12.11.2016

Пионы в бархатном саду. Пара прекрасных из коллекции Pupa Velvet Garden

Коллекция оформлением и цветовой гаммой попала как раз на мое настроение этой осенью, поэтому пройти мимо я не могла. Выбрала для себя 2 продукта. Румяна и одну из помад.

Расскажу сначала о румянах. Румяна Pupa Velvet Garden Multi-Effect Maxi blush оттенок 001 Rose peony. Собственно он единственный в этой коллекции.
Изначально были упакованы в картонную коробочку, оформленную в стиле этой коллекции, но я их обычно не храню, так что фото нет, к сожалению. Сама упаковка выполнена из фиолетового пластика с золотой крышкой, на которой сделан рисунок а-ля гравировка в виде цветочного мотива. Пластик выглядит добротно, но на крышке конечно же остаются отпечатки пальцев, и за месяц появились уже небольшие царапинки. Внутри крышки зеркало, кисти нет. Закрывается плотно, открывать мне не совсем удобно, тугая защелка, но ногти пока не ломала.

Румяна представляют собой сочетание 3 оттенков с тиснением в виде все того же цветочного мотива. Пользуюсь в течение месяца, не каждый день, тиснение ни капельки не стерлось.
Первый цвет светло розовый с легким мелким-мелким ненавязчивым шиммером. Остальные 2 цвета – матовые. Тот, что в цветке, холодный розовый, третий чуть более приглушенный и на тон темнее. Аромат очень легкий, цветочный, я его чувствую, только если поднесу румяна близко к носу.
Из описания на сайте производителя: «Румяна с изысканным дизайном содержат два розовых оттенка и иллюминатор, которые можно использовать как по отдельности, так смешивая между собой. Более тёмный оттенок идеально подходит для выделения скул, более светлый – для придания цвета щекам, иллюминатор — для создания световых точек». Ну что я могу сказать. Светлый оттенок и правда можно попробовать использовать, как иллюминатор. Я попробовала, эффект ооочень незначительный от него, на фото практически не передаваем. А вот насчет того, что более темный оттенок подходит для выделения скул, то есть является скульптором, нууу, это я совсем не знаю. Он совершенно розовый, какой из него скульптор…
Слева направо: все оттенки вместе, оттенок в цветке, темный оттенок и светлый оттенок. Для фото хорошенько так наслоила каждый оттенок. Светлый оттенок сложно передать, он почти незаметен на коже. Остальные два настолько близки друг к другу по оттенкам на коже, что их сложно различить.
При наборе на кисть почти не пылят. Если использовать мягкую кисть вроде Blush brush Real techniques, то ложатся легко и переборщить трудно. Более плотной кистью можно поставить пятно, но тушуются хорошо, так что все поддается исправлению))) И в то же время хорошо наслаиваются, можно добиться эффекта, который нужен, от очень легкого до более яркого и заметного. Я обычно наношу смешивая все цвета. Носятся хорошо, на мне держатся до демакияжа, почти полный день, слегка бледнея к концу дня.
Фото в макияже.
Попыталась передать светлый оттенок в качестве хайлайтера. Мне кажется, очень сложно увидеть, но как говорится, «суслик там есть».
Цена: около 1100 р.
Оценка: 5.

Второй моей покупкой стала помада Pupa Velvet Garden I'M в оттенке 312 Burgundy Poppy.
Продается также в картонной коробочке. Тюбик классический для помад этой марки — в форме бочонка, но в цветах коллекции – фиолетовый с золотыми элементами.
Аромат цветочно-ванильный, для меня приятный и не навязчивый. Текстура мягкая сливочная, на губах немного ощущается, но дискомфорта никакого нет, губы не сушит. Цвет насыщенный сливовый уходящий в фиолетовый с мельчайшим синим шиммером, который незаметен на губах, но придает легкий оттенок под определенным углом к свету. При нанесении тонким слоем уходит немного даже в сторону фуксии что ли. Финиш дает сатиновый.
свотчи при разном освещении
Здесь можно увидеть тот самый мелкий шиммер в стике.
Наносится не лучшим образом, если губы не в идеальном состоянии — подчеркнет все проблемы. Чтобы этого не произошло, лучше наносить помаду кисточкой. Но в остальном в процессе носки помада ведет себя хорошо. За контур не убегает даже без карандаша. Не скатывается в полоску на стыке губ. Отпечатывается на всем, но стойкости нам никто и не обещал. Выдержит выпитый стакан воды, от нежирного перекуса побледнеет немного, полноценный обед не переживет, но обновить не составляет труда, прекрасно поддается наслаиванию. Без еды продержится часа 3-4, чуть потускнев со временем, может и больше, просто я не пробовала, кушать хочется))))
помада, нанесенная из стика, при дневном освещении
помада, нанесенная из стика, под светом вспышки
Цена: около 800 р.
Ну и пара фото в образах
Здесь и помада и румяна
И еще один вариант ношения помады, навеянный недавним видео известной ЕК с тенденциями из 90-х. На губах помада из обзора с карандашом Vivienne Sabo Regard Coquet в 04 оттенке.

shelest78 12 ноября 2016, 16:17
Помада сочная, а вы красивая) Правда, румян не увидела, ну да ладно!
janse 12 ноября 2016, 22:01
Спасибо! Румян не видно? Я вроде старалась даже сильнее, чем обычно в жизни ношу, нанести, но фотоаппарат очень сильно съедает цвет, конечно(((
figlia 12 ноября 2016, 16:27
Как Вам идет этот цвет помады, очень при очень! Красотка Вы!
janse 12 ноября 2016, 22:01
Milara 12 ноября 2016, 16:28
Помада, что называется, агонь :) Глаза засияли!
janse 12 ноября 2016, 22:02
Да, у меня есть несколько винных помад разных оттенков, но именно этот цвет глаза больше всего выделяет.
Julia_zH 12 ноября 2016, 17:17
Помада Вам очень к лицу))) Спасибо, что показали.
janse 12 ноября 2016, 22:03
Вам спасибо за оценку моим попыткам влиться в это сообщество))
Lyric 12 ноября 2016, 17:21
Яркая у Пупа коллекция в этот раз. Про румяна тоже подумала: какие три цвета, вижу только два! Хороший слог у вас, читала-улыбалась. Пишите и показывайте еще
janse 12 ноября 2016, 22:04
Спасибо! Да у румян эти два оттенка очень близки, в палетке еще как-то видна разница, а на коже уже практически нет.
MissisD 12 ноября 2016, 18:27
Помада вообще! Цвет шикарен)
Marina_Eesti 12 ноября 2016, 18:32
Оттенок шикарный у помады, слов нет ))
emendate 12 ноября 2016, 18:50
Последнее фото — просто вау! Вам очень идёт, цвет помады — отдельная любовь. Девушки с Косметисты своим примером сподвигают меня присматриваться ко всему сиреневому и фиолетовому теперь )))
janse 12 ноября 2016, 22:05
Спасибо! Этой осенью у меня вовсю фиолетовый период)))
marishka06 12 ноября 2016, 18:55
У Pupa получилась замечательная коллекция на этот раз! Помад много, я ограничилась тушью. Румяна интересные. Лаки тоже красивые, но хотелось большего глянца. Еще там прекрасные тени, но их в Россию не привезли.
janse 12 ноября 2016, 22:06
Тени в палетках? Они были в магазине точно. Я смотрела, но решила, что мне не надо)))
marishka06 12 ноября 2016, 22:12
Нет, не в палетках. Палетку привезли. Я об однушках, каждая из них двухцветная, по-моему, их три в разных вариантах. На сайте посмотреть можно. А палетка не впечатлила.
janse 13 ноября 2016, 15:12
С трудом нашла))) только на итальянском сайте. Ни на российском, ни на интернейшнл версии нет. Фиолетовые бы посмотрела живьем)))
Modagold 12 ноября 2016, 20:34
Помада Вам очень идёт! Мне тоже понравилась эта коллекция, видела её вживую — очень симпатичная. Румяна, тени — восторг.
janse 12 ноября 2016, 22:07
Спасибо. Да, коллекция удалась.
Rossetto 12 ноября 2016, 23:20
Румяна — просто праздник для взгляда осенью и не только :) У помады цвет интересный (оттенок оригинальный — фиалковый что ли...).