10.04.2017
22018

Штормовое предупреждение! Потрясающая палетка с восхитительными оттенками. 14 вариантов макияжа с палеткой Storm от Sleek

Здравствуйте!

Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что я влюблюсь в косметический продукт, то я бы покрутила пальцем у виска. Я? Человек, который в принципе не испытывает каких-то особых трепетных чувств к бьюти-миру? Не смешите. Но факт есть факт. Палетки теней от Sleek — моя любовь с первого взгляда.

Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette Storm

Палетку Storm я приобрела в одном из магазинов сети Подружка по акции. Это была запланированная, но при этом совершенно спонтанная и неожиданная покупка. Обошлась мне красотка всего в 780 рублей. Без скидки стоимость палетки составляет 1000-1300 рублей, в зависимости от магазина.

У всех нелимитированных палеток Sleek одинаковое оформление, отличается лишь дизайн картонных коробочек. На них изображены тени в тех оттенках, которые представлены в самой палетке.Палетка в стандартном стильном оформлении — матовый прямоугольник, посередине глянцевая надпись Sleek MakeUP.

На обратной стороне вся информация от производителя.

Уже привычное мне большое и удобнейшее зеркало, отчасти бесполезный аппликатор… И двенадцать прекрасных, красивейших оттенка! Вот главная причина, по которой я хотела к себе в коллекцию именно Storm — вы просто посмотрите на эту красоту! Невероятно интересные, многогранные, разнообразные цвета. Для меня они универсальны — я всегда предпочту взять яркую палетку, с которой можно создавать как и вечерние, так и дневные макияжи. Нейтральные и естественные оттенки для легких образов не вызывают во мне никакого восторга и не вдохновляют.

Качество теней выше всяких похвал! Они невероятно пигментированные, очень стойкие, потрясающе себя ведут как с базой, так и без нее.

Мерцающие оттенки обладают кремовой, очень нежной текстурой, легко переносятся на веко как пальцем, так и кистью, отдавая насыщенный цвет. Кожа век у меня нежирная, так что тени абсолютно не скатываются. Финиш дают потрясающе красивый, блесток я в них не вижу вообще, скорее мерцание.

Матовых оттенков в палетке всего три — также мягкие, легко переносятся, равномерно ложатся на веки, не пылят и не осыпаются.

Перейдем к обзору оттенков
Как и во всех палетках от Sleek, каждый оттенок имеет свое собственное тематическое название. Я обожаю компанию за эту фишку!

Свотчи первого ряда

Sand Storm — мерцающее золото, которое потрясающе сочетается абсолютно с любым из темных оттенков в палетке. Очень деликатный сатиновый финиш с мягким переливом. Отлично смотрится при нанесении во внутренний уголок глаза либо под бровь

Snow Storm — необычайный оттенок, который в палетке выглядит нежно-розовым, но на коже раскрывается в мерцающий перламутровый цвет шампанского. При этом на солнце отливает плотным и ярким серебром.

Calm before the Storm — спокойствие перед штормом, которое оказалось единственным разочарованием. Матовый светло-коричневый оттенок со слабой пигментацией, очень сухой и сложный в переносе на кожу как кистью, так и пальцем. Но в качестве оттенка для создания мягкого перехода он подходит просто отлично!

Thunder Storm — золото, очень похожее на Sand Storm, но более насыщенное, плотное и пигментированное. Это уже не просто вспомогательный оттенок для создания красивого блика, а самостоятельный цвет.

Perfect Storm — нежнейшее и ярчайшее розовое золото, потрясающе оттеняет глаза и делает их цвет насыщеннее. Отлично смотрится в дневном макияже, делает образ нежным и свежим.

Firestorm — необычный мерцающий коричневый с красно-бордовым переливом. Красиво играет при разном освещении — становится то насыщенно коричнево-красным, то ярким бордо с розовым отливом. Очень многогранный оттенок.

Свотчи второго ряда

Dust Storm — темная бронза, не хамелеон абсолютно, многогранных переливов не дает, но это просто нереально красивый оттенок. Как он смотрится на глазах, как сочетается с остальными оттенками, особенно светлыми.

Gathering Storm — не могу подобрать слов, чтобы описать красоту этого оттенка. Очень необычный и яркий грязно сине-голубой цвет с серебристым отливом. Цвет, который ассоциируется у меня с картинами тепло любимого мною Ивана Константиновича Айвазовского. Да и вся палетка по своей гамме напоминает мне шедевры великого художника.

Storm Cloud — мой любимчик. Я десять минут просидела, обдумывая, как же описать этот уникальнейший цвет и до сих пор не могу подобрать слов. А когда я делала свотчи в магазине, замирала от восторга. Это просто торжество души, мне, как человеку творческому и чувствительному ко всему прекрасному очень приятно, что косметические компании создают такие шедевры. Я не могу сказать — «ну… это зеленый». Потому что это невероятной красоты изумруд

Electric Storm. Еще один красавчик, уникальный оттенок-обманка, хамелеон. Интересно играет с камерой — кажется фиолетовым, то синим. Я бы этот оттенок назвала «Сумерки».

Eye of the Storm — еще один матовый коричневый, более плотный и насыщенный. Прекрасно выглядит при нанесении в складку века, можно использовать в качестве прорисовки бровей.

Blackout - матовый черный, ничего необычного.

Оттенки в макияже

Хочу сразу отметить, что фотографиями макияжей я лишь дополняю отзывы, чтобы показать, настолько универсальна палетка и как тени можно комбинировать между собой. Области, где были нанесены тени не затрагивались фотошопом вообще, не изменялись ползунки контрастности и насыщенности. Но, нужно учитывать, что все фотографии сделаны при разном освещении и всегда со вспышкой, и если вы присматриваетесь к палетке с целью покупки, советую внимательно изучить свотчи, сделанные при дневном свете. Именно на них отражен максимально достоверный оттенок.

Пока что у меня небольшой арсенал кистей и кисть для растушевки туда не входит, поэтому справляюсь подручными средствами. Прошу строго не судить.

Решила показать как можно использовать палетку при создании дневного макияжа. Насыщенность вполне легко контролировать и с помощью, казалось бы, ярких оттенков можно вполне легко создавать дневные образы. Для меня это слишком нежный вариант, я люблю стрелки и практически всегда их рисую, но возможно для кого-то эти фотографии станут показательными. Яркими цветами создавать дневные образы возможно. Кто-то скажет после этого, что палетка не универсальна?

Snow Storm + Electric Storm

Sand Storm + Eye os the Storm

Остальные образы получились более яркими

На все верхнее веко пальцем наношу Storm Cloud, его же кистью наношу по нижнему веку, пальцем аккуратно растушевываю цвет внизу, просто провожу по линии несколько раз. Blackout набираю на плотно набитую кисть (или палец), слегка стряхиваю, чтобы снять излишки с кисти и наношу во внешний уголок глаза. Растушевываю пальцем, чтобы создать плавный переход. Пушистой кистью наношу остатки черного на складку, еще раз хорошо встряхиваю кисть и растушевываю тени по складке. Остатками подвожу нижнее веко прям поверх уже нанесенного Storm Cloud. Слизистую подвожу карандашом, аппликатором набираю Blackout и аккуратно наношу вдоль линии роста верхних ресниц.

Нанесла сначала Eye of the Storm во внутренний и внешний уголок глаза, слегка растушевав по границам. Затем на середину века наношу Thunder Storm и так же пальцем растушевываю. В складку наношу немного Calm before the Storm. Рисую стрелку, как научилась их рисовать рассказывала здесь. Нижнее веко подвожу Electric Storm, ниже пушистой кистью добавляю совсем немного Eye of the Storm. Подвожу слизистую черным карандашом.

Такой же вариант, только с Calm before the Storm, нанесенным на все веко, Blackout во внешнем уголке и Gathering Storm на нижнем веке. Слизистую не подводила.

Консилер наношу на веко, прорисовываю складку Calm before the Storm. Нарисовала стрелку подводкой и прям поверх нее скошенной кистью добавила Gathering Cloud. Получилась очень яркая стрелочка. На нижнее веко нанесла Snow Storm

Эта же стрелка, только добавила Blackout на кончик и растушевала. Подвела нижнее веко Gathering Cloud

Тут вообще намешала цвета между собой. Кстати, да, они отлично смешиваются и дополняют друг друга.

Макияж для ленивого автора) Сначала создала его в одних оттенках…

А потом пальцем просто добавила Perfect Storm на верхнее веко похлопывающими движениями, стараясь не попадать на стрелку. Хитрость наше все!

Обещала показать, как играет с камерой Electric Storm. Абсолютно одинаковые настройки камеры, освещение, но при этом на этой фотографии глаз в фокусе…

А на этой фокус сбился. Удивительно, правда? Будто абсолютно другой оттенок!

Ну и другие макияжи. Можно заметить, что все образы у меня довольно однообразны, но я и в жизни люблю создавать именно такой вид макияжа, лишь меняя оттенки и комбинируя их между собой.

Оценка: 5+
Соотношение цена/качество превосходное. А учитывая то, что палетка мне обошлась еще дешевле обычной цены… Честно, 780 рублей — копейки за тени такого качества.

Надеюсь, что была полезна. Всем желаю отличного настроения и удачных косметических покупок!

mountain_paradise 10 апреля 2017, 15:39
Макияжи у вас потрясающие, такие аккуратные и насыщенные по цветам   Но отсыпьте мне полкило Storm Cloud
beautyboo 10 апреля 2017, 16:38
Тоже считаю, что Storm Cloud — изюминка этой палетки, ее стоит купить уже ради него. И Firestorm еще прекрасен, просто не слишком фотогеничный.
Violetty 10 апреля 2017, 17:01
Согласна, все оттенки потрясающие, но Storm Cloud — несомненно, звезда палетки)
Maali 10 апреля 2017, 15:52
Первый изумрудный потрясающий.
Imany 10 апреля 2017, 16:19
Последний макияж очень понравился. И вообще вы молодец, очень здорово показали!
Светлана Каменева 10 апреля 2017, 16:21
Тени на Вас просто восхитительны. Так красиво показали!
kittensvk 10 апреля 2017, 16:28
У вас очень красивые глаза и макияжи
На палетку уже давно «положила глаз», но постоянно сомневалась стоит ли брать. После вашего отзыва точно знаю, что стоит)
Спасибо, очень приятно
Very_Victoria 10 апреля 2017, 16:31
Никогда не обращала внимания на эту палетку, но после вашего обзора захотела ее   очень красивые макияжи!
Огромное спасибо!
beautyboo 10 апреля 2017, 16:42
Ваши макияжи восхитительны, чувствуется твердая рука! Макияж со стрелочкой и Electric Storm на нижнем веке взяла на вооружение. А палетка и правда хороша, тоже пользуюсь с удовольствием.
  Спасибо Вам!
Viktoria29 10 апреля 2017, 17:07
Давно уже засматриваюсь на палетки слик, но все никак не решусь) Макияжи просто шикарные
Violetty 11 апреля 2017, 19:49
swntr 10 апреля 2017, 17:39
Господи, господи, макияжи с помощью пальцев   Да я кистями так не смогу(
Присматриваюсь к палеткам слик, но пока не могу решить, что же мне нужно.
Violetty 11 апреля 2017, 19:50
Обязательно определяйтесь, тени роскошные)
aristokrato4ka 10 апреля 2017, 18:45
Это сокровище, а не палетка! Сама такой месяц пользуюсь и тут вышел Ваш отзыв. Тая я подписываюсь под каждым словом! Это находка! Как для дневного, так и для вечернего макияжа абсолютно применима! Для растушевки есть оттенок, для оформления бровей, для стрелочки! Вы прям мои мысли озвучили! Я тоже влюблена в эту палетку! Купила потому что люблю море, люблю тени Слик, люблю именно темный благородный синий оттенок и богатый зеленый… А золото в разных его проявлениях, так это находка для голубых глаз! Рекомендую! а еще спасибо за правильную цветопередачу оттенков! Именно такими я их вижу в палетке!) На лето лежит купленная про запас Сансет))
Violetty 11 апреля 2017, 19:51
Я очень рада, что наши мнения совпали   Очень рада, что вроде как получилось удачно показать палетку)
katyakraska 10 апреля 2017, 19:11
Как все красиво здесь.
Спасибо, полюбовалась вами.
AnnaRindzak 10 апреля 2017, 19:47
Срочно нужна эта палетка! Как красивовы её показали, спасибо!
Спасибо Вам)
MaryM 10 апреля 2017, 20:00
Ого! Монументальный труд! ЗдОрово!
Огромное спасибо)
cariba 10 апреля 2017, 21:51
Вы превосходно показали палетку! Я в восторге от макияжей, и тоже уже ее хочу)Спасибо за такой красивый пост)
Вам спасибо)
landa 11 апреля 2017, 00:42
Мне одной кажется, что 90% удачного конечного результата нанесения теней sleek это руки, растущие из правильного места? У вас очень красиво получилось. У меня такого результата нет. Такая же беда с тенями Тамми
Violetty 11 апреля 2017, 19:52
Не знаю, я больше считаю себя рукопопом, тут роль играет практика, скорее)
KatyK 11 апреля 2017, 04:38
Какая красота, очень красиво!
PornoFeya 12 апреля 2017, 10:55
Боже, мне бы так научиться таким макияжам!   Это же прекрасно, а Вы — большая молодец!
Violetty 12 апреля 2017, 20:58
Спасибо большое
Mirabilis 13 апреля 2017, 23:09
Мне срочно она нужна!   Чтобы повторить своими криворучками ваши чудесные макияжи (ну или хотя бы побаловаться). Спасибо за крутой пост
Violetty 14 апреля 2017, 08:50
maroussiainlove 14 апреля 2017, 08:24
У вас очень красиво показана палетка, но лично меня она разочаровала.
Оттенки держатся на базе не больше четырех часов (другие тени с той же базой могу носить весь день без потери цвета), и пигментация очень неоднородная- например, electric практически не отдает цвет, его нужно тонну наложить на веко, чтобы стал виден. Зато черный (последний) я использовать не могу, это какой-то черный ад, пары крупинок хватает, чтобы покрыть все веко.
Violetty 14 апреля 2017, 08:51
Даже не знаю, у меня все хорошо) Не осыпаются и не стираются до самого вечера, цвет ложится равномерно. Я чаще всего тени на все веко пальцами наношу, может поэтому так. Да и с кистью, в принципе, проблем нет.
SoftShimmer 19 апреля 2017, 18:47
Потрясающие образы, шикарно! Очень аккуратно и грамотно выполнены.
Некоторые цветовые сочетания попробую воплотить в жизнь. Спасибо, утащила в избранное)))