07.11.2011

Ароматный роман. Часть II

Здравствуйте красивые и прекрасные. Это роман о моих ароматах и немного о себе) Сегодня поделюсь с вами второй его частью (а первую можете найти здесь Ссылка)

Чего мы ждем от ароматов? Что ищем мы в волшебных каплях… Немного кокетства? Или пару капель изящества? И обязательно обольстительности, и конечно нежности… И еще томности не мешало бы. Обязательно утренней свежести и чуток легкости, еще не откажемся от пикантности, и уж совсем невозможно без трогательности. Пару пшиков стервозности? Или лучше все-таки экстравагантности? Чего-то не хватает… Чего-то давно не хватает. Немного ароматов для себя… Комфортных, уютных, создающих равновесие…

Ароматы гармонии.

Слишком долго я ходила вокруг него. То он казался приторным, то скучным, то простым, то навязчивым. А он просто оказался тонким и изменяющимся под влиянием гомона слишком громких голосов. Слишком напористо представители других парфюмерных оркестров вмешивались в его стройную мелодию и не давали понять — кто же он на самом деле? А он легкий, прозрачный, с еле уловимой кислинкой. Укутывающий пронзительный мечтатель…
Два года недоверчивых взглядов. И вот наконец, когда его снимают с производства, я решилась купить его. Мне кажется дизайн флакона духов полностью отражает их суть: лаконичная простая геометрия и маленькая изюминка в виде красной ленты и кулончика. Гармония…

Tommy Hilfiger Dreaming
был создан парфюмером Stephen Nilsen в 2007 году.
Описание: Едва уловимые бархатные ноты белого персика преобразовываются в блестящую импровизацию из легких лепестков фрезии, туберозы и белого гибискуса. Древесные ноты и соблазнительная флорентийская лилия, соединяясь с теплотой кожи, раскрываются гармоничным созвучием чувственности и страсти. Простой и элегантный дизайн флакона повторяет мягкую геометрию подушки, приглашая отправиться в путешествие по стране снов.
Верхние ноты: черная смородина, розовый перец и персик
Ноты сердца: белая фрезия, тубероза и белый персик
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, лилия и мускус.
Цена: 700 руб. за 50 мл. на Клубнике.

Ба-бац! Мне разбили духи!( Два дня, всего два дня они простояли у меня на работе! Преступник клятвенно пообещал купить такие же… Но я-то знаю — нет таких у нас в городе! Ну угораздило же!
Три года назад моя подруга подарила мне незамысловатый флакончик, который я, попробовав парочку раз, задвинула в дальний угол. Аромат показался мне простецким и каким-то странным. Душа моя жаждала приключений и такие запахи в мои планы не входили. Но всё, как вы знаете течет, все изменяется… По прошествии года я решила пшикнуть на себя для разнообразия давно забытым продуктом. И на тебе! Мне открылся совсем другой мир… По началу он кажется простым, но чем больше вдыхаешь, тем отчетливее понимаешь — нет слов, чтобы описать его характер. Я никак не могу разбить его на составные части. Могу только сказать, здесь нет даже намека на цветы. Запах этот не похож ни на что, он оригинален, интересен, он пробуждает воображение. Есть в нем что-то притягательное, не стандартное. Люди обычно реагируют на него внимательно прислушиваясь, подбирая слова для вопроса. Это не просто «Вау, от кого так пахнет цветочками!», скорее «А чем это от тебя так оригинально пахнет?!» Со временем я поняла, что для меня этот аромат — уверенность, комфорт, самовыражение и еще много того, чего в других ароматах я не нашла. Мне очень удобно носить его на работе, с друзьями, на отдыхе. Лето, весна, зима — он универсален. Он дарит мне чувство равновесия… 100% мой запах.

Cerruti Image Woman
был создан парфюмером Harry Fremont в 2000 г.
Начальные ноты: зеленый измельченный лист, грейпфрут, душистый и черный перец.
Базовые ноты: мятная вода, корень горечавки, уголь.
Шлейф: кожа, амбра, кора березы.
Цена: после двух лет безуспешных поисков в магазинах, заказала на Клубнике 1200 руб.за 50 мл.

Следующий аромат я приобрела давно, и уже не раз повторяла покупку. Знаю, многие считают его тяжеловатым. Может быть слишком узнаваемым. Но вот какая штука, все это не важно, когда ты его одеваешь! Будь-то деловой костюм или коктейльное платье, бикини или меховое манто — не важно… Я женщина, которая может все! Не нужно притворяться, не стоит суетиться, не надо заморачиваться. Черные очки, золотые часы, каблук 15 сантиметров — да! Черное платьице, балетки и сентиментальный шарфик — конечно! Голая спина, массивные браслеты и бирюзовые стрелки на колготках — сегодня можно все)))

Christian Dior J'adore
парфюмер Калис Беккер, аромат был создан в 1999 году.
Композиция: цветы чампаки, фиалка, роза, орхидея, засахаренная дамасская слива, древесина амаранта, ежевика, мускус, ваниль.
Цена: 3800 руб. за 100 мл. на Клубнике

Несмотря на то, что все эти ароматы очень разные, они дают мне ощущение гармонии в той или иной степени, они мною любимы и я постоянно пользуюсь ими. Совсем скоро в моей маленькой коллекции появится новый экземпляр, который я разглядела недавно.

Escada S
парфюмер Denis Boudard, год создания 2007
Верхние ноты: слива, черная смородина и цветы шиповника.
Сердце: ландыш, цветы миндального дерева, красный перец, цветы минального дерева и роза.
Базовые ноты: мускус, красное дерево, фундук и сандал.

Аромат привлек меня сочетанием легкости, новизны и… быть может гламура? Когда я его вдыхаю, я представляю вечерний пляж где-нибудь в Коста дель Соль. Солнце только что село. На открытую терассу с видом на море собираются гости. Мужчины расслаблены, женщины неописуемо красивы, словно только что сошли с глянцевой рекламы Кампари или Мартини. Шпильки, легкие платья, ослепительные улыбки в обрамлении ярких помад. Идеальный маникюр, легкий средиземноморский акцент… Слышите звон бокалов с шампанским? Музыканты начинают тихо наигрывать мелодии… Фортепьяно, саксофон… Слышите?

Touch and Go — Thanks for coming (эта музыка как нельзя лучше подходит для описания Escada S, да и вообще — она мне просто нравится)

Вот и подошел к концу мой рассказ об ароматах гармонии. Надеюсь вы не зря потратили время. Если вам понравилось, то совсем скоро милости прошу в мой следующий пост, где имеется глава №3 моего ароматного романа.

P.S.: Зовите меня Лола и, конечно, на ты)

LILY 07 ноября 2011, 23:06
Супер, спасибо!

жду часть №3 )
Lola_Montez 08 ноября 2011, 06:52
Спасибо, уже начала третью часть)
faraway 07 ноября 2011, 23:08
вторым ароматом заинтриговали) хорошо пишите, сразу образы рождаются в голове, Вам плюсик, конечно же)
Lola_Montez 08 ноября 2011, 06:58
Cerruti Image аромат очень интересный, почитала про него отзывы на других сайтах, абсолютное большинство долгое время с легким сердцем проходили мимо него. А вот когда его разглядишь, оторваться уже не возможно)) Кстати, он очень нравится мужчинам, никогда бы не подумала…
oui 07 ноября 2011, 23:31
Tommy Hilfiger Dreaming
вы так красиво его описали… но это такой «компот» для меня   Да, ненавязчивый, да уместный кругом, но… никакой… нет в нём индивидуальности, что ли…
Lola_Montez 08 ноября 2011, 07:01
Ну на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные   в следующем посте расскажу про ароматы, в которых однозначно и характер присутствует и индивидуальность имеется)
YuliaFeya 08 ноября 2011, 09:16
Спасибо за пост))) Диор для меня был ароматом № 1 давно и долго. Согласна что он очень женственный и под него хочется одеть шпильки)))
Bosanogka 08 ноября 2011, 11:00
Описываете вы замечательно, писательский дар безусловно присутствует   А вот ароматы все абсолютно без затей (единственный.которым изредка пользуюсь и уважаю в принципе это J'adore| но и он далёк от шедевральности парфюмерного искусства). Для меня как гурмана, это всё стандартный набор химозных компотов, скажем так: далеких от высокой парфюмерии… Но опять же с поправочкой: это моё субъективное  . У меня бы романов не сложилось. Тоже буду ждать третью часть трилогии
Lola_Montez 08 ноября 2011, 11:28
Описание ароматов обманчивая штука, даже не так… Это САМАЯ обманчивая штука   Так что все мы читаем и пишем о них, скорее чтобы получить эстетическое удовольствие. Свотчи тут не сделаешь и цвета аромата не передашь) поэтому остаются только литературные хитрости…
Belen 13 ноября 2011, 14:20
Извините… но по-моему некоторые перегибают палки, называя ароматы компотами… причем не только те, которые вы описываете, но любые вообще… Иногда такое впечатление складывается, что некоторые дамы, которые пользуются селективами считают, что опуститься до Эскада или Ланвин — смертеподобно… Но для меня например, и для многих других разница между селективами и обычной парфюмерией только в цене и в том, что первые сложнее достать… Конечно престиж и все такое имеют место быть, но по-моему среди массовой парфюмерии есть куда более достойные парфюмы, чем некоторые селективы. В общем, читая комментарии типа «фи, для меня такие ароматы — как компоты» или что-то вроде «хуже яду», становится очень неприятно. Одно дело, когда просто аромат не нравится, не подошел, а другое, когда о нем отзываются в таком унизительном ключе. В общем призываю всех уважать друг друга, ведь вам никто не предлагает попробовать на себе Эскаду или Жадор, нравятся селективы — носите на здоровье, но относитесь с уважением к тем, кто все таки выбрал не Монтель или Аник Гутал, скромные, но не менее интересные Томми Хилфигер или Гуччи…
Lola_Montez 13 ноября 2011, 14:44
Честно говоря, слово «компот» само по себе мне режет слух и никакие духи я так никогда не назову, но других за его использование осуждать не собираюсь, хозяин -барин… назови хоть горшком, только в печку не ставь)
Belen 13 ноября 2011, 22:32
Что вы, я никого не осуждаю, просто хочется, что бы на Косметисте все уважали друг друга и выбор друг друга
Lola_Montez 14 ноября 2011, 04:25
Поддерживаю, мы за мир во всем мире))
Talya 08 ноября 2011, 11:26
Так красиво описываете все, спасибо!
Интересуюсь Черутти Имаж -скажите, а березовые почки чувствуются- такие с горечью.клейкие.Вообще, аромат можно к свежему отнести? Это я для мамы ищу- она хочет свежий аромат.но не водный.а весенний, с гоечью березовых почек))) Кстати.я знаю, где он есть и дешевле.
Lola_Montez 08 ноября 2011, 11:37
Скорее не горечь, а горчинка. И это не аромат легкого весеннего ветерка, но все же он свежий. Я бы сказала, что он без возраста, одинаково уместен будет и на молодой девушке и на женщине. Его очень сложно описывать если честно, в нем нет ярко выраженных нот, но все-таки он особенный. Вот как-то так…
Talya 08 ноября 2011, 11:40
да, да-именно горчинка нужна))) Спасибо! Скорее всего, закажу без затеста маме)))
pretty_kitty 08 ноября 2011, 15:26
Влюбилась в ваше описание!!!
Пишите ещё!
Из всех «участников романа» знакома только с Жадором- для меня
зимний, согревающий аромат; о)))
Lola_Montez 13 ноября 2011, 14:46
Согласна, что Жадор скорее зимний аромат. Писать еще буду конечно, но надо передохнуть — не такое это оказалось легкое дело) Спасибо, что заглянули
depeshistka 08 ноября 2011, 21:09
Волшебно написано о Dreaming. Пока ещё не добралась до него. Неужели его и вправду снимают с производства?
Lola_Montez 13 ноября 2011, 14:47
Ходят упорные слухи… но если это так, то очень жаль
Christina_Guettler 13 ноября 2011, 13:22
очень понравились Ваши фото на серо-белом фоне, будто у стены сделаны.
Когда-то крестная подарила мне Черутти, я поносила немного и подарила их сестре мужа. А теперь даже чуть скучаю… Возможно, это связано с тоской по тем временам, но аромат, хоть бы миниатюру, я снова приобрету). Для себя.
Lola_Montez 14 ноября 2011, 04:42
Спасибо! В роли «стены» выступил вполне себе тонкий изящный шейный платочек, сама удивилась, что на фото получился какой-то гранж))
Helen1933 13 ноября 2011, 13:56
По описанию очень приглянулись Черутти. Как-то кроме 1881 и мужской линии (муж большой поклонник) ничего не знаю. А тут и мятный корень, и берёза- буду искать))
nastyamk2007 14 ноября 2011, 14:02
Лола, спасибо за вторую главу, Диор покупала 1 раз, когда училась в универе, потом он мне не пошел. Но вот моей сестре он очень даже по вкусу, покупаю ей его постоянно в подарок. Но вот недавно дали пробник, только не абсолют Жадор, а новую версию и знаешь мне он очень понравился и так аппетитно на мне раскрылся
Lola_Montez 14 ноября 2011, 15:18
Настя, а мне кажется или новый Жадор имеет какой-то оттенок запаха серени? Один раз его тестила в магазине, но как-то не поняла…
nastyamk2007 14 ноября 2011, 20:21
Я сирень там не помню, может лилию и еще много цветов, а завершает ваниль. Вообще иногда мне кажется, что на мне все ароматы превращаются в ваниль, вот такая я наверное пироженка-печенька   Но мне новый Жадор больше нравится.
Lola_Montez 15 ноября 2011, 04:24
Надо будет принюхаться поподробнее при случае к новому Жадору)