Парфюмерия и ароматы

Соблазнительный Burberry Body Eau de Parfum

Здравствуйте, косметисточки! Есть ли в вашей коллекции аромат, в котором вы чувствуете себя очень соблазнительно? Для меня это- Burberry Body Eau de Parfum

Burberry Body –выпущен в 2011. Парфюмер:Michel Almairac.
Верхние ноты – полынь, персик и фрезия
Ноты сердца — цветочный букет натуральной розы и ириса с тонкими теплыми тонами сандалового дерева
Ноты шлейфа – кашемировое дерево, сливочная ваниль, амбра и мускус
Мое впечатление:
Не секрет, что ароматы могут перемещать нас в пространстве и времени, когда всего одна капля любимого аромата способна вызвать воспоминания о чём-то далёком, о том, что когда-то тронуло душу и сердце; мы мысленно оказываемся в прошлом, проживаем заново этот момент, страдаем и плачем или улыбаемся от счастья вновь. Я отношусь к ароматам, как к волшебным средствам, которые могут менять не только наше настроение, но и мироощущение, стиль, образ, и даже поведение.
Когда мне хочется примерить соблазнительно-женственный образ, я достаю флакончик Burberry Body, и вот – меняется взгляд-«Ах, эти искорки в глазах!» Выпрямляется осанка. « Балетки?» — «Ах, нет! Какие балетки? Только туфли на шпильках» — «Джинсы?» — «Нет-нет! Только платье, строгое, но со смыслом". А платье лишь тогда имеет смысл, когда вызывает желание у мужчины его снять, как утверждала знаменитая Коко Шанель. Аромат волшебным образом диктует свое, заставляет вести себя определенным образом и чувствовать себя настоящей женщиной.
Как реагируют на аромат окружающие? Не знаю, как представительницы прекрасного пола (думаю, они поделятся своими мыслями в комментариях), а мужчины реагируют правильно: открывают двери, подают руку, говорят комплименты и приглашают на свидание. Виной ли всему аромат или моё восприятие себя в нём, а может, сочетание образа и парфюма, да и так ли это важно? Ведь, главное-эффект!
Burberry Body – сладкий, но в меру; пьянящий, но не до головокружения. Букет цветов, фрукты, сливочная ваниль и полынь. Полынь — странная нота, придает аромату небольшую травяную горчинку, избавляет от излишней приторности и сладости. Оказалось, я реагирую на ноту полыни в аромате, как кошка на валериану. Аромат стойкий, одной капли хватает на целый день — больше и не надо. Такие ароматы созданы интриговать, привлекать внимание, вызвать желание оказаться ближе к обладательнице аромата, вдохнуть его с кожи, а не просто уловить ароматный шлейф.
Одна капля Burberry Body и … соблазняйте взглядом!
Всего одна капля Burberry Body и… искушайте улыбкой!
Лишь капля Burberry Body и…чаруйте душой!
Только капля Burberry Body и…околдовывайте разумом!
Одна лишь капля Burberry Body и…пленяйте красотой!
Цена: примерно 4000 руб. за 85 мл.
Любите и будьте любимы! Оля
Картинки для поста из рекламы Burberry Body с Rosie Huntington-Whiteley
Мне Body нравится. он такой уютный и комфортный.
купила, ношу, радуюсь
Лена, и я ношу и радуюсь)))
  • ilknur
  • 19 июля 2012, 14:38
захотелось послушать, Оль))) я не знаю как пахнет полынь..))
Катюша, ноты полыни и сама полынь, конечно едва ли одно и тоже)))они схожи лишь травяной терпкостью и горечью
  • ilknur
  • 19 июля 2012, 18:28
заинтересовала еще больше))

• 19 июля 2012, 21:10
Она невкусно пахнет)) Я ее терпеть не могу, но в духах не чувствую совершенно. Чувствую розу
Ну вот, а я наоборот, чувствую травяную горчинку в этом парфюме и совсем не чувствую розу(((

• 20 июля 2012, 13:39
Надо же как интересно, запах один, а для всех раскрывается по-разному!
  • Sofiko
  • 19 июля 2012, 14:40
Захотелось сразу послушать этот аромат… после такого-то описания   Возьму на заметку, спасибо!
Соня, спасибо! Очень приятно!
А я так и не смогла к нему привыкнуть, отдала подруге)
Аня, ни один пост про ароматы не обходится без такого комментария.Конечно, у всех вкусы разные.А подружке нравится?
Конечно, ведь мы все индивидуальны) Очень жаль, что я не смогла его носить.Мне привезли его в качестве подарка из Франции. То, что нравится мне не нравится оочень многим   Я не люблю сложные ароматы.Боди мне поначалу нравился, а потом… Бывает такое«не мое».
А у меня под настроение.Иногда хочестся сложности, иногда простоты.Когда есть желание использовать простой и понятный аромат-Elizabeth Arden Green Tea
А для меня сейчас таким является Love, Chloe))))
Надя, признаюсь, не знакома с таким ароматом(((
С ним стоит познакомиться)
Как только окажусь в магазине-послушаю
Люблю и Лав, и Боди, мне какжется, есть некое сходство, но Хлоэ мне просто ближе)
Оль, спасибо за пост! Надо его на коже послушать. Твое описание завораживает. Мне такой надо, чтобы снять, наконец, балетки
Машенька, спасибо! Да, да, именно заставляет ходить на каблуках)))
как вкусно описала! прямо хватай и беги)
Наташенька, вроде не вкусно, а чувственно должно было получиться))))
вкусно и зовуще тогда)
  • bonee
  • 19 июля 2012, 14:57
у мя такой! и это просто нереальный запах! многие его никогда не поймут потому что не смогут, это вам не L'Imperatrice от Dolce And Gabbana (просто компот ) тут все намного сложнее и проще одновременно, это то чем может соблазнять истинная женщина! да для меня это запах женщины на все 100%, именно женщины во всех ее проявлениях и нюансах, женщины которая не боится быть женщиной, быть слабой и сильной, скромной и страстной, любить и ненавидеть!
Настя, спасибо огромное за такой комментарий! Согласна полностью!
любимый аромат :) но больше все-таки на осень и весну подходит :) хотя и в прохладные летние дни приятно в него «укутаться»
удивлена как у вас так много фото пропустили модераторы :)
Аня, у нас сейчас как-раз прохладно и дождливо! Согласна, в жару не подойдет.Сладковат
Вот уже второй раз читаю восторженный отзыв об этом аромате. Но до сих пор, к своему стыду, так его и не послушала. Твой пост, Олюня, мне пинок под з…
Спасибо за такое чудесное описание!
Риточка, спасибо огромное! Очень приятно!
И у меня есть такой. Но мне он не нужен. Думаю что с почти целым флаконом делать.
Маша, надо найти тогда девушку, которой понравится этот аромат и осчастливить её)))
Надо бы :) Согласна за полцены — лишь бы взяли
А у вас какой объем если не секрет?)))
У меня 30 мл без пары пшиков. Но уже забронировали
оперативно))

• 19 июля 2012, 21:08
Я уж хотела в очередь встать, опоздун
Я всё лето с ним! Жаль, что сама его не чувствую… а только окружающие, а так хотелось бы его вдыхать тоже
Наташа, а я его чувствую сама.Тогда, просто радуй окружающих)))
Обожаю его, прям прыгала от радости, когда мне его подарили!
Мне вообще нравятся почти все духи у Burberry )
Настя, прыгаю с Вами вместе)))
Тоже поклонница этого аромата.Пока не пользуюсь, мне он больше нравится в холодное время года.
Марина, согласна, лучше раскрывается в прохладе, но у нас как-раз дождь…

Подпишусь под каждым словом   Люблю- Боди!   Несмотря на то что у меня аромат устойчиво ассоциируется с осенью надела его летом и… результат был потрясающий, с мужчиной моей мечты мы гуляли под луной, зашли в летний ресторанчик, где гуляла свадьба, были приглашены к веселью и запускали с ними шары желаний… потом мы целовались под луной и прочая романтика   так Боди подарил мне волшебство
Маша, спасибо огромное за такой душевный и романтичный комментарий.Я очень ценю, когда чеоловек делиться своим сокровенным.В душе я настоящий и неисправимый романтик.Ещё больше полюбила Burberry Body)))
Оля, спасибо за такой интересный рассказ! Я этот аромат не слушала, теперь обязательно испытаю на себе. Мне нравится аромат полыни (хотя у меня на её пыльцу аллергия жуткая). Для меня такими ароматами являются Дюна и Мисс Диор от Диор. Много лет с ними уже.
Ника, спасибо огромное! Дюна-легендарный аромат, как ни странно раскрывается наилучшим образом в холоде.И реклама у этого парфюма потрясающая
Какой ароматный пост! Тоже считаю Боди вечерним, романтичным и шлейфовым. Планирую приобрести на осень!
Спасибо, Оксана! Согласна-вечерний, романтичный и интимный
Олечка, очень красивое и яркое описание! Совсем не помню этот аромат. Надо теперь обязательно освежить в памяти.
Сашенька, спасибо огромное!
Игривое описание аромата здорово подняло мне настроение!
Спасибо за пост.
Кажется, что я уже знакомилась с этим ароматом, но почему-то прошла мимо. Надо бы вернуться и послушать еще.
Вика, спасибо большое за приятный комментарий.Я рада, что пост понравился.

• 19 июля 2012, 21:08
Очень понравился запах тоже! Пока не приобрела себе, уже итак много духов, но он в очереди
Таня, я влюбилась в этот аромат с первой капли(в реальности, конечно, пшика:))Поэтому, сразу 85 мл))))

• 20 июля 2012, 13:52
Понятно)) У меня такая любовь с Ланвин Экла — моя любовь навеки

• Tiry
  • 19 июля 2012, 21:56
парфюмы Burberry у меня в больших любимчиках! радуют! но особенно крышу сносит от их аромата London, это просто что-то…
London срочно на затест! Спасибо!
  • Bosya
  • 19 июля 2012, 22:01
На днях мне жутко захотелось ванильного парфюма и я вспомнила что зимой купила Body и сразу же забросила, непонятно почему! Уже несколько дней я балдею от него   Он потрясающий и полностью согласна на счет платья и каблуков, все дни что я с ним — я в платье и на каблуках:)
Настенька, согласна-потрясающий!
Значит, не я одна такая в платье и на каблуках и аромат, действительно, диктует своё))))))
люблю сочетание полыни и ванили в ароматах — это придает им терпкую чувственную сладость)
А соблазнительнее всего я себя ощущаю в восточных парфюмах. Они — моя страсть)
Да, Восток всегда ассоциируется у меня с чувственностью, сладостью, сказкой.Наверное, чувствуете себя восточной принцессой в таких ароматах?
точно) иногда очень хочется побыть принцессой из арабской сказки)
Аромат для меня слишком интимный, если можно так выразится, он мне симпатичен и приятен, но все-таки по особым случаям, под особое настроение, нет в нем ничего отталкивающего, очень-очень приятный.
Оленька, пост отменный, описание прекрасное!
Катюша, очень рада, что тебе понравился и пост и парфюм.Мы с тобой на одной волне, согласна с тобой-самое лучшее определение-интимный(если, конечно, не переборщить с дозой)Я спокойно отношусь к ароматам на одежде, но этот использую только на коже.
Самый интересный комплимент был от знакомой 10-ти летней девочки:«О, Оля, это, прям, твои-твои духи, они такие же как ты, прекрасные».Было очень приятно))))
Очень неординарный аромат для меня, необычный, интересный, хочется изучать его постоянно, если так можно выразиться, так как на моей коже он меняется постоянно!
Реклама у него красивая!
Оль, он очень подходит к твоему образу! такой же нежный и интригующий!
Милочка, спасибо! Согласна с тобой, аромат необычный, интересный, цепляет… Наверное, всё дело в полыни)))
  • Tortik
  • 20 июля 2012, 22:26
согласна, он шикарный!
И женственный!
  • 22 июля 2012, 10:08
ох, дорогая, а вот здесь мы не сошлись во вкусах (
но возможно потому, что я мало что люблю у Burberry из ароматов…
Спасибо, Олечка, чудесный пост )
Леночка, спасибо огромное! Очень приятно, что пост тебе понравился!
Это даже здорово, что у всех разные вкусы! Как бы было скучно, если бы все вокруг пахли одними и теми же ароматами!
Оленька, я с первого нюха влюбилась в аромат, но потом у меня от него сильно разболелась голова и так я его не купила… Но он очень красивый, помню, кода только вышел им пахли все красивые магазины города. Яркий и броский аромат.
Машенька, и я с первого нюха)))Ты права, голова может от него разболеться, если переборщить.Мне кажется, почти ото всех ароматов, где есть в составе натуральные масла, может разболеться голова.Например, от букета ландышей или черёмухи может быть мигрень.