Красота на каждый день – Clinique pop lip colour+primer #14 Plum Pop

Приветствую, девушки!
Героиня сегодняшнего поста — помада из линейки Color Pop. Об этих помадах много хорошего сказано в сети, так что парочка оттенков в моем виш-листе только и ждала сезона скидок ;) Сегодня покажу вам оттенок №14, а именно Plum Pop.

Clinique pop lip colour+primer #14 Plum Pop

Оттенок этот я заприметила сразу. Я не фанат спокойных помад, однако эта запала мне в душу и её я купила первой. Томить не буду – помада классная. Ожидания по поводу неё у меня были завышенные, однако она их даже где-то превзошла. Но давайте обо всем по порядку ;)
Упаковка – картонная коробочка а-ля Клиник, номер оттенка на самом видном месте. Люблю, когда так, потому что однажды я таки ушла не с тем тональным кремом из магазина, а косметика обмену и возврату не подлежит.
Футляр помады квадратный, явно сделан на том же заводе, на котором делают свои футляры Смэшбокс. Нижняя часть футляра повторяет тон помады, верхняя часть «под металл», с логотипом марки.

Стик не шатается, о стенки не трется, хотя в магазине абсолютно все тестеры этих помад либо поломаны, либо потерты… В общем, я решила быть поаккуратнее со своей Plum Pop, во избежание. Кстати, не могу не отметить красоту среза, мне это приглянулось ещё в чужих обзорах ;)) Сплошная эстетика и совершенство форм, люблю такое:
Что касается нанесения – очень послушная и удобная помада. Её вроде как достаточно наносить в один слой, но я по привычке наношу в два, мне кажется, она все равно так лучше смотрится. Контур прорисовать из стика не составляет проблемы. Помада не убегает, не скатывается, ложится ровно и красиво. Вообще стойкость интересная, воду и легкий перекус помада переживет в первозданном виде. От жирной пищи тихонько и незаметно сойдет, не доставив никаких хлопот. Обновить её легко. Если пить воду, то капельки будут просто скатываться с ваших губ, очень интересный эффект, с другими помадами такого не замечала. Клиник как будто сцепляется с губами, наверное это заявленное действие праймера :) Текстура в своём роде уникальная, классная, это явно сильная сторона линейки и из-за этого их стоит, если не покупать, то протестировать так точно.
Цвет у Plum Pop очень благородный. Согласно описанию на официальном сайте марки он относится к группе фиолетовых оттенков. Я вижу замес розового с бежевым, нотки лилового. Не знаю, почему они назвали его Plum, от сливы, какой я её себе представляю (а-ля МАС rebel), тут мало, скорее похоже на Mauve :) В солнечный день в тени проскакивает красно-коричневая база. Сложный и интересный, в мою внешность вписался превосходно, надеюсь вы со мной согласитесь ;) Зелень из глаз тянет превосходно, в то же время не требует идеального тона, что в такую жару как раз актуально.
У помады полуматовый финиш, она не блестит и активного глянца в ней нет. Она как будто атласная, возможно сатиновая. Мне такое сочетание безумно нравится, особенно учитывая потрясающий комфорт во время носки. Да, помада очень комфортна, как физически (хе-хе), так и психологически. Она хорошо лежит, крепко сидит на месте и это один из тех немногих вариантов в моей помадной косметичке, который «накрасила и забыла». Такие свойства я уважаю ;)

Свотчи у окна в солнечный, светлый день:

В глубине комнаты:

В пол оборота к большому окну, тут есть немного сливового:

Сравнительный свотч напротив окна в глубине комнаты. Тут хорошо видна красно-коричневая база, о которой я писала. Хотела подобрать похожие оттенки, но их, оказывается, нет в моей коллекции непорядок! Слева Smashbox be legendary Mauve Matte, справа Avon Pink Satin.

В целом помада мне очень понравилась, рука все чаще тянется именно к ней. Прекрасно сочетается с дневными макияжами. Я обязательно куплю себе ещё как минимум один оттенок :)

Цена: 500 грн до скидок
Оценка: 5+!

Я – Мари ;) Спасибо, что читаете.
Красивая помада, смотрела отзывы именно об этом оттенке — она идет почти к любой внешности! Интересно вы описали текстуру помады капельки воды скатываются Спасибо за хороший пост:)
  • 29 июля 2016, 16:50
Спасибо за комментарий. Текстура действительно необычная, напомнила мне ролики про гидрофобную пропитку для тканей :))
  • jurist
  • 29 июля 2016, 17:31
Отличная помада! Вам очень идёт этот цвет!
Качество этих помад прекрасное (даже я себе одну купила, хотя вообще помады не люблю   ).
Спасибо за обзор!)
  • 29 июля 2016, 17:33
А какая у вас?)
Невероятно красиво смотрится на Вас! Спасибо, что показали эту красавицу, забрала в избранное :)
  • 29 июля 2016, 17:45
Спасибо, что читаете :) И за приятности тоже ))
Она чудесна, мне с ней хочется надеть что-то потеплее, правда. Осенняя.
  • 29 июля 2016, 17:59
Есть такое, да, осенью должна во всей красе раскрыться :)
  • Merlia
  • 29 июля 2016, 18:03
Прекрасный оттенок, прекрасная помада!
Вам идёт)
  • 29 июля 2016, 18:06
Спасибо :)) Да, помада отличная ))

В ваш образ она, однозначно, вписалась!)) Вы с ней такая интересная, вроде и ярко — взбудораживающая, но одновременно милаха   ))надеюсь, вы не против такого описания)) Помада точно заслуживает свои 5 баллов!
  • 29 июля 2016, 19:18
Спасибо :) Нет, я совсем не против, вы верно подметили ))
Вроде бы ничего необычного, но какой красивый оттенок   Тебе отлично просто. Пост — в избранное, ибо есть тяга к нюдам, лето, наверное   Да и линейка интересная, удачная, вроде бы)
  • 29 июля 2016, 20:56
Бггг, вот да, он у меня в голове тоже в категорию нюдов записан :) Я хочу еще blush pop, он больше нюд, думаю на днях куплю и рассажу вскоре о нем ))
Даа, я и blush pop, и plum pop туда отношу что-то   Жду^^
Знакомство с помадами из этой серии у меня давно запланировано. Просто много новых помад куплено, а удовольствие нужно растягивать! Об этой линейке только самые хорошие отзывы! Обожаю сатиновые помады из серии «нанес и забыл». Думаю, у меня появится не одна любимица. На вас смотрится замечательно!
  • 29 июля 2016, 21:27
Спасибо! Я знаю, что из этой линейки отвратительно лежит Melon pop (вроде бы не ошиблась с названием), а еще лично у меня были вопросы к темным оттенкам, как-то они не слишком ровно укладывались даже на руку. Хотя, конечно, это беда многих темных помад.
И вот почему помаде дали такое название? Хороший цвет, уютный. Вам идёт.
  • 31 июля 2016, 07:35
Спасибо :))
Красотка!
  • 31 июля 2016, 07:35
Спасибо :))
  • ArishaV
  • 01 августа 2016, 10:23
После вашего поста приобрела данный оттенок, только на мне он оказался темнее и насыщеннее, на нюд совсем не похож, но помада очень нравится, спасибо!
  • 01 августа 2016, 14:08
Рада, что вам пришелся по вкусу :)) Честно говоря я, когда покупала, то ждала именно потемнее и насыщеннее, а в итоге вышел нюд. Зависит от внешности, думаю.