28.12.2010

Самый мужской женский аромат от Prada

В этом посте я хочу рассказать о своем аромате, он является одним из моих фаворитов.
Prada Infusion d`Iris от Prada.
Как все начиналось: Prada Infusion d'Iris дебютировал в сентябре 2007 года. Автор eau de parfum — Даниэла Андрье. Ее творение описывается как воплощение современного взгляда на ирисовые ароматы. Аромат в начале складывается из нот флердоранжа и мандарина, в базе – гальбанум, бензоин, благовония, ветивер, кедр. Представители компании Puig, владеющей брендом Prada, отметили, что именно такие ноты как ветивер и кедр, традиционно считавшиеся мужскими, выгодно отличат Infusion d'Iris от других женских парфюмов.
Ровный флакон в винтажном стиле, дизайн которого разработала Миуччия Прада (Miuccia Prada), украшен металлической плашкой с выгравированным логотипом Prada. Внешняя упаковка окрашена в «фирменный» светло-зеленый цвет.

Вот очень роскошное его описание: Infusion d’Iris это аромат, который противостоит женским стереотипам. Он не определяется возрастом или сексуальностью женщины. Напротив, он пробуждает сверхженственность в мире роскоши и возможностей — квинтэссенцию вселенной Prada. Этот аромат балансирует на тонкой струне между свежестью и стойкостью, а его характер где-то между оптимизмом и детской невинностью, ощущением настоящего и стремлением к будущему в мире Prada.

Название аромата Infusion d´Iris, вдохновлено старинной техникой шестимесячного процесса настаивания (Infusion), благодаря которому из корня ириса получали нежный и свежий аромат. Prada усовершенствовала этот процесс, используя новейшие технологии.

Вот, что пишет об этом аромате его создательница Даниэла Андрье :“Этот аромат как сон, как путешествие по Италии, особая атмосфера, как чистый запах накрахмаленных простыней и обнаженной кожи. Он создан из знакомых запахов, натуральных масел и высококачественных экстрактов. Этот аромат не имитирует какую-либо тенденцию в парфюмерии. Он не следует описательным стереотипам («как должна пахнуть женщина»), но выражается через контраст между потрясающей свежестью и легкостью — эффектом нежной, но прочной чувственной вуали, которая окутывает тело и одежду женщины, носящей этот аромат.”

Мое мнение Когда я впервые услышала этот аромат, я подумала «Хм, какой странный, но в то же время интересный запах...» Потом пошла тестить его в магазин, 2 года я его хотела, и вот он мой))) Он совершенно ни на что не похожий, не сладкий, не фруктовый, не терпкий, не горький, не тяжелый. Для меня он пахнет счастьем, стилем, успехом, когда я его вдыхаю, в голове проносится мысль, что все будет хорошо… Для его описания трудно подобрать слова, как написано выше: "… запах накрахмаленных простыней и обнаженной кожи...", Вы знаете… что-то в этом есть. В течении дня не надоедает, я им наслаждаюсь. Он очень стильный!
Этот аромат признан «Лучшим мужским женским ароматом»
Я безумно довольна им!

Может быть из вас, мои дорогие бьютиголики, знает аромат Trussardi Skin? Я его тоже очень люблю, он тоже очень необычный и пахнет кожей… его не все понимают и любят, я бы его и Prada поместила на одну полочку)

Моя оценка: 5++++++
Цена: 1300 р. 50 мл в интернет магазине, в РГ порядка 1500 за 30 мл

Вот и все…
Еще раз с наступающим!!!

Apellsin 28 декабря 2010, 15:52
Уберите пожалуйста часть текста под кат
Annet85 28 декабря 2010, 16:01
не поняла, где убрать? убрать слова «описание и история» или что?
Apellsin 28 декабря 2010, 16:55
после первой картинки вставьте кат
irika 28 декабря 2010, 17:13
на данный момент, кат ставится автоматически
Apellsin 28 декабря 2010, 17:18
у всех поставился, а тут не поставился? так бывает?
Annet85 28 декабря 2010, 18:18
а разве в конце текста нельзя???
Apellsin 28 декабря 2010, 18:22
ЗАЧЕМ кат в конце текста?!?!?!?
Annet85 28 декабря 2010, 18:41
я его с ссылкой перепутала.
Apellsin 28 декабря 2010, 18:46
бывает
Tale 28 декабря 2010, 18:00
Очень заинтересовали, надо послушать. Спасибо!
Zhemchuzhinka 28 декабря 2010, 18:26
совершенно согласна, очень стильный аромат, он один из моих любимчиков, на днях купила второй флакончик
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 19:40
а мне импонирует их реклама, где модель валяется по полу и небрежно опрокидывает литровую бутыль с парфюмом и он льется, льется…
Helen1933 28 декабря 2010, 19:44
К слову, читала, что литровыми бутылями его производят для Иванки Трамп, она им все свои апартаменты и офисы поливает. Наверное, ей это реклама подсказала
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 19:48
Такая хрупкая девочка эта Иванка, а парфюм бутылями таскает...)))
Helen1933 28 декабря 2010, 19:49
Точно
LILY 29 декабря 2010, 12:16
Помогает папина энергичность)
Helen1933 28 декабря 2010, 19:42
Мы его с мужем очень любим. Как, кстати, и Труссарди   тут
Annet85 28 декабря 2010, 19:50
да как раз комментила ваш пост))
Helen1933 28 декабря 2010, 19:53
Рада, что встретила единомышленниц(у)  , а то его действительно мало кто знает и любит))
LILY 29 декабря 2010, 12:14
Извините, я вклинюсь)
Лена, ты мне его советовала, горю желанием попробовать) Он у меня в списке под номером 1!

Аннет, спасибо за пост, интересно было почитать)
memento 28 декабря 2010, 19:43
судя по нотам, я бы подумала, что аромат действительно мужской ) никогда такой не встречала…
Annet85 28 декабря 2010, 19:52
вдруг увидите, обратите внимание, может и Вам понравится)
Joy 28 декабря 2010, 20:36
Хм, как много постов о парфюмах… и ведь все хочется бежать пробовать)))
Rigonda 29 декабря 2010, 00:08
о, а мы с этим товарищем ваще друг друга не нашли. )) мне его подарили, и если по весне я ещё немного могла им пользоваться (один пшик куда-нибудь подальше от носа), то ближе к лету эта миссия стала невыполнимой.
LittleBoots 29 декабря 2010, 01:10
Я его не очень поняла, но про простыни сравнение удачное :)
Annet85 29 декабря 2010, 19:52
ну я и говорю, что многие могут не понять)))
Hermitess 29 декабря 2010, 23:37
Аромат очень элегантный и достаточно деликатный. Ассоциируется с женщиной, не лишённой чувства стиля. На моей коже лучше раскрылся «Infusion d'Homme». На самом деле, эти два творения очень похожи, но мужская версия мне выдаёт не только ноты свежести и чистоты, но и приятную замшевость. Вроде бы просто, но есть какая-то тайна, к которой хочется прикоснуться, вдыхая аромат…
Annet85 01 января 2011, 18:36
согласна с Вами, аромат хорош)