Два новичка от NYX в моей коллекции - NYX Prismatic Eyeshadow - Golden Peach, NYX Dark Circle concealer - Fair

Спешу поделиться с вами своими недавними приобретениями от американского бренда NYX. На этот раз это тени и консилер от темных кругов под глазами. В посте много фото, постаралась передать цвет и текстуру при разном освещении. Добро пожаловать

Давайте начнем с консилера, а тени оставим на десерт
Фотография:
Название продукта: NYX Dark Circle Concealer — оттенок Fair
Развернутое мнение: Впервые задумалась о покупке отдельного консилера для зоны вокруг глаз пару месяцев назад, когда появились жуткие синяки ввиду состояния здоровья. Как раз в тот момент была возможность посетить корнер NYX и протестировать некоторые продукты. Помню, что этот малыш отлично перекрыл огромные синяки и я была приятно удивлена. Решила заказать его с официального сайта, потому что стоимость в корнере была чуть ли не в 2 раза выше
Упаковка: простая стеклянная баночка с откручивающейся крышкой, упакована в картонную коробку с фиксатором внутри. Под крышкой — защитная пленка.
Оттенок: К сожалению, не запомнила номер оттенка и по привычке заказала самый светлый. В итоге, Fair по моим ощущениям, он работает немного хуже, потому что обладает менее выраженным розовым пигментом, нежели Light. Что касается текстуры и плотности цвета, отличий от Light никаких — в состав этого консилера входит кокосовое масло, поэтому он призван быть более щадящим для деликатной зоны под глазами. На фото ниже вы увидите, что без припудривания он блестит и, подозреваю, быстро скатывается. В общем образе на последних фото в этом посте я его, разумеется, припудрила. Держится он порядка 4-5 часов.
Так выглядит плотный слой консилера.
Нанесла под левый глаз. Как видите, продукт сильно блестит. На улице +30, да, но, думаю, без припудривания не обойтись даже зимой:
В целом, я консилером довольна, со своей задачей он справляется, цвет довольно удачный, но его нужно припудривать и я бы не рекомендовала его девушкам с жирной кожей век.
Как вам результат?
Цена: $6 на американском сайте, в корнере видела за 283 грн (~$11)
Оценка: 5-

А вот и тени!
Название продукта: NYX Prismatic Shadow — Golden Peach
Развернутое мнение: На данный момент в этой линейке уже 24 оттенка (недавно было только 12), все они по-своему прекрасны и подойдут для разных образов. Давайте подробнее о свойствах продукта:
Упаковка: серебристая крышка с бантиком, открывается почти на 180 градусов. Лично для меня упаковка оказалась неудобной, точнее, неудобство доставляет процесс открывания теней: подразумевалось, что крышечка должна открываться при нажатии на бант, но ничего не происходит, приходится слегка поддевать ногтем. Возможно, у меня бракованный экземпляр, но щелчка при открывании нет :( Это, конечно, мелочь, но при большом количестве теней-однушек и при желании сделать макияж быстро, придется приложить немного усилий.
Оттенок: На сайте указано, что это мягкий персиковый оттенок с золотистым шиммером. В целом, соглашусь, но также отчетливо вижу в оттенке розовато-красную составляющую, при рассеянном дневном свете этот цветовой нюанс особенно хорошо просматривается.

Текстура и нанесение: откровенно говоря, думала, что они будут более мягкими и маслянистыми на ощупь. На деле оказалось, что тени суховатые, набираются на натуральную кисть довольно проблематично, с ее помощью можно лишь создать легкую дымку цвета. Я многие продукты для глаз наношу пальцами, эти тени не стали исключением. Таким же образом они неплохо передаются при помощи плоской синтетической кисти. Наносятся ровно, растушевываются без проблем.
Слева направо: нанесение пальцем, натуральной пушистой кистью, плоской синтетической кистью:
Здесь отчетливо видно розовый подтон теней:

Стойкость: Я не испытываю особых проблем со скатыванием теней в складку, тени продержались до снятия макияжа.
Свотчи: Переходим к самому интересному
Тени при дневном свете:
При свете заката:
Внутри помещения, общий образ  :

Для ясности выделю плюсы и минусы данного продукта:
+ большой выбор оттенков, многие из которых достаточно интересны;
+ конкретно этот оттенок радует своей «изменчивостью»;
+ стоимость;
Оценка: 5-

Всем ярких красок
  • Milara
  • 15 июля 2016, 21:34
Интересные тени, но мне кажется, они совсем в розовый на глазах уходят и взгляд получается заплаканным. Интересно было бы посмотреть их, но со стрелочкой.
Спасибо за мнение! Может, я жертва моды, но мне нравится эффект заплаканных глаз, сейчас вышло столько оттенков, позволяющих создать этот эффект, что сложно удержаться :) а вообще тенями я пользуюсь редко, собираю интересные оттенки, но использую их по случаю. Попробую со стрелкой, если будет удачно, добавлю фото
Мне понравился консилер — хорошо перекрыл синячки и не заметен, жаль только, что блестит. Тени тоже понравились, пора покупать уже несколько оттенков из этой линейки ))
Спасибо, Полина! Покупайте обязательно, нам не терпится посмотреть на макияжи в Вашем исполнении
Красивые тени! Эдакий закат солнца на глазах!
Спасибо! Они на закате выглядят очень органично
Консилер взяла на заметку. Спасибо за пост.
Тени прекрасны!   Я вижу на веках чистый персик и не вижу эффекта заплаканных глаз ) Без стрелки получился нежный и в какой-то степени подиумный образ ))
Специально нанесла тени соло, чтобы не сбивать с толку читателей и показать чистый цвет. Спасибо, что читаете
Очень красивые тени! А как они здорово «вытянули» цвет ваших глаз… Очаровательно!
Спасибо! Люблю такие оттенки именно за это их свойство
Все тени в этой линейке протестировала в магазине, мне только один цвет понравился, медный металлик, он кстати легче наносится и очень красивый, думаю теперь над покупкой.
Там столько новых оттенков вышло! Не знаю, есть ли они у нас, но хочется еще приобрести хотя бы парочку
Замечательный оттенок. Глаза как бриллианты засияли!
Спасибо Вам большое
  • Joie
  • 16 июля 2016, 17:43
Нереально красивый оттенок теней! Сразу делают образ необычным!
Да, оттенок достоин внимания, хорошее дополнение к базовому набору теней   Спасибо, что читаете!