Парфюмерия и ароматы

Мои атомайзеры-большой "разбор полетов"

Привет красавицы! На данный момент я на пути к становлению парфюмоманьяком. Новых флаконов становится все больше и пользуюсь я ими под настроение. Поэтому мне нужны маленькие емкости для их переноски. Так у меня появилось 4 героя поста
В посте пойдет речь о двух атомайзерах Sephora, Travalo от Летуаль и атомайзере, который у меня появился благодаря Helen1933.
1) Travalo от Летуаль
Вот так он выглядит
В разобранном виде
Мое мнение:
Мой первый атомайзер. Для меня абсолютно бесполезная вещь.
Плюсы:
1) Очень компактный
2) Содержимое не проливается
3) Приятный дизайн
Минусы:
1) Подходит далеко не ко всем флаконам
2) Невозможно очистить и как следствие-нельзя менять парфюмы.
Для меня эти 2 минуса перевесили все плюсы. Изначально он покупался для Лолиты Лемпики-не подошел. Потом у меня появился Хлое тойлетт-тоже не подошло.
Теперь атомайзер такого формата я больше не приобрету.
Цена-примерно 300 р
Оценка-3
2) Атомайзер, полученный в подарок от Helen1933
Мое мнение:
Я очень хотела попробовать один парфюм, и наша милая косметисточка помогла мне познакомиться с ним-она прислала мне по почте «отливант» Chloe Innocence в этой интересной емкости. В своем городе я никогда не видела ничего подобного и даже не сразу поняла, как ей пользоваться   Оказалось, что надо повернуть нижнюю часть флакона-вверх выйдет пульверизатор. Тянешь его вверх и извлекаешь емкость.
Плюсы:
1) Интересный дизайн
2) Не протекает
3) Можно закачивать любой парфюм
Минусы:
1) Не очень компактный.
Цена-подарок
Оценка-5-
3) Атомайзер Sephora
Мое мнение:
Черный атомайзер среднего размера.
Плюсы:
1) Лаконичный дизайн без деталей
2) Можно залить любой парфюм
Минусы:
1) Недостаточно компактный
2) Протекает!
Цена-около 200 р в ИДБ
Оценка-за протекание только 3!
4) Атомайзер Sephora
Этот атомайзер на данный момент мой любимый-очень компактный и не протекает. Но обо всем по порядку…
Плюсы:
1) Подходит к любому парфюму
2) Очень миниатюрный-не займет много места даже в клатче
3) Не протекает
4) Приятно выглядит
Минусы
1) Когда открываешь крышку, емкость с парфюмом отсоединяется от донной части. приходится повторно пытаться снять колпачок и вставлять емкость обратно.
Цена-320 р. в Иль де Боте
Оценка-5 с маааленьким минусом.
Подводя итог хочу сказать, что больше никогда не подойду к Травалло, а обычные пульверизаторы буду просить открывать, чтобы посмотреть как они функционируют.
У меня атомайзер сефора, но другой, не такой, как ваши. Когда покупала, вертела в руках и чёрненький, и со стразами, но чёрный показался громоздким и хорошо, что я его не взяла, раз он протекает!!, а серебристый — ну не люблю я всяческие камни-стразы в оформлении))
  • 16 сентября 2012, 14:44
Стразы я сама не люблю, хорошо, что они не очень явные…
так злюсь, когда атомайзеры протекают!
Спасибо за обзор, редкая тема!
  • 16 сентября 2012, 14:57
Я тоже злюсь! У меня из-за героя номер 3 вся сумка пропахла Берберри Боди, даже документы! Я, конечно, люблю этот аромат, но ведь в сумке иногда продукты оказываются!

• NadiN87
  • 16 сентября 2012, 15:18
У нас очень похожи вкусы на парфюмы — тоже безумно люблю Берберри Боди и Хлое
У меня есть Травало, не всем парфюмам подоходит — это минус, а так вроде ничего
  • 16 сентября 2012, 15:21
У меня к большей части не подошло, это огорчает…
У меня имеется последний представитель и я не могу не нарадоваться, теперь мой Шанель всегда со мной
  • 16 сентября 2012, 16:24
Да, хорошая штука)
Спасибо Вам за такой обзор) Давно присматриваюсь к Sephora последней, теперь точно знаю, что куплю)
  • 16 сентября 2012, 16:24
Самый достойный экземпляр!
  • Pantera
  • 16 сентября 2012, 16:19
А у меня Сефора через неделю использования перестал брызгать…
  • 16 сентября 2012, 16:25
Странно, у меня он почти 3 мес, все нормально.
  • Koala64
  • 16 сентября 2012, 16:19
Исправьте, пожалуйста, «автомайзер» на «атомайзер». Очень глаз режет
  • 16 сентября 2012, 16:26
Спасибо, исправила
  • Meisa
  • 16 сентября 2012, 16:59
Спасибо за пост и что уберегли от покупки Травало!
уже давно хочу купить, но все время в магазине забываю… при следующем визите в ИДБ — пойду за «стразиками», хотя тоже их недолюбливаю, но в этом вопросе качество важнее =)
  • 16 сентября 2012, 17:11
Спасибо, что читаете)
  • p4elka
  • 16 сентября 2012, 17:09
К счастью мне удается чистить свой Травало. Как раз с помощью обычного пульверизатора в который я заливаю спирт. А этот пульверизатор не использую для духов из-за того великоват.
  • 16 сентября 2012, 17:11
Спирт? Я до этого не додумалась! Я пыталась обычной водой! Спасибо за идею!
У меня есть чёрный атомайзер от Сефоры, но я пока им не пользовалась — жаль, если протекает!   Так же есть ещё один атомайзер от Сефоры — серебристый, овальный такой, на Травало похож формой.Мне нравится — не протекает   Купила его вместо последнего атомайзера из Вашего поста, так как его не было в наличии.Так же имею 3 атомайзера Травало, очень ими довольна.
Вы заблуждаетесь в том что атомайзер Травало нельзя очистить.Делюсь своим опытом — нам нужен любой раскручивающийся атомайзер, у которого распылитель снимается со своего места(как у моего серебристого), медицинский спирт(лучше 96%) и сам атомайзер Травало.Сначала очищаем первый атомайзер, выдерживая в нём сутки спирт(стойкий парфюм иногда выводится за несколько раз), потом спирт выпшикиваем, а не выливаем.Заливаем новую порцию спирта в атомайзер, снимаем распылитель, и накачиваем Травало.Выдерживаем сутки, выпшикиваем спирт(при необходимости повторяем процедуру) — и Травало готов к новому парфюму!
  • 16 сентября 2012, 17:20
Вот теперь я тоже так попробую! Хотя к большей части моего парфюма травалло не подходит, увы…
Попробуйте обязательно!   Да, обидно, что Травало не ко всем парфюмам подходит, но зато он хоть не будет лежать мёртвым грузом
  • 16 сентября 2012, 17:38
Да, хоть как-то найду ему применение)
Как я поняла в первом представленном в обзоре парфюм заливается через донышко. А в двух последних как?
Верхняя часть отвинчивается.
  • 16 сентября 2012, 17:39
Да, они разбираются и парфюм напшикивается из оригинального флакона. В ИДБ даже продается специальная леечка Сефора. У меня есть, но я и сама справляюсь, без нее.
Есть сефоровский (серебряный), написала, как купила, о нем восторженный отзыв, потом передумала — если он перевернулся вверх ногами или упал на бок, придется его долго пропшикивать, чтобы надушиться. Больше не возьму
  • 16 сентября 2012, 17:48
Ой, у меня такого не было, сочувствую!
Может у меня просто брак какой-то, не знаю) Трубочка не держить в себе парфюм и все тут.
  • AnnSanna
  • 16 сентября 2012, 20:32
Я люблю маленькие сумочки и парфюмерное разнообразие. Поэтому всякие такие травало конечно перепробовала (даже у меня был такой специальный фирменный кейсик на несколько штук), но в итоге из соображений компактности и рациональности склонилась к самым что ни на есть разобычным пластиковым пшикалкам (толстостенный такой матовый цилиндрик). У меня их сразу десяток «в обороте» — занимают минимум места, не царапаются, не бьются, не льются, а после окончания духов, которыми пополняются по мере иссякания, — просто выбрасываются, не жалко.
  • 16 сентября 2012, 20:39
А где вы их берете?
  • AnnSanna
  • 16 сентября 2012, 21:00
Для себя — заказываю на e-bay из Китая (немножко балуюсь отливантами  , поэтому беру штук по 100 сразу), но и в рунете видела не раз на сайтах разливной парфюмерии вполне достойное разнообразие в розничной продаже. Говорят, на ярмарках всяких можно купить и так далее…
  • 16 сентября 2012, 21:11
Спасибо, буду искать…

• vikun_06
  • 16 сентября 2012, 23:33
Очень полезный пост! А я вот в восторге от Травало, так жаль, что они были да сплыли из Летуалей, промелькнули, как комета. И мыть мне их ещё не приходилось, т.к. для каждого парфюма — отдельный атомайзер. Штук пять с собой ношу в косметичке. А парфюмов без спрея у меня нет, так что — только Травало навсегда! Чёрный Сефоровский у меня тоже есть. Он бОльше и протекает. Не понравился.
  • 16 сентября 2012, 23:48
У меня тоже нет без спрея, просто на многих так устроен распылитель, что травалло не закачивает(
У меня в городе их полно в каждом Летуале)

• luiza
  • 17 сентября 2012, 00:53
а каким образом можно пополнять тот что от Helen1933?
  • 17 сентября 2012, 07:19
Так же, как Сефоровские-откручивать пульвелизатор
  • zajcj
  • 17 сентября 2012, 18:29
Последний — мой китайский один в один ))) только логотип нанесен.
Заказывала как-то в Китае себе кучу баночек-скляночек, и всякую мелочь. положили в подарок такой вот автомайзер, плюс к нему маленькую воронку ))
цена на сайте не больше 2ух долларов.
Думала ерунда… Но решила как-то попробовать. Парфюм не вытекает, пшикает отлично. Тьфу-тьфу-тьфу.
очень рада оказалась. Единственное цвет — красный, так же со стразиками. но дареному коню, как говорится.
Потом подумала, что многие фирмы заказывают продукцию в Китае. потом ставят свой логотип и в путь. Так что теперь не обращаю внимания на производителя, главное работает без нареканий
  • 17 сентября 2012, 19:35
все правильно! Была бы у меня возможность-тоже бы дешевле взяла!
Лена, я рада, что ничего не протекло, отливанты этим грешат  .
  • 05 октября 2012, 22:17
Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ! У нас становится прохладно и я начинаю понимать прелеть Хлое, с которым вы меня познакомили!
Да, аромат классный! Рада, что была полезной
Девочки можно ли как -нибудь перелить духи в отливант с отвинчивающейся крышкой. НЕ знаю как объяснить, он не перекачивается, а просто бутылочка с отвинчивающимся пульверизатором.
У меня есть такие. Я просто напшикиваю прямо из оригинального флакона. Для этого продаются специальные леечки, кстати. В Иль Де Боте на стенде Сефора. Рублей 70 стоит удовольствие)