Тени ArtDeco в моей косметичке

Всем привет, думаю стоит прервать мои посты про MAC и рассказать про мои тени ARTDECO и про мое неоднозначное к ним отношение.
Вот герои поста общим планом.
со вспышкой

а вот без

Покупались они постепенно, чаще всего к какому-нибудь событию, а цвета выбирала моя левая нога. Мой привычный макияж либо монохром либо нюд.
Цвета красивые, одеты буквально по разу к какому-нибудь случаю и лежат томятся…
Итак начнем:

ARTDECO №02; №17; №92; №289

влажным способом ( что хоть как-то сделать цвета различимыми)
От производителя: тени из перламутровой части коллекции отличаются удивительным цветным мерцанием и широким выбором оттенков. Тени не имеют запаха и отличаются стойкостью.
№02 pearly granite grey — «жемчужный темный гранит» — цвет мокрого асфальта с включением мельчайшего серебряного шимера. При растушовке шимер не исчезает, а придает влажное сияние.
№17 pearly misty wood — «жемчужный туманный лес» — коричнево-фиолетовый цвет с включение мельчайшего шимера красноватого оттенка. При растушовке получается получается эффект металлического отлива, этакая сложная бронза.
№92 pearly purple night — " жемчужная фиолетовая ночь" — темно фиолетовый цвет с вкраплением мельчайшего шимера красноватого оттенка. В макияже шимер не выделяется и просто получается играющий оттенок фиолетового.

Эти три оттенка куплены для вечерних выходов в ночные увеселительные заведения. Смоуки на бегу получается элементарно. Достаточно пигментированы, мягкая и на мой взгляд рыхловатая структура, а следовательно несколько сыпучи. Если приспособится, то сыпучесть не доставит неприятностей. Возможно выбор цветов не очень удачен потому как разница в нюансах в полутьме ночного клуба не заметна вовсе.
Цена: около 250р за шт
Оценка: 4 ( только из-за моей боязни к экспериментам к таким цветам на каждый день)
Срок тестирования: около 6 мес

От производителя: В коллекции дуохром тени изменяют цвет в зависимости от угла зрения. Оттенки хорошо пигментированы, мягкие и нежные, но при этом обладают хорошей стойкостью.
№289 antique lavender «старинная лаванда» — из коллекции дуохром. Куплен по причине невозможности поймать подобный оттенок у Guerlain, и не плохо справляется со своей ролью. Дневной вариант с ним легок и необычен, а когда появится солнышко тогда он проявит себя во всей своей дуохромности. Я бы этот оттенок назвала розовато-фиалковый, но он достаточно деликатен и Ваши глаза не получатся заплаканными. Ношу его просто со стрелками. Или с затемненным уголком.
Цена: около 250р
Срок тестирования: около 5 мес

ARTDECO №71; №72

От производителя: тени из перламутровой части коллекции отличаются удивительным цветным мерцанием и широким выбором оттенков. Тени не имеют запаха очень стойкие.
№ 71 pearly winter sky «жемчужное зимнее небо» — этот белый, совсем не белый, и не голубой — только легкий намек на его голубую составляющую, покупался в пару к голобому 72.
№ 72 pearly smokey blue night «жемчужное смоуки синих ночей». Хорошая пигментация и стойкость. Достойное качество. С базой проявляют себя во всей красе цвета и стойкости.
Эта парочка покупалась для того, что бы в новогоднюю ночь мои глаза заиграли голубее. Нанесенные влажным способом на базу они украшали меня всю ночь не скатывая и не тускнея. Смывалось обычным средством для удал. макияжа. Безумно нравятся, но так же отчего-то лежат с той поры без особого дела… возможно дело в весеннем настроении и весенних красках.
Срок тестирования: около 4 мес

кстати о весне, именно весенне солнышко сподвигла мою левую ногу опять вступить в фазу активности и я приобрела вот эту троицу

ARTDECO №616, №32, № 250

От производителя: ничего не смогла найти кроме того, что этот оттенок вошел в летнюю коллекцию. А вот немного из описания этой коллекции: коллекция вдохновлена красотой водных элементов и яркостью солнца.
№616… Вам знакома такая комбинация??? не знаю что в магазине с освещением, но покупала я желтые тени, а то что я увидела дома привело меня в ступор — аналог теней CHRISTIAN DIOR № 616 Golden Spotlight… да- да… и по структуре тоже, такая же — рыхлые, слюдообразные тени. При нанесении на веко сюда растирается превращаясь в золотистую пыльцу. Также сыпучи и при нанесении реснички щедро одариваются золотой крошкой, так же эту крошку приходится убирать и из под глаз. При использовании этого оттенка надо начинать с макияжа глаз… иначе можете оказаться новогодней елкой.
От производителя:
№32 pearly shimmery orient " жемчужный мерцание восхода" — в этой троице выбирался как рыжий оттенок в складку. Замечательный, мягонький, хорошо пигментированый. На базе просто сияет. Про него можно сказать просто шелковые тени и финиш у него сатиновый.
№250 late spring green «спокойная зеленая весна» — из той же коллекции дуохром. красивый зеленый оттенок с хорошим качеством и хорошей пигментацией. На солнышке или в свете эл. ламп отливает желтым и становится ближе к салатовому.
Срок тестирования: около 2 мес

а вот я его усилила на вечер + добавила черную стрелку + черную тушь

Дневной мейк с этой троицей.
Оценка: 5 но я теперь не знаю что делать мне с таким запасом золотых теней????? Все мечтаю их куда-нить пристроить, выкинуть рука не поднимается, хотя они и стоят не дорого. Да и общий вид при этом макияже для меня лишь единичный… куда смотрела когда покупала?? Жалко все лежит без дела…

Итог: ARTDECO замечательно придумали с возможностью покупки отдельных цветов плюс демократичная цена, но это лишь облегчает жизнь моему безрассудству… жалко что столько добра томится без дела. Не понимаю почему не могу на каждый день носить цветной макияж… возможно мне не идет, а возможно я в макияже довольно консервативна и стереотипна???? Что скажете по-поводу 3-х цветного мейка??

Большое спасибо за внимание.
Ух ты!!!" Какой красивый макияж — очень понравился!!! + вам огромный!!!
не ожидала, что мои художества понравятся))))
  • Milka
  • 07 апреля 2011, 19:04
а я позволяю себе среди недели учебной носить цветные макияжи, зато внимание какое… да и к тому же цветной мейк не обязательно павлиний...) а вам макияж ну очень идет… у меня ассоциации лесной феей)))   а золотые тени можно много с чем сочетать, так что не расстраивайтесь. золото — один из наиболее красивых, универсальных и благородных оттенков, да и к тому же вам очень идет)
большое спасибо, просто к тому что у меня лежат и Диоровское золото, да плюс еще и эти… красить-не перекрасить…
  • Milka
  • 07 апреля 2011, 19:10
ни в коем случае нельзя жалеть о покупке таких замечательных теней, цвет которых вам идет)
  • Romana
  • 07 апреля 2011, 19:05
Красивый макияж, очень Вас освежает! Красивая подборка теней
большое спасибо… а я вот вся в сомнениях… и самокопаниях…
Ой как красиво! Сперва когда смотришь свотчи на пальцах, все равно не можешь представить как они на глаза смотрятся, так что спасибо за наглядность, Вам очень идет!))
артдековские тени-единственный продукт фирмы к которому я равнодушан, не нравится мне их качество, меловые какие то, крошаться, не яркие, блекнут. только база мне их спасала, но все равно бяка-выкинула. ваш мейк очень классный, видимо я криворукая, но все равно тени их не нравятся.
да они достаточно мягкие, но не кремовые… в общем конечно к ним нужно слегка попривыкнуть…
  • era
  • 07 апреля 2011, 20:05
Согласна с Вами! Тени меня тоже не впечатлили совсем разочаровали остальным вполне можно пользоваться, но эти правда бяка

• Psihea
  • 07 апреля 2011, 19:21
Боже, какой красивый макияж! Крастесь так всегда.) Вы неотразимы.
Мне очень нравится качество теней Ардеко. Не нравятся эти бесконечные однушки.
Потрясающе красиво! Очень нежно и по весеннему.
Очень красивый макияж, прям как из журнала женского получилось! Могла бы, и 2 плюса поставила! Тени Артдеко у меня восторга не вызвали, но вполне достойные, и палитра потрясающая!
спасибо… самой все видится в несколько другом виде — наверно иногда надо послушать мнение со стороны…
макияж замечательный) мне ОЧЕНЬ понравился)) тени АртДеко не пробовала, но у меня еще все впереди
большое спасибо… и все же чувствую себя еще в начале макияжного пути))
  • Teana
  • 07 апреля 2011, 20:05
общий образ мне очень понравился!
  • Tessia
  • 07 апреля 2011, 20:17
32 новинка из весенней коллекции, мое последнее приобретение, пока не нашла с чем их сочетать, тепловаты для меня оказались. ваш вариант мне понравился))
да — да, долго я подбирала оранжевый… пока мне то ли троица, то ли четверка наверху стенда на глаза не попалась…
  • Mahonie
  • 07 апреля 2011, 20:19
Макияж очень и очень красивый! Напомнил по цветам Райскую птицу Шанель.
Вы выглядите шикарно и нежно с этим мейком!
Для меня наглядное пособие, т.к. тоже простаивают подобные оттенки теней.   Спасибо! Плюсуюсь!
и все таки он получился разовым, не могу себя так каждый день красить… неуютно что ли
  • TheOne
  • 07 апреля 2011, 20:43
понравился 92 тон, замечательный интересный цвет!
Стрелочки очаровательны)
большое спасибо
Макияж очень классный! И свотчи теней такие удачные, спасибо.
макияж просто супер! Райская птичка!
А насчет золотого не сомневайтесь- к голубым глазам его сам бог велел носить))
  • Tae4ka
  • 07 апреля 2011, 22:53
Из вашей коллекции есть 92 — люблю его за цвет)
У вас получился отличный макияж, у самой голубые глаза, но всегда обходила стороной тени с любым оттенком зеленого, после вашего поста обязательно присмотрюсь)кстати мне сначала показалось, что в макияже голубые тени
спасибо
вот меня тоже несколько смущает сочетание зеленых теней и голубых глаз
  • nati
  • 07 апреля 2011, 22:54
Мне очень понравился макияж. Не знаю почему не решаетесь носить каждый день, по мне так вполне спокойный, не кричащий…
616 и 32 обязательно куплю если увижу в продаже :) Спасибо!
желаю удачи в поисках…
  • isadora
  • 07 апреля 2011, 23:46
Макияж красивый!
У меня, как и у Вас, неоднозначное отношение к этим теням, вроде нравятся, а вроде нет, так и лежат иногда по месяцу без дела. Из ваших есть 616, неплохой цвет, сильно блескучий(на мой взгляд) и 02, вроде неплохой цвет, но не на каждый день, темноват(сильно пигментирован, не очень люблю такие тени)
Спасибо за пост.
  • Ellina
  • 08 апреля 2011, 04:47
Мне очень нравятся их тени… Немного сыпучие, но зато оттенков такое разнообразие! Понравился цвет 616- пойду совершу набег на магазин!
желаю удачи в шопинге… надеюсь вам достанется)))))
Отличный обзор, все такое сочное весеннее, красивое!
Макияж просто великолепный!!! мне безумно понравился!!!
Вам очень идет!!! С голубыми глазками — ну очень классно!
Если бы у меня были голубые глаза — седня же побежала бы за такими тенями :))))))
пробуйте разные оттенки на любые глаза… сама не знаю как зеленые и рыжие тени оказались на моих голубых глазах…
  • Masha_S
  • 08 апреля 2011, 09:57
МАкияж очень клевый! Такой дегкий, всенний! Мне он очень понравился и вам идет!
А из всех оттенков я влюбилась в 17… хочу такой!
  • 08 апреля 2011, 10:46
макияж Райская птица — наишикарнейший получился!!! просто восторг!!! 616-я однушка — я покорена!!! обязательно приобрету!!! у меня как раз закончились золотистые тени — ну куда без них в хозяйстве?? ))))) из совпадения- у меня есть 17 однушка, она довольно хамелиониста — если использовать в паре с розовой тенью — отливает фиолетом, а если с бежевой — уходитв коричневый. из минусов — рыхлость и под глаза много попадает при нанесении. вообщем тени не простые, но как альтернатива дорогому и не всегда доступному люксу — почему бы нет?? ))
да, да… они достаточно хороши чтоб заменить люкс при невозможности его приобретения…
  • 08 апреля 2011, 14:44
вообщем можете поздравить меня с покупкой   — 616 однуха моя :D кстати, у нас уже выставили летнюю коллекцию и как водится в коллекции клон шанелевских лаков для ногтей — на этот раз темно-зеленой жемчужины )))))
поздравляю)))) вот я про этот оттенок не могу инфу найти… и поняла что она из летней коллекциии… а Вам что-нить еще про нее известно?
  • 08 апреля 2011, 15:55
www.artdeco.de/en/cosmetics/whats-new/safari-bronzing/the-new-products/
тут есть картинка этой коллекции — очень много всего бирюзового и зеленого, в принципе бирюза в мейке это не мое… у меня холодные зеленые глаза и бирюза мне как-то не идет… но вот за лаком-клоном жемчужины возможно вернусь ))))
не я имела ввиду конкретно эту тенюшку… не найду описание ее на сайте
макияж необычный, очень интересный. Для блондинки — вообще 100% попадание — такой образ нежный получается…
Вы считаете??? голубые глаза, а к ним зеленые+ оранжевые тени???
угу   очень гармонично получилось) возможно, это у вас особая секретная техника макияжа, т.к. я не переношу оранжевые тени, а на вас очень понравились)

у меня голубые, я люблю зеленый и золотой цвет, с оранжевым как у вас не пробовала, но обязательно попробую)
  • Amanda
  • 08 апреля 2011, 19:47
Макияж у вас получился просто обалденный!
Хотя не очень люблю тени Артдеко…
большое спасибо)))
  • Tyapa
  • 09 апреля 2011, 02:02
Очень красивый макияж, мне кажется, цвета похожи на шисейдо флора-фауна)

• Sofya
  • 09 апреля 2011, 03:41
носить каждый день макияж нужно просто привыкнуть. Я вот после знакомства с косметистой столько всего накупила, что сейчас крашусь по полной даже в выходные. А что делать? Не протухать же всему. Вот и Вы — красьтесь в удовольствие, для того и покупали!
последние фото и макияж просто поднимают настроение!