Парфюмерия и ароматы

Lorenzo Villoresi - Wild Lavender

Вчера мы наконец-то встретились с моей коллекцией пробников от Lorenzo Villoresi и, несмотря на катастрофический цейтнот, я открыла 2 парфюма. Один из них я отложила до более прохладных времён, слишком уж он яркий, а впечатлениями про второй я не могу не поделиться.
Представляю вниманию парфюм Wild Lavender.

От производителя: Классический аромат, взывающий к традиционным английским туалетным водам прошлого века. Ценная база лаванды, цитруса, гвоздики и специй. Нюансы кориандра, мандарина и лавра.
Начальные ноты: лаванда, бергамот, лимон, ирис, кориандр, смола элеми.
Ноты сердца: гвоздика (которая специя), мускатный шалфей, можжевельник, перец.
Базовые ноты: тонка, мускус, розмарин.

От себя: Возможно, кто-то уже заметил, что я немножко фанат лаванды и что эталоном выступает парфюм, который был у мамы в пробной ампуле 25 лет назад — свежий, искристый аромат с лёгкой горчинкой и совершенно без приторности, которую так любят добавлять в «лавандовые» парфюмерные продукты. Даже эфирное масло пахнет слегка иначе, что в принципе неудивительно — оно из французской лаванды, а эталонная — горная, как я подозреваю с Кавказа.
Надо сказать, что в памяти ещё живо разочарование, посетившее меня у стенда с гермесовскими Hermessences — аромат Brin Reglisse (лавандовый), на который я возлагала большие надежды, их не оправдал. Ж.-К. Эллена взял аромат лаванды, разбил на 50 групп молекул, исключил из них 5 групп и собрал всё остальное обратно. Результат — ни лаванды, ни цветов, ни свежести. Мыло мылом, причём довольно блёклое. Поэтому аромат Виллорези я открывала с некоторой тревогой — как то оно будет? Оно было хо-ро-шо!
Сразу после нанесения аромат раскрывается почти-той-самой лавандой, только без горчинки — холодный, спокойный и уверенный аромат, не такой сладкий как эфирное масло. Ты точно знаешь — да, это лаванда. Моему ликованию не было предела. По мере развития аромат теряет эту свежую упругость и плавно переходит в тихий, домашний, уютный запах, как если бы сама кожа так пахла. В него хочется зарыться носом и завернуться как в тонкий кашемир. Аромат не шлейфовый, а наоборот, сидит близко к телу, очень ненавязчиво. Стойкость неплохая для туалетной воды — 4 часа вечером, и даже после ванной что-то ещё можно было уловить, но уже совсем тихо.

Оценка: 5, но я, ах, так субъективна! )))
Цена: 95 евро за 100мл.
ммм… читала тебя и представила себя где-то под Севастополем на красивенных полях лаванды, под раскаленным солнцем и без единого дуновения ветерка, когда ароматы концентрируются и обволакивают меня с ног до головы…
  • 04 августа 2010, 13:14
а я прочитала твой комент и почему-то сразу вспомнился второй опробованный вчера аромат — уж он обволакивает как надо! )) на базе болгарской и майской роз, с нарциссом и гвоздикой (которая цветок, а не специя)… )))
как мы понимаем друг друга)
уж на что я не любитель лаванды, но тут такое вкусное описание. эта дикая лаванда в обычных магазинах не встречается?
  • 04 августа 2010, 16:39
если верить официальному сайту, то в России этот бренд представляет некое заведение
SOLING, 2 Vorontsovsky per.of.208 MOSCOW +7 495 9253313 +7 495 9113983 soling@solingcompany.ru, их сайт
но вообще почта Италии доставляет везде. ))
так понюхать жеже сначала хочется
самое интересное всегда в москве
  • 04 августа 2010, 17:25
если вас утешит, у нас этого бренда нет в принципе! пробники заказывала из Италии.
а вот в России магазины далеко не только в Москве ))
solingparfum.ru/shop.php — вот вам карта, там довольно кучно обозначено по «европейской части россии». )))
  • 04 августа 2010, 20:32
Нет, нас это не утешит!
У меня еще и муж оооочень лаванду уважает ( читала, что на мужчин действует успокаивающе)))
Rigonda, мне нравятся твои парфюмерные рассказы.
А про выставку будет?
  • 04 августа 2010, 20:35
спасибо! )) я рада, что нравятся. а успокаивающе лаванда не только на мужчин действует — я сама люблю пены или эфирного масла лаванды налить в ванну и полежать с комфортом ))
Вам надо попробовать ночной крем Payot, c ароматом догадайтесь чего
Я тоже фанатка лаванды!)) эфирное масло Стикс дома не переводится! Поливаю им деревянные поверхности и скупаю всякие там саше для ароматизации белья. Но вот в ароматах интересного звучания лаванды как-то не встречала. Если учесть, что в итоговых нотах есть розмарин, вдвойне интересно попробовать))))
  • 04 августа 2010, 20:37
я саше не покупаю, т.к. они выветриваются моментально. в отличие от, скажем, ватного диска, на который капнуто несколько капель эфирного маслица. )))
розмарина я не заметила. или не дождалась ))
Капаю-капаю! в том числе и на саше, когда выветрятся)))))))))))))
  • 04 августа 2010, 21:09
самый ахтунг был, когда я подняла на уши друзей во Франции с просьбой привезти мне лавандовый мёд. меня тогда как раз выкрасили в цвет с таким названием, и очень хотелось посмотреть — совпадает оно или нет. ))) не совпадает ни разу. )) но мёд был вкусный.
У нас тоже такой продаётся, хотя я больше прилюбливаю каштановый))) Кстати, маслами Стикс можно обогащать пищевые продукты, в том числе мёд и чай.
  • 04 августа 2010, 21:18
а у нас этого добра нет, климат, видать, не тот. может, оно и к лучшему. обогащать эфирами я ещё не пробовала — тут полно вариантов, чем что можно обогатить. но это, как говорится, уже совсем другая история. (с)
  • Merlina
  • 20 октября 2010, 22:16
Скажите, на сайте пишут, что это мужской аромат, сколько в нем мужественности и на сколько он «теплый», чтобы быть женственным? (надеюсь понятно выразилась) Очень заинтересовалась. Я так поняла, по наличию в нем ириса, что он должен быть пудровым. Так ли это? И на сколько в нем явны специи?
Спасибо.
  • 20 октября 2010, 22:30
мы про Дикую лаванду говорим? специально сходила на сайт — не нашла там информации, что это мужской парфюм. про звучание я сейчас ничего не смогу ответить, т.к. давно не доставала из коробочки. но обещаю завтра же ими воспользоваться и примерно к обеду отчитаться.