Модные этой осенью красно-бордовые оттенки с пигментами Tammy Tanuka

Добрый день!
Уже много сказано о волшебных и невероятно красивых пигментах Tammy Tanuka: металлики, шиммеры, призматики, хамелеоны… А я сегодня расскажу о двух матовых представителях этого бренда, входящих в коллекцию Темный Замок.

Еще летом мне безумно захотелось бордовых и красных теней. Довольно долго я мечтала приобрести палетку Venus от Lime Crime, в которой меня безумно привлекали оттенки Venus и Muse. Но с ее покупкой у меня так и не сложилось: не хотелось связываться с Почтой России, а в российских интернет-магазинах она стоит примерно в полтора раза дороже, чем на официальном сайте. Но мне по-прежнему хотелось бордового на веках. И я решила рассмотреть другие варианты.

О пигментах Тамми Тануки я читала уже очень давно и мне хотелось скупить почти все оттенки, но все-таки я остановила свой выбор на семи, два из которых входят в коллекцию Темный Замок (темные матовые оттенки). Также у Tammy Tanuka есть еще несколько коллекций с матовыми цветами: Светлый Замок, Радужный Замок и Обитатели Ржавых Пустошей.

Мои оттенки: Покоряющаяся Страсти и Знающая Толк в Вине.

Упакованы пигменты в маленькие баночки. Продукта вроде бы немного, но его точно хватит надолго, потому что расход небольшой.

Текстура: на ощупь пигменты мягкие и немного шелковистые, помол очень мелкий, на веках ощущения комфортные, выглядят не супер-сухо. Мои тени будто немного скатаны в шарики, что видно на фото, но это никак не отразилось на их качестве. Шарики легко разрушаются, если к ним прикоснуться кистью.

Tammy Tanuka Sigil inspired Покоряющаяся Страсти
На официальном сайте этот цвет описан как «марсала», но на деле он имеет бордово-фиолетово-сливовый оттенок в баночке, на веках же я вижу его бордово-коричневым, темнее, чем должна быть марсала, в моем представлении.

Свотчи (слева направо: на подложке из карандаша Nyx Jumbo Eye Pencil в оттенке Milk, сухой кистью без подложки, влажной кистью):

Сухим способом тени не ложатся вообще, плешивят, не наслаиваются; на белой базе становятся немного темней (только на руке, на глазах такого нет); влажным способом выглядят именно так, как я вижу их на веках.

Tammy Tanuka Sigil inspired Знающая Толк в Вине
Для меня эти тени как раз самая настоящая марсала, на официальном сайте этот оттенок описан как «чуть разбеленный цвет марсала». Красивый, немного теплый красно-коричневый оттенок. Именно такой я и хотела.

Сухим способом лежат гораздо лучше предыдущего оттенка, но тени на голое веко я никогда не наношу; влажным способом и на белый карандаш дают одинаковый оттенок.

Сравнение оттенков: слева Покоряющаяся Страсти, справа Знающая Толк в Вине. Нанесены на белый карандаш.
Стойкость: На Nyx Jumbo — до демакияжа (больше 9 часов не носила), не скатываются и не тускнеют. Влажным способом без базы быстро собираются в складочки, на базе выглядят также как и на белом карандаше, поэтому не заморачиваюсь с влажным нанесением.

В макияже: На подвижном веке — Покоряющаяся Страсти на белом карандаше; в складке и чуть выше на базе для теней Artdeco, на нижнем веке — Знающая Толк в Вине. На слизистую нижнего века пигмент нанесен также на белый карандаш.
Цена: я покупала за 240 руб., на официальном сайте — 200 рублей.

Такие оттенки — последний писк моды!
Вы правы, а ещё они очень осенние)
макияж красивый. спасибо за качественные фото
Пигментация — wow!
Это точно! У всех пигментов Tammy, которые у меня есть, пигментация у всех на высоте)
  • Shpulka
  • 19 октября 2016, 01:01
Если бы не знала, о чем пост, подумала бы, что показывает осеннюю палетку Шанель:) Отличные пигменты и вам идут изумительно!
Да, четверки в Шанель очень красивы. Спасибо)
Подскажите а наносите вы их на какую базу?
В тексте это есть) на карандаш nyx, оттенок milk
Спасибо, не по глазам
Обалденные оттенки, с ними можно такие крутые помады намешивать!
Только, мне кажется, что стойкость будет не очень, хотя наверное смотря с чем мешать…
Когда-то, когда в моей коллекции была всего одна помада в цвет губ от мэри кей, мне очень хотелось экспериментов… и я поверх этой помады намешивала обычные прессованные тени, конечно же, тонким слоем, держалось хорошо, да и помада получалась матовая)
Два дня назад заказала Покоряющаяся Страсти, теперь и ждать не хочется. Очень жаль, что такой капризный.
Не расстраивайтесь раньше времени) эти тени прекрасно ложатся на базу. Все пигменты советуют наносить именно на подложку, а не сухим способом

• 19 октября 2016, 07:48
Слууушайте, вот никогда не залезала на сайте Тануки в матовые оттенки (как раз из-за слухов про проблемы с нанесением), а после вашего поста думаю — во я дубина!
Очень круто смотрятся на вас!
Тоже сначала не обращала внимания на них, но потом поняла, что очень хочу попробовать. Хоть я и не профи, у меня не было больших трудностей с нанесением, иногда обычные матовые тени гораздо хуже ложатся. Спасибо!

• 19 октября 2016, 11:57
Да это вам спасибо за эту красоту — действительно, матовые тануки почему-то показывают нечасто…

Ну и неспасибо немного — я уж думала, у меня с этим сайтом покончено, уже купила себе все, на что только падал глаз — ан нет!
С ними невозможно остановиться… когда пришёл мой заказ, мне захотелось ещё в два раза больше)

• 19 октября 2016, 12:20
Подпишусь под каждым словом)
  • lustlike
  • 19 октября 2016, 09:14
Взгляд с этими тенями ну прямо в душу!
Потрясающе!
Потрясающей красоты пигменты!
  • Temira
  • 19 октября 2016, 12:32
С удовольствие читаю все посты про Тамми.У меня уже есть 2 баночки, жду еще 3 и еще парочка в хотелках.

Ваш пост бесподобен! Покоряющая страсти — сказка, очень стильно!
Спасибо! Мне очень приятно такое читать)

• barbie-f
  • 19 октября 2016, 16:15
Мааааааатовые марсала… как крууууутооо! *отправила в wish-list*

• fa_yulan
  • 19 октября 2016, 17:54
Вам очень идут эти оттенки — макияж просто супер!
спасибо)
  • cariba
  • 20 октября 2016, 00:26
Такая красота, хочется любоваться не отрываясь))) Восхитительные оттенки, и макияж супер.
Спасибо большое)
Попробуйте палетку nyx full throttle в оттенке color riot, купила её недавно, очень красивые оттенки и пигментация отличная)
Тоже смотрела на неё, но недавно пробовала в магазине и пигментация мне показалась слабой. И два оттенка из неё я вряд ли буду носить. Бордовый там очень похож на Знающую Толк в Вине)
очень крутой оттенок, глубокий, бархатный.Единственное, мне кажется, очень требователен к зоне вокруг глаз.Нужно плотный консилер под глаза скрыть синячки и по верхнему веку на растушевку добавить другой, приблеженный к цвету кожи цвет.
  Нанесение — кто как любит, но цвет пигмента просто потрясающий.
Вы правы, синяки под глазами это моя большая проблема, их почти ничто не может скрыть, уже пробовала много консилеров и ни одним не осталась довольна на 100%((
  • Tilia
  • 20 октября 2016, 06:20
Да что это за Тамми Танука? Что за тени такие, что все о них говорят? Я зашла на сайт, посмотрела, ну пигменты… Я такие на Etsy заказываю, там их великое множество, самых разных оттенков, производителей и брендов.
Тамми Танука особенные какие-то? Или просто соотношение цена-качество хорошее?
Блин! Так руки и чешутся у них что-то заказать, на пробу.
Много разных хороших пигментов есть) Эти отличные по качеству и по цене) Они сами по себе красивые и интересная подача у них, наверное в этом дело)

• ally_n
  • 22 октября 2016, 20:59
Думаю, в-первую очередь, продукты Тамми Танука так всеми любимы, потому что многие помнят еще те времена, когда сама Тамми публиковала посты на Косметисте. Это было еще несколько лет назад, но тогда она стала первым «качественным» автором, по-крайней мере для меня. У нее всегда были обзоры на неординарные и интересные продукты, которые она подкрепляла шикарными атмосферными фотографиями с образами на разных моделях   чудо, а не автор! Жаль, что сейчас перестала писать
Ну, а во-вторых, на нашем рынке, кроме M.A.C и NYX, это были одни из первых доступных пигментов, тем более такого качества) Плюс, оттенки нетривиальны, и подобранные названия создают целую мистическую сказку, героиней которой можно себя ощутить, примерив эти продукты на себя
  • Tilia
  • 22 октября 2016, 22:21
О да! Названия и в правду порадовали! =)))
Вам очень идут такие оттенки, хорошо смотрятся в сочетании со светлой кожей и темными волосами и глазами   А что за помада, не подскажете названия?
Спасибо) это автоматический карандаш essence 08 girl next door. Здесь он нанесён на бордовый тинт tony moly, потому что соло он на мне сильно рыжит на мне почему-то очень часто нюды выглядят рыжими
Какие цвета, просто загляденье  . Их действительно хочется скупить все, сложно выбрать только один пигмент.
  • Rysichka
  • 21 октября 2016, 17:54
последнее фото просто проситься на обложку какого-то готического романа. Вы очень красивая
Спасибо! Мне очень приятно
я в восторге почти от всех этих пигментов) спасибо большое за детальный отзыв!