Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2016
9652

Smashbox Be Legendary Lipstick в оттенке Inspiration


Я люблю косметику Smashbox, но на нее всегда так мало свотчей, что через интернет приходится покупать наугад. Со Smashbox Be Legendary Lipstick # Inspiration мой риск оказался оправдан: мне подходит цвет, а качество оказалось выше всяких похвал. Я выбирала эту помаду исключительно по названию, не может Inspiration оказаться плохим!

Стандартная для Smashbox коробка со всеми данными. Вес помады не слишком большой, 3 грамма. Цвет, изображенный на коробке, вполне соответствует цвету в стике.

Футляр самой помады матовый металл, очень устойчивый к царапинам и отпечаткам. Патрон помады гематитового цвета, мне это нравится, все смотрится очень стильно, лаконично и гармонично. Цвет явно хамелеонит из холодного в теплый.

Также, открыв коробочку, обнаруживаем подсказку – помаду предлагают использовать в виде румян.

Сразу скажу, румян я не фанат и почти не использую в обычной жизни. Когда использую, почти не наношу на яблочки щек, иначе получаюсь «Марфа Васильевна я» при любом количестве продукта, так что сильно оттушевываю полосой к вискам.
Попробуем.

На мой взгляд, помаду вполне можно использовать в качестве румян, но тушевать из-за текстуры сложновато – только пальцами и с силой. Или сразу наносить бьютиблендером.

Мне сложно описать цвет. Я перерыла половину интернетных цветовых схем… Этот цвет из рода фуксии, явно. Где-то даже я встретила ровно такой же цвет с пометкой «розовая фуксия», но для привычной фуксии он слишком теплый и приглушенный. Я бы сказала, что это фуксия, смешанная с неярким красным.
При фотографировании на солнце я обнаружила мельчайший лиловый шиммер. Настолько мелкий, что сложно поймать макрообъективом, цвет за счет отлива явно холодный.

Его совершенно незаметно в помещении, но на солнце он создает глянцевую феерию. Фото в расфокусе, по нему видно, что шиммера немного.

Текстура стала для меня новостью. Помада очень «тугая», если можно так выразиться. Свотчи при дневном теплом свете, слева в один слой, справа в несколько.

На свотче видно, как плохо она нанеслась в начале линии. Макро на руке, дневной холодный свет.

Потом она начинает подтаивать и без проблем скользит по губам. Дает очень тонкое покрытие в один слой, но сразу перекрывает пигмент губ, ложится без комков и проплешин. Идеально. Ни одна помада у меня не ложится таким тонким и комфортным слоем. Освещение дневное теплое, помада при нем смотрится теплой.

Здесь в два слоя. За контур губ не затекает.

Здесь одновременно на солнце и в тени.

Может даже уходить в холодный почти неоновый оттенок.

Довольно стойкая, хотя это зависит от того, насколько используешь губы.) Например, я постоянно пью. У меня всегда стоит на столе стакан с водой, и пью я по несколько глотков. Через четыре часа после такой практики можно обнаружить на губах вот что.

Хотела бы я сказать, что это выглядит совершенно нормально в общем виде, но нет, увы. Разве что как причудливый градиент. Конечно, она оставляет следы везде, но т.к. слой очень тонкий, то не слишком яркие.

И что больше всего в этой помаде порадовало – уходовые свойства. Сейчас я подзапустила регулярный уход губ, и они у меня сухие. Мне не мешает, а перед нанесением травматичной помады можно и бальзам применить.

Когда я впервые использовала эту помаду, были еще суше. Я просто не удержалась и решила попробовать. Представила, как она сейчас подчеркнет все шелушения, но нет, она за несколько минут разгладила губы до идеала. Более того, эффект сохраняется и после того, как сошел основной цвет. Макро при дневном освещении. В общем, эту помаду я смело использую на губы в любом состоянии, она это не просто переживет, а сработает, как бальзам.

Ну, и в общем образе.

Я очень довольна покупкой, мне нравится как цвет, так и нанесение; уходовые свойства выше всяких похвал. Немного чуть более блестящая, чем мне хотелось бы, но сверкает она только на солнце, в помещении выглядит приемлемо. Поэтому моя оценка, однозначно, 5.
Цена: около 1400 без скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyboo 13 июля 2016, 09:59
Ох, и доберусь я до этих помад   Не помню, когда в последний раз меня так сильно подкупали свотчи продукта: покрытие идеальное, цвет-огонь, а на макро-снимке столько сексуального глянца. Однозначно, надо!
Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:08
Рада быть полезной   Я вот надеюсь, что все цвета такие по свойствам, потому что до этого я думала, что Клиник колор поп ложится тонким слоем — нет! Этот невесомый, отлично ухаживает и никуда не течет  
anuka 13 июля 2016, 13:13
Очень понравилась! Но брать не буду, тк есть почти такая же Dior
В восторге от вашей косметички  
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:36
Там есть другие цвета  
Спасибо, правда, здесь далеко не все ее содержимое  
anuka 13 июля 2016, 13:50
Я про саму сумочку) или как сказать)
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:52
А, да, она симпатичная настолько, что решила использовать, как фон  
Это Эсте Лаудер, фирменная, с миниатюрами шла.
julia84by 13 июля 2016, 15:58
На губах отлично смотрится! Люблю такой влажный финиш.  
Mac_Cecht 13 июля 2016, 17:04
Я бы предпочла финиш «посуше», но за такие свойства, пусть он будет каким угодно!
Soffione 13 июля 2016, 18:40
Илона, цвет Вам очень подходит. Красивый и жизнерадостный оттенок.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:49
Спасибо) Я хотела чуть холоднее, больше фуксии, но для покупки в интернете неплохое попадание. Ношу с удовольствием)
painful 13 июля 2016, 21:37
В ней всё хорошо! Обратила на неё внимание по свотчам в интернете, и тут пост. Ваш отзыв появился в подходящее время, спасибо.
Тот цвет, который купила бы без сомнений.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:52
Она идеальная! Сегодня проходила в ней почти четыре часа без питья — губы словно только накрашены. Только глянца поменьше.
Рада приносить пользу своими постами)
painful 13 июля 2016, 23:30
Тогда это точно мой вариант. :)
Kelen 14 июля 2016, 11:30
Тебе очень идёт! В качестве румян не особо понравилась, но это скорее потому, что я не люблю румяна таких оттенков ;)
Mac_Cecht 14 июля 2016, 12:04
Мне в качестве румян тоже не понравилось) Но я и не ношу, просто проверить обещания производителя. Пробовала только для обзора, в общем)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...