Водостойкий корректор Anticernes Fluide от Make-up Atelier Paris

У данного моего приобретения есть предыстория. Пару лет назад я ходила на курсы визажа. Однажды моя преподавательница попала в аварию и появилась на работе с огроменным синяком под глазом (слава Богу, это была ее единственная травма). При нас, учениках, она с помощью героя поста смогла потрясающе замаскировать синяк, так, что мы рты открыли. Безусловно, отек был виден, но синева вообще не просвечивала, причем не было ощущения маски на лице. Я решила, что мне срочно надо и побежала покупать.

Make-up Atelier Anticernes Fluide FLWA1Y – это водостойкий корректор-антисерн флюид со светоотращающими частицами. Предназначен для корректировки синяков под глазами, а также незначительных недостатков кожи, таких как мелкие морщины или пигментация.

Средство упаковано в прозрачную пластиковую упаковку с откручивающейся крышкой. Аппликатор в виде спонжа. Объем 7,5 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено во Франции. Отдушки не имеет. Номер оттенка и партии указан на дне упаковки.

По текстуре это действительно флюид, с одной стороны, жидкий, а с другой – не растекается, как водичка. Мой оттенок FLWA1Y – бледно-золотистый, слегка выражен желтый подтон.

У меня нет серьезных проблем под глазами, только следы от недосыпа и сеточка мелких морщин. Я жду, что мой консилер слегка будет выравнивать тон кожи, при этом не будет сушить и забиваться в морщинки, тем самым еще больше их подчеркивая.

Anticernes Fluide, на мой взгляд, отлично справляется с возложенными на него задачами. Легко наносится и растушевывается (я это делаю подушечкой пальца), отлично скрывает все, что надо скрыть. При этом долго держится и никуда не плывет. Я всегда наношу консилер на предварительно увлажненную кожу под глазами и в течение дня не испытываю никакого дискомфорта в виде сухости или стянутости кожи.

До:

Нанесла:

Растушевала:

Еще мне очень понравилось его применять не только под глаза, но и на отдельные зоны лица – на участки с куперозом и постакне. Он их в ноль не замазывает, как это бы сделал плотный корректор, но при этом делает их практически незаметными. Средства, наносимые сверху (хайлайтер, бронзер), на нем не плывут и не скатываются.

В макияже:

Удаляю средство, как и остальной макияж глаз, при помощи гидрофильного масла.

Оценка – твердая 5.
Цена – около 1400 руб.

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»
  • oommlet
  • 21 сентября 2016, 11:37
Прям отлично себя ведет, надо брать. Спасибо!
Спасибо за комментарий, надеюсь, и Вам понравится продукт!
В макияже смотрится очень натурально, но степень покрытия не видно вообще: у Вас кожа под глазами и без консилера идеальная.
Спасибо большое! К сожалению или к счастью, я — не самый яркий пример для показа консилера под глаза. Но я надеюсь, мой обзор будет полезен для тех, кому нужно легкое покрытие, стойкость и НЕзабивание в складочки и морщинки
  • 21 сентября 2016, 12:33
Очень понравился, спасибо за обзор
Спасибо, что прочли!
  • Illegiya
  • 21 сентября 2016, 12:51
Мне кажется, Вам и маскировать-то нечего (зону под глазами)!
Спасибо! Вы правы, тяжелой артиллерией не пользуюсь   но выравнивать тон кожи, а также прятать следы недосыпа мне нужно, чтобы общий образ выглядел более гармоничным и ухоженным.

• Kiy-Niy
  • 21 сентября 2016, 13:28
На фото «до» и маскировать особо нечего. Жаль, непонятно, как корректор будет показывать себя на реальных кругах под глазами.
  • Euhenia
  • 21 сентября 2016, 14:29
На реальных кругах работает хорошо, перекрывает замечательно, просто нужно будет нанести либо более плотный слой, либо наслаивать. По мне, так будь он чуток гуще, чтобы не наслаивать, было бы вообще на отлично!
Но один недостаток имеется: бывали случаи, когда он совершенно не хотел наноситься на веко, просто скатывался и ложился пятнами. И не только у меня случалась такая ситуация, слышала от некоторых визажистов похожие жалобы. На какую именно кожу он не хотел усаживаться так и не выяснила, вроде кожа как кожа, не жирная, не сухая, самая обыкновенная, а вот такое поведение. Поэтому лучше тестировать, если будете брать для себя.

• Kiy-Niy
  • 21 сентября 2016, 15:52
Спасибо за подробный ответ!
Euhenia, у Ателье есть еще один вариант — anti-age консилер. Вы его не пробовали? Интересно было бы послушать как эти два средства в сравнении. Первым я довольна — у меня в самом светлом оттенке (с розовинкой) и бледно-абрикосовый. У меня есть что прятать (под левым глазом видна венка)
У меня оттенок FLWA2Y. Считаю, что в перевыпуске не стоит своих денег. В старой упаковке был лучше. Кроющая способность максимум на 4 при реальных кругах под глазами. Кореец Tony Moly и Catrice жидкий на мне работают намного лучше.
Спасибо за комментарий! Не пробовала сама старую версию, но вот моя преподавательница, про которую рассказывала в начале поста, свой синяк замазывала именно старой версией.
Очень понравился, Градо брать.Спасибо за отзыв
И Вам спасибо, что заглянули!
  • lumiere
  • 22 сентября 2016, 06:49
На вас он так хорошо лежит, а по мне самый худший консилер для меня. Подчеркивал все складки, морщины и высушил мне кожу под глазами, а под конец вообще расслоился.
Ого, ничего себе! А со сроком годности у него все было в порядке?