29.11.2016

Влажный блеск, увлажнение + тинт, это всё о ней. Sephora Rouge Shine #30 Secret Affair

На мой взгляд, обзоров на продукты Sephora незаслуженно мало, а меж тем эта торговая сеть разменяла уже четвертый десяток. Ну да не это главное. Важно, что Sephora выпускала и выпускает преимущественно качественную и весьма доступную декоративную косметику с широкой гаммой оттенков, и, как раз, об одном ее представителе сегодня пойдет речь.

Не буду долго говорить о том, за что и почему мне симпатична эта торговая марка, отмечу лишь, что дружба у нас давняя, года так с 2004, и за последние 12 лет разногласия ее не часто омрачали. Непосредственно с помадами Sephora я познакомилась года 4 назад, купила я тогда одну из первых своих темно-красных и до сих пор с ней не расстаюсь.

Вне зависимости от того, к какой коллекции принадлежит помада Sephora, все они имеют общие черты. Тяжеленький пластиковый футляр, который утолщается у основания и крышечка той же формы, закрывающаяся до щелчка. В таком виде помада приобретает «талию» и удобно лежит в руке.

Слева направо: футляры помад серии Mat, Shine и Cream.

Сверху крышечка украшена эмблемой торговой марки, а на донышке изображен оттенок помады. Отдушка присутствует и напоминает мне о вредных жевательных конфетах — она сладковатая и немного химическая. На губах постороннего привкуса я не ощущаю.

Коллекции Cream, Mat, Shine и Balm, кроме, разумеется, текстуры продуктов, с недавних пор отличает еще и цвет, и покрытие футляра, а также срез помады. У моей срез в форме пальчика.

Что касается оттенка Secret Affair, то я охарактеризовала бы его как коралловый ярко-розовый, почти неоновый. Но! Это в стике.
На моих губах цвет трансформируется, становится заметно холоднее, появляется лиловый, а в холодном искусственном освещении, и синий подтон.

Больше дневного света.

Вернемся подробнее к текстуре. Она кремовая, слегка водянистая, легко скользит по губам. На руку наслаивается нехотя, а потому покрытие кажется неоднородным. Но только не на губах, здесь все просто отлично!

В стике текстура выглядит точно так же, как и у помад из серии Mat, но стоит провести один раз по губам, как поверхность приобретает зеркальный блеск.

Если вы еще не устали от количества снимков, предлагаю взглянуть на самые любопытные. Ниже помада на губах при разном освещении.

Дневной свет, солнечно.

Поближе.

Мелкие шелушения помада сглаживает, рельеф не подчеркивает, однако если на губах есть глубокие морщинки ( у меня такая по центру нижней губы и несколько морщинок на верхней), может оступиться и провалиться в них. Если это все-таки произошло, снимите салфеткой верхний глянцевый слой и нанесете еще один, и проблема исчезнет. Но если по-честному, без макро я бы никогда и не узнала об этом ее недостатке. И это учитывая тот факт, что мои губы сейчас переживают не лучшие времена.

Дневной свет, пасмурно.

А здесь спустя примерно три часа и один перекус. Дневное освещение.

Если не кушать и аккуратно пить, цвет и глянец будет с вами часов 5. После еды блеск «съедается», остается тинт, создающий такой желанный эффект зацелованных губ. Ко всему прочему, помада увлажняет и питает губы не хуже бальзама, а ведь, вроде бы и не должна.

За это, за разнообразие оттенков в палитре, за невероятный комфорт во время использования, Sephora Rouge Shine получает от меня 5 с небольшим «-» за особенности поведения на глубоком рельефе кожи губ (и то, объективности ради).

Цена: 555 рублей по золотой карте в Иль Де Боте.
Sephora Rouge Shine Lipstick

Sephora Rouge Shine Lipstick

OxanaM 29 ноября 2016, 13:55
Благодарю за такой красивый и подробный пост)
Она мне тоже нужна!
А в полоску помада не скатывается?
beautyboo 29 ноября 2016, 14:02
Рада стараться
Нет, на стыке помада ведет себя очень прилично, полоску не образует. Четвертое фото снизу сделано спустя пару часов, как я нанесла помаду и попила воду, на нем видно, что на слизистой покрытие выглядит однородным, таким оно и остается.
OxanaM 29 ноября 2016, 14:06
Спасибо за ответ!
blacksssun 29 ноября 2016, 14:32
Ой, Алина, это однозначно Ваша помада и оттенок! Ну и губы — просто шик, не устаю любоваться   Спасибо большое за пост, надо будет присмотреться к помадам этой серии!
beautyboo 29 ноября 2016, 15:18
Спасибо большое! Ко мне тоже можно смело обращаться «на ты»
blacksssun 29 ноября 2016, 16:14
Я только «за»
Marina_Eesti 29 ноября 2016, 15:13
Как раз то, что мне надо-накрасилась и не волнуешься по поводу поплывшего контура или еще каких неприятностей. Обязательно присмотрюсь к линейке.
beautyboo 29 ноября 2016, 15:17
Совершенно верно — походный вариант
Aqua_Allegoria 29 ноября 2016, 15:20
Какая красивая помада и как Вы ее соблазнительно показали, что мненадовотпрямщас обязательно захотелось ее потестировать! Спасибо большое!
beautyboo 29 ноября 2016, 17:47
А сколько еще у нее привлекательных оттенков!
gocha_gocha 29 ноября 2016, 15:28
Какая нежность! С ней получились идеальные свотчи
beautyboo 29 ноября 2016, 17:52
Рада, что помада понравилась ) Не расстаюсь с ней уже около месяца.
Terracotta 29 ноября 2016, 15:50
О, такие яркие помады по мне!
beautyboo 29 ноября 2016, 17:53
Да, яркость у нее весьма ненавязчивая :)
Rommish 29 ноября 2016, 15:56
Мммм какая прелесть! Губы выглядят идеально) финиш чудесный!
beautyboo 29 ноября 2016, 17:49
Забыла упомянуть в посте, что покрытие совершенно не липкое: волосы на ветру к губам не прилипают и цвет по лицу не размазывают ) На губах ощущается как питательное масло.
little_rabbit 29 ноября 2016, 16:24
Такая яркая в стике и такая нежная на губах:) Красота! Надо брать однозначно, эффект тинта — мой любимый.
beautyboo 29 ноября 2016, 17:51
Очень мне импонирует разнообразие оттенков, в которых помада представлена (их всего 35 или около того) — каждая сможет подобрать оттенок по душе)
ElGood 29 ноября 2016, 19:29
Очень красивые губы!
beautyboo 29 ноября 2016, 21:16
Спасибо, приятно )
Vera0305 29 ноября 2016, 19:32
Вау, какая красота. Мне такое надо. Утащила в избранное…
beautyboo 29 ноября 2016, 21:16
На здоровье )
tiglatpalasar 29 ноября 2016, 20:25
Помада наикрутейшая! обожаю такую текстуру и финиш, ну очень красиво
beautyboo 29 ноября 2016, 21:17
Когда наскучили яркие матовые помады — самое оно )
Milara 29 ноября 2016, 21:42
Отличная помада, напоминает Dior Baume :)
beautyboo 29 ноября 2016, 22:41
Спасибо! Жаль, что сравнить не могу.
Milara 29 ноября 2016, 22:46
По свотчам и на руке, и на губах — вполне похожи. Закажу себе такую обязательно, интересно попробовать :)
beautyboo 29 ноября 2016, 23:19
Надеюсь, у вас о ней сложится такое же положительное впечатление, что и у меня)
Elena_Yu 02 декабря 2016, 13:09
Степень покрытия и оттенок как раз те, что я искала. Спасибо! Жаль нет возможности попробовать вживую.
beautyboo 02 декабря 2016, 14:36
На здоровье, рада помочь :)
leoryn 30 апреля 2018, 18:19
Благодаря вашим постам про эти Помады купила сразу 2, спасибо, довольна как слон. Свои губы яркие, а эти полупрозрачные помады красиво оттеняют и усиливают свой родной цвет
beautyboo 04 мая 2018, 06:25
Не стану скрывать — именно таких комментариев, наверное, ждет, каждый местный автор ))
Очень рада, что продукты вам понравились, я тоже именно от серии Шайн осталась в восторге )