12.12.2011

Nina Ricci Nina L'Elixir

Всем доброго вечера, дорогие Косметисточки!
Сегодня я обнаружила, что нет ни одного отзыва на противоречивый аромат NINA RICCI Nina L'Elixir. Хочу поделиться с вами о нём своими впечатлениями.

От производителя:
Новый роскошный аромат эликсира любви, представленный в парфюмированной воде. Это новая, более насыщенная версия туалетной воды Nina. Аромат открывается смелым аккордом сияющей свободы, наслаждением жизни и естественной свежестью, нежно переходя в более глубокие и мистические аккорды.

Начальные ноты: Калабрийский лимон, Кайперинья лайм.
Ноты сердца: Красное яблоко в карамели, Чувственный жасмин, Сочные красные фрукты.
Базовые ноты: Кедровое дерево, Белый мускус, Теплая амбра.

Сначала немного моей истории:
когда-то давно) в мои былые 15 лет был у меня мой первый заветный флакончик NINA RICCI Nina, выбрала я его тогда в магазине очень быстро, ещё совсем не искушённая)), полюбив и выделив из массы звучаний с первого вздоха. Может быть он был мне не по возрасту, но по ощущениям — мой! но любовь моя продлилась не до последний капли и остатки были отданы подруге. И вот в возрасте почти 21 года) искала я себе парфюм аж 3 месяца, но не было такого яркого ощущения, что-то нравилось, но внутри всё было тихо. И вот твёрдо решив, что именно сегодня я уже что-нибудь да куплю, сомневаясь между KENZO и попросту ничем, ноги понесли меня к стенду NINA RICCI, уже предвзятую, но привлёк меня именно этот флакон. С первого пшика — я была в восторге. Первая мысль: «Хочу так пахнуть! Ну пожалуйста!))))» Раскрываясь он нравился мне всё больше. И впервые я купила аромат не протестировав его в течении суток (к сожалению, многие ароматы буквально превращаются на мне в Salvatore Ferragamo Incanto Shine — обидно и соответственно зачем платить больше) и ни капельки не пожалела.

Теперь мои впечатления:
Для меня это конечно же зимний аромат. В первые мгновения я чувствую кислое яблоко с цедрой, затем явно ощущаю имбирное печенье, которое вскоре перекрывают ваниль, целая цветочная клумба и немного пикантной горчинки лайма, а затем вот они — жасмин и капелька карамельных яблок. Потом могут преобладать фрукты или даже пряность. Аромат очень яркий, резкий, к нему не нужно прислушиваться, он сам точно наносит удар по цели ;)) Для меня этот аромат очень сексуальный, волнующий, окутывающей вуалью роскоши и соблазнения, и в тоже время любви и заботы, бодрящий и инициативный) мой избранник сходит от него с ума) в хорошем смысле). Но, к сожалению, аромат целого дня не выдержит, на волосах или одежде конечно будет слышен и на завтра, но лишь слегка.
По моим наблюдениям Nina L'Elixir либо нравится, либо — нет, третьего отношения пока не встречала.

Цена: за 30 мл. примерно 2000 р. (кст, в РивГош акция — 999р.)

Описывала аромат впервые, не судите строго.
Наташа, и ко мне исключительно на ты.
И какие впечатления от Nina L'Elixir у вас?).

insolence 12 декабря 2011, 21:40
Так вкусно расписала!   прямо сейчас захотелось окунуться в цветочную клумбу и надкусить кислое яблоко! Завтра же пойду теститровать его! В РивГош
BeautifulGirl 13 декабря 2011, 12:59
  ну как?)
insolence 16 декабря 2011, 20:08
Великолепен)) задумалась о покупке.
Нанаесла его на запястье, и сразу убежала из магазина в автобус. Зашла, села, еду)) И чувствую, как вокруг меня запахло горьковатыми, кислыми яблоками… В нем было что-то еще, не разобрала) Скажу честно, сразу аромат мне не понравился. Слишком резкий, бунтраский, яркий. Но на второй день запах чудесным образом сохранился на рукове дубленки, и всю дорогу на работу я просто летала) Чудесный, нежный, игривый…
Подумаю… Для меня это скорее летний аромат.
Спасибо за наводку!
insolence 16 декабря 2011, 20:25
Наташа, еще вопросик) в нашем Рив Гош на эту воду скидки нет… И на сайте не увидела ничего про скидки на нее… Если знаешь, где посмотреть, ткни пальчиком, пожалуйста)))
BeautifulGirl 16 декабря 2011, 21:49
Лена, рада, что понравился!)))   Мне тоже больше нравится уже сам шлейф, а не первое впечатление)
В личку сейчас пришлю ссылку)
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:58
Отличный пост)Спасибо Вам за отзыв)
BeautifulGirl 13 декабря 2011, 13:00
Diana707 13 декабря 2011, 06:12
Мне аромат этот очень нравится, но обидно, что он такой распространенный
BeautifulGirl 13 декабря 2011, 13:00
Как ни странно, я редко его встречаю на ком — либо, может не чувствую)
larchik79 13 декабря 2011, 08:38
Чудесное описание. Спасибо за пост.
Bobrella 13 декабря 2011, 12:23
а я сколько тестировала, сколько пробовала Эликсир — как по мне он ничем от классической нины не отличается. я даже попросила конса в магазине пояснить мне в чем разница. она сказала что Эликсир более концентрированный. но я это не ощущаю почему-то
Yuliya_kas 13 декабря 2011, 15:07
ООО, это одни из моих любимых )) я уже наверное половину из 80 милликов выпшикала ))) И для меня это универсальный аромат, я всё лето в нём пробегала )))) Но хочу поспорить о стойкости, на мне выдерживают целый день, и запах на вещах остаётся до самой стирки. Я еще у Нины люблю Ричи Ричи )))
Nusya 13 декабря 2011, 15:54
Тоже недавно купила этот парфюм. Влюбилась в него
lela_maxara 13 декабря 2011, 19:19
На эту зиму этот аромат стал моим фаворитом. Специально взяла 30 мл чтоб не надоел. Довольна им на все 100)
April_Sun 31 января 2012, 22:53
Очень нравится аромат, но когда он начинает раскрываться начинает жутко болеть голова.   А так бы с удовольствием приобрела! Прекрасный пост!
BeautifulGirl 31 января 2012, 23:19
Жаль, что такая реакция, у меня тоже такое бывает с некоторыми ароматами, порой безумно обидно(