03.01.2015

Maison Martin Margiela ''Untitled'', edp

Отдых меж диких трав, смятых под вашими руками, которых касаются утренние солнечные лучи, окружение полевых цветов, стремящихся к свету и обволакивающих воздух своими простыми ароматами, но все вместе создают гармоничный ансамбль… От этого аромата слегка спирает в горле, горький, немного суховатый. Где-то рядом тлеют с ночи угольки, до вас доносятся легкие дымные нотки, затем смолистые.

Аромат очень тонкий, пронзительный, но интеллигентный, вовсе не эпатирующий.

(untitled) Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, относится к семейству ароматов цветочные древесно-мускусные. Увидел свет в 2010. Творец: Даниэла — Рош Андриер.

Ноты: горький апельсин, самшит, гальбанум, ладан, жасмин, кедр из Вирджинии, мускус.

Изначально я слышу польнь, ну не в чистом виде, а полынь, залитую лавандовым маслом, неспелый апельсин (или лайм), который еще в зародыше (пахнет явно горько, даже привкус возникает во рту). Касаемо самшита, опять же ( как южный житель) могу сказать, что дух его очень специфичен, но для меня приятен и любим ( мой папа родом из Очамчиры, что в переводе «самшит» и там полным-полно самшитовых рощ, деревца (=кусты) покрыты столетними мхами, плесенью, потому многие считают, что так пахнет сам самшит, но ошибаются).

В аромате есть отдаленно запах растертого листика самшита в руке, но это как непринужденный фон, вуаль. Он где-то цитрусовый, где-то хвойный, на жарком солнце немного горьковатый, но очень прохладный, по ощущениям, как глоток родниковой воды, бьющей ключом из-под земли.

Он прост, но не безымянен. С тончайшим звучанием.
Жасмин мною вовсе не слышен. Ладан придает «одухотворенность», умиротворение этой воде.
Он неузнаваем, но незабываем.

Это дождливая, сырая осень, пасмурное небо.

На данный момент, это полюбившийся представитель нового направления в моей парфюмерной коллекции. Остальные аромат Margiela прошли мимо меня, ничем не зацепив на мне свой взор.

Оформление великолепное, простейшая упаковка, в ней хлопковый мешочек, в котором находится флакон, напоминающий микстуру с зеленым зельем. Не могла это не оценить, как любитель «простоты» во всем.

Мой «безымянный» в концентрации edp, а вот edt не понравилась совсем, слишком кислил нелюбимыми мною «ароматами-компотами». Любовь к нему проявилась и в объеме, обычно «новинки» у меня в 30 мл, а здесь не оказалось (но ЖДУ появления 30, в этот раз не смогла), схватила 75 мл (точнее подарили).

Осень у моря.

Цена — 3 736 тысячи рублей за 75 мл с максимальной скидкой.

Christina_Guettler 03 января 2015, 22:48
Давно его заприметила. Удивительный, необычный, свежий, горький, маслянистый, в нём всё. И да, edp гораздо лучше.
Lalique 03 января 2015, 22:50
Благодарю за мнение! Да edt совсем мимо, даже не сводный брат.
moondelicious 03 января 2015, 23:43
Как же хочется попробовать!
Я тоже кстати любою честную естественную простоту во всем)
Lalique 03 января 2015, 23:48
Благодарю   Солидарна с тобой, особенно по поводу честной
Lalique 03 января 2015, 23:51
Читаю сейчас твой блог   У тебя очень хорошие идеи!
moondelicious 03 января 2015, 23:59
Ты бы знала, как я рада это слышать)
MissAlex 04 января 2015, 03:58
А мне он- скошенная трава и прохладное утро летом, а зимой звенящий морозец и " прогрев" машины, вот такие ассоциации. Люблю, аромат, который всегда подстроится)
Lalique 04 января 2015, 12:17
Спасибо за мнение! И я его люблю, потому как он подстраивается под меня, а не наоборот
Hadija1991 05 января 2015, 17:12
Здравствуй, Лорена
Залюбовалась фото, зачиталась текстом, я в восторге! Спасибо, что так красиво рассказываешь о своих впечатлениях.
С удовольствием опробую этот аромат! Полынь в нём особенно заинтересовала.
Lalique 05 января 2015, 19:07
Добрый вечер, Екатерина! :) Спасибо, что так внимательна к моим постам, мне очень приятно
Hadija1991 05 января 2015, 19:13
Твои посты невозможно обделить вниманием
Lalique 05 января 2015, 19:17
Ох, и приятно же мне!
EvaLoran 07 апреля 2016, 08:17
Какая у него стойкость? Шлейф?
Lalique 10 апреля 2016, 21:19
Добрый вечер. Стойкость вполне, правда сидит близко к коже.
man_i_ya 05 января 2015, 21:50
Необычный аромат, надо сходить еще раз его попробовать))))
tradledee 05 января 2015, 22:26
Чудесный пост, сама израсходовала несколько флаконов. Пока отпустила его и переключилась на востоки, но все равно он необычный