоть и люблю
Люблю Келли, у меня это тоже аромат для работы :) Но сейчас временно изменяю ему с Prada Candy.
  • masikn1
  • 22 января 2015, 15:38
На мне сегодня то же, что и на вас, Tresor EDP Lumineuse Lancome )). С утра рука бессознательно потянулась к нему, хотя на улице -14, а аромат, как по мне, на более тёплое время года, в течение дня он мне как-то мешает сегодня).
  • 22 января 2015, 15:41
Спасибо. Я его сейчас зимой ношу, в нем очень «тепло». Летом еще попробую каков он.

Вкусный аромат, мне он нравится)
  • masikn1
  • 22 января 2015, 16:19
Мне он тоже по душе был во время покупки с полгода назад, а сейчас то ли зима, то ли настроение такое, но чаще пользуюсь более плотными или теплыми ароматами) а сегодняшний день исключение) припасу его до мая)
Страшно признаться, никакой. Дома нет ни одного флакончика духов. Не люблю посторонние запахи на коже. И еще не встречала ни одного аромата, который заставил бы возопить «хочу!!» :(
  • 22 января 2015, 15:43
Спасибо. У меня так же бывало с перменным успехом   Вы просто еще не встретили «его».
  • Darja
  • 22 января 2015, 15:47
LANVIN Jeanne сейчас ассоциируются у меня с весной, которую жду с нетерпением
  • 22 января 2015, 15:49
Спасибо за такой наглядный отзыв!
Моя последняя любовь — Brecourt Agaressence: теплый, уютный, согревающий.
  • 22 января 2015, 15:51
Красная Москва) очень старая, выпуск до 1980 года точно. Она вообще меня очень успокаивает…

Вы выбрали самый молодой из Трезоров)

Вообще, вы меня по-хорошему удивляете — ваши духи, Мари Лафоре, молодая Кардинале… Браво)
  • 22 января 2015, 15:58
Ох, спасибо! Мне очень приятно
  • 22 января 2015, 15:59
Я купила Москву новую недавно — Фи! она уже не та(: Жаль!
  • 22 января 2015, 16:03
Знаете, Parfumistika как-то посоветовала купить духи и задвинуть их в дальний угол шкафа, чтобы настоялись))) через пару лет получить винтаж. Правда, речь шла о Диоре… но и попробовать можно)))
  • 22 января 2015, 16:05
Я мечтаю послушать «ту Москву». Мама говорит она похожа на Поэму Ланком. А Поэму я непросто люблю, а очень.
  • 22 января 2015, 16:09
нуууу… как сказать… на мой нос все же не очень. Poeme более мягкие. Москва — все же шипр со всеми вытекающими. Для меня она близка 31 Rue Cambon Chanel… Но это дело восприятия и партии выпуска Новой зари)))
  • 22 января 2015, 16:13
Про партии «Зари» я тоже наслышана. Надеюсь, послушать когда-нибудь   Про мягкость Poeme, согласна.
  • 22 января 2015, 16:08
Мне кажется они в разные по стоимости версии и объемы разные концентрации наводят. Хотя Тайна все та же прелесть.
Мы в Новой заре:)
  • 22 января 2015, 16:04
Катюша, узнаю Пачули) это те самые?)
Да, да, Анин подарок:)
  • 23 января 2015, 17:44
Кстати, самый молодой из Трезоров — La Nuit Tresor Lancome, выпущенный в 2015 году. Буду ждать появляения в наших сетях.
  • 24 января 2015, 11:12
Там такая пирамида…   одели все лучшее сразу) посмотрим, потестим, поносим…
  • 24 января 2015, 11:28
Да-да. Ладан и ванильная орхидея
Diesel Loverdose сегодня. У меня в последнее время плохое настроение, и этот аромат его поднимает. Также у меня для этих целей имеется Clinique Happy — прямо с первого вдоха становится легче на душе :)
Не раздумывая раньше душилась Элизабет Арден Splendor, пока его не сняли с производства :( Осталась одна капля, берегу. А теперь на каждый день у меня Dior Addict Eau Fraiche, который самостоятельно выбрал и купил мой муж, они ему очень нравятся, мне не так чтобы прям ах, но тоже нравятся :)
Сейчас, в мороз -15, ношу подаренный: Новая заря Patchouli magique
а при регулярных оттепелях достаю легкомысленный Nina ricci
  • 22 января 2015, 16:01
Спасибо большое! У вас даже комментарий красивый   Новая Заря Пачули Мажик я как-то хотела приобрести на просторах интернета вместе с любимой некогда «Иза» Ван Ульрика.
Это случайно вышло) картинки нескольких парфюмов лежат в черновиках уже оочень давно, посты никак не идут, так хоть здесь покажу))
  • 22 января 2015, 16:03
Спасибо большое! Буду ждать ваших ароматных отзывов
  • 22 января 2015, 16:31
У меня Пачули являются антидепрессантом, стоят не в шкафу со всеми остальными парфюмами, а в ящике стола с компьютером. Как станет грустно или просто для настроения достаю и наслаждаюсь на запястье.
  • 22 января 2015, 16:33
Все! Они мне нужны!
  • Susanna
  • 22 января 2015, 15:57
Сейчас D&G Anthology L`Imperatrice 3, раньше не нравился, а в последнее время очень нравится, очень он уютный для меня
Извините, что влезаю, но его вроде снимают с производства, закупайтесь, если нравится)
  • Susanna
  • 22 января 2015, 22:34
Спасибо вам большое, побегу за ним! Пусть будет, не пропадет, это точно!
  • pi4y4y
  • 23 января 2015, 08:47
об этом консы уже год говорят, а аромат все еще продается :)
у нас в РГ после акции его раскупили, нового не привезли
Lancome Tresor Midnight Rose — этот аромат со мной с середины лета, для меня он — идеальный баланс неприторной сладости, какой-то цветочной свежести и фруктовых нот. Когда покупала, была очарована верхними нотами черной смородины, утопала в этом аромате, хотя думала, что ноты сердца будут тяжеловаты для жаркого лета, но нет, все было просто восхитительно. Этот же аромат согревал и промозглой осенью, привнося уют и умиротворение в сознание, а также искрит сейчас на мне зимой) Как то так)
  • 22 января 2015, 16:02
Спасибо! Это один из любимых ароматов моей мамы, потому и мой тоже. Точь-в-точь схожие ассоциации

Он очень вкусный, нравится мне)
Все в моем окружении называют это аромат спорным и сложным, а мне нравится) Он необычный, к сожалению, сейчас многие ароматы стали безлики, неузнаваемы, либо сильно затерты.
  • 22 января 2015, 16:21
Я думаю, во многоим и есть плохо, если аромат узнаваем, следовательно, он раскрывается плоско и похоже на всех.
Тоже ношу его)
Chloe Eau de Toilette. Я никогда не видела и не нюхала подснежников, но в моем представлении они должны пахнуть именно так! Нежность, пробивающаяся из-под льда… Очень жду весну!
  • 22 января 2015, 16:03
Спасибо большое за мнение!

Я так хотела Хлою, получила, немного поносила и все, разшлись мы в разные стороны…
Аналогично.
  • veresc
  • 22 января 2015, 16:06
Dior addict eau sensuelle. ни с чем не ассоциирую, просто для меня он нежный и тонкий, и это «я»
  • 22 января 2015, 16:09
Спасибо. Это очень показательно. (насчет «это я»). Рада, что вы нашли свой аромат.
  • veresc
  • 22 января 2015, 16:13
спасибо, у меня с ним одна проблема- я его на себе не чувствую) поэтому мой идеал еще где-то ждет меня
Ой, я большой любитель парфюмерии. Сейчас, в зимний период на каждый день пользуюсь Blue Agava & Cacao от Jo Malone, сегодня он тоже на мне. А на выходных выгуливаю Byredo Gypsy Water.
  • 22 января 2015, 16:14
Спасибо за мнение! «Цыганскую воду» еще не слушала
Это любимый парфюм. Полностью мой, я в нем прямо растворяюсь. При возможности попробуйте.
  • 22 января 2015, 16:22
Непременно! спасибо за наводку!
Сегодня в Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci. Просто захотелось сладенького с утра)))

Вкусная гардения у Гуччи)
  • 22 января 2015, 16:15
Спасибо! Была у меня Flora by Gucci Eau de Parfum. Аромат казался плоским
  • Gladuss
  • 22 января 2015, 16:11
Sisley Soir de Lune. Любовь всей моей жизни)

Сложный и загадочный для меня аромат, мне его еще предстоит понять)))
  • Gladuss
  • 22 января 2015, 16:16
Загадка меня в нём и притягивает.) А так же то, что женщина должна быть «на высоте» во многих смыслах, чтобы соответствовать образу, который он создаёт.
  • 22 января 2015, 16:17
Сегодня слушала его. Набор пряностей, но потом ощущалось «мимоза-нарцисс-дурман-черемуха». Думаю, он очень «переливающийся».
Лорена, он точно многогранен.
Мне нравится Soir De Lune, но на себе пока не представляю его)
Этот парфюм необычен. Тем и прекрасен!
Пока морозы ношу Montale «Chocolate Greedy»
Lanvin Éclat d'arpege. Мне сейчас очень не хватает позитива и энергии. Этот аромат, пусть и ненадолго, мне их дает. Ненадолго — потому что быстро исчезает с моей кожи. Но и за эти минуты радости ему большое спасибо.
  • Anna_ku
  • 22 января 2015, 16:16
Сегодня на мне Montale Chocolate Greedy, для меня он домашний и уютный, а я сегодня как раз дома)
А вообще рука обычно тянется к Givenchy Ange ou Demon Le Secret и Prada Candy.
  • 22 января 2015, 16:19
Спасибо. Я в мечтах послушать ирис Прада.
Среди ирисов от Прада, на мой взгляд edt самый интересный, такой нежный нежный
  • mimose
  • 22 января 2015, 21:52
У меня есть Prada Infusion D'iris Edр — интересный пудровый аромат, правда не на каждый день, да и не на каждый сезон. Бывает к нему тянет (вчера, например), а иногда отворачивает — аромат кажется мыльным и тяжеловатым.
В разные периоды жизни эти парфюмы Givenchy и Prada были очень любимы мною! Хотя от Candy я ждала чуть больше, чем получила

У меня сегодня Amethyst от Lalique
Люблю его зимой…
  • 22 января 2015, 16:18
Спасибо за мнение. Сегодня слушала Сатин Лалик. Понравился по первым ощущениям.

Красивый аромат, смородина
  • Olga182
Balenciaga — Florabotanica.
  • 22 января 2015, 16:23
Спасибо. Люблю Баленсиага.

Я сегодня в Chanel No 19 Poudre
для меня это больше зимний аромат, хотя ношу я его и летом (в межсезонье реже). Этот аромат я называю мужчина во мне. Из «ха» и «тха», это мое «ха»- солнце, мужское начало. Из «инь» и «ян», это «ян» — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.
А вчера был Honour Woman Amouage
для меня это очень нежный, женственный, трогательный аромат, гардения и мускус.
Не думая я возьму с полки Chanel N°5 Eau Premiere
очень мой аромат, резкие резкая и холодна я на первый взгляд альдегидные верхи, и нежный нежная и ранимая в душе сандал и ваниль в базе.
  • 22 января 2015, 16:24
Спасибо большое за наглядный отзыв! Мне пригляделся Кристалл и Аллюр Сенсуэль. Но о первом говорят, что он непостоянен. Я это, ох как не люблю…

Кристалл я бы хотела, если бы у меня не было №19, Аллюр нравится, он в списке хотелок моих)))
  • 22 января 2015, 16:32
Кристалл травянисто-горький. Очень нравится.
Ох, уж эта Пудра Шанель. Моя любовь до гроба. Я с ней лучше сосредотачиваюсь и работаю. Это мой аромат, когда хочется быть «умницей-отличницей».

Очень долго Chanel No 19 Poudre были мои парфюмерным я, но теперь их подвинул Chanel N°5 Eau Premiere. Возраст, знаете ли, таю, смягчаюсь, волосы ращу))) До прошлого года категорически не носила сладкие парфюмы, только горькие, в прошлом году, что -то случилось, полюбила сладкие, всю ту зиму наслаждалась Ангелом Мюглера. В это уже такой любви без памяти к нему нет… Сейчас меня манят Sensuous Noir Estée Lauder. Непостоянная я…
  • 22 января 2015, 17:50
Женская натура :)
Я как раз на Chanel N°5 Eau Premiere коплю, хотя мне если честно Chanel N°5 EDP еще больше нравится, но муж ругается, что я пахну как бабка, и он не хочет жить с бабулей. В общем, ничего не понимает, не понимает, какая шикарная и роковая в этом парфюме, так что полный объем пока не покупаю.

Я на Chanel N°5 Eau Premiere тоже коплю, но мой муж проговорился, что он мне их подарит))) у меня в отливанте и семплах он пока)
О, точно Вы подметили!
N19 Poudre удивительным образом собирает мысли «в кучу» и повышает работоспособность. Дисциплинирующий парфюм для меня
Долгожданный и вымечтанный Tom Ford Tobacco Vanille. Очень теплый и уютный, но с вывертом.

• 22 января 2015, 16:26
Из всего Форда, такого разрекламированного, пафосного и несущего свое имя впереди себя, более всего люблю ваш выбор и мою Черную Орхидею. Мне его ароматы кажутся очень однотипными (субъективно). Не в сравнении с итальянским домом Теренци. Все ароматы абсолютно различны.
Сейчас присматриваюсь к этому аромату. Он мне кажется таким теплым, в то же время кричащим но не вызывающим. К 8 марту обязательно мужу закажу)
  • 22 января 2015, 16:32
На мне, когда слетает табак и тонка бобы, слышится очень сладкая ваниль-ваниль и что-то такое высушенное наподобие вишенки из варенья.
Надо его на руку нанести, и послушать как на теле раскроется. На блотере даже деревяшками табачными пахло.
  • 22 января 2015, 16:38
Да, такие «художественные творения» непременно нужно разнашивать на своей коже.
О, какой на вас вкусный шлейф! С меня. увы, «слетает» сладость и остаются резковатые нотки бобов и какао.
Схожие ощущения от этого парфюма. Но мне он нравится. Особенно на мужчинах
Интересный и приятный для меня аромат. И то, что он больше «Tabacco», чем «Vanille», делает его ещё лучше)
  • 22 января 2015, 22:51
Аромат просто неземной красоты! Хоть у меня ушли недели, чтобы его понять, но когда он раскрылся для меня — стал просто божественным)))
обожаю его… настолько мне в нем уютно…
О, это один из моих самых любимых, моя прееелессссть! Люблю в любое время года. Я в нем сама не своя, вся такая- растакая )))
  • 23 января 2015, 12:18
Ого, каково влияние Форда на женщин, надо же :) В вас меняется что-то внешне или внутренне? :)
Внешне, я под него крашусь конечно, но внутренне — гораздо больше )), я становлюсь такая дерзкая и самоуверенная
  • 23 января 2015, 12:35
К сожалению, мне такие ощущения не знакомы. Я просто люблю чувствовать цельный аромат на себе. Какие-то памятные моменты, либо поездки, но на поведение-макияж-образ никак не влияет.
  • 23 января 2015, 12:35
Мне порой, кажется, что все дело только лишь в имени Tom Ford. (субъективно). Я люблю лишь Черную Орхидею.
Если честно, мне по барабану )). Я этого Тома узнала 2 года назад, до этого я думала, что Tom Farr — это одно и то же )). Я не читаю историю брендов, не слежу за их создателями, не особо интересуюсь новинками парфюма. Я выбираю из понятий «мое — не мое». Но парфюма у меня не мало (мне так кажется )). В тот раз я просто пришла и сказала: «Удивите меня». Меня привели к стенду этого дяди. Показали несколько ароматов… И вот он! Мой! Табак-ваниль )). Потом я познакомилась и с другими его ароматами, купила некоторые. Сам Том для меня не более, чем красивый стильный дядька, каких немало (прости меня, Том!))))). И я всей душой люблю ароматы дома Ланком. Да и многие другие тоже. Никогда не против услышать и влюбиться во что-то новое. Вот как-то так )
  • 23 января 2015, 12:46
О, в выборе ароматов Ланком я с вами согласна! Очень люблю. А вы услышав его, сразу же купили (простите, за столь нескромный вопрос)? Я вот вокруг Орхидеи долго ходила, слушала, разнашивала. У меня иногда случается «от любви до ненависти».
Я так не могу, я беру сразу, если нравится, ибо буду чувствовать дискомфорт и неудовлетворенность )). Если не нравится, просто откладываю блоттер и слушаю другие ароматы. Бывает, я возвращаюсь спустя время к тем, что не нравились, слушаю их снова, но они закономерно продолжают не нравиться )
И я никогда не буду заставлять себя носить и любить аромат, который мне не близок, не буду пытаться «приручить», «посадить» его на себя. Не понимаю, зачем это нужно. Есть масса того, что подойдет безоговорочно. Тогда зачем себя насиловать?
  • 23 января 2015, 13:07
И то верно
  • 23 января 2015, 12:47
Знаете, у меня есть правило «неделя». Если спустя неделю, я буду так же хотеть этот аромат, то «надо брать».
  • 22 января 2015, 16:25
Конкретно сегодня в My Burberry, часто ношу Body. В начале зимы пользовалась Гуччи, Премьер -но он уехал к сестре…

Любила я любила Боди   и разлюбила
Я тоже уже охладеваю)))
И я пресытилась им)
  • 22 января 2015, 16:26
Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Narciso Rodriguez — сегодня при -22 пронзительно звонок! Свежая розочки, сладость крема и пудры… Аромат нежности, люблю его носить, когда хочется быть ласковой и пушистой, и очаровывать, очаровывать…
  • 22 января 2015, 16:28
Он у меня сейчас сидит на левом запятсье. И кажется таким порочным   Мускусный очень.
  • 22 января 2015, 16:32
На мне все мускусы раскрываются сладко, за что спасибо коже
  • 22 января 2015, 16:37
Мой самый любимый мускус в «Белом огне» Тициана Теренци. Вообще, мускус — очень опасная нота. Да и с блоттеров часто слышу «неприятные мускусные ноты». То ли слишком приторно-простые, то ли в тех случаях не совсем мое «сочетание нот» было.
  • 22 января 2015, 16:40
Я согласна на счет неоднозначности мускуса, все зависти в окружении каких нот он балансирует, но в этом парфюме он выворачивается в животинку  , ну по крайней мере на мне.
  • 22 января 2015, 16:45
В Белом огне? Я с первых нот услышала запах макушки и волос младенца или чистой кожи. Такой мускус я люблю.
  • 22 января 2015, 16:48
Нет, это я про мускус в Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum.
Тогда поддерживаю вас
Сегодня на мне Dolce Gabbana pour femme. Более вкусного аромата не встречала, а зимой тянет именно на такие. Летом наверное был бы тяжеловат, хотя надо попробовать
Я этой зимой не могу надышаться Tom Ford velvet orchid. Каждый день рука тянется исключительно к нему)
  • 22 января 2015, 16:33
Спасибо за мнение!.. Она мягче, чем Черная Орхидея.
Да мягче. Безумно люблю и ЧО, но на себе носить не могу, вызывает головную боль. Постоянно делаю к ней подходы, все надеюсь она меня полюбит также как и я ее)
  • 22 января 2015, 16:41
Индия   Послушайте Тициана Теренци Маремма. Есть сходство, но она цветная. Италия.

ЧО и меня душит, а вот black violet у Тома люблю))) Поэтому и хочу попробовать velvet orchid)

Он у меня самый первый в виш листе на пробу)
На втором месте мне нравится мужской ирис, ну и edp на третьем, как-то он на мне стариной отдает)

У Тома я мало что пробовала, ЧО, black violete, violette blond и white suede. Хочк попробовать noir de noir? cafe rose и чампака абсолю)
  • 22 января 2015, 17:51
Черная ночь вообще мимо меня прошла. Очень кислой показалась, я совсем такие ноты не люблю.
dsquared2 she wood розовая версия. очень нежный запах, хотя я его совершенно не чувствую на себе.

Красивы аромат канадских лесов, люблю его весной) он сливается с весенним ветром)))
  • 22 января 2015, 16:38
ух, как красиво и заманчиво.

А еще он пахнет метеоритами) но это наверное все знают)))
She wood velvet forest wood невероятный древесный аромат, извините, что опять вклиниваюсь)
Потрясающий аромат, у меня был такой. Он очень «сильный», с характером. Обожала носить его весной.
Coco Noir. Влюбилась в него этой осенью. Для меня идеальная классика.
  • 22 января 2015, 16:39
Спасибо! Согласна. Имею ПВ, люблю. «Современная класика». Ретроспектива.
мне он тоже понравился! вам не кажется, что отдает мадемуазелью?
Да, есть немного, но мне кажется он глубже, взрослее… Хотя Мадемуазелью я не пользовалась сама, так что трудно сказать
да, конечно, ароматы не идентичны. но от такого впечатления не могу отделаться)
  • 22 января 2015, 17:53
Нет, у меня есть оба этих аромата ПВ. И как носитель, твердо заявляю, они абсолютно разные.
Для меня эти два парфюма отнюдь не схожи между собой)
видимо, дело в личном восприятии. потому что я залезла на фрагрантику, и в пирамидах есть общие ноты, а в комментариях некоторые (подчеркиваю — далеко не все) считают коко нуар чем-то отдаленно похожим на мадмуазель.
но аромат — просто сказка!
  • 22 января 2015, 21:58
Все верно. Дело в нашей коже. Мне очень нравится, когда аромат играет.
Вот этот момент и есть самым интересным в выборе парфюмерии — у каждого своё восприятие
Я уже больше двух недель неизменно выбираю Coco Noir! Хотя открыла для себя этот парфюм ещё в начале прошлого года)
Я тоже давно его открыла) У меня забавная история с этим ароматом вышла: я его попробовала, когда он только появился, и он мне совсем не понравился. А этой осенью снова попробовала — и внезапно влюбилась!
Всяко бывает
У меня такие «повороты» — не редкость.
Классический Герлен О'м:) на мой вкус — зимний аромат, летом от него задыхаешься, а вот зимой, в сочетании с мехом и кашемиром, он дивно раскрывается. В общем, как раз на -15 водичка))
  • 22 января 2015, 16:40
Спасибо за фото! Не слушала его еще. Из Герлен люблю Инстант.
Послушайте. Он мужской, но мне очень нравится, и на коже раскрывается не девичьими «вкусняшками», а какой-то дикой свободой, по моим ощущениям)) И, конечно, именно с теплом тела, согретого мехом или шерстью. В общем он зимний и классный, главное — не переборщить))
  • 22 января 2015, 16:46
Я люблю ароматы, которые «главное, не переборщить»   Спасибо вам!
  • 22 января 2015, 16:44
Отличный выбор)
Очень люблю Tresor in love! каждый день пользуюсь ими.
У нас за окном -22 и я уже почти месяц не изменяю аромату Dior Hypnotic Poison, давно хотела попробовать яды Диор. Настоящая ваниль! Вкусный, теплый, согревающий аромат!
  • 22 января 2015, 16:43
Я хочу послушать синий яд, но его поиски в РнД меня утомили
У меня был выбор между синим и моим, как раз  . На сколько я слышала его сняли с производства, хотя могу и ошибаться.
Midnight poison — потрясающий вечерний аромат:) И с производства его не сняли, только в Россию его возить больше не будут…

Яды тоже в моем виш листе)
  • Antime
  • 22 января 2015, 16:43
Сегодня Serge Lutens «Bas de soie», но чаще всего зимой в его «Un bois vanille» — моя любимая стручковая ваниль
Тоже неравнодушна к Un Bois Vanille. Понимаю Ваш выбор)
Когда хочется чего-то полегче- то в ход идет Dior blooming bouquet. А когда хочется чего-то уютного и спокойного- то bvlgari petits et mamans.
  • 22 января 2015, 16:46
Диор оказались совсем не стойкими на мне.
На мне тоже нестойкие на теле, но хорошо держатся на меху и на волосах))))
  • Kirka
  • 22 января 2015, 16:45
А я парфюмерный однолюб. 7 лет носила Lacoste Pour femme, но после последнего перевыпуска он стал окончательно не торт. Ходила-ходила, смотрела-смотрела, взяла вместо него Bvlgari Omnia Indian Garnet. Сижу теперь в апельсиновом компоте, вот.
  • 22 января 2015, 16:47
А я вот наоборот очень люблю парфюмы, причем нет четкой линии в выборе. Очень разношерстный выбор.
Как я вас понимаю! 10 лет единственно в Dior Addict, а перевыпуске 2014 разочаровалась окончательно и бесповоротно, аромат стал плоским, без изюминки. Теперь в поиске нового ароматного альтер эго.
Не могу не поддержать Вас — новый Addict совсем иной.
  • 22 января 2015, 21:46
А мне как раз-таки полюбился 14 года Аддикт. Люблю горькие запахи, но спустя время он начинает сладить. Вовсе не плоский.
Тут уж дело вкуса, конечно)
  • 22 января 2015, 22:07
Да, верно. И любимых нот.
  • Gabriel
  • 22 января 2015, 16:50
Eisenberg Eau Fraiche Homme
Люблю мужские парфюмы по настроению и люблю, как они раскрываются на моей коже)
  • Ponka
  • 22 января 2015, 16:53
Том Фор, черная орхидея
  • keli
  • 22 января 2015, 16:56
Womanity от Thierry Mugler, обожаю этот запах на данный момент, главное не наносить много, чтобы не раздражать сидящих рядом сотрудников). Люблю и обожаю этот парфюм.

Красивый, но сложный для меня парфюм, поддушивает…
  • 22 января 2015, 17:54
Очень морской, солоноватый. Я творения Мюглера люблю-ненавижу. Данный экземпляр еще не «раскушала»
А я сегодня в Tom Ford Jasmin Rouge:
Иногда изменяю ему с Dior Miss Dior Blooming Bouquet:

Ксюша, а какой он жасмин руж?
Маш, он вкусный, очень вкусный   женственный, нежный…
Рука тянется только к нему, когда хочется быть особенно привлекательной.
  • Temira
  • 22 января 2015, 17:07
Очень простой аромат Antonio Banderas «Her Golden Secret».

К чему бы потянулась рука — не знаю, давно ищу свежий природный аромат, но на мне почти все духи раскрываются в сладкие
  • 22 января 2015, 17:55
Послушайте Maison Martin Margiela untitled и Руж Банни Руж Лилт.
  • Temira
  • 22 января 2015, 18:15
Спасибо за наводку!
Мадмуазель часто ношу, каждый год покупаю новый флакон))
  • 22 января 2015, 17:56
У меня есть в ПВ, сегодня слушала ТВ, она гораздо нежнее.
Я вот тоже недавно отк рыла для себя Мадемуазель))))как я без нее жила вообще?) правда, у меня пока только пробник…
Chanel Allure Eau de toilette. Подарок на Рождество. Разнашиваю, потихоньку привыкаю)
  • 22 января 2015, 17:56
Слушала его тоже сегодня :)))) Из Аллюров нравится Сенсуэлль
Мне тоже нравится Сенсуелль, думаю, я когда-нибудь на него осмелюсь. А по-честному, из всех Аллюров больше всего люблю Allure Homme Sport))
Allure Homme Sport хорош, да
  • 22 января 2015, 21:47
Привет, Катя! У моего мужа Алюр Ом Спорт (одеколон). Боже, я от них без ума!
Привет
Понимаю!
  • Miglena
  • 22 января 2015, 17:18
La Tentation de Nina от Nina Ricci
Покупаю уже второй раз) очень такой нежный и на каждый день, ношу в любое время года)
  • 22 января 2015, 17:57
Прям, как в Белоснежке :) Запретный плод.
  • Ksenika
  • 22 января 2015, 17:23
Velvet Rose & Oud Jo Malone-просто волшебный, очень женственный. Еще люблю Dior Addict и Kilian Back to Black (самый стойкий-держится феноменально)-мои три любимых аромата сейчас. Весной достану Keiko Mecheri Datura Blanche-на мой взгляд, самый весенний аромат
  • 22 января 2015, 17:57
Когда-нибудь познакомлюсь с Jo Malone
Сегодня я в Sensuous nude от Эсти) Захотелось чего-то мягкого и ненавязчивого, вот на него и пал выбор. Этот парфюм для меня как передышка, когда немного надоедают остальные)
А вообще в последнее время я носила Shalimar, так мне нравится его звучание через час носки
Горюю по снятому с производства Shalimar Parfum initial — вот уж какой аромат я могла носить месяцами, ни на что не меняя
  • 22 января 2015, 17:58
Солидарна с вами во всем! Люблю Эсти Лаудер и ее ароматы. Мой любимый — Амбра Иланг-Иланг из приватной коллекции ЭЛ, сегодня слушала Тубероза-Гардения. Мимо.
  • Ilona78
  • 22 января 2015, 17:25
Буду банальная наверно. Вчера, сегодня и завтра точно на мне будет Lancome «La Vie Est Belle». Ничего не могу с собой поделать, нравится пока. И летом ее носила и зимой. Периодически покупаю другие парфюмы, наношу, а потом возвращаюсь к ней…
  • 22 января 2015, 18:00
Я очень люблю «Жизнь прекрасна»! И ношу его с удовольствием! Главное, чтобы вам нравилось. Я никогда не забочусь о том. насколько аромат разношен обывательницами городов, насколько он попсовый и т.д. Нравится и все.
Lancome La Vie est Belle. Они очень «уютные» и очень вкусно пахнут

По выходу я их не поняла, а щас взяла бы ТВ)
  • 22 января 2015, 18:00
Люблю их, повторюсь снова. В ПВ.
  • Ellka
  • 22 января 2015, 17:26
N5 Chanel — сегодня в ТВ
  • 22 января 2015, 18:00
До ПВ я еще не доросла, по-моему. А вот ТВ очень нравится.
  • 22 января 2015, 17:27
Thierry Mugler Alien EDP в миниатере 15 мл.
Вспомнила про него, прочитав пост тут же, на косметисте и пошла покупать.Ранее мне подарили пробничек в каком-то косметической магазине.Обычно я скептически отношусь к люксовым пробникам и ещё ни разу ни один из них меня не заинтересовал.Этот же оказался моей машиной времени: ровно 15 лет назад мне подарили дезодорант «ноунэйм», купленный в Турции, скорее всего на каком- то рынке.И этот дезодорант благоухал один в один Пришельцем.Так что, уважаемый Тьери, вы не первый кто придумал подобное сочетание компонентов.
Возвращаясь к пробничку…
Забросила его в шкатулку с драгоценностями и забыла.Но каждый раз, открывая шкатулку, ощущала аромат который раскрывался все более красочно! Духи на столько стойкие, что даже спустя год шкатулка все еще источала волшебный шлейф.
Ну, а когда я узнала из поста на косметисте, что Пришелец имеется в продаже в миниатюре, то при первой же возможности он стал моим.

Ещё один мой зимний любимчик Golden Lavander Анны Зворыкиной.
Сладкая вкусность из лаванды, пастилы, зефира, сахарной пудры и корицы.У меня ассоциируется с ванильной колой и пузырьками.А на другой день, вещи зацепившие этот парфюм пахнут вишневым вареньем, сухими вишнями и вишнёвой смолой.
Правда это чисто мои ассоциации и не факт, что у вас возникнут именно такие…
  • 22 января 2015, 18:02
Спасибо большое. Это, наверное, был мой пост :) Алиен
  • 22 января 2015, 18:16
Так точно! Спасибо за напоминание!
За это и люблю кометисту! Можно вспомнить, благодаря чьему- то посту давно забытое старое, либо узнать о чем- то новом и волшебном!
Мой любимый аромат на -20, мне кажется, что именно в мороз он звучит как нельзя более гармонично.)
Amouage Ciel) — это сегодня, обычно Montale Vanille Absolu, много ароматов, безгранично люблю Lancome Miracle
Мадемуазель! Хотя, наверное, придется от нее отказаться — не могу быть собственной же мамой, это полностью ее аромат)

Люблю Мадмуазель, но они меня поддушивают…
вот странно, а мне они кажутся легкими и девичьими. а какими пользуетесь вы (здесь очень много комментов и долго искать, если вы уже писали)?
  • 22 января 2015, 21:49
Для меня тоже ПВ не удушливая, мне пахнет ирисом :)

Красивый аромат, но в нем какая то нотка, мне с ней сложно, ношу нечасто и подальше от лица. Зимой я ношу №5 о де премьер, № 19 poudre все шанель, Amber nuit от dior, могу надеть что-то из садов эрме или даже jour) и эскале парати или портофино диор, лолита лемпика, honor amouage, Белую замшу Том Форд, ЧО ношу очень редко, Black violete от Тома) под мое переменчивое настроение ношу много что) а моя хотелка -Sensuous Noir Estée Laude)))
Ничего себе! Вы назвали такие ароматы от которых я могу буквально упасть в обморок, а мамзель вас душит. Серьезно, каждый день поражаюсь все новым значениям «индивидуального восприятия»))
  • pi4y4y
  • 23 января 2015, 08:52
Мне кажется Мамзелька лучше всего звучит весной
Весной, зимой, летом и осенью))) но сейчас мне в ней прохладно, надо сказать
  • Lostore
  • 24 января 2015, 16:07
+1 к мадемувзели, но я ношу только чистый 5 мл-литровый. от всех остальных видов меня мутит(
  • Janna83
  • 22 января 2015, 17:49
Elie saab, когда холодно. Шанель #5 в виде дымки для волос. Чередую.
  • 22 января 2015, 17:51
Вторая молекула!) на морозе она звучит просто восхитительно!
  • Olivvka
  • 22 января 2015, 18:00
Присоединяюсь, зимой аромат раскрывается!
  • 22 января 2015, 18:18
Вот именно зимой! А летом его совсем нет! Потрясающая метаморфоза!
Женя, а я была в восторге от Мелекулы 01. По моим наблюдениям, этому парфюму требуется или холод, или жара. В условиях «нейтральных» температур моя Молекула не проявляла себя во всей красе
  • 22 января 2015, 22:40
Катюш, полностью разделяю твой восторг))) С первой Молекулой у меня тоже давний роман, но вот вторая мне кажется еще более капризной к погодным условиям…
Ура!)
Мне больше всего нравилось сочетание Молекулы 01 и Ночного Нарцисса Тома Форда — сумасшедшие цветы получались   А вот 02 тестировала пару раз, не то что-то. Может и погода была не та…
вот же тему завели, чатик тут на всю страницу )))
Я в Prada Candy. В такие питерские холода он в самый раз.
  • 22 января 2015, 18:03
О парфюме можно говорить вечно :)))
  • Olivvka
  • 22 января 2015, 17:58
Сегодня Versace Yellow Diamond!
  • Huakpuc
  • 22 января 2015, 18:01
А мне неожиданно на день рождения еще осенью подарили Salvador Dali Laguna вот такой.
Я в парфюмерии не просто профан, а профан с большой буквы «П»   Поэтому к подарку отнеслась скептически. Слишком сладкий для меня показался, слишком тяжелый. Я люблю более свежие и легкие. Но вот зимой рука к нему так и тянется. Оказывается, он интересно раскрывается со временем. И даже «греет» в такие холода
  • 22 января 2015, 18:03
У мамы была давным-давно Лагуна и Сальвадор Дали (коньячные губы).
  • Huakpuc
  • 22 января 2015, 18:05
Я тоже поначалу подумывала маме отдать, если честно   Она такие больше любит. Но зимой вот сама полюбила. Жаль, только, что недолго держаться
  • 22 января 2015, 21:45
10 лет назад это был мой любимец- стойкость сутками считала:)
L'Instant de Guerlain. Влюбилась в этот аромат с первого нюха:)
  • 22 января 2015, 18:05
Я сегодня в него влюбилась снова! Волшебный!
  • kirika
  • 22 января 2015, 21:38
Люблю и восхищаюсь этим запахом еще со студенческих времен: имеет и свое «лицо», и свой характер. Давно хочу в коллекцию!
  • Lanchik
  • 22 января 2015, 18:06
Мой не по погоде
  • 22 января 2015, 18:12
Я «согреваюсь» в Mancera Musk of flowers))))
Он для меня истинно зимний)
  • 22 января 2015, 18:57
Впервые слышу о таком парфюме. спасибо!
  • 22 января 2015, 19:54
Присмотритесь к ним, у Mancera довольно богатый выбор, и ароматы очень интересные, держатся безумно долго, а по цене все же дешевле, чем те же Montale или Tom Ford.
Вам спасибо за интересный опрос:-)
  • 22 января 2015, 21:51
Спасибо еще раз! Я к Форду равнодушна, Монталь не привлекает внешне (глупо, знаю). Селективная мода как-то прошла мимо, не задев меня. По началу был интерес, но быстро угас. Из селективов, пожалуй, люблю только Теренци.
  • 23 января 2015, 08:55
Согласна полностью)))
Hermes Jour d'Hermes — в магазине взгляд случайно упал на флакон и я сразу влюбилась в него. Ушла домой, нанеся пшик на свой палантин. И с первого вздоха я была покорена и самим ароматом. Было это уже поздней осенью. А под новый год муж предложил сделать мне подарок, и я попросила Его.
Прекрасный, нежный, мягкий и теплый. Наслаждаюсь им. Что любопытно, в пирамиде он не заявлен, но мне чудится чернослив (сухофрукты). С первого вдоха и по сию пору каждый раз у меня возникает мысль о черносливе. Странно… Со мной впервые случилась такая определенная ассоциация.
  • 22 января 2015, 18:58
Он мне тоже очень нравится! Я люблю простые флаконы. Сегодня послушала Ангел Шлессер Фамм ТВ. Простой белый флакон. Монолит. Влюбилась.
Обожаю этот аромат! )

ОБожаю это аромат у Hermes!
Мне еще очень понравился Вояж!
Мой аромат — это J'adore от Dior — вечная весна! Хотя, для меня они хороши в любой сезон.
Я сегодня в Serge Lutens Chergui У нас «плюс», мне нравится, как он на мне раскрывается, особенно в базе.
  • 22 января 2015, 20:22
А в жару он вообще сумасшедший!
Да! Я жду лета!
Не то слово)
Chergui появился у меня много лет назад, в конце весны, когда на улице уже было не тепло, а именно жарко. Влюбилась с первого же дня «вместе»
Обожаю Chergui   Нереальный парфюм!
Один из самых любимых у Сержа
Тоже так) И Un Bois Vanille ещё!
  • 22 января 2015, 21:33
И ведь не содержимым единым красив, внешне то до чего хорош — Агонь!
На Ваших фото он таким вишнёвым вышел!
А вообще цвет этого парфюма у меня ассоциируется с янтарём
  • 22 января 2015, 21:45
Это уже мой 4 флакон и он такой и в жизни, на фото передан верно.
Не спорю. Цветопередача, видимо)
  • 22 января 2015, 21:53
Да, я его тоже вижу вишневым. Люблю их оформление. Просто и лаконично.
  • 22 января 2015, 22:02
Одно из лучших оформлений флаконов на мой взгляд. Еще у Chanel Coco Mademoiselle нравиться и у L'Artisan Parfumeur, в общем то все они лаконичны и практичны, так сказать «классика». А я люблю классику!
Сегодня у меня Dior Fahrenheit 32. Давно его искала и наконец нашла.
Он прекрасен.
На мне сегодня L`Occitane Eau des Baux, чередую его с Serge Lutens Santal Majuscule и Hermes Un Jardin Un Mediterranee, но последний совсем не стойкий
Уже неделю живу в Шанель № 5. Наверное, сыграла свое настоящая зима, с морозами, ветрами, снегом. А от него мне теплее и уютнее)
  • Mitel
  • 22 января 2015, 19:28
Chanel Coco Mademoiselle.
Мне вообще мало какие ароматы подходят — основное большинство душит и вызывает головную боль. Поэтому предпочитаю те, которые на себе не чувствую. Среди них так же Dior J«adore и Miss Dior Blooming Bouquet. Еще хочу приобрести Chanel Coco Noir. Но вообще не люблю накапливать много парфюмерии.
Поддерживаю Вас в отношении к Coco Mademoiselle! И Coco Noir тоже люблю)
на мне мой любимчик Cacharel Eden))) обожаю его за полнейшую оригинальность, непохожесть и запоминаемость=)