Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.11.2011
1563

Ароматы гармонии

То он казался приторным, то скучным, то простым, то навязчивым. А он просто оказался тонким и изменчивым. Слишком напористо представители других парфюмерных оркестров вмешивались в его стройную мелодию и не давали понять — кто же он на самом деле? А он легкий, прозрачный, с еле уловимой кислинкой. Укутывающий пронзительный мечтатель. Мне кажется, дизайн флакона духов полностью отражает их суть: лаконичная простая геометрия и маленькая изюминка в виде красной ленты и кулончика. Гармония.


Tommy Hilfiger Dreaming
был создан парфюмером Stephen Nilsen в 2007 году.
Описание: Едва уловимые бархатные ноты белого персика преобразовываются в блестящую импровизацию из легких лепестков фрезии, туберозы и белого гибискуса. Древесные ноты и соблазнительная флорентийская лилия, соединяясь с теплотой кожи, раскрываются легко и по-весеннему. Простой и элегантный дизайн флакона повторяет мягкую геометрию подушки, приглашая отправиться в путешествие по стране снов.
Верхние ноты: черная смородина, розовый перец и персик
Ноты сердца: белая фрезия, тубероза и белый персик
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, лилия и мускус.
Цена:700 руб. за 50 мл.

По началу он кажется простым, но чем больше вдыхаешь, тем отчетливее понимаешь — нет слов, чтобы описать его характер, настолько необычный. Здесь нет даже намека на цветы. Не похож ни на что, оригинален, интересен, пробуждает воображение. Со временем я поняла, что для меня этот аромат — уверенность и комфорт. Хорош на работе, с друзьями, на отдыхе. Лето, весна, зима — он универсален. Дарит мне чувство равновесия.


Cerruti Image Woman
был создан парфюмером Harry Fremont в 2000 г.

Начальные ноты: зеленый измельченный лист, грейпфрут, душистый и черный перец.
Базовые ноты: мятная вода, корень горечавки, уголь.
Шлейф: кожа, амбра, кора березы.
Хотя на самом деле ничего этого не различить, аромат целен, и кажется не устареет никогда.
Цена:после двух лет безуспешных поисков нашла за 1200 руб. 50 мл.

Следующий аромат я приобрела давно, и уже не раз повторяла покупку. Знаю, многие считают его тяжеловатым. Может быть слишком узнаваемым. Но классика! Не нужно притворяться, не стоит суетиться. Округлая цельная композиция, очень люкс, очень кремово и насыщенно. Присутствуют яркие цветы, но не разобрать какие.


Christian Dior J'adore
парфюмер Калис Беккер, аромат был создан в 1999 году.
Композиция: цветы чампаки, фиалка, роза, орхидея, засахаренная дамасская слива, древесина амаранта, ежевика, мускус, ваниль. Аромат тяжёл, несёт узнаваемый цветочный шлейф, почему-то считается вечерним, хотя по мне уместен почти всегда.
Цена:3800 руб. за 100 мл.

Несмотря на то, что все ароматы разные, они дают ощущение гармонии в той или иной степени. Любимы, постоянно пользуюсь ими.
на Косметисте с 2011 года
13 рейтинг   112 постов   54 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 12 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей с розацеа, люблю японскую косметику. Лакоголичка в завязке и фанатка прфюмерии :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

LILY07 ноября 2011, 23:06
Супер, спасибо!

жду часть №3 )
Lola_Montez08 ноября 2011, 06:52
Спасибо, уже начала третью часть)
faraway07 ноября 2011, 23:08
вторым ароматом заинтриговали) хорошо пишите, сразу образы рождаются в голове, Вам плюсик, конечно же)
Lola_Montez08 ноября 2011, 06:58
Cerruti Image аромат очень интересный, почитала про него отзывы на других сайтах, абсолютное большинство долгое время с легким сердцем проходили мимо него. А вот когда его разглядишь, оторваться уже не возможно)) Кстати, он очень нравится мужчинам, никогда бы не подумала…
oui07 ноября 2011, 23:31
Tommy Hilfiger Dreaming
вы так красиво его описали… но это такой «компот» для меня   Да, ненавязчивый, да уместный кругом, но… никакой… нет в нём индивидуальности, что ли…
Lola_Montez08 ноября 2011, 07:01
Ну на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные   в следующем посте расскажу про ароматы, в которых однозначно и характер присутствует и индивидуальность имеется)
YuliaFeya08 ноября 2011, 09:16
Спасибо за пост))) Диор для меня был ароматом № 1 давно и долго. Согласна что он очень женственный и под него хочется одеть шпильки)))
Bosanogka08 ноября 2011, 11:00
Описываете вы замечательно, писательский дар безусловно присутствует   А вот ароматы все абсолютно без затей (единственный.которым изредка пользуюсь и уважаю в принципе это J'adore| но и он далёк от шедевральности парфюмерного искусства). Для меня как гурмана, это всё стандартный набор химозных компотов, скажем так: далеких от высокой парфюмерии… Но опять же с поправочкой: это моё субъективное  . У меня бы романов не сложилось. Тоже буду ждать третью часть трилогии  
Lola_Montez08 ноября 2011, 11:28
Описание ароматов обманчивая штука, даже не так… Это САМАЯ обманчивая штука   Так что все мы читаем и пишем о них, скорее чтобы получить эстетическое удовольствие. Свотчи тут не сделаешь и цвета аромата не передашь) поэтому остаются только литературные хитрости…
Belen13 ноября 2011, 14:20
Извините… но по-моему некоторые перегибают палки, называя ароматы компотами… причем не только те, которые вы описываете, но любые вообще… Иногда такое впечатление складывается, что некоторые дамы, которые пользуются селективами считают, что опуститься до Эскада или Ланвин — смертеподобно… Но для меня например, и для многих других разница между селективами и обычной парфюмерией только в цене и в том, что первые сложнее достать… Конечно престиж и все такое имеют место быть, но по-моему среди массовой парфюмерии есть куда более достойные парфюмы, чем некоторые селективы. В общем, читая комментарии типа «фи, для меня такие ароматы — как компоты» или что-то вроде «хуже яду», становится очень неприятно. Одно дело, когда просто аромат не нравится, не подошел, а другое, когда о нем отзываются в таком унизительном ключе. В общем призываю всех уважать друг друга, ведь вам никто не предлагает попробовать на себе Эскаду или Жадор, нравятся селективы — носите на здоровье, но относитесь с уважением к тем, кто все таки выбрал не Монтель или Аник Гутал, скромные, но не менее интересные Томми Хилфигер или Гуччи…
Lola_Montez13 ноября 2011, 14:44
Честно говоря, слово «компот» само по себе мне режет слух и никакие духи я так никогда не назову, но других за его использование осуждать не собираюсь, хозяин -барин… назови хоть горшком, только в печку не ставь)
Belen13 ноября 2011, 22:32
Что вы, я никого не осуждаю, просто хочется, что бы на Косметисте все уважали друг друга и выбор друг друга  
Lola_Montez14 ноября 2011, 04:25
Поддерживаю, мы за мир во всем мире))  
Talya08 ноября 2011, 11:26
Так красиво описываете все, спасибо!
Интересуюсь Черутти Имаж -скажите, а березовые почки чувствуются- такие с горечью.клейкие.Вообще, аромат можно к свежему отнести? Это я для мамы ищу- она хочет свежий аромат.но не водный.а весенний, с гоечью березовых почек))) Кстати.я знаю, где он есть и дешевле.
Lola_Montez08 ноября 2011, 11:37
Скорее не горечь, а горчинка. И это не аромат легкого весеннего ветерка, но все же он свежий. Я бы сказала, что он без возраста, одинаково уместен будет и на молодой девушке и на женщине. Его очень сложно описывать если честно, в нем нет ярко выраженных нот, но все-таки он особенный. Вот как-то так…
Talya08 ноября 2011, 11:40
да, да-именно горчинка нужна))) Спасибо! Скорее всего, закажу без затеста маме)))
pretty_kitty08 ноября 2011, 15:26
Влюбилась в ваше описание!!!
Пишите ещё!
Из всех «участников романа» знакома только с Жадором- для меня
зимний, согревающий аромат; о)))
Lola_Montez13 ноября 2011, 14:46
Согласна, что Жадор скорее зимний аромат. Писать еще буду конечно, но надо передохнуть — не такое это оказалось легкое дело) Спасибо, что заглянули  
depeshistka08 ноября 2011, 21:09
Волшебно написано о Dreaming. Пока ещё не добралась до него. Неужели его и вправду снимают с производства?
Lola_Montez13 ноября 2011, 14:47
Ходят упорные слухи… но если это так, то очень жаль  
Christina_Guettler13 ноября 2011, 13:22
очень понравились Ваши фото на серо-белом фоне, будто у стены сделаны.
Когда-то крестная подарила мне Черутти, я поносила немного и подарила их сестре мужа. А теперь даже чуть скучаю… Возможно, это связано с тоской по тем временам, но аромат, хоть бы миниатюру, я снова приобрету). Для себя.
Lola_Montez14 ноября 2011, 04:42
Спасибо! В роли «стены» выступил вполне себе тонкий изящный шейный платочек, сама удивилась, что на фото получился какой-то гранж))
Helen193313 ноября 2011, 13:56
По описанию очень приглянулись Черутти. Как-то кроме 1881 и мужской линии (муж большой поклонник) ничего не знаю. А тут и мятный корень, и берёза- буду искать))
nastyamk200714 ноября 2011, 14:02
Лола, спасибо за вторую главу, Диор покупала 1 раз, когда училась в универе, потом он мне не пошел. Но вот моей сестре он очень даже по вкусу, покупаю ей его постоянно в подарок. Но вот недавно дали пробник, только не абсолют Жадор, а новую версию и знаешь мне он очень понравился и так аппетитно на мне раскрылся  
Lola_Montez14 ноября 2011, 15:18
Настя, а мне кажется или новый Жадор имеет какой-то оттенок запаха серени? Один раз его тестила в магазине, но как-то не поняла…
nastyamk200714 ноября 2011, 20:21
Я сирень там не помню, может лилию и еще много цветов, а завершает ваниль. Вообще иногда мне кажется, что на мне все ароматы превращаются в ваниль, вот такая я наверное пироженка-печенька   Но мне новый Жадор больше нравится.
Lola_Montez15 ноября 2011, 04:24
Надо будет принюхаться поподробнее при случае к новому Жадору)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...