Палитра теней Tarte Limited-Edition Color Vibes Amazonian Clay Eyeshadow Palette

Я очень сильно и очень давно хотела попробовать тени от Tarte. Неудивительно, ведь и наши, и зарубежные блогеры поют оды их стойкости и пигментации. Думала заказать одну из тарталеток, но теплую не хотела, а в холодной мне казалось, что слишком много темных оттенков, которые я не очень люблю использовать в макияже. И тут вышла новая лимитированная палитра, с оптимальным для меня балансом теплых/холодных и светлых/темных оттенков. Обзоров на нее мало, поэтому с удовольствием внесу свою лепту.

Color Vibes Amazonian Clay Eyeshadow Palette

Палитра упакована в коробку с красивым графичным дизайном. На обратной стороне коробки имеется окошко для подарочной подписи (если заказать палитру кому-то на подарок), а также состав и информация о том, что тени произведены без использования парабенов, минерального масла, фталатов, триклозана, СЛС, глютена. Прошли дерматологический контроль. Присутствует значок «Cruelty Free», т.е. Tarte не тестирует косметику на животных. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. 16 оттенков имеют вес по 2 грамма, 4 – по 1,7 грамма. Произведены в Китае.

Упаковка теней выполнена из плотного, тактильно приятного картона, с аналогичным внешней коробке принтом. Открывается на 180 градусов и имеет огромное зеркало на всю площадь крышки. Каких-либо инструментов для нанесения нет. У теней есть специфический сладковатый запах, но его можно почувствовать, лишь уткнувшись носом в палетку. В процессе использования никак не мешает.

Всего в наборе 20 оттенков – 10 матовых и 10 сатиновых. Мне кажется, это очень самодостаточная палитра. В ней присутствуют и телесные оттенки-основы, призванные выровнять цвет века, и тауповые переходные оттенки, и хайлайты для подсветки определенных частей века, и темные для подводки ресничного края, ну и, конечно же, основные цвета для подвижного века. В то же время палитра не кричащая, в ней нет оттенков-дуохромов или ярких, акцентных цветов. Она сдержанна и элегантна. Ее очень легко и приятно использовать в ежедневном макияже.

Чтобы показать свотчи, я для удобства разделила палитру на 4 части в каждую из которых входит 4 квадрата и 1 прямоугольник теней.

Качество теней на высоте. Они отлично набираются на любую кисть, минимально пылят и практически не осыпаются в процессе нанесения. Пигментация на уровне теней от Urban Decay, MAC, или Too Faced. Если сравнивать с палитрами от Lorac, то Tarte проиграет, конечно. Но с Lorac, по-моему, вообще никто не сравнится по пигментации. Наношу оттенки на базу, с ней они держатся весь день, не скатываются и не тускнеют. Оттенки отлично гармонируют друг с другом, легко наносятся и растушевываются. Если мне хочется добавить яркости, я наношу тени на подложку из карандаша или гелевой подводки. Снимаю гидрофильным маслом, уходят без следа, пигмент в кожу не въедается.

Примеры макияжей:

1. Использованы оттенки: Base Coat, Seascape, Inked, Glaze

2. Использованы оттенки: On The Monet, Medium, Glaze, Pixel. В качестве подводки использован коричневый каял от Faberlic.

3. Использованы оттенки: Exhibit, Pop Art Princess, Modern Icon, Illusion. Ресничный край подведен черной гелевой подводкой Rimmel.

4. Использованы оттенки: Glaze, For Realism, Color Vibes. Стрелка выполнена подводкой YSL Babydoll Eyeliner #11.

5. Использованы оттенки: Exhibit, Modern Icon.

6. Использованы оттенки: Seascape, Illusion, Modern Icon, Pixel. В качестве подложки и подводки ресничного края использована черная гелевая подводка Make-up For Life.

Тени безоговорочно заслужили мою любовь и наивысшую оценку в 5 баллов.
Цена без учета доставки — 3350 руб.

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»
  • Vera0305
  • 25 сентября 2016, 17:12
Какая шикарная коробочка. Оформление покорило, сразу подумала про Пуччи.
Отличный набор оттенков, все, что нужно в одном наборе!
  • 25 сентября 2016, 18:23
и я подумала о Пуччи
Большое спасибо за Ваш комментарий! А я и думаю, что-то очень знакомое в оформлении
  • Soffione
  • 25 сентября 2016, 17:18
Дарья, отличная палетка! Особенно приглянулся оттенок Pop Art Princess, просто чудесный. Но ради одного оттенка брать целую палитру не буду. Ваши макияжи понравились, особенно 3 и 6.
Спасибо! Да, в палитре много интересного! И при всём обилии теней у меня, tarte многих потеснили
  • Milara
  • 25 сентября 2016, 18:04
Палетка интересная, меня покорил последний макияж
Спасибо! Тоже люблю смоки
Спасибо, большое за обзор. Заказала такую палетку 2 недели назад, буду ждать ее с ещё большим нетерпением))
Макияжи отличные, особенно понравился последний!
Вам спасибо, что прочли. Надеюсь, Вам также понравится палетка!
  • 25 сентября 2016, 18:25
Шикарная палитра! Последний макияж сделал ваши глаза огромными, прям-таки на пол лица)))
последний макияж прям вау-вау-вау… такой идеально-подходящий к этому цвету глаз
как жаль, что у меня зеленые
Катя, спасибо большое! А я иногда жалею, что у меня не зеленые   девочки — такие девочки!
Класс! красивые и носибельные мейки)) Чудесная палетка))
Спасибо! Оттенки, действительно, носибельные. Простаивать не будут
Свотчи на руке у Вас на солнце?
Больше всего на Вас понравился последний макияж и хотела похвалить изумрудную стрелку, но прочитала, что она другим продуктом)
Спасибо! Свотчи сделаны при пасмурном дневном свете. Кстати, что-то я не догадалась тени с дюралайном смешать и ими сделать подводку

• Poeme
  • 25 сентября 2016, 21:22
Все макияжи хороши, а свинцовый — не оторвать глаз)
Комментарий удален
Комментарий удален

Тоже заказала и ещё лимитку из 4 румян. Жду с нетерпением)
Пишите потом обзоры! Будет интересно почитать.

Как только получу право с удовольствием напишу)
  • Iry_Na
  • 25 сентября 2016, 21:54
Действительно универсальнаая палетка на все случаи жизни. Очень носибельная, с хорошо выверенным балансом темных и светлых оттенков, матовых и сатиновых текстур. Вы очень хорошо ее показали. Отличные мейки!

а меня, кроме подводки YSL ничего не вдохновило.
уж не обижайтесь пожалуйста.
но теней практически на всех макияжах я не вижу.
если бы не перечень используемых оттенков, я бы не догадалась, что глаза накрашены.
Да не за что обижаться, каждое мнение имеет право на существование. Буду совершенствовать свои способности фотографа, чтобы было все заметно

• Zhuzhu
  • 25 сентября 2016, 23:06
Тени шикарные. Но больше всего в вашем посте мне понравились ваши макияжи! Такие аккуратные, не утяжеляющие. Хотя тени заметно, но макияж глаз смотрится естественно, органично. Вот это — да, мастерство. Нечасто встретишь. Благодарю!
Большое спасибо, старалась по максимуму

Великолепная палетка, простор для творчества! Вы такая разная с каждым из макияжей
Спасибо большое! Я в первый раз делала столько образов в одном посте и сама удивилась тому, как много, оказывается, зависит от макияжа
  • NoHoney
  • 26 сентября 2016, 08:34
Как Вы хорошо показали палетку)особенно понравился последний макияж для Ваших глаз, очень красиво! и брови классные, очень Вам идут)
Большое спасибо!
Универсальная палетка, очень гармонично подобраны цвета! А вот тушь в 5 варианте «подкачала» — отпечаталась на веке. Дарья, а цвет глаз — бесподобен!
Спасибо! Да, тушь подвела, причем несколько раз   все никак не привыкну к ее «инновационной щеточке»!
  • 26 сентября 2016, 12:22
Макияжи чудесные получились с ними:)
  • 27 сентября 2016, 04:22
Ох! Хоть я тут просто читатель , это будет мой первый комментарий, потому-что мое мнение полностью противоположное! Я уже неделю обладаю такой же палеткой (заказывала с оф. сайта себе на день рождения), первое впечатление было приятное, цвета и свотчи пальцами по чистой коже очень понравились, но после нескольких тестов разными кистями с разными базами и без, я могу сказать что этим теням нужны "танцы с бубнами", светлые оттенки мало пигментированы, сухие, пылят все оттенки сильно, в общем я разочарованна, поэтому советую тем кто хочет покупать, подождать еще отзывов. Мне по итогу нравятся меньше половины оттенков по качеству и я жалею, что не взяла обычную тарталетку.
А какие тени посоветуете?
  • 27 сентября 2016, 13:53
Я сама в поисках большой палетки, к сожалению с tart для меня вышел промах, возможно они мне так нек понравились из за того что веки уже возрастные, и мне нравятся мягкие шелковистые текстуры. Уже много лет моя любовь это тени Герлен, Nouba, ИзаДора и Артдеко.
Согласна с Вами насчёт ИсаДоры. У меня много теней от этого бренда: и палитры, и однушки, и трешки. Очень ими довольна. Не пробовала Nouba пока, подскажите, у Вас запечённые?

У меня обычная Тарталетка, матовая. Не пылят, но светлые тени видно слабо, они только чуть выравнивают веки и тоже сухие на ощупь. Это особенность теней tarte. Они же из глины, натуральный состав. Но все очень стойкие.
  • 27 сентября 2016, 15:02
Да, на счет стойкости согласна, в этом плане они лучшие из всего что я пробовала, не скатываются в складочки до самого вечера. Хорошо, что вы уточнили, что тарталетка такие же характеристики имеет, значит вычеркиваю ее из хотелок, спасибо!
Обожаю косметику Tarte.
Эта палетка — воплощение мечты!
Последний макияж и с широкой синей стрелкой —
Спасибо большое! У меня тоже теперь Tarte в фаворитах!
Добрый день.
Вот присматриваюсь к этой палетке. Цена хорошая, цветовая гамма, как по мне, так на высоте. Действительно, самодостаточная палетка.

Дарья, а тени на свотчах нанесены на базу? И есть ли тени с сыпучим шиммером?
Правильно ли я поняла, что тени не слишком пигментированы?

Тут девочки сетовали на слабую пигментацию. А вот так рассудить, утром при сборах на работу, разве нужна супер пигментация теней? Это будет просто тайм-киллер, а не макияж.
Меня смущает в составе глина. Она здорово подсушивает кожу, кстати. А тем паче, если это кожа век.
Свотчи наносила без базы. Не могу сказать, что тени слабо пигментированы, на мой взгляд, пигментация на уровне Урбан Дикей. Безусловно, светлые матовые оттенки видно довольно плохо, но на то они светлые, чтобы лишь сглаживать цвет века или служить в качестве растушевочных. Оттенков с сыпучим шиммером нет, все тени в палитре либо матовые, либо сатиновые. Самые сыпучие — это темные оттенки, которые в узких прямоугольниках. По моему субъективному мнению, эта палетка стоит своих денег, у меня в планах ещё вернутся к Tarte. А насчёт глины ничего не могу сказать, тени не вызвали у меня ни малейшего дискомфорта или сухости век. Но у меня глаза не чувствительные.
Спасибо за очень полезную информацию и отзыв! А если в сравнении с пигментацией, к примеру, матовых в урбан дикеевских бейсиках, если пользуетесь, (тени в них тоже не слишком пигментированы и суховаты, на мой взгляд) Тарт как по пигментации?
Вместо тысячи слов, как говорится   Тени нанесены без базы. Сверху Urban Decay Naked Basics 2, снизу Tarte. Выбрала самые светлые и незаметные оттенки.
Дарья, огромнейшее вам спасибо! Решение, практически, принято в пользу Тарта. Я всё сомневалась, высматривала, уж очень урбан дикей нейкед 1 нравится по цветам (у меня есть нейкед3, но жалею, честно говоря, о покупке, ибо много сыпучего шиммера и тупо розовая, в основном тёплая, растяжка и бейсик2). Но вот боюсь, что нейкед1 будет сильно блестящая, и этот вездесущий шиммер в нейкедах....((((
Не за что! Главное, чтобы покупка радовала.
Добрый день. Дарья, а скажите пожалуйста, в красивом коричнево-песочном макияже, чем подведено нижнее веко? Там, как по мне, коричневый холодного оттенка. Или это игра света или Medium так красиво играет? И подскажите ещё цвет love hue он с мелким шиммером, да?
Добрый день! Нижнее веко я подводила коричневым каялом Faberlic, а растушёвывала оттенком Glaze. Love hue с мелким разноцветным шиммером
  • Olga1155
  • 04 декабря 2016, 22:57
Последний макияж просто бомба! Заказала эту палетку, в ожидании)
Спасибо! Надеюсь, вы тоже останетесь довольны