Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2016
9654

Smashbox Be Legendary Lipstick в оттенке Inspiration


Я люблю косметику Smashbox, но на нее всегда так мало свотчей, что через интернет приходится покупать наугад. Со Smashbox Be Legendary Lipstick # Inspiration мой риск оказался оправдан: мне подходит цвет, а качество оказалось выше всяких похвал. Я выбирала эту помаду исключительно по названию, не может Inspiration оказаться плохим!

Стандартная для Smashbox коробка со всеми данными. Вес помады не слишком большой, 3 грамма. Цвет, изображенный на коробке, вполне соответствует цвету в стике.

Футляр самой помады матовый металл, очень устойчивый к царапинам и отпечаткам. Патрон помады гематитового цвета, мне это нравится, все смотрится очень стильно, лаконично и гармонично. Цвет явно хамелеонит из холодного в теплый.

Также, открыв коробочку, обнаруживаем подсказку – помаду предлагают использовать в виде румян.

Сразу скажу, румян я не фанат и почти не использую в обычной жизни. Когда использую, почти не наношу на яблочки щек, иначе получаюсь «Марфа Васильевна я» при любом количестве продукта, так что сильно оттушевываю полосой к вискам.
Попробуем.

На мой взгляд, помаду вполне можно использовать в качестве румян, но тушевать из-за текстуры сложновато – только пальцами и с силой. Или сразу наносить бьютиблендером.

Мне сложно описать цвет. Я перерыла половину интернетных цветовых схем… Этот цвет из рода фуксии, явно. Где-то даже я встретила ровно такой же цвет с пометкой «розовая фуксия», но для привычной фуксии он слишком теплый и приглушенный. Я бы сказала, что это фуксия, смешанная с неярким красным.
При фотографировании на солнце я обнаружила мельчайший лиловый шиммер. Настолько мелкий, что сложно поймать макрообъективом, цвет за счет отлива явно холодный.

Его совершенно незаметно в помещении, но на солнце он создает глянцевую феерию. Фото в расфокусе, по нему видно, что шиммера немного.

Текстура стала для меня новостью. Помада очень «тугая», если можно так выразиться. Свотчи при дневном теплом свете, слева в один слой, справа в несколько.

На свотче видно, как плохо она нанеслась в начале линии. Макро на руке, дневной холодный свет.

Потом она начинает подтаивать и без проблем скользит по губам. Дает очень тонкое покрытие в один слой, но сразу перекрывает пигмент губ, ложится без комков и проплешин. Идеально. Ни одна помада у меня не ложится таким тонким и комфортным слоем. Освещение дневное теплое, помада при нем смотрится теплой.

Здесь в два слоя. За контур губ не затекает.

Здесь одновременно на солнце и в тени.

Может даже уходить в холодный почти неоновый оттенок.

Довольно стойкая, хотя это зависит от того, насколько используешь губы.) Например, я постоянно пью. У меня всегда стоит на столе стакан с водой, и пью я по несколько глотков. Через четыре часа после такой практики можно обнаружить на губах вот что.

Хотела бы я сказать, что это выглядит совершенно нормально в общем виде, но нет, увы. Разве что как причудливый градиент. Конечно, она оставляет следы везде, но т.к. слой очень тонкий, то не слишком яркие.

И что больше всего в этой помаде порадовало – уходовые свойства. Сейчас я подзапустила регулярный уход губ, и они у меня сухие. Мне не мешает, а перед нанесением травматичной помады можно и бальзам применить.

Когда я впервые использовала эту помаду, были еще суше. Я просто не удержалась и решила попробовать. Представила, как она сейчас подчеркнет все шелушения, но нет, она за несколько минут разгладила губы до идеала. Более того, эффект сохраняется и после того, как сошел основной цвет. Макро при дневном освещении. В общем, эту помаду я смело использую на губы в любом состоянии, она это не просто переживет, а сработает, как бальзам.

Ну, и в общем образе.

Я очень довольна покупкой, мне нравится как цвет, так и нанесение; уходовые свойства выше всяких похвал. Немного чуть более блестящая, чем мне хотелось бы, но сверкает она только на солнце, в помещении выглядит приемлемо. Поэтому моя оценка, однозначно, 5.
Цена: около 1400 без скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyboo 13 июля 2016, 09:59
Ох, и доберусь я до этих помад   Не помню, когда в последний раз меня так сильно подкупали свотчи продукта: покрытие идеальное, цвет-огонь, а на макро-снимке столько сексуального глянца. Однозначно, надо!
Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:08
Рада быть полезной   Я вот надеюсь, что все цвета такие по свойствам, потому что до этого я думала, что Клиник колор поп ложится тонким слоем — нет! Этот невесомый, отлично ухаживает и никуда не течет  
anuka 13 июля 2016, 13:13
Очень понравилась! Но брать не буду, тк есть почти такая же Dior
В восторге от вашей косметички  
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:36
Там есть другие цвета  
Спасибо, правда, здесь далеко не все ее содержимое  
anuka 13 июля 2016, 13:50
Я про саму сумочку) или как сказать)
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:52
А, да, она симпатичная настолько, что решила использовать, как фон  
Это Эсте Лаудер, фирменная, с миниатюрами шла.
julia84by 13 июля 2016, 15:58
На губах отлично смотрится! Люблю такой влажный финиш.  
Mac_Cecht 13 июля 2016, 17:04
Я бы предпочла финиш «посуше», но за такие свойства, пусть он будет каким угодно!
Soffione 13 июля 2016, 18:40
Илона, цвет Вам очень подходит. Красивый и жизнерадостный оттенок.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:49
Спасибо) Я хотела чуть холоднее, больше фуксии, но для покупки в интернете неплохое попадание. Ношу с удовольствием)
painful 13 июля 2016, 21:37
В ней всё хорошо! Обратила на неё внимание по свотчам в интернете, и тут пост. Ваш отзыв появился в подходящее время, спасибо.
Тот цвет, который купила бы без сомнений.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:52
Она идеальная! Сегодня проходила в ней почти четыре часа без питья — губы словно только накрашены. Только глянца поменьше.
Рада приносить пользу своими постами)
painful 13 июля 2016, 23:30
Тогда это точно мой вариант. :)
Kelen 14 июля 2016, 11:30
Тебе очень идёт! В качестве румян не особо понравилась, но это скорее потому, что я не люблю румяна таких оттенков ;)
Mac_Cecht 14 июля 2016, 12:04
Мне в качестве румян тоже не понравилось) Но я и не ношу, просто проверить обещания производителя. Пробовала только для обзора, в общем)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюм с реалистичным иланг-илангом0Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?23Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня52Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?20Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о...