Парфюмерия и ароматы

Трепет сердца. Versace Crystal Noir, EDT

Добрый день!

Зачастую в повседневной жизни мы хотим вылезти из рутинности, отойти от привычных нам ароматов и придать своему образу желанности и трепета. Лично мне в этом помогает прекрасный аромат Versace Crystal Noir.

Versace Crystal Noir — это женский аромат, созданный в 2005 году парфюмером бренда Versace- Antoine Lei.
Сам производитель, говорит, что этот аромат идеальное воплощение Высокой моды ароматов для блестящей, чувственной, загадочной женщины, обладающей безграничной уверенностью в себе. Роскошный цветочно-восточный запах с преобладанием нот гардении и амбры подобен драгоценности, которая абсолютно естественно сольется с кожей своей обладательницы.

Пирамида:
Верхние ноты: имбирь, зеленый кардамон, перец
Средние ноты: апельсиновый цвет, гардения, пион
Базовые ноты: мускус, Сандаловое дерево, амбра
Категория — цветочно-восточные

От себя:
Изящный темно-фиолетовый флакон прямоугольной формы украшен черным кристаллом весьма внушительных размеров, что еще раз доказывает, что благодаря этому парфюму можно дополнить свой образ не хуже, чем при помощи самого дорогого и оригинального ювелирного украшения. Поначалу меня смутили размеры этого «булыжника», тут уж явно его в сумочку не положить.

Для меня это очень эмоциональный аромат, сначала пугающий своим напором и дерзостью… в чем-то даже мистический… Он дразнит и меняется, представляясь поначалу вполне понятно и постепенно переходя в непредсказуемый и соблазнительный коктейль, раскрыть который можно будет далеко не сразу.
Явных апельсиновых нот я не ощущаю на себе, а вот гардения дает интенсивный цветочный, шелковистый аромат… отдаленно чем-то напоминающий жасмин. При нанесении ощущается мягкая пряность имбиря и зеленого кардамона. Когда дело доходит до сексуальности в парфюмерии сразу на ум приходят ноты амбры. Да, куда уж без нее, в этом аромате она прекрасно ощущается своей смолистостью и сладостью. Чувственность аромата, так же можно объяснить и присутствием нот сандалового дерева, ведь это прекрасный афродизиак.
Аромат не стоит непробивной стеной, он обволакивает и становится очень пластичным.
Безусловно, это не свежий летний вариант парфюма. Больше подходит для зимней поры, в сочетании с меховой шубкой. В жару он попросту вас задушит, для тепла он тяжеловат. Хотя, для торжественного позднего ужина, он вполне подойдет и завершит образ. Мне сразу представляется женщина в черном облегающем по фигуре платье, с оголенными плечами и маленькой нитью жемчуга на шее. Перед глазами встает образ Моники Белуччи. Уж простите, но это и правда роковая женщина!
Этот аромат стоит похвалить за стойкость, я его улавливаю на своих волосах спустя сутки. Достаточно небольшого количества, чтоб он заблагоухал на коже и остался обозначать себя в течении всего дня. Шлейф тоже заслуживает похвалы. Коллеги подшучивают, говоря о том, что узнают меня по этим духам, когда к примеру поднимаюсь по лестнице в кабинет. И это совсем не означает, что я выливаю на себя половину флакона за раз, просто он легко узнаваем.

Мне эти духи очень, очень и очень нравятся, это моя некая визитная карточка. Использую уже второй флакончик и чувствую, что это не предел

Моя личная оценка для него 5!
Цена: примерно 2600 за 30мл.

Спасибо что заглянули!
  • Eva001
  • 31 марта 2014, 16:17
Любимый. Пахнет черной смородиной.
Кстати да) такие ассоциации у меня тоже есть
  • 31 марта 2014, 16:56
Моя подруга, с мнением которой я очень считаюсь, говорит, что это один из лучших ароматов для зимы и меха)

Аня, спасибо за пост) такие милое название…
Не могу не согласится со словами вашей подруги!
Вам спасибо!
Лена подтверждаю, этот аромат — мое открытие этой зимой.
  • 01 апреля 2014, 07:53
Ксюша, согласись, сильно отличается в положительную сторону от обычного Bright Crystal )
именно поэтому я так долго не обращала на него внимание, думая, что это более концентрированная версия Bright Crystal. Но он совсем другой, хорош))

Многие мужчины отмечают его, как очень сексуальный и соблазнительный. :)
Я была удивлена, когда меня мужчины спрашивали что у меня за парфюм) очень необычно слышать это от мужского пола, ведь чаще от женщин))))

Всем моим знакомым женщинам он был неприятен, в отличие от мужчин.
  • Tayqa
  • 31 марта 2014, 18:52
6 лет назад я носила его и весной, и ничего, вроде казался уместным и в это время года) А вообще, да, офигенский аромат — какой-то терпкий и нежный одновременно. Насчет его сексуальности я так поняла, что таковым он больше кажется женщинам, по крайней мере в моем окружении — мама, подруги были от него в восторге (подруги таки потом себе тоже приобрели его), мне он тоже казался жутко сексуальным и как это смешно не выглядело, я специально спрашивала мнение своего тогдашнего парня, своих приятелей мужского пола об этом аромате и странно наверное, но они оказались к нему равнодушны а кто-то даже морщил от него нос.
Мой кавалер тоже восторгов от них не разделяет, все-таки думаю, что он больше притягивает женское внимание))) но притягивает это 100%!
Мой любимый аромат для зимы) Много лет со мной.
Рада что и Вам он нравится)))
  • Lerix
  • 31 марта 2014, 19:28
Один из тех ароматов, которые большинство женщин не умеют носить. Он очень активный, его нужно буквально чуть-чуть, и не в любую погоду, и не по любому поводу. Он явно не для любительниц «попшикаться» абы чем.
Однажды услышала мнение, что на ком-то он пахнет солеными огурцами, и я думаю, что если использовать его неправильно, такой эффект вполне может быть..)
забавная ассоциация с огурцами)))
Согласна с вами, я ими тоже каждый день пользоваться не рискую)
Любимый аромат моей мамы   обожаю его, когда у родителей, каждый день им пользуюсь. Не покупаю по одной причине — уж очень он не нравится молодому человеку
Спасибо что заглянули)
Как-то даже обидно, что вам не удается из приобрести, но думаю, вы нашли им хорошую замену, которая нравится и вам и вашему молодому человеку)
Вероятно из-за пирамиды с наличием перца, имбиря, кардамона у меня тоже вызывает стойкие ассоциации с консервированными огурцами- помидорами  .
  забавно))Вполне возможно! Но, если отбросить эти моменты, при его прослушивании нет же ничего огуречно-помидорного)
Для меня — очень даже есть. Поняла откуда такие ощущения, когда посмотрела на пирамиду — тут все встало на свои места )))
Никогда бы не подумала)))) спасибо за мнение)))
А я люблю носить черный кристалл с кожаной курткой. Балдею от него!

• MilkCow
  • 03 апреля 2014, 15:41
Согласна по поводу количества — его нужно носить в микродозах, чтобы сидел как можно ближе к коже. Мне кажется очень интимным, немного вызывающим (в хорошем смысле слова). Мой бойфренд позиционирует его как квинтэссенция секса (простите за прямоту).
Да, его нужно совсем чууууть-чуть))