28.03.2011
12060

"Мыло" соляное (оздоровительное)

Добрый день, Красавицы!!!
Недавно я нашла в магазине вот такую штучку.

Это соляные мыльца. Никогда не видела такие, поэтому решила прихватить пару кусочков для оценки, тем более что производитель заявил его как скраб.

Отличительные особенности «мыла» соляного оздоровительного от обычного мыла:
-данное «мыло» таковым в общепринятом смысле не является. Оно изготовлено по специальной технологии без применения каких-либо «мыльных» компонентов, из экологически чистой соли Илецкого месторождения с возрастом 270 миллионов лет. Соль уникальна по своему происхождению, добыта с больших глубин и богата макро- и микроэлементами
-соляное «мыло» действует как скраб и одновременно как средство, питающее кожные покровы своими компонентами. Оно используется не вместо обычных средств по уходу и очистке кожных покровов, а в совокупности с ними. Придает упругость и бархатистость коже, нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ. Механически снимая верхний слой ороговевших и омертвевших клеток, воздействует своим соляным составом, обогащенным эфирными маслами, на молодые клетки кожи, укрепляя и питая их. Выводит шлаки из организма, стимулирует обновление клеток кожи, способствует расщеплению жировых отложений!
-вводимые компоненты придают индивидуальные отличительные свойства нашим «мылам». Эфирные масла и экстракты придают своеобразный аромат каждому из видов «мыла».

От производителя:
1.«Мыло» соляное Мята (оздоровительное) от ООО «НПФ»Ольма".
С экстрактом Мяты

Соляное «мыло» используется для тонизирующих, оздоровительных и косметических процедур. Соляное «мыло» нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ, а это придает упругость и бархатистость коже. Оно действует как скраб, механически снимая верхний слой ороговевших и омертвевших клеток, воздействует своим соляным составом на молодые клетки кожи, укрепляя и питая их. Выводит шлаки из организма, стимулирует обновление клеток кожи, способствует расщеплению жировых отложений.

У соляного мыла два стороны: белая сторона — для общеукрепляющих и тонизирующих процедур, цветная — для оздоровительных и косметических.

«Мыло» содержит эфирное масло Мяты. Аромат мяты всегда служил добрым признаком. В Риме считалось, что мятный запах поднимает настроение и способствует оживленной застольной беседе, поэтому пиршественные залы обрызгивали мятной водой, столы натирали мятными листьями, а гостям предлагали венки из мяты.

Применение: Чистую и влажную поверхность кожи натирают легкими круговыми движениями соляным «мылом», и через 2-5 минут, ополаскивают тело водой.
Состав: природная соль, эфирное масло мяты, краситель.
2.«Мыло» соляное Роза (оздоровительное) от ООО «НПФ»Ольма".
О розе производитель говорит следующее: Нежный, теплый и сладкий аромат розы никогда не оставлял человека без положительных эмоций. Может быть рекомендовано как омолаживающее и обладающее регенерирующим действием средство. Подходит для ухода за любым типом кожи.
Применение: чистую, предварительно увлажненную (в момент принятия ванны, душа, посещения бани, сауны) поверхность кожи натирают легкими круговыми движениями соляным «мылом» в течение 2-5 минут, после чего ополаскивают тело водой.
Состав: природная соль, эфирное масло розы, краситель.
Отзыв: Буду говорить о двух сразу, так как по качеству они одинаковы, только запахи отличаются. Девочки, запахи — это что-то, при открытии баночки, где хранится мыло, сразу чувствуется запах эфирного масла мяты и розы, очень-очень сильно чувствуется!!! запахи приятные. Мыло очень экономичное, хватит на долго. Думаю все же подойдет для жирной кожи и склонной к жирности. У меня на теле сухая, как же оно печет!!! Там же соль. Потерпела-потерпела немного и практически сразу смыла. Кожа выглядела вот так:

Но кожа стала мягкой. На утро краснота пропала, а сразу ощущение, как будто бы кожу счесали. думала останутся покраснения и шелушится будет, но ничего такого утром уже не было… Буду пользоваться редко, чередуя с обычными скрабиками. В целом очень даже интересная действенная штучка, если не переусердствовать.
Цена его 75 руб. в сети «Ашан».

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.

Foxi 28 марта 2011, 16:54
Подарила сестре такое мыло, только лимонное, она сказала, что оно не скончаемое
Ludmilka 28 марта 2011, 17:09
это точно)
VicTusia 28 марта 2011, 17:00
Вначале меня мыло заинтересовало, но как увидела фото кожи, стало страшно — очень сильное раздражение.
Такое впечатление, что кожу обработали наждачкой. Мыло кожу явно травмирует, а потом эти ранки еще соль разъедает, не думаю, что это может пользу принести.
Ludmilka 28 марта 2011, 17:11
у меня вообще сухая и чувствительная кожа.
Я это написала, утром было все хорошо и мягенько.
Но сначала меня тоже это испугало.
VicTusia 28 марта 2011, 17:16
Для сухой и чувствительной кожи лучше средство помягче использовать. ИХМО это средство не для вашего типа кожи, т.к. мыло (скраб) не должно кожу травмировать. На третей фото царапины отчетливо видны.
Ludmilka 28 марта 2011, 17:21
возможно, но для ножек я его буду дальше юзать)
еще им хорошо возле ногтей на руках, хорошо отшелушивает и не травмирует.
VicTusia 28 марта 2011, 17:23
Хороший вариант!
Ignatyeva 28 марта 2011, 17:01
я на него смотрела, теперь наверное приобрету
меня не пугает краснота, и думаю, что для проблемной кожи спины в самый раз
Ludmilka 28 марта 2011, 17:11
Это точно, у меня племянница его так и использует)
могу вам посоветовать еще прижигать на спине марганцем, крутым, все проходит очень быстро)
Murashka 28 марта 2011, 17:17
интересная штучка, Люд!
Если аккуратненько, то можно попробовать.
Ludmilka 28 марта 2011, 17:21
да вот же ж, аккуратненько))
я в первый раз перестаралась)
Ledi_Vai 28 марта 2011, 17:37
Штучка безусловно интересная, я всем другим скрабам предпочитаю именно солевые, если попадется — куплю, я люблю чтоб пожесче. А Вашу кожу мне жалко, жжение и покраснение — это явно не добрый знак. Я бы на вашем месте для пяток и попы использовала XD
Ludmilka 28 марта 2011, 17:45
это я свотчила после первого использования)
как обычным скрабом, чтоб все без прекрас)
а сейчас более нежно и для ножек и ручек — где сухо, отлично просто работает!
Masa 28 марта 2011, 17:46
прикольно
Ludmilka 28 марта 2011, 17:52
да, я красная, как рак вареный
Christina_Guettler 28 марта 2011, 17:49
слушай, ну ты переборщила… А может перед использованием нанести на тело масло? чтобы помягче эффект был?
а на мочалку его можно набрать?
Ludmilka 28 марта 2011, 17:52
неа, на мочалку нельзя, оно твердое и ну очень экономичное.
Я старательно потерлась, оно ж и пошипывает еще.
Решила фото выложить эти, чтоб, если кому захочется, не пугались, а вдруг).
А с маслом спасибо, надо опробовать, может мягче будет.
Mechtatelnaya 28 марта 2011, 18:42
Скрабит сильно… Нужно быть аккуратной)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:22
ага, после первого применения был такой эффект. Фото после остальных выкладывать не стала, чтоб нагляднее было, на что способен. Я изначально то не подумала бы на гладкое мыльце такое…
OlgaTarasova 28 марта 2011, 18:55
ой, не… я бы на такое не решилась…
Ludmilka 28 марта 2011, 19:20
зря, очень хорошо сухие участки скрабит, хотя бы на руках, возле ногтей:) редко можно.
mila77 28 марта 2011, 18:58
А мне эффект понравился, если кожа проблемная, то очистит хорошо, просто тереть надо не слишком интенсивно, некоторые мочалками так себя трут (видела как-то в бане), мама родная не узнает, а тут вполне прилично, где увижу-куплю ради интереса, уж на пятки всегда можно израсходовать, если для тела не подойдет. Спасибо, Мил.
Ludmilka 28 марта 2011, 19:18
пожалуйста, Мил:)
Nadezzda 28 марта 2011, 19:24
Использовала такой скраб в инфракрасной сауне. На влажную кожу. Сначала просто кусочком терла. А потом начала от него крошки отламывать и ими мне больше понравилось — мелкие и растворялись во влаге постепенно. Кожа получалась мягонькая и такая шелковая что просто мур какой-то.=)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:29
согласна! я тоже на влажную. В сауну мне нельзя, так что вот приходится только в душе. А кожа шелковая после него, точно, только надо после увлажнить ее, соль все же.
Le_fleurs_de_Lis 28 марта 2011, 19:29
Мила, раздражение сильное дала тебе эта соль((
у меня тоже кожа соль плохо переносит, я выбираю пилинги с сахаром)
а вот за новую информацию спасибо)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:33
тебе спасибо, что зашла.да, была красненькая, теперь не тру по всему телу.
Resni4ka 28 марта 2011, 19:31
Только вчера в «Ашане» его в руках вертела… что ж спасибо за пост, надо попробовать)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:34
пожалуйста, рада, что помогла с выбором:)
max-max 28 марта 2011, 19:34
забавные мыльца…
мне до Ашана сейчас как до Луны…
Ludmilka 28 марта 2011, 19:54
ашан-кладезь:)
michelle 28 марта 2011, 19:37
Мне кажется, что оно очень сильно травмировало кожу. Она то, конечно, обновится… Но я бы не стала таким «наждаком» пользоваться.
В крайнем случае — по маслу.
Ludmilka 28 марта 2011, 19:56
да, выше тоже так сказали, попробую, спасибо!
A_nastasi_a 28 марта 2011, 19:46
какая штуковина интересная) я бы на масло наносила, хотя ножки, наверное, хорошо скрабит   если увижу, то попробую)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:57
спасибки, Настюш, вот и ты за масло:)
A_nastasi_a 28 марта 2011, 19:59
я вообще масло люблю))
skarlet02 28 марта 2011, 20:09
люблю скрабики с солью, и люблю пожесче ( и массаж и скрабы и расные процедурки...)… но я не могу довести себя до такого состояния… интересный продукт, но фото, честно говоря, ужасает… если бы не фото, то рискнула бы попробавать…
Ludmilka 28 марта 2011, 21:10
я все без прекрас выложила, как есть, лучше заранее знать на что идешь:) очень полезная штучка для пяток и кутикулы, только ради этого стоит прикупить:)
Tae4ka 28 марта 2011, 23:15
Интересная вещь)) никогда не видела, не слышала)
спасибо, тебе, Людмил, просветила меня))
Kaliakra 28 марта 2011, 23:22
Недавно купила тоже в Ашане и тоже на пробу такое же мыло, но с иланг-илангом и эвкалиптом.
Избегаю наносить на традиционно сухие и нормальные участки тела — голени, руки до локтя.
Хорошо действует на бедра и ягодицы, кожа становится крепче и подтянутее.
Тело (спина, живот) очень хорошо очищается и благодаря эфирным маслам после смывания мыла
гладкая и нежная.
Практически не мылится, а очень медленно растворяется и стекает цветными струйками.
Ludmilka 29 марта 2011, 11:49
да, оно не мылится, а у вас тоже пекло очень?
Kaliakra 29 марта 2011, 12:11
Нет, только на ногах (выше колен плюс бедра) немножко пощипывало в нескольких местах,
там, наверное, есть микроповреждения. Но потом все проходило и после смывания водой
кожа на ощупь становилась гладкой такой, прям заметная разница!
Вообще это мыло по сравнению с соляными скрабами я могу назвать нетравматичным,
когда им водишь по коже, не ощущаешь сильного трения, как будто ничего не происходит, зато потом…
Ludmilka 29 марта 2011, 13:01
это точно! поэтому я и удивилась такому результату после, оно не слишком дерет кожу, а результат то какой)
Tsarina 28 марта 2011, 23:44
Люда, не боишься таким пользоваться? Эффект на коже меня просто поразил!!! А ещё цвет такой… вырви глаз… сколько же там красителей!!!
Ludmilka 29 марта 2011, 11:49
Катюш, а в гелях для душах и мыльцах от лаш тоже их ого…
эффект конечно не для слабонервных, теперь на бедра, пятки…
Gryzley 29 марта 2011, 09:06
Увидев это мыло однажды у подруги, я долго за ним охотилась. Купила. Очень счастлива! Для меня это лучшее средство от целлюлита. В баньке в выходной намазюкаешь… и о, чудо… кожа супер! Жжёт конечно. Ну что, мы не женщины что ли!? И не такое способны пережить ради красоты!!!
В жизни бы не догадалась его применить никуда, кроме…   ну… целлюлитных мест
Вы смелый человек!
Ludmilka 29 марта 2011, 11:48
эх, я что-то сначала и не подумала…
AQVA 29 марта 2011, 09:13
я бы попробовала использовать его для ступней, думаю хорошо бы отскрабило это мыло пяточки!
Захотела такое мыльце)
Ludmilka 29 марта 2011, 11:34
сейчас оно так и идет) бедра, пятки, пальчики)
Svoboda_slova 29 марта 2011, 09:41
Такс, в следующий заход в Ашан поищу, тем более, что как оказалось их не мало разновидностей )))
Люблю соляные скрабы. Но использую их тоже только на бедра и ягодицы. Думаю, что таким «мылом» тереть предплечья или голени не стоит. Действительно можно содрать кожу.
А вот пятая точка такому массажу только рада будет. ))))))
Ludmilka 29 марта 2011, 11:33
это точно!
максимализм в этом деле не приветствуется…
Ane4kina 29 марта 2011, 10:08
у меня было что-то похожее, правда называло «твердый скраб»-я так не поняла как этим пользоваться и выкинула)) уж очень твердая штука)
Ludmilka 29 марта 2011, 11:33
жалко, что выкинули, для кутикулы очень подходит, аккуратненько потер, кожица лучше выглядит, пяточки…