Влажный блеск, увлажнение + тинт, это всё о ней. Sephora Rouge Shine #30 Secret Affair

На мой взгляд, обзоров на продукты Sephora незаслуженно мало, а меж тем эта торговая сеть разменяла уже четвертый десяток. Ну да не это главное. Важно, что Sephora выпускала и выпускает преимущественно качественную и весьма доступную декоративную косметику с широкой гаммой оттенков, и, как раз, об одном ее представителе сегодня пойдет речь.

Не буду долго говорить о том, за что и почему мне симпатична эта торговая марка, отмечу лишь, что дружба у нас давняя, года так с 2004, и за последние 12 лет разногласия ее не часто омрачали. Непосредственно с помадами Sephora я познакомилась года 4 назад, купила я тогда одну из первых своих темно-красных и до сих пор с ней не расстаюсь.

Все зависимости от того, к какой коллекции принадлежит помада Sephora, все они имеют общие черты. Тяжеленький пластиковый футляр, который утолщается у основания и крышечка той же формы, закрывающаяся до щелчка. В таком виде помада приобретает «талию» и удобно лежит в руке.

Слева направо: футляры помад серии Mat, Shine и Cream.

Сверху крышечка украшена эмблемой торговой марки, а на донышке изображен оттенок помады. Отдушка присутствует и напоминает мне о вредных жевательных конфетах — она сладковатая и немного химическая. На губах постороннего привкуса я не ощущаю.

Коллекции Cream, Mat, Shine и Balm, кроме, разумеется, текстуры продуктов, с недавних пор отличает еще и цвет, и покрытие футляра, а также срез помады. У моей срез в форме пальчика.

Что касается оттенка Secret Affair, то я охарактеризовала бы его как коралловый ярко-розовый, почти неоновый. Но! Это в стике.
На моих губах цвет трансформируется, становится заметно холоднее, появляется лиловый, а в холодном искусственном освещении, и синий подтон.

Больше дневного света.

Вернемся подробнее к текстуре. Она кремовая, слегка водянистая, легко скользит по губам. На руку наслаивается нехотя, а потому покрытие кажется неоднородным. Но только не на губах, здесь все просто отлично!

В стике текстура выглядит точно так же, как и у помад из серии Mat, но стоит провести один раз по губам, как поверхность приобретает зеркальный блеск.

Если вы еще не устали от количества снимков, предлагаю взглянуть на самые любопытные. Ниже помада на губах при разном освещении.

Дневной свет, солнечно.

Поближе.

Мелкие шелушения помада сглаживает, рельеф не подчеркивает, однако если на губах есть глубокие морщинки ( у меня такая по центру нижней губы и несколько морщинок на верхней), может оступиться и провалиться в них. Если это все-таки произошло, снимите салфеткой верхний глянцевый слой и нанесете еще один, и проблема исчезнет. Но если по-честному, без макро я бы никогда и не узнала об этом ее недостатке. И это учитывая тот факт, что мои губы сейчас переживают не лучшие времена.

Дневной свет, пасмурно.

А здесь спустя примерно три часа и один перекус. Дневное освещение.

Если не кушать и аккуратно пить, цвет и глянец будет с вами часов 5. После еды блеск «съедается», остается тинт, создающий такой желанный эффект зацелованных губ. Ко всему прочему, помада увлажняет и питает губы не хуже бальзама, а ведь, вроде бы и не должна.

За это, за разнообразие оттенков в палитре, за невероятный комфорт во время использования, Sephora Rouge Shine получает от меня 5 с небольшим «-» за особенности поведения на глубоком рельефе кожи губ (и то, объективности ради).

Цена: 555 рублей по золотой карте в Иль Де Боте.
  • OxanaM
  • 29 ноября 2016, 13:55
Благодарю за такой красивый и подробный пост)
Она мне тоже нужна!
А в полоску помада не скатывается?
Рада стараться
Нет, на стыке помада ведет себя очень прилично, полоску не образует. Четвертое фото снизу сделано спустя пару часов, как я нанесла помаду и попила воду, на нем видно, что на слизистой покрытие выглядит однородным, таким оно и остается.
  • OxanaM
  • 29 ноября 2016, 14:06
Спасибо за ответ!
Ой, Алина, это однозначно Ваша помада и оттенок! Ну и губы — просто шик, не устаю любоваться   Спасибо большое за пост, надо будет присмотреться к помадам этой серии!
Спасибо большое! Ко мне тоже можно смело обращаться «на ты»
Я только «за»
Как раз то, что мне надо-накрасилась и не волнуешься по поводу поплывшего контура или еще каких неприятностей. Обязательно присмотрюсь к линейке.
Совершенно верно — походный вариант
Какая красивая помада и как Вы ее соблазнительно показали, что мненадовотпрямщас обязательно захотелось ее потестировать! Спасибо большое!
А сколько еще у нее привлекательных оттенков!
Какая нежность! С ней получились идеальные свотчи
Рада, что помада понравилась ) Не расстаюсь с ней уже около месяца.
О, такие яркие помады по мне!
Да, яркость у нее весьма ненавязчивая :)
  • Rommish
  • 29 ноября 2016, 15:56
Мммм какая прелесть! Губы выглядят идеально) финиш чудесный!
Забыла упомянуть в посте, что покрытие совершенно не липкое: волосы на ветру к губам не прилипают и цвет по лицу не размазывают ) На губах ощущается как питательное масло.
Такая яркая в стике и такая нежная на губах:) Красота! Надо брать однозначно, эффект тинта — мой любимый.
Очень мне импонирует разнообразие оттенков, в которых помада представлена (их всего 35 или около того) — каждая сможет подобрать оттенок по душе)
  • ElGood
  • 29 ноября 2016, 19:29
Очень красивые губы!
Спасибо, приятно )
Вау, какая красота. Мне такое надо. Утащила в избранное…
На здоровье )
Помада наикрутейшая! обожаю такую текстуру и финиш, ну очень красиво
Когда наскучили яркие матовые помады — самое оно )
  • Milara
  • 29 ноября 2016, 21:42
Отличная помада, напоминает Dior Baume :)
Спасибо! Жаль, что сравнить не могу.
  • Milara
  • 29 ноября 2016, 22:46
По свотчам и на руке, и на губах — вполне похожи. Закажу себе такую обязательно, интересно попробовать :)
Надеюсь, у вас о ней сложится такое же положительное впечатление, что и у меня)
  • Elena_Yu
  • 02 декабря 2016, 13:09
Степень покрытия и оттенок как раз те, что я искала. Спасибо! Жаль нет возможности попробовать вживую.
На здоровье, рада помочь :)