18.10.2016

Модные этой осенью красно-бордовые оттенки с пигментами Tammy Tanuka

Добрый день!
Уже много сказано о волшебных и невероятно красивых пигментах Tammy Tanuka: металлики, шиммеры, призматики, хамелеоны… А я сегодня расскажу о двух матовых представителях этого бренда, входящих в коллекцию Темный Замок.

Еще летом мне безумно захотелось бордовых и красных теней. Довольно долго я мечтала приобрести палетку Venus от Lime Crime, в которой меня безумно привлекали оттенки Venus и Muse. Но с ее покупкой у меня так и не сложилось: не хотелось связываться с Почтой России, а в российских интернет-магазинах она стоит примерно в полтора раза дороже, чем на официальном сайте. Но мне по-прежнему хотелось бордового на веках. И я решила рассмотреть другие варианты.

О пигментах Тамми Тануки я читала уже очень давно и мне хотелось скупить почти все оттенки, но все-таки я остановила свой выбор на семи, два из которых входят в коллекцию Темный Замок (темные матовые оттенки). Также у Tammy Tanuka есть еще несколько коллекций с матовыми цветами: Светлый Замок, Радужный Замок и Обитатели Ржавых Пустошей.

Мои оттенки: Покоряющаяся Страсти и Знающая Толк в Вине.

Упакованы пигменты в маленькие баночки. Продукта вроде бы немного, но его точно хватит надолго, потому что расход небольшой.

Текстура: на ощупь пигменты мягкие и немного шелковистые, помол очень мелкий, на веках ощущения комфортные, выглядят не супер-сухо. Мои тени будто немного скатаны в шарики, что видно на фото, но это никак не отразилось на их качестве. Шарики легко разрушаются, если к ним прикоснуться кистью.

Tammy Tanuka Sigil inspired Покоряющаяся Страсти
На официальном сайте этот цвет описан как «марсала», но на деле он имеет бордово-фиолетово-сливовый оттенок в баночке, на веках же я вижу его бордово-коричневым, темнее, чем должна быть марсала, в моем представлении.

Свотчи (слева направо: на подложке из карандаша Nyx Jumbo Eye Pencil в оттенке Milk, сухой кистью без подложки, влажной кистью):

Сухим способом тени не ложатся вообще, плешивят, не наслаиваются; на белой базе становятся немного темней (только на руке, на глазах такого нет); влажным способом выглядят именно так, как я вижу их на веках.

Tammy Tanuka Sigil inspired Знающая Толк в Вине
Для меня эти тени как раз самая настоящая марсала, на официальном сайте этот оттенок описан как «чуть разбеленный цвет марсала». Красивый, немного теплый красно-коричневый оттенок. Именно такой я и хотела.

Сухим способом лежат гораздо лучше предыдущего оттенка, но тени на голое веко я никогда не наношу; влажным способом и на белый карандаш дают одинаковый оттенок.

Сравнение оттенков: слева Покоряющаяся Страсти, справа Знающая Толк в Вине. Нанесены на белый карандаш.
Стойкость: На Nyx Jumbo — до демакияжа (больше 9 часов не носила), не скатываются и не тускнеют. Влажным способом без базы быстро собираются в складочки, на базе выглядят также как и на белом карандаше, поэтому не заморачиваюсь с влажным нанесением.

В макияже: На подвижном веке — Покоряющаяся Страсти на белом карандаше; в складке и чуть выше на базе для теней Artdeco, на нижнем веке — Знающая Толк в Вине. На слизистую нижнего века пигмент нанесен также на белый карандаш.
Цена: я покупала за 240 руб., на официальном сайте — 200 рублей.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Linda_LeiR 18 октября 2016, 23:35
Такие оттенки — последний писк моды!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:55
Вы правы, а ещё они очень осенние)
devochkadown 19 октября 2016, 00:00
макияж красивый. спасибо за качественные фото
MadBeautyLover 19 октября 2016, 07:04
VictoriasFactory 19 октября 2016, 00:15
Пигментация — wow!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:54
Это точно! У всех пигментов Tammy, которые у меня есть, пигментация у всех на высоте)
Shpulka 19 октября 2016, 01:01
Если бы не знала, о чем пост, подумала бы, что показывает осеннюю палетку Шанель:) Отличные пигменты и вам идут изумительно!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 07:06
Да, четверки в Шанель очень красивы. Спасибо)
15Natasha 19 октября 2016, 04:53
Подскажите а наносите вы их на какую базу?
MadBeautyLover 19 октября 2016, 07:07
В тексте это есть) на карандаш nyx, оттенок milk
15Natasha 19 октября 2016, 10:49
Спасибо, не по глазам
moramarshmallow 19 октября 2016, 06:43
Обалденные оттенки, с ними можно такие крутые помады намешивать!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:57
Только, мне кажется, что стойкость будет не очень, хотя наверное смотря с чем мешать…
moramarshmallow 19 октября 2016, 12:34
Когда-то, когда в моей коллекции была всего одна помада в цвет губ от мэри кей, мне очень хотелось экспериментов… и я поверх этой помады намешивала обычные прессованные тени, конечно же, тонким слоем, держалось хорошо, да и помада получалась матовая)
missJulia 19 октября 2016, 07:16
Два дня назад заказала Покоряющаяся Страсти, теперь и ждать не хочется. Очень жаль, что такой капризный.
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:32
Не расстраивайтесь раньше времени) эти тени прекрасно ложатся на базу. Все пигменты советуют наносить именно на подложку, а не сухим способом
oksanazebra 06 марта 2017, 10:07
а вы не пробовали их просто на базу наносить?)у меня nyx hd, думаю, будет ли нормально ложится на нее…
lovebuzz 19 октября 2016, 07:48
Слууушайте, вот никогда не залезала на сайте Тануки в матовые оттенки (как раз из-за слухов про проблемы с нанесением), а после вашего поста думаю — во я дубина!
Очень круто смотрятся на вас!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:39
Тоже сначала не обращала внимания на них, но потом поняла, что очень хочу попробовать. Хоть я и не профи, у меня не было больших трудностей с нанесением, иногда обычные матовые тени гораздо хуже ложатся. Спасибо!
lovebuzz 19 октября 2016, 11:57
Да это вам спасибо за эту красоту — действительно, матовые тануки почему-то показывают нечасто…

Ну и неспасибо немного — я уж думала, у меня с этим сайтом покончено, уже купила себе все, на что только падал глаз — ан нет!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:59
С ними невозможно остановиться… когда пришёл мой заказ, мне захотелось ещё в два раза больше)
lovebuzz 19 октября 2016, 12:20
Подпишусь под каждым словом)
lustlike 19 октября 2016, 09:14
Взгляд с этими тенями ну прямо в душу!
Потрясающе!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 11:39
Marina_Eesti 19 октября 2016, 12:04
Потрясающей красоты пигменты!
Temira 19 октября 2016, 12:32
С удовольствие читаю все посты про Тамми.У меня уже есть 2 баночки, жду еще 3 и еще парочка в хотелках.

Ваш пост бесподобен! Покоряющая страсти — сказка, очень стильно!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 12:54
Спасибо! Мне очень приятно такое читать)
barbie-f 19 октября 2016, 16:15
Мааааааатовые марсала… как крууууутооо! *отправила в wish-list*
fa_yulan 19 октября 2016, 17:54
Вам очень идут эти оттенки — макияж просто супер!
MadBeautyLover 19 октября 2016, 18:34
спасибо)
cariba 20 октября 2016, 00:26
Такая красота, хочется любоваться не отрываясь))) Восхитительные оттенки, и макияж супер.
MadBeautyLover 20 октября 2016, 07:26
Спасибо большое)
SophiaBorbo 20 октября 2016, 05:30
Попробуйте палетку nyx full throttle в оттенке color riot, купила её недавно, очень красивые оттенки и пигментация отличная)
MadBeautyLover 20 октября 2016, 07:26
Тоже смотрела на неё, но недавно пробовала в магазине и пигментация мне показалась слабой. И два оттенка из неё я вряд ли буду носить. Бордовый там очень похож на Знающую Толк в Вине)
Tanya Radchenko 20 октября 2016, 05:38
очень крутой оттенок, глубокий, бархатный.Единственное, мне кажется, очень требователен к зоне вокруг глаз.Нужно плотный консилер под глаза скрыть синячки и по верхнему веку на растушевку добавить другой, приблеженный к цвету кожи цвет.
  Нанесение — кто как любит, но цвет пигмента просто потрясающий.
MadBeautyLover 20 октября 2016, 07:22
Вы правы, синяки под глазами это моя большая проблема, их почти ничто не может скрыть, уже пробовала много консилеров и ни одним не осталась довольна на 100%((
Tilia 20 октября 2016, 06:20
Да что это за Тамми Танука? Что за тени такие, что все о них говорят? Я зашла на сайт, посмотрела, ну пигменты… Я такие на Etsy заказываю, там их великое множество, самых разных оттенков, производителей и брендов.
Тамми Танука особенные какие-то? Или просто соотношение цена-качество хорошее?
Блин! Так руки и чешутся у них что-то заказать, на пробу.
MadBeautyLover 20 октября 2016, 07:31
Много разных хороших пигментов есть) Эти отличные по качеству и по цене) Они сами по себе красивые и интересная подача у них, наверное в этом дело)
ally_n 22 октября 2016, 20:59
Думаю, в-первую очередь, продукты Тамми Танука так всеми любимы, потому что многие помнят еще те времена, когда сама Тамми публиковала посты на Косметисте. Это было еще несколько лет назад, но тогда она стала первым «качественным» автором, по-крайней мере для меня. У нее всегда были обзоры на неординарные и интересные продукты, которые она подкрепляла шикарными атмосферными фотографиями с образами на разных моделях   чудо, а не автор! Жаль, что сейчас перестала писать
Ну, а во-вторых, на нашем рынке, кроме M.A.C и NYX, это были одни из первых доступных пигментов, тем более такого качества) Плюс, оттенки нетривиальны, и подобранные названия создают целую мистическую сказку, героиней которой можно себя ощутить, примерив эти продукты на себя
Tilia 22 октября 2016, 22:21
О да! Названия и в правду порадовали! =)))
Elena Tkachenko 21 октября 2016, 07:18
Вам очень идут такие оттенки, хорошо смотрятся в сочетании со светлой кожей и темными волосами и глазами   А что за помада, не подскажете названия?
MadBeautyLover 21 октября 2016, 09:45
Спасибо) это автоматический карандаш essence 08 girl next door. Здесь он нанесён на бордовый тинт tony moly, потому что соло он на мне сильно рыжит на мне почему-то очень часто нюды выглядят рыжими
KristinZik 21 октября 2016, 07:22
Какие цвета, просто загляденье  . Их действительно хочется скупить все, сложно выбрать только один пигмент.
Rysichka 21 октября 2016, 17:54
последнее фото просто проситься на обложку какого-то готического романа. Вы очень красивая
MadBeautyLover 21 октября 2016, 18:58
Спасибо! Мне очень приятно
ekaterina_calipso 22 октября 2016, 07:02
я в восторге почти от всех этих пигментов) спасибо большое за детальный отзыв!