Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2016
7540

Сплошные противоречия. Sephora Rouge Matte в оттенке #10 The way I am

Кто-то скажет, что было бы разумнее рассказать о помадах Sephora, что вот уже вторую неделю подряд являются главными героинями моих постов, разом. Но пребывая в восторге от коллекции Cream и Shine, я запросто могла потерять объективность в оценке менее удачного продукта, чего сейчас себе позволить уж никак не должна.

Итак, аутсайдер обновленной линейки Sephora Rouge Matte. Казнить нельзя помиловать.




Пара слов об упаковке. Футляр помады сохранил форму, отдаленно напоминающую песочные часы, а вот покрытие футляра стало соответствовать содержанию. Матовая поверхность крышки приятна и на ощупь, и на вид, поскольку следов и царапин на ней не остается.



Цвет на донышке футляра удивительно точно передает цвет стика.




The way I am из 16 представленных оттенков показался мне не только самым привлекательным, но и самым темным из всех. Оттенок неспелого баклажана, глубокий и сочный, в котором в равной степени присутствует красная и фиолетовая нота, поэтому я охарактеризовала бы его, как нейтральный. Но с моей холодной внешностью сочетается так себе, вытягивает из кожи «зелень». Оттенки с бОльшим содержанием сине-фиолетового комплиментарнее моему цветотипу.

Стик при естественном освещении в солнечную погоду




со вспышкой



в тени


Но особенно достоверным цвет выглядит, когда солнце скрывается за тучами


Свотчи на руке при разном освещении в один и несколько слоев

Солнечно


В тени


В полумраке со вспышкой


Текстура помады удивительная, среди многообразия матовых продуктов для губ такой я еще не встречала. Пластичная и мягкая, совсем немного маслянистая, но не жирная, сильно пигментированная, на губах первые час-полтора совершенно не ощутима. Финиш матовый, внешне напоминает замшу.

Уже при нанесении на кожу видна неоднородность текстуры, помада собирается в катышки, кое-где лежит плотным, кое-где — полупрозрачным слоем. На губах эта неприятная особенность достигает планетарных масштабов: покрытие проваливается в глубокий рельеф, из ничего создает весьма внушительные недостатки — все те же катышки и шелушения, которых не было и в помине. При этом губы помада не сушит и как таковых шелушений не образует. Мистика какая-то, не иначе! Ложится помада пятнами: тонким слоем у слизистой, и плотным по контуру губ. Правда, танцы с бубном вокруг Ее Величества слегка улучшают результат.
Посмотрим?

В солнечную погоду возле окна


Естественное освещение, солнце скрылось


Естественное освещение, за окном пасмурно


Со вспышкой в вечернее время в полумраке


На каждом фото, кроме, непосредственно, цвета помады, что-нибудь да видно: где-то катышки, затекания в рельеф, где-то неоднородность оттенка, но макро все расставит по своим местам, на нем недостатки представлены во всем многообразии:


Видите «гармошку», в которую собралась кожа на нижней губе с правой стороны?

Стойкость хорошая: помада переживет воду, кофе с десертом и даже плотный перекус, едва заметно потускнев в районе слизистой. На посуде и щеках при поцелуе следов не оставляет. После демакияжа по контуру губ проявится легким лиловым оттенком.

Несмотря на далекую от жидкой текстуру помаде нужно около часа, чтобы усесться. Цвет при этом станет чуть глубже, а текстура приобретет пластилиновый характер: стоит вам сжать губы после еды, как верхний слой потянет за собой остальные. И это последний гвоздь в крышку ее репутации.

Казнить, нельзя помиловать — таков мой вердикт. Уж очень спорной получилась новинка, вышедшая на рынок, который и так переполнен неплохими представителями масс-маркета.

Цена: 595 рублей по золотой карте в Иль де Боте.
Оценка: 3/5.

Надеюсь, уберегу кого-то от бестолковой траты. Не стоит оно того.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad 06 декабря 2016, 12:30
Оттенок очень красивый! Но лежит, конечно, неидеально! Спасибо за честную оценку и пост!
beautyboo 06 декабря 2016, 13:03
Вот я и поддалась его очарованию :(
irinanika 06 декабря 2016, 14:41
Эххх, очень жаль, такой красивый цвет… Ваши губы в прекрасном состоянии и то она капризничает, представляю как бы выглядела на моих иссушенных батареей и ветром  
beautyboo 06 декабря 2016, 15:28
Спасибо вам за мнение! Эта помада — страшный сон для губ в любом состоянии увы (
Mac_Cecht 06 декабря 2016, 14:42
А я не увидела никаких гармошек   Но то, что через час нельзя сомкнуть губы — это сразу нет.
Спасибо за пост)
beautyboo 06 декабря 2016, 15:33
Да, обновить ее никак не получится, только стирать и красить заново.
Решила показать этот участок поближе: слева — губы на стыке с одной стороны, справа — та самая гармошка.

Справа более глубокий рельеф на поверхности губ, и благодаря помаде это стало выглядеть, как шелушения.
Mac_Cecht 06 декабря 2016, 22:43
А, я думала, что это просто рельеф губ такой)
Rossetto 06 декабря 2016, 18:38
А как хорошо лежит помада для такого цвета! Обычно такие пятнами и сгустками ложатся, что дешёвые, что ТФ с Шанелью.
Alexa_m 06 декабря 2016, 18:47
Серьезно? Я думала такие цвета самые беспроблемные
Rossetto 06 декабря 2016, 19:56
По моим наблюдениям, самые беспроблемные помады — красные, ярко-розовые и ярко-оранжевые. С остальными уже могут быть варианты (а могут и не быть).
beautyboo 06 декабря 2016, 20:01
Согласна с вами, лежит неплохо, но это наша с ней общая заслуга :) Из стика ее довольно проблематично равномерно нанести, ближе к центру она ложится более тонким слоем, по контуру может скататься.
Alexa_m 06 декабря 2016, 18:48
Эх, жаль конечно, цвет то шикарный
beautyboo 06 декабря 2016, 20:04
Жаль, ага. Но поищу подобный оттенок в других марках, к счастью, он сейчас популярен.
Alexa_m 06 декабря 2016, 20:17
Согласна! И гораздо более покладистые экземпляры
NadiaBeautyLover 07 декабря 2016, 11:54
Спасибо, еще раз напомнили, что не надо заглядываться на помаду этой марки. Цветовая палитра настолько шикарна, что руки тянутся все время, а отзывы сплошь негативные.
beautyboo 07 декабря 2016, 12:38
Кремовые помады Sephora очень хороши, не могу ими налюбоваться, к тому же палитра оттенков у них значительно шире, чем, скажем, у матовой серии. Матовая помада получилась, откровенно говоря, провальной.
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 12:27
Эээх, значит, не пройти мне мимо :). Спасибо!
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 21:33
Цвет — волшебный!
manuka_honey 08 декабря 2016, 11:20
Цвет прекрасен!   И если бы вы не сказали, что помада плохо лежит, я бы ни за что не догадалась.
beautyboo 08 декабря 2016, 11:59
Я ее все-таки ношу периодически, поэтому с нанесением сильно заморачиваюсь. Эта помада, к сожалению, не из тех, которые нанес без зеркала на ходу, и все красиво :)