Парфюмерия и ароматы

Maison Martin Margiela ''Untitled'', edp

Отдых меж диких трав, смятых под вашими руками, которых касаются утренние солнечные лучи, окружение полевых цветов, стремящихся к свету и обволакивающих воздух своими простыми ароматами, но все вместе создают гармоничный ансамбль… От этого аромата слегка спирает в горле, горький, немного суховатый. Где-то рядом тлеют с ночи угольки, до вас доносятся легкие дымные нотки, затем смолистые.

Аромат очень тонкий, пронзительный, но интеллигентный, вовсе не эпатирующий.

(untitled) Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, относится к семейству ароматов цветочные древесно-мускусные. Увидел свет в 2010. Творец: Даниэла — Рош Андриер.

Ноты: горький апельсин, самшит, гальбанум, ладан, жасмин, кедр из Вирджинии, мускус.

Изначально я слышу польнь, ну не в чистом виде, а полынь, залитую лавандовым маслом, неспелый апельсин (или лайм), который еще в зародыше (пахнет явно горько, даже привкус возникает во рту). Касаемо самшита, опять же ( как южный житель) могу сказать, что дух его очень специфичен, но для меня приятен и любим ( мой папа родом из Очамчиры, что в переводе «самшит» и там полным-полно самшитовых рощ, деревца (=кусты) покрыты столетними мхами, плесенью, потому многие считают, что так пахнет сам самшит, но ошибаются).

В аромате есть отдаленно запах растертого листика самшита в руке, но это как непринужденный фон, вуаль. Он где-то цитрусовый, где-то хвойный, на жарком солнце немного горьковатый, но очень прохладный, по ощущениям, как глоток родниковой воды, бьющей ключом из-под земли.

Он прост, но не безымянен. С тончайшим звучанием.
Жасмин мною вовсе не слышен. Ладан придает «одухотворенность», умиротворение этой воде.
Он неузнаваем, но незабываем.

Это дождливая, сырая осень, пасмурное небо.

На данный момент, это полюбившийся представитель нового направления в моей парфюмерной коллекции. Остальные аромат Margiela прошли мимо меня, ничем не зацепив на мне свой взор.

Оформление великолепное, простейшая упаковка, в ней хлопковый мешочек, в котором находится флакон, напоминающий микстуру с зеленым зельем. Не могла это не оценить, как любитель «простоты» во всем.

Мой «безымянный» в концентрации edp, а вот edt не понравилась совсем, слишком кислил нелюбимыми мною «ароматами-компотами». Любовь к нему проявилась и в объеме, обычно «новинки» у меня в 30 мл, а здесь не оказалось (но ЖДУ появления 30, в этот раз не смогла), схватила 75 мл (точнее подарили).

Осень у моря.

Цена — 3 736 тысячи рублей за 75 мл с максимальной скидкой.
Давно его заприметила. Удивительный, необычный, свежий, горький, маслянистый, в нём всё. И да, edp гораздо лучше.
  • 03 января 2015, 22:50
Благодарю за мнение! Да edt совсем мимо, даже не сводный брат.
Как же хочется попробовать!
Я тоже кстати любою честную естественную простоту во всем)
  • 03 января 2015, 23:48
Благодарю   Солидарна с тобой, особенно по поводу честной
  • 03 января 2015, 23:51
Читаю сейчас твой блог   У тебя очень хорошие идеи!
Ты бы знала, как я рада это слышать)
А мне он- скошенная трава и прохладное утро летом, а зимой звенящий морозец и " прогрев" машины, вот такие ассоциации. Люблю, аромат, который всегда подстроится)
  • 04 января 2015, 12:17
Спасибо за мнение! И я его люблю, потому как он подстраивается под меня, а не наоборот
Здравствуй, Лорена
Залюбовалась фото, зачиталась текстом, я в восторге! Спасибо, что так красиво рассказываешь о своих впечатлениях.
С удовольствием опробую этот аромат! Полынь в нём особенно заинтересовала.
  • 05 января 2015, 19:07
Добрый вечер, Екатерина! :) Спасибо, что так внимательна к моим постам, мне очень приятно
Твои посты невозможно обделить вниманием
  • 05 января 2015, 19:17
Ох, и приятно же мне!
Какая у него стойкость? Шлейф?
  • 10 апреля 2016, 21:19
Добрый вечер. Стойкость вполне, правда сидит близко к коже.

Необычный аромат, надо сходить еще раз его попробовать))))
Чудесный пост, сама израсходовала несколько флаконов. Пока отпустила его и переключилась на востоки, но все равно он необычный