Жидкие тени Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color Film в оттенке #5 Onyx

Я долго ходила вокруг теней Armani и всё никак не решалась их попробовать. Марка ассоциируется у меня с минимализмом и лаконичностью. И пост у меня получился именно такой. Всех, кто заинтересовался, прошу под кат.

Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color Film #5 Onyx

Тени — моя любимая категория продуктов для макияжа. Требования у меня к ним самые высокие — не каждые тени подходят мне из-за жирного и слегка нависающего века. База, припудривание и прочие хитрости продлевают стойкость макияжа, но мне давно хотелось найти универсальный и лёгкий в использовании продукт, который был бы из серии намазал и побежал. Попытка с аналогичным видом теней марки Dior, о которых я писала ЗДЕСЬ, оказалась не слишком удачной. Тени оказались довольно капризными. Но большие надежды у меня были в отношении данных теней Armani, которые имеют замечательные отзывы.
Ну что же, боюсь, я скуплю их все.
В упаковке 6,5 мл теней, срок годности до 10.2018. Произведены тени во Франции.
Тюбик лаконичный, прозрачный. Цвет теней можно оценить сразу. Закручивается до щелчка, надёжно защищая тени от протекания.

Внутри тюбика находится аппликатор, точно такой, как бывают в блесках для губ. Им вполне удобно наносить тени, одного погружения достаточно на оба глаза.

Цвет Onyx — это серо-зелёный металлик, с большим количеством шиммера. При покупке мне казалось, что он будет смотреться более зелёным. При дневном свете шиммер выглядит очень деликатно, а при электрическом или солнечном освещении тени рассыпаются миллиардом блестящих искр! Я намеренно выбрала себе самый блестящий вариант, с мыслью о быстром вечернем макияже.

Наносятся и растушёвываются тени сами очень легко — и аппликатором, и пальцем. Идеальный вариант для экспресс макияжа. При помощи этих теней можно за несколько секунд превратить дневной макияж в вечерний.
Я не рискую носить тени без базы, но на базе стойкость великолепная. Единственный нюанс — блёстки немного осыпаются, увы. Думаю, это характерно только для моего оттенка, либо для всех цветов с обилием шиммера.
Смываются тени легко, достаточно одного ватного диска с мицеллярной водой.

Свотчи при дневном свете:
В растушеванном виде на солнце, виден шиммер:
И на солнце в расфокусе — шиммер ещё более заметен.
Очень сложно передать на фото всё великолепие сияния и переливов этих теней! Они очень красивые.

И, как всегда, полный образ. Складка века подчёркнута матовыми коричневыми тенями, ими же затемнён уголок и нижнее веко, а на подвижном веке тени Armani.
Детали:
И макро при искусственном освещении:
Цена:
2830 без учёта скидок.
Оценка:
5- (за осыпание шиммера).
Не сомневаюсь, что куплю ещё несколько оттенков!
Вау! даже простой макияж, с этими тенями выглядит роскошно.
  • 03 октября 2016, 17:40
Спасибо большое! Думаю, что большинство оттенков и соло будут смотреться на все сто )
  • 03 октября 2016, 16:56
Тени смотрятся красиво!   Но вас не смущает, что они холодные?
  • 03 октября 2016, 17:43
Я долго не могла определиться с цветом. Напрашивалась покупка бежево-золотистых универсальных оттенков, но у меня таких теней много. Поэтому я решила взять что-то менее обычное. Меня их «холодность» не смущает, холодные оттенки это как раз по части моего цветотипа ) хотя вы правы, этот оттенок многим может не подойти.
  • 03 октября 2016, 18:17
Понимаю ваше желание уйти от повседневных бежево-золотистых, но именно они и есть «по части вашего цветотипа», в отличие от серых.
  • 03 октября 2016, 18:34
А какой у меня цветотип?
Я всегда была убеждена, что холодный )
Бежево-золотистые всем идут, но их у меня много…
А мне захотелось чего-то поярче, на выход.

• Poeme
  • 03 октября 2016, 19:19
Согласна с комментарием, оттенок холодный, поэтому гармоничнее было бы выделить складку века холодным серым таупом, в котором бы «коричневость» вообще не читалась бы или была холодной. И вообще складка с этим тинтом должна быть чуть читаемой, с акцентом на подвижное веко))
  • 03 октября 2016, 19:32
Спасибо за совет!
  • 03 октября 2016, 21:38
Тёплый)
  • 03 октября 2016, 21:50
Честно — впервые слышу, что тёплый. ) Меня всегда определяли, как холодный. Я часто задавала этот вопрос визажистам.
Удивлена )
  • 03 октября 2016, 22:23
Визажисты в моём городе тоже не понимают разницы между тёплым и холодным цветотипом.))
  • 03 октября 2016, 22:28
Ну я спрашивала не у визажистов нашего города, а у официальных визажистов марок на клиентских днях. Например, у Вячеслава Сясина от Dior, у целой команды москвичей YSL. Правда, все они в итоге говорили, что заморачиваться по поводу цветотипов не стоит.)
  • 03 октября 2016, 22:31
Знаете, даже Александр Рогов в передаче «Успеть за 24 часа» не заморачивается с цветотипами, а ведь в идеале надо было бы.) Тут, конечно, личное дело каждого, но внешность становится наиболее гармоничной именно тогда, когда одежду и косметику подбираешь в рамках своего цветотипа.
  • 03 октября 2016, 22:00
У меня холодный оттенок волос, голубоватые белки глаз и бледная кожа с синими венами… может быть мой лёгкий загар вводит в заблуждение?
  • 03 октября 2016, 22:24
У вас теплейшие глаза и желтоватый оттенок кожи. Я посмотрела ваши фото в Инстаграм — лишний раз убедилась в своей правоте.
  • 03 октября 2016, 22:30
Нет, я всё-таки хочу разобраться ) надеюсь, к беседе подключатся специалисты по цветотипам. Rosetto, например, меня неоднократно относила к холодному цветотипу и я с ней было полностью согласна.
По инстаграму определять цветотип нереально, там же фильтры.
  • 03 октября 2016, 22:33
А кто, по-вашему, здесь специалист по цветотипам?)
  • 03 октября 2016, 22:41
Здесь есть девушки, которые в цветотипах разбираются. Это точно не я )
Мне кажется, все эти теории загоняют людей в рамки. А сейчас основная модная тенденция в том, что рамок нет и можно всё.
  • 03 октября 2016, 22:43
Я как бы тоже разбираюсь.)) Иначе не стала бы разводить болтологию.)
Если вам не хочется загонять себя в рамки, то и не нужно.)
  • 04 октября 2016, 05:35
А я не спорю ) Может быть правда разбираетесь. Но хочется докопаться до истины )
Очень красиво! В линейке много интересных оттенков, еще и восторженные отзывы так и заставляют скупить все  ) Уже едет 08, присмотрела 04 и ваш!
  • 03 октября 2016, 17:44
Согласна, хочется купить многие оттенки ) все красивые )
Вау! Вам очень идут эти тени. И все-таки зеленца в тенях отлично проглядывается. Сначала думала, что оттенок будет банально серым металлическим, а он очень хорош. Вы красавица.
  • 03 октября 2016, 18:37
В этом варианте макияжа они действительно зеленеют )
Соло они более серые )
  • eshevika
  • 03 октября 2016, 17:47
Красивые тени и макияж (немного напомнил 90-е) :)
  • 03 октября 2016, 18:43
Спасибо! Эпоха моей юности ))
По-моему Армани самые красивые, качественные и утилитарные жидкие тени из существующих на сегодня в своей категории.
  • 03 октября 2016, 18:44
Полностью с вами согласна! Отличная текстура, роскошные оттенки. Аналогов не знаю — продукты других марок явно слабее.
  • tironsa
  • 03 октября 2016, 17:50
Светлана, вы очень красивая! Не могу оторваться от ваших глаз, очень они притягательные
Интересно вы обыграли тинт в макияже
  • 03 октября 2016, 18:47
Огромное спасибо! Думаю, что вариантов макияжа может быть ещё много, есть пространство для экспериментов )
  • Modagold
  • 03 октября 2016, 18:04
Мои зелёные болотно-янтарные обожаю! И Ваш оттенок очень красиво смотрится. У меня совсем не осыпаются. И держаться без базы весь день.
  • 03 октября 2016, 18:52
Спасибо за комментарий!
Ваш оттенок есть у моей подруги и он очень красивый! Но в нём не такие крупные блёстки, поэтому они не осыпаются. Думаю, что Onyx в линейке самый сыпучий. Хотя, надо заметить, это совсем не критично.
Потрясающий общий образ, очень стильно и круто).
  • 03 октября 2016, 18:53
Благодарю!
Ваш пост очень вовремя, как раз рассматриваю покупку этого продукта. Правда, мне уже хочется скупить все оттенки, красота невозможная   Спасибо, что показали!
  • 03 октября 2016, 19:30
Спасибо за комментарий!
Я долго не покупала тинт от армани, потому что оттенок не могла выбрать ) В текстура просто замечательная, берите — не пожалеете )

• Poeme
  • 03 октября 2016, 19:19
Пишу в сотый раз — обожаю тинты Армани!))
  • 03 октября 2016, 19:31
Я теперь тоже в рядах преданных поклонников )
Шикарный макияж. Тинты не пробовала, но видимо пора познакомиться поближе с ними.
  • 03 октября 2016, 20:48
Нужно знакомиться — они того стоят )
  • Soffione
  • 03 октября 2016, 19:51
Светлана, мне очень понравились эти тени в общем образе. Очень Вам идет. Красивый сложный оттенок gunmetal.
  • 03 октября 2016, 20:49
Оттенок классный, буду любить его этой осенью )
  • Laisve
  • 03 октября 2016, 20:20
Вахх какие очи)) Да на вас всё хорошо, так нечестно.
В заголовке поста прочитала «оттенок номер пять ОПУХ», что со мной не так
  • 03 октября 2016, 20:51
Спасибо ) Не всё, конечно, но очень приятно )
Теперь я тоже так вижу заголовок )))
Тени дают красивые, сложные переливы, словно дуохромят
  • 03 октября 2016, 21:52
Переливы действительно красивые, особенно при искусственном освещении. Не скажу, что дуохромят, но завораживают точно )

Тени очень красивые, и очень Вам идут. Правда не все цвета тянут на свою цену, половина оттенков растушёвывается в обычные светлые блёстки, но я бы всё равно купила, но увы и ах, они мне жутко щипят, просто жгут веко, минут 20-30, потом проходит, и я советую тестировать их перед покупкой барышням с нежной кожей век.
  • 03 октября 2016, 22:06
Я так думаю, мой оттенок не самый лучший из линейки по ТХ и при этом всё равно очень хорош!
А с аллергией очень обидно было бы промахнуться, особенно за такую цену. Стараюсь всё тестировать перед покупкой, хоть я и не аллергик.
  • 03 октября 2016, 23:21
Наверно все тени этой серии у Армани прекрасны, мой 10 не осыпается!
  • 04 октября 2016, 05:31
Замечательные тени! Ваш оттенок так же планирую приобрести )
  • IrenS
  • 03 октября 2016, 23:29
Очень эффектно!
Давно мечтаю о парочке оттенков теней из этой линейки тинтов
  • 04 октября 2016, 05:33
Не пожалеете ) пользоваться тенями — одно удовольствие!
Спасибо за пост))) вам идет
имхо, мое мнение — вы в большей степени холодная. Не претендую на звание визажиста, стилиста и прочих.
Хотя многие люди этих профессий сейчас отказываются от этого способа подбора цветов.
Добавить Вам загар, чуть выгоревшие волосы, или легкое вымывание цвета, если красите — будете немного теплой).
Я холодный цветотип, но летом или во время отпуска, при загорелой коже и золотисто пшеничных волосах, могу позволить себе даже коралловую помаду, и похожие цвета в одежде.
А вообще самый простой способ — приложить к себе ткань холодного или теплого оттенка, с каким оттенком ваше лицо преображается — тот и будет вашим.
  • 04 октября 2016, 11:43
Спасибо вам за интересный комментарий!
Дело в том, что это мой натуральный цвет волос (причём они слегка выгорели на солнце) и кожа моя сейчас очень загорелая, можно сказать, до максимума. В обычное время я бледнее на 2 тона ) Видимо все эти факторы сделали внешность чуть теплее, как вы и говорите. Без загара я совсем холодная )
С другой стороны, у меня нет ощущения, что тёплые оттенки мне совсем не идут. Например, летом я с удовольствием ношу mac morange (отзыв на неё был в одном из моих постов) и не чувствую явного диссонанса. Хотя, возможно, я просто не разбираюсь )
В одежде не придерживаюсь каких-то конкретных цветов, люблю чёрный, белый и серый и разбавляю их яркими оттенками.
Я посмотрела пост с помадами MAC
Мое личное мнение — классический красный самый удачный. Думаю, Вам лучше использовать прохладные или нейтральные оттенки помад, без явной оранжевой или морковной нотки, хотя летом можно и поиграть немного))))
А Вы, девушка холодная, могу сказать однозначно. Я в инсте еще смотрела на цвета одежды, так вам даже в одежде больше всего идут холодные оттенки.
P.S. Пресс супер!
  • 04 октября 2016, 14:46
Спасибо за мнение )
Очень интересно узнать взгляд со стороны.
За комплимент отдельное спасибо )
кстати, нотки коричневого меня ничуть не смущают в макияже глаз. Очень нравится. Отличный эксперимент с шоколадным оттенком)))
  • Sensacia
  • 04 октября 2016, 10:45
Красивый тинт. Спасибо, что показали. ( Цветотип у Вас холодный. Вообще намека на теплый нет:) )
  • 04 октября 2016, 11:45
Спасибо за ценный комментарий!
Давно пришла к выводу о том, что у меня холодный цветотип и очень удивилась, что может быть по-другому )
  • zertex
  • 15 октября 2016, 22:42
Как же я пропустила этот пост, а ведь тоже хожу кругами вокруг этих тинтов   очень понравился макияж, построенный на контрасте коричневый/серый, матовый/металлик, особенно макро — это сочетание такую глубину взгляду придаёт… Спасибо!
  • 16 октября 2016, 21:40
Благодарю!
Вот и я так же — долго ходила кругами, наконец купила и теперь хочу все оттенки ) Эти тинты стоят того, чтобы их попробовать.