Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2013
2504

Gorilla Perfume by Lush: Flower's Barrow


… Пожалуй, я несколько неправильный парфюмерный коллекционер.   Во внезапном желании заполучить какой-то конкретный аромат в свою коллекцию я могу пойти на риск, вплоть до заказа вслепую, без предварительного знакомства с ароматом лично. Меня может привлечь необычное сочетание нот в пирамиде, любопытная концепция, или даже просто дизайн флакона. Да, я не просто парфюмерный коллекционер, я ещё и флаконный фетишист.   Поэтому, когда я увидела новую коллекцию ароматов Gorilla Perfume by LUSH, я сразу отметила, что обязательно хочу пополнить свою коллекцию такими необычными флаконами, хотя на тот момент ароматы я не слушала… В коллекции всего девять разных ароматов, и каждый из них представлен в шести видах флакончиков, разной формы и разных объёмов (от 7 до 92 мл). Авторы ароматов — парфюмеры Mark Constantine (основатель LUSH) и его сын Simon Constantine. Все ароматы коллекции созданы на натуральной основе, они оказались очень необычными и интересными, — протестировав их в магазине, я долго не могла выбрать, какой аромат купить первым, так как мне понравились несколько. Но всё-таки определилась и выбрала Flower's Barrow в объёме 43 мл в совершенно чудесной бутылочке с узким горлышком.   Флаконы без спрея, лишь один вариант объёма снабжён пипеткой, встроенной в крышечку). Без спрея пользоваться не очень удобно, но такое можно потерпеть — ради искусства, ради крутых флаконов!


Gorilla Perfume by LUSH: Flower's Barrow.


От производителя.
Закройте глаза и представьте себе руины, покрытые колючим кустарником, сорняками и листьями. Поднимитесь по крутому холму, исследуйте это волшебное место — Flower’s Barrow (Холм Цветов). Тонкий, нежный, слегка холодный аромат получается из смеси черной смородины, шалфея, тимьяна и герани. Немного странные, но удивительно комфортные духи.
Состав.
Этиловый спирт денатурированный, парфюмерная композиция, масло герани (Pelargonium graveolens), абсолют розы (Rosa damascena), абсолют черной смородины (Ribes nigrum), масло ромашки римской (Anthemis nobilis), цитронеллол, цитраль*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, эвгенол*, фарнезол*. * — компоненты эфирных масел.
Пирамида.
К сожалению, производитель не даёт классической парфюмерной пирамиды, — подчёркивая, что не так важны компоненты, как общее звучание аромата, ведь сами по себе не уникальные компоненты в сочетании создают уникальный аромат. Но всё равно благодаря описанию и составу все ноты известны: абсолют розы, абсолют чёрной смородины, шалфей, тимьян, герань.
Концентрация — 20% ароматических веществ, что соответствует парфюмерной воде.
Цена за 43 мл — 1760 руб. (Выпускается и в других объёмах по другим ценам: 7 мл — 650 руб, 25 мл с пипеткой и 28 мл — 1290 руб, 46 мл — 1870 руб, 92 мл — 3050 руб).

Название аромата Flower's Barrow переводится как Холм Цветов, но это не просто красивое абстрактное название. Я почитала различные источники на английском языке, и сейчас кратко перескажу вам историю этого места. Flower's Barrow — место на южном побережье Англии, в графстве Дорсет, над заливом Worbarrow. На этом месте располагалась древняя крепость Железного века, построенная более 2500 лет назад и впоследствии захваченный римлянами. Часть побережья, включающая холм цветов, является объектом Всемирного наследия, при этом территория находится в собственности министерства обороны Великобритании, на ней есть неразорвавшиеся снаряды ещё со времён войны, и туристам разрешено ходить только по проложенным и отмеченным безопасным тропинкам… Ныне значительная часть древнего форта находится под водой, в заливе, но руины на береговой части и искусственно созданный рельеф холма отчётливо видны, а всё пространство заросло дикими травами и ягодным кустарником…
На фото — вид с Холма Цветов на залив Worbarrow (фотограф Stuart Billington, источник):
На фото — вид на Холм Цветов с вертолёта, заметен искусственный рельеф холма, который когда-то окружали крепостные стены (фотограф Adrian Warren, источник):
Наконец-то я перехожу к самому аромату…

Отчётливо различимы все заявленные ноты.
Во Flower's Barrow очень интересная роза! Она явно слышна и заметна, но не выходит на первую роль, не перетягивает на себя одеяло. В какой-то мере она, наоборот, выступает фоном, помогает аромату смешаться, сродниться с кожей… Роза сочная, похожая на дикий многолепестковый белый шиповник…
Очень явная чёрная смородина, притом не только ягоды, но и ароматные листья. Натуральная, яркая, сладкая, сильная (ещё бы! — ведь в аромате содержатся абсолюты розы и чёрной смородины).
Вообще сочетание смородины и розы в парфюмерии встречается часто (например, эти две ноты есть в любимом мной Amethyst от Lalique). Но этот аромат уникален в том смысле, что к розе и смородине щедрым жестом досыпали диких трав… Шалфей придаёт свежесть, с лёгким характерным холодком. Герань игриво щекочет нос… У меня вообще сложные взаимоотношения с геранью: мне нравится её внешний вид, листья и цветы, категорически не нравится аромат домашней герани из горшка, но при этом нравится нота герани в парфюмерии — для меня она бодрящая, пробуждающая. Сочетание герани с розой, на мой взгляд, очень контрастное и очень удачное. Я люблю дуэт этих двух нот ещё с японского аромата Sensu от Kusado, ещё один более известный аромат с розой и геранью — Lola от Marc Jacobs…
Сочетание трав (тимьян, шалфей, герань) с листьями смородины временами становится похожим на травяной чай, неповторимый вкус которого складывается из десятков растительных оттенков.

Аромат на натуральной основе в высокой концентрации — очень стойкий, и одновременно очень изменчивый. При каждом нанесении он раскрывается чуть иначе, под новым углом восприятия… Например, Flower's Barrow кардинально меняется на улице при холодной ветреной погоде. Ледяной ветер будто сдувает сладость, приглушает терпкость, остроту и звонкость аромата, делая его томным, тягучим, бальзамически-ладанным, мистическим. При средней температуре все ноты звучат равномерно ярко, мелодия аромата гармонична. В жарком помещении оттенки трав приобретают более сухое и тёплое звучание, становятся похожими на высушенное на солнце разнотравье, которое уже готово стать травяным чаем.

Мне кажется, этот необычный аромат на 100% соответствует названию, отражает ощущение глубины веков и причастности к истории, магию времени…
… То ли знахарское, то ли ведьминское — древнее алхимическое зелье, замешанное на лекарственных травах на фоне смородиново-розовой, аж карамельной тягучести, со вспышкой герани, вдруг просветляющей разум от этого колдовского опьянения…
Этим ароматом хочется дышать и дышать — настолько он завораживающий. Но кажется, что никогда не получится надышаться — он будто бы из мистического прошлого древней Англии, из тех кельтских легенд, в которых говорилось о живущих внутри холмов эльфах…

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 22 апреля 2013, 18:14
потрясающее описание! явно необычный парфюм! манит…
здорово, что парфюм такой игривый и меняется по обстоятельствам! у моих экземпляров такой характер редкость.
спасибо!
Schi88 22 апреля 2013, 18:28
Спасибо за первый комментарий! По моим ощущениям, большинство ароматов этой новой коллекции на уровне нишевой парфюмерии, а ниша — она такая, изменчивая.   Моя подруга как-то очень точно выразила этот эффект: «Аромат будто бы разговаривает с тобой!». И здесь именно такой эффект.
Alcie 22 апреля 2013, 20:20
Ого! Живой запах! Это интересно, конечно)  
Надеюсь у меня появится возможность познакомиться с этим необычным представителем парфюмерного мира)
kairinishad 22 апреля 2013, 18:44
ОООООООООо… видимо аромат из моей мечты намешали…
Schi88 22 апреля 2013, 19:00
Даже так? Как интересно? А о чём именно мечтали, расскажите, пожалуйста?  
kairinishad 22 апреля 2013, 19:40
о герани, черной смородине и ромашке… самые любимые ароматы
LILY 22 апреля 2013, 18:46
колдовское зелье )… ты всегда находишь что-то эдакое ) не думала. что у Lush такие ароматы интересные
Schi88 22 апреля 2013, 19:02
Именно колдовское!   Зачаровывает! Я в последнее время им пользуюсь очень часто, хотя обычно не нашу один и тот же парфюм подряд…
Вот и я не ожидала таких чудес от LUSH! Обратила внимание на эту серию только благодаря оформлению, а там оказалось такое…   Уже хочу ещё!  
Irish 22 апреля 2013, 18:57
Какое красивое описание, читаю и еще раз перечитываю) И аромат захотелось уже попробовать, хотя… после такого описания купила бы без затеста)
Adelia 22 апреля 2013, 20:25
и я! к концу поста поймала себя на мысли, что вычитаю из своей грядущей стипендии стоимость этого чуда))))  
Schi88 22 апреля 2013, 23:02
Ой, я сама считаю будущие расходы — хочу другие ароматы из коллекции…   В этом смысле хорошо, что выпускают их в разных объёмах, от самого маленького 7 мл.
Schi88 22 апреля 2013, 21:07
Спасибо, очень рада, что пост понравился!  
Isterika 22 апреля 2013, 21:44
Щщи, пожалуй твои отзывы а парфюмах самые лучшие на Косметисте!
Schi88 22 апреля 2013, 23:41
Ой, спасибо за такую высочайшую оценку!   Даже не знаю, как теперь в следующий раз об аромате писать — буду переживать, получится ли снова хорошо.  
Anya_Gorelova 22 апреля 2013, 23:16
Вот никто так не умеет писать о парфюмерии! терпеть не могу лирику в отзывах, но твоя очень органично вписывается в общее настроение поста и отлично помогает лучше понять аромат. Спасибо)
Schi88 23 апреля 2013, 14:04
Спасибо тебе огромное, Аня!  
Angora 23 апреля 2013, 09:52
Не буду оригинальной, описание потрясающее!   С такой историей и фото… только из-за этого возникло желание послушать аромат… И тоже не предполагала, что Lush может создать нечто подобное…
Schi88 23 апреля 2013, 16:17
Спасибо огромное, я очень рада, что мне удалось заинтересовать — писать об ароматах очень сложно, но дико интересно)) Слушать Flower's Barrow нужно обязательно — он ни на что не похож. Хотя вот он даже не самый необычный из всей этой коллекции.   Я сама не ожидала, что парфюмеры LUSH так меня удивят!
Morgane_le_Fay 23 апреля 2013, 13:05
Интересное описание  
у меня все духи будут в коллекции, пока только 2)
Schi88 23 апреля 2013, 17:30
Все ароматы из этой серии? Я тоже хочу все!     А какие именно два у Вас есть? И как впечатления, хотя бы в двух словах (а то отзывов на эти новые ароматы пока что почти нет).
Morgane_le_Fay 24 апреля 2013, 06:25
Сан и эйфория. Это самые попсовые ароматы) первый — Цитрус в чистом виде, второй — лесной какой-то.
Lipochka1981 23 апреля 2013, 14:48
Очень необычные сочетания, Щщи! Интересное описание, надо будет послушать! Я как и ты в порыве маниакальной страсти заказываю ароматы вслепую: так было с эксклюзивами Шанель. Спасибо за красивый и душевный пост!
Schi88 24 апреля 2013, 11:56
Зато как это классно — делать сюрприз самой себе, заказывая аромат вслепую, а потом ожидая его и знакомясь с ним впервые…   А герой поста очень необычный, рада, что тебе понравилось, как я его описала.  
Tale 23 апреля 2013, 14:54
Такое трогающее душу описание… великолепно   Я давно и преданно люблю некоторые из продуктов Лаш, но вот с их ароматами не знакома. Теперь обязательно этот пробел исправлю. Спасибо большое, Щщи!
Schi88 25 апреля 2013, 12:18
Спасибо большое!   Вот и я по неведомым причинам ходила мимо парфюмерии Lush, на эту серию обратила внимание в первый раз только из-за флаконов… Теперь обязательно продолжу знакомство с другими ароматами.
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 16:39
очень понравилось! с геранью обязательно попробую, но вот упаковка без дозатора меня всегда раздражает.
Schi88 24 апреля 2013, 23:33
Спасибо, Кристина! Там есть ещё флакон с пипеткой (кажется, 25 мл). Неудобно без дозатора, ага, но зато от вида флакона я в неописуемом восторге!   Я вот уже придумала, что эту проблему можно решить, перелив небольшое количество в маленький атомайзер… А пока пользуюсь, «доставая» каплю аромата стеклянной палочкой (так делаю со всеми миниатюрами и прочими бездозаторными чудо-флаконами), — с такой бутылочкой чувствую себя почти алхимиком.  
elenakot 24 апреля 2013, 22:53
ЩЩи, как ты меня заинтересовала! Завтра же побегу в Лаш! Я теперь тоже маньячу по парфюмам. А они продаются в магазинах или только через интернет?
Schi88 24 апреля 2013, 23:29
Ой, а я маньячу по парфюмерии всё сильнее, и сильнее, и сильнее. И мне это нравится!     В магазинах есть — я как раз переслушала всю коллекцию, поняла, что хочу почти все, а лучше вообще все, но хотя бы постепенно, поэтому начала с одного. А теперь уже в раздумьях, какой купить второй…
caterpillar 25 апреля 2013, 14:37
А мне старые лашевские ароматы нравятся, новые еще не слушала  
Schi88 25 апреля 2013, 14:39
А я вот со старыми не знакома, надо будет исправить и послушать что-нибудь при следующем походе в магазин…
moondelicious 18 ноября 2014, 02:45
Класс, очень заинтересовало описание) я тоже флаконный маньяк. Только пока все так ни одни духи, купленные из-за флакона или концепции, без пробы, не остались у меня надолго, переходят к другим рукам вскоре)