02.07.2016

Мой уход за комбинированной проблемной и чувствительной кожей, с тенденцией к жирной ч.2 (маски и отшелушивание)

Вторая часть моего ухода. Тут буду показывать маски и средства для эксфолиации.

Маски

Мой секрет №7: я стараюсь не покупать и не использовать агрессивные очищающие маски на основе глины. В идеале пусть это будет крем-маска с каолином и увлажняющими компонентами в составе, чтобы она не сушила и не сильно стягивала кожу.

Мой секрет №8: одних масок и пилингов, какого бы отличного качества они ни были, для очищения проблемной кожи не достаточно. Нужно все равно периодически ходить на чистку к косметологу. Я выбираю вакуумную и
гальваническую чистки — они относительно недорогие, совершенно безболезненны, не травмируют кожу, не вызывают осложнений и после них можно даже спокойно идти на важную встречу, т.к. лицо не будет красным.

innisfree city defender clarifying bubble mask

Сейчас эту маску сняли с производства и заменили на city defender bubble deep cleancer, но суть средства осталась та же: глубоко очистить кожу от токсинов и загрязнений окружающей среды (пыльного и грязного городского воздуха и тяжелых солей и вредных металлов некачественной водопроводной воды), увлажнить, вернуть тонус и насытить клетки кислородом для сияющего цвета лица и восстановить защитную функцию кожи.

У меня уже весьма потертый флакон, т.к. я везде вожу его с собой по командировкам. Без этой кислородной пенной маски мне жизнь не мила. Я думаю, что те, кто был в Китае, наверняка видели знаменитый китайский ядовитый смог. Ужасно неприятное явление, вынуждающее жителей носить защитные кислородные маски. Порой смог бывает настолько плотным, что видимость теряется дальше двух метров. Этот смог насыщен всей таблицей Менделеева (и наверняка еще неизведанными элементами  ), оседает на коже и волосах и очень вреден для здоровья. Собственно для устранения или хотя бы сведения к минимуму этого вреда и была разработана линия очищающих средств innisfree city defender.

Упаковка сделана из очень плотного, но легкого пластика с вакуумным диспенсером дозатором-помпой. Дозатор не «плюется», средство выдает аккуратными порциями.

Сначала средство подается в виде геля, а затем на коже становится воздушной пеной.

Пенная маска обогащена экстрактом лотоса и полисахаридами морских водорослей, а также экстрактом зеленого чая, орхидеи, опунции, юзу, камелии и кислородным комплексом. Не содержит спирта, химических консервантов, красителей, отдушек и минерального масла.

Использую пенку двумя способами: 1) как маску после двухэтапного очищения кожи и 2) перед умыванием на сухую кожу с утра. В обоих случаях пенка наносится или на чуть влажную или сухую кожу, держится несколько минут, пока пена не опадет и смывается простой теплой водой. Затем протираю кожу тоником и наношу увлажняющий гель или флюид.

Мне для применения нужно 3-4 нажатия помпы. Наношу гель на лицо — он моментально начинает пениться и щекотно покалывать кожу. Ощущение прикольное, но на любителя и требует терпения и выносливости   Хожу так 10-15 минут и иду смывать. Остатки пены легко смываются теплой водой.

Кожу после применения не узнать — она преображается на глазах. Необыкновенно мягкая, с розовеньким румянцем и ровным сияющим тоном, чистые поры открываются, словно отдохнувшая кожа начинает дышать, незначительные шелушения устранены. Последующий уход впитывается моментально и лучше действует. Ощущение непередаваемое: словно ты до этого ходил в силиконовом непроницаемом душном противогазе, а потом снял его и оказался в облаке чистейшего свежего морского воздуха.

Если требуется срочно и быстро «исцелить» уставшую и поврежденную кожу, то эта маска SOS-средство №1. Такой формат пенных масок есть у многих корейских и японских производителей — очень рекомендую. Невероятно полезная вещь для жизни в крупных городах с промышленным (и не только) комплексом.
Произведено: в Корее
Цена: 100 мл — около 100 юаней (1000 руб.)
Срок тестирования: с 2014 года.
Оценка: 5+

The Face Shop Pore Minimizer Controlling Clay Mask

Маска корейского производителя TFS для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Обычный пластиковый мягкий тюбик с крышкой-винтом. Пластик не наглухо матовый: можно на свету увидеть сколько маски осталось внутри. 100 гр оказались бесконечными — пользуюсь маской уже почти три месяца, а в тубе еще чуть меньше половины средства.

Маска приятной легкой кремовой консистенции, средней плотности, мятного оттенка. На коже распределяется просто, полностью высыхает на лице минут за 15. Как и пилинг бодряще пахнет свежей зеленью и травами.

Обычно пользуюсь маской в паре с пилингом того же производителя — так очищающий эффект проявляется лучше.
В составе маски заявлены такие компоненты как: плющ обыкновенный (очищающее и противовоспалительное действие), гриб шитаке (ранозаживляющее и успокаивающее свойство), алоэ (увлажнение и смягчение) и портулак огородный (противомикробное, антибактериальное и разогревающее свойство), а также, разумеется, каолин и несколько видов лечебных грязей знаменитого острова Jeju (абсорбируют загрязнения и отшелушивают лишний роговой слой).
Помимо этого в маске содержится и ментол, поэтому она приятно холодит кожу, но на сильно раздраженной коже может и пощипывать некоторое время. Однако, переживать не стоит — потом зуд пройдет, и кожа успокоится.

Высыхая, маска не стягивает кожу — ее действие очень щадящее, кожа, после того как смоешь маску, не красная. После пилинга маска гораздо лучше очищает поры — «черные точки» становятся гораздо светлее, сальные пробки размягчаются и легче поддаются чистке. Маска снимает раздражение, покраснение и воспаление у акне и подкожников и ускоряет их заживление без распространения заражения (знаете, бывает на одном участке лица акне прошли, не успели обрадоваться: а вот они, родименькие — на 2 см левее…   ), а также предупреждает появление новых (тот самый заявленный антибактериальный эффект). При частом применении нормализует жирность, смягчает и разглаживает кожу. Акне зажили и прошли, новые не беспокоят так часто и в таком количестве как раньше. Я заметила, что после курса этой маски моя кожа стала гораздо чище, здоровее и красивее; жирность кожи сократилась, жирный блеск появляется не так быстро — кожа дольше остается матовой и свежей; не требуется так часто применять гоммажи для отшелушивания — кожа вновь запускает собственные механизмы обновления, разглаживается, уходит тусклость, и улучшается цвет лица, и словно каждая пора и каждая клеточка, вновь насыщенные кислородом, начинают дышать полными силами.

В данный момент производитель меняет дизайн серии для жирной и проблемной кожи, поэтому, вполне вероятно, нас ждет не только обновленная упаковка, но и формула маски.
Произведено: в Корее
Цена: 100 гр — 159 юаней (около 1590 руб.)
Срок тестирования: более трех месяцев
Оценка: твердая 5

Отшелушивание

Мой секрет №9: я уже давно не пользуюсь агрессивными скрабами и пилингами с жесткими абразивными частичками. Мой выбор — это пилинги-скатки, которые можно использовать каждый день и мягкие гоммажи с мелкими полимерными частичками.

Inoherb Exfoliating Gel

Самый популярный в Китае пилинг-скатка. Топ всех косметических продаж. На него часто бывают скидки и спецпредложения вроде «2 по цене 1», «дополнительный объём 30%-50% в подарок» т.п.

Классический пилинг-скатка в виде прозрачного геля со свежим травянистым запахом. Наносится на чистую сухую кожу, массируется до появления катышков и смывается.

У этого пилинга есть неоценимое достоинство — он отлично увлажняет кожу. При контакте с кожей густой гель тает и становится жидкой водой, которая легко впитывается. Кожа после пилинга очень мягкая и гладкая.

Пилинг отлично справляется с функцией отшелушивания, но смыть его весьма проблематично — одной водой тут не обойтись, придется дополнительно очищать кожу пенкой для умывания. Поэтому этим пилингом я пользуюсь в основном с утра до умывания, т.к. катышки намертво прилипают к коже и цепляются за волоски. Кто там писал мне в прошлом посте о пилинге-скатке Skinfood про деда Мазая? Да, это оно!

Пилинг абсолютно никак не травмирует кожу, им можно пользоваться каждый день. Отлично подходит для чувствительной кожи.

Основные компоненты:
Экстракт солодки — питает и разглаживает кожу;
Овёс — успокаивает, увлажняет и поддерживает содержание воды в клетках кожи;
Папаин — смягчает и отшелушивает роговой слой.

Произведено: в Китае
Цена: 102 гр — 35 юаней (около 350 руб.)
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 4. Балл снизила за то, что цепляется за волоски и трудно смывается. К тому же, после скатки Skinfood с ананасом все остальные кажутся не такими эффективными.

Neutrogena Deep Clean Blackhead Eliminating Daily Scrub

Моя кожа обладает неприятной особенностью — замедленным обновлением рогового слоя. Из-за этого она часто кажется неровной, тусклой и и-за толстого слоя мертвых клеток нередко появляются воспаления, ведь кожный секрет не выделяется свободно, а застревает в «забетонированных» грязью и мертвыми клетками кожи устьях пор. Поэтому я провожу эксфолиацию почти ежедневно. Для этих целей выбираю как раз неагрессивные пилинги-скатки или мягкие гоммажи с мелкими полимерными частичками. Гоммаж на каждый день Neutrogena я купила в спешке и практически случайно, потому что отшелушивание проводить надо, а до хорошего магазина ехать было некогда (у меня всегда так: срочно, а времени нет  ).

Не скажу, что пребываю в восторге от этого средства, но плохим и негодным оно мне точно не показалось. Все-таки компания Neutrogena молодец: умудряется при небольшой цене радовать потребителя достаточно хорошим качеством и эффективностью своей продукции. К тому же у меня остались положительные воспоминания о глицериновом мыле для умывания и голубом пробуждающем скрабе для лица.

Упаковка — классическая туба из пластика с откидывающейся крышкой. Дозатор стандартный — как у кремов для рук и паст для умывания с широким отверстием.

Текстура — как жидкая манная кашка: мягкая кремовая основа из мельчайших частичек с оранжевыми некрупными гранулами.

Пахнет очень приятно и жизнерадостно — апельсином, причем абсолютно не химически.

В составе содержит экстракт коры японской сосны для матирующего эффекта и салициловую кислоту для отшелушивания рогового слоя и антибактериального действия.

Гоммаж наношу на сухое лицо с утра, массирую минуты три. За это время можно ощутить как мельчайшие белые частички как крупа или песочек трутся на коже, отшелушивая ее. Ощущение прикольное — у меня такое было только от китайского гоммажа HerborisT. Оранжевые гранулы не жесткие, кожу не царапают, растворяются сразу же при начале массажа лица кончиками пальцев.
Еще один сюрприз — при добавлении воды средство слегка пенится, но пена с крупными ячейками, опадает моментально и даже не размыливается. Т.е. полноценное средство для умывания гоммаж заменить не сможет.
Смывается средство легко и быстро, простой теплой проточной водой. Дополнительно тереть кожу целлюлозным спонжем нет необходимости.
Потом еще дополнительно умываюсь пенкой, мылом или пастой для умывания. Да, порядок очищения именно таков, потому что я выяснила, что если сначала умыться пенкой, а потом использовать гоммаж, то после него на лице остается тончайшая силиконовая пленка. Она настолько почти неощутима, что поначалу я даже не сразу ее заметила, но поскольку уже привыкла к специфическому ощущению чистой кожи после японских паст для умывания, то обманку вычислила практически еще в первую неделю использования средства.

Отшелушивает гоммаж хорошо, но, увы, не продолжительно. Кожа после применения чистая, гладкая, поры открыты и дышат. Но, к сожалению, у него нет накопительного эффекта — на следующее утро моя кожа снова покрыта новым плотным слоем ороговевших чешуек и задыхается под ними. Процесс пилинга приходится начинать снова и снова. Слава богу, основа гоммажа очень мягкая, совершенно не травмирует и не сушит кожу, не провоцируя лишних шелушений.

Общее впечатление от этого средства — бестолковое какое-то что ли  … Вроде отшелушивает, а вроде и нет. Обычно при использовании гоммажей мне очищающего эффекта хватает дня на 3-4, а тут на самом деле ничего не остается, как заморачиваться с умыванием каждый день. Хлопотно, однако.
Произведено: в Китае
Цена: 100 гр — 29 юаней (около 290 руб.)
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: твердая 4. Мне не нравится ощущение силиконовой пленки после использования. Да и отшелушивающий эффект для моей плотной кожи слабоват.

The Face Shop Green Tea Blackhead Remover Gommage Pack

Прекрасный крем-гоммаж корейского производителя TFS для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

В составе заявлены: экстракт жасмина (смягчение, стимуляция обменных процессов, придание гладкости и антисептический эффект), кукурузная и арахисовая пудра (отшелушивание и разглаживание рельефа), экстракт листьев камелии (осветляющее, успокаивающее, увлажняющее и защитное свойства).

Упаковка из мягкого пластика с крышкой-защелкой. Гоммаж густой, выдавливается из тубы с трудом, по текстуре — плотный крем-мусс с ярко выраженным запахом трав и зелени.

Наносится на сухое лицо, массируется до образования катышков и смывается теплой водой с пенкой для умывания. Без пенки в данном случае не обойтись, потому что часть катышков липнет к волосам и бровям. Его главная проблема: успеть донести то, то вы выдавили, до лица и распределить по коже. Из-за небольшой силиконистости гоммаж скользкий и норовит выпасть из рук. К тому же он практически сразу при нанесении распадается на кусочки поменьше, а их поймать в свободном падении — тот еще жонглерский трюк! Поэтому выдавливаем помаленьку и наносим потихоньку.

Как только гоммаж нанесли на лицо, распределили, подождали минуту-две и начали массировать кончиками пальцев, то он тут же начинает скатываться. Причем скатывается он крупными кусками, практически ошметками, увлекая за собой весь отмерший роговой слой, оставляя после себя необыкновенно гладкую и мягкую кожу. Редко какой пилинг-скатка способен снять так много мертвых клеток за раз (я обычно массирую до тех пор, пока не останется даже мелких ошметков). У него заметный осветляющий эффект — на 1-2 нюанса (девушки, кто носит загар — берегитесь!) Этакий «мини-веник» для пор. Очищает на самом деле очень хорошо, можно наносить следом маску или другой уход: поры открыты и готовы принять все, что вы на них намажете. Крупные шелушения уберет процентов на 80, а мелкие сотрет словно их и не было. Мои «черные точки» он очистить полностью не в состоянии (поры широкие и глубокие), но он великолепно счищает верхний роговой слой кожи, тем самым лишь осветляя «черные точки» сверху, так что, если потом нанести очищающую глиняную маску, то она сделает всю оставшуюся работу по устранению «черных точек».

Опять же, производитель меняет дизайн серии для жирной и проблемной кожи, поэтому, в ближайшее время повторить покупку не удастся. Однако, если кого интересует, то у Clarins есть гоммаж с похожими свойствами. Было бы интересно их сравнить.
Произведено: в Корее
Цена: 40 мл — 123 юаня (около 1230 руб.)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5- за прилипчивость, но уровень отшелушивания просто the best!

И последний, мой самый главный секрет №10, который решил как минимум 30% моих проблем: не трогайте лицо руками! Отучайте себя от этой привычки правдами и неправдами. Я как-то по молодости любила сидеть в школе и затем на парах, подперев ладонью левую щеку и сейчас на работе так иногда могу сидеть. Как результат — на той стороне всегда «цвели» воспалительные элементы. Не у всех нас есть возможность протереть руки влажной салфеткой, не говоря уже о том, чтобы помыть их с мылом. Чего мы только не трогаем за день своими оЧумелыми ручками! Одни деньги чего стоят — какой только грязи на них нет… И это самый простой пример. Вот чтобы неизвестные микробы и бактерии, не кочевали на наше драгоценное лицо, не нарушали нежный рН проблемной кожи, не провоцировали там саботаж воспаления и прочие неприятности, давайте просто при желании что-то у себя на лице потрогать/почесать сразу стараться ловить себя на мысли, что не стоило бы этого делать.

Спасибо за внимание и терпение, кто дочитал до конца.
Ааа, черт! Это был первый и последний раз, когда я писала такой объемный пост.
Лена. Можно на ты.
Отвечу на все ваши вопросы в комментариях или ЛС, если таковые будут.

А у вас есть личные секреты ухода за проблемной комбинированной кожей? Буду рада увидеть их в комментариях.

Di_Rivares 02 июля 2016, 13:26
Оба поста в избранное, столько полезной информации! Большое спасибо
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 03:39
На здоровье. Пользуйтесь.
Vera0305 02 июля 2016, 14:44
Спасибо! Еще один ценный пост!
Natawa_ne_Vasha 02 июля 2016, 17:29
огромное спасибо за информейшн!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 03:39
Да было бы за что.   Пожалуйста.
Domremi 02 июля 2016, 19:29
С радостью и большим интересом прочла первый и второй пост о вашем уходе. Мне нравится как вы пишите, в основном я со всем согласна. Единственное, пилинг-скатки на мне пленки не оставляют, и использую их, сначала пенкой лицо помою, потом скатка.
Азиатский уход (в частности корейский-я не очень увидела результат). А вот китайская марка Dr.Li (Medical formula)- (может слышали, в Китае она популярна, бюджетна и везде доступна). мне нравится, вот уже около года я предпочитаю китайские марки больше, чем японские/корейские, которые присутствуют, но в меньшем количестве.
Вообще, многое я у вас взяла на вооружение, благодарю за ваш труд!
Domremi 02 июля 2016, 19:38
К примеру, вот сейчас у меня две китайские (Др.Ли для отбеливания/с витамином С, экстракт лакрицы и гинко билоба-мягкая, выравнивает тон кожи, хорошо очищает, не сушит, красные воспаления минимизирует/уменьшает), зелено-белая больше с растительными экстрактами-чистит глубоко, но на каждый день сушит), одна корейская (бежевая с улиткой), синяя японская, и любимицы, к которым рука тянется эта к китайским:-) фото с мобильной версии не отправляется((( попробую в лс
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 03:52
Dr.Li знаю. Частенько на нее в Watsons смотрю. Если бы в линию для жирной кожи кислоты в состав добавили, то точно бы купила. А так только пока мимо хожу.
Я скатками до умывания специально пользуюсь. На размягченной и полувлажной коже после очищения они на мне скатываются гораздо хуже.
Рада, что вам нравится.
Domremi 03 июля 2016, 07:27
Да, я тоже фанат кислот:-) у меня есть они в др.марках (тоник и маска).
В Др.Ли есть гликолевая кислота (аха), но в небольшом количестве, в пенке, тоник с ромашкой, и в маске помоему с золотистыми бобами.
Mujianna 02 июля 2016, 20:56
В избранное однозначно! Посты очень информативные, спасибо за такой большой труд!
Есть маска от иннисфри, но она у меня таких восторгов не вызывает почему-то. Может мало держу? Обычно только 3-4 минуты. И скраб от neutrogena тоже опять купила, уже 3 тюбик, он мне нравится, для тех, у кого нет времени или сил заморачиваться с масками, если им пользоваться каждый лень, то поры почти не забиваются.
Лена, а какой у тебя обычно порядок очищения лица? Я имею ввиду не ежедневное умывание, а использование масок/пилингов.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 04:14
А я вот как раз поглядываю на эту новую пенную маску innisfree, но пока не тороплюсь. И так косметики навалом дома.
У меня есть вот такая схемка по дням недели, но всегда еще смотрю по состоянию кожи. Если есть что отшелушить, то лучше это отшелушить. Или если жирность повышается летом сильно, то могу грязевую маску чаще делать. Маску обычно держу минут 20-30, пока или пена не опадет, или маска не подсохнет. Массаж пилингом с абразивными частичками провожу минуты 2-3, не больше, а то раздражение пойдет.
ПН маска
ВТ
СР скраб
ЧТ
ПТ маска
СБ маска для волос
ВС скраб

И Оксана, спасибо огромное за твой совет об увлажняющих шампунях Schwarzkopf — я уже вторую бутылку купила, они очень классные! пост будет непременно
Mujianna 03 июля 2016, 07:35
Я рада, что шампуни понравились)) Я сейчас коротко постриглась, мне временно без разницы, чем мыть:)) но хочу попробовать увлажняющий от herborist, ты не пользовалась?
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 07:51
Неа, у Нerborist только уход для лица покупала.
little_rabbit 02 июля 2016, 21:16
Спасибо за полезный пост! Я уже год как перешла на легкие пилинги и скатки, результат радует! Правда, я не фанат заказывать что-то в интернете (терпеть не могу долго ждать), поэтому почти весь корейский уход идет мимо меня.
Насчет секретов:
1. Как уже сказала — «нет» скрабам, только мягкие пилинги и скатки.
2. «Нет» спирту и шоколаду (да и вообще сладкому). От спирта у меня на лице просто жесть начинается…
3. Перестала «мучить» кожу жесткими умывалками и агрессивными масками. Делаю упор на увлажнение и питание.
4. Завела для лица отдельные полотенца, часто их меняю.
5. Конечно нельзя трогать лицо!
6. Отказ от жидких тональных средств (но без пудры, к сожалению, не могу...).
7. Сразу как только прихожу домой — стираю пудру влажными салфетками, потом мицелляркой. Вечером перед умыванием удаляю макияж с глаз. Если выходит так, что у меня под рукой только средство для умывания, то умываюсь 2 раза — сначала смываю макияж, во второй раз уже непосредственно нормальное умывание.
8. Если кожа жирная — смиритесь и не мучайте ее матирующими средствами.
Несколько пунктов совпало:)
Как-то у меня вот так. Кожа жирная, чувствительная, склонная ко всему на свете при неправильном уходе. Но ситуация постепенно улучшается:)
Ого сколько я накатала
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 03:57
Я люблю, когда люди много пишут — это значит, что им небезразлично и есть что сказать.
Наверно тоже откажусь от жидких тональных. Сколько их у меня было, а последний Guerlain Lingerie de Peau меня совсем расстроил. Только деньги на ветер. Любой, даже самый дешевый ВВ-крем для моей кожи в разы подходит больше.
Благодарю за внимание.
little_rabbit 03 июля 2016, 13:11
Попробуйте! У меня кожа после этого намного лучше стала.
Тем более косметологи ну крайне не советуют пользоваться любым тон. покрытием при проблемной коже. Разрешается только в тех случаях, когда вид «голой» кожи причиняет дискомфорт носителю. Чтобы избежать или хотя бы не усугублять стресс.
Frankie_Stein 02 июля 2016, 23:32
Отличные у вас правила сформировались.
Возьму на вооружение, т.к люблю систематизированый, рациональный подход.
Продукты — очень заинтересовали, особенно пенящаяся маска и скатки.
Ваш пост содержит массу полезной инфы.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 04:05
А с такой-то кожей только так и действовать: рационально, систематизировано и с упорством маньяка.
Пенящиеся маски очень классные — последняя инновация корейцев. В Инстаграме Косметисты висит пост Екатерины о летнем уходе — там как раз показана одна из таких масок. Еще innisfree не так давно выпустил новую пенную маску с вулканическим пеплом. Еще я видела какие-то японские маски кислородные, но до них пока не добралась: заказывать надо, а то лень, то некогда, то дома никого нет — посылку забрать некому.
Спасибо за вашу оценку.
SnowWhite 02 июля 2016, 16:36
У меня такая же кожа как у вас. Ох, как же я намучилась… Изначально моя кожа была лишь слегка сухой с парочкой забитых пор на лбу. Сначала я начала пользоваться различными увлажняющими кремами. Вся Т-зона и покрылась подкожными комедонами. Я их нещадно выдавливала, все воспалялось. Потом начиталась про то что нет средства лучше от закрытых комедонов, чем кислоты и глина. Через пару месяце на лице не осталось живого места! Кожа, иссушенная кислотами до состояния пергамента, образовала корочку, через которую сочилось кожное сало из пор. Поры забивались буквально «от воздуха». Только лишь недавно до меня дошло, что в борьбе с закрытыми комедонами мне нужно было не истончать кожу, а увлажнять ее. И ПРОСТО ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ. После долгого поиска я нашла идеальное средство для увлажнения — Интенсивная увлажняющая сыворотка для лица Super Aqua Ultra Water-full Intensive Serum от Missha. В ней нет силиконов, она не забивает поры даже моей капризной коже. Сейчас все нормализовалось, чему я несказанно рада
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 11:46
Да, родился с проблемной кожей — так вся жизнь борьба…
Это здорово, что у вас все наладилось. Я из Missha только декоративной частью пользовалась, и к ней нареканий по качеству нет.
Viktoria Alexandrova 02 июля 2016, 17:44
Очень заинтересовал гоммаж The Face Shop. Мне нравится с похожими свойствами гоммаж у Gi Gi.
Теперь думаю Ваш попробовать!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 11:43
Ооо, Gi Gi шикарная косметика.   Я раньше ею пользовалась немного в студенчестве, а моя мама до сих пор ею пользуется уже лет 7 как и никакой другой не хочет.
Klavas 03 июля 2016, 11:58
Я понимаю, что мне срочно необходима кислородная маска!
Я тоже перешла на скатки ( скрабы обеспечили мне купероз), нет и нет активным с глиной маскам, только крем и деликатные, даже свою Fancl Наношу исключительно на т зону.
Спасибо, обзор супер получился.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2016, 12:18
Я у подруги стащила одно саше с этой маской FANCL — это ж ужас лютый!   Она так сильно сушит и стягивает кожу. Я чуть не рыдала, когда ее смывала — ну очень тяжело от кожи отодрать. Она у меня еще в поры провалилась, весь ватный диск потом синий был, когда тоником лицо протирала.
Кислородные маски клевые — это корейцы у японцев идею стащили и теперь эксплуатируют. Тебе проще поискать японские кислородные маски Mediplorer на основе двуокиси углерода (карбокситерапия). О них Инга melonpanda еще в прошлом году писала. Я вот не люблю ничего в интернет-магазинах заказывать, но эту маску попробую обязательно. А, вроде у Pola еще есть пенная маска.
Klavas 04 июля 2016, 10:24
Да, она реально активная, и проваливается в поры — это именно так задумано ( зато «черные точки» забыты навсегда)! Диск синий нормально, она же с черносливом:)
Уже европейцы начали кислородные делать:) Хвалят Dr/Brand
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июля 2016, 15:50
Хммм, не видела у Dr. Brand такой маски. Правда, давно ассортимент не изучала.
Я имею в виду, что эти частички глины/чернослива… не знаю чего еще… у меня даже после снятия маски остались в порах, забили их и вызвали закрытые комедоны. Я потом салицилкой усиленно мазалась, чтобы все вычистить, потому что свадьба у друзей была, а тут такие «сюрпризы» на лице нежданно-негаданно.
Klavas 05 июля 2016, 11:04
Ну я то ее обожаю всем сердцем! Тебе отдельное спасибо за наводку на эту марку Fancl
Klavas 05 июля 2016, 11:05
House Calls Маска кислородная Dr. Brand
Tella 03 июля 2016, 17:12
Спасибо, отличный пост и первый и второй, оба в избранное. Кожа тоже тяжелая, периодически взбрыкивает так, что мало не покажется. Сейчас знакомлюсь с корейским уходом, заглядываюсь на японский, но он менее доступен и разнообразен. Теперь чувствую, что начну охоту и за китайским, если он в России хоть как-то доступен.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июля 2016, 16:05
Пожалуйста, рада быть полезной.
Китайская нормальная косметика доступна в России только через заказ он-лайн сами знаете с каких сайтов, но там такая переплата (почти в 2,5 раза), что я вам не советую ее заказывать. В российских магазинах прекрасный ассортимент косметики для жирной и проблемной кожи. Я в Китае такого выбора не имею.
У меня в планах сделать пост-справку о марках китайской косметики, чтобы дамы что попало не покупали, но пока это только проект.
Tella 05 июля 2016, 18:33
«У меня в планах сделать пост-справку о марках китайской косметики, чтобы дамы что попало не покупали» — очень хороший и нужный проект.
AsamiHi 03 июля 2016, 14:57
Да, посты — это нечто!) Спасибо за такой объём информации! Утвердилась в своей симпатии к Innisfree и теперь очень хочу попробовать Kanebo Freeplus!
Ваша кожа выглядит замечательно!)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июля 2016, 15:53
Да не, обычная у меня кожа. Просто воспалений нет, а так поры широкие, забитые. Для меня лично это не идеал. Работать еще и работать…
innisfree неплохая косметика, у меня есть как и любимцы, так и аутсайдеры. Kanebo Freeplus очень клевая!   Я уже несколько подруг на нее подсадила.
Rimma Borovik 29 августа 2016, 05:46
Как вы думаете, девочке в 11 лет можно всем этим пользоваться? У дочери пошли угри, черные точки и прочая мерзость уже сейчас. Видимо, нужно топать к косметологу, пока лицо не испорчено. Пыталась обходится умываниями и масками, но лицо цветет иногда ужасно. Я этим начала страдать лет с 13-14 и тогда использовала взрослые средства (ну, в СССР, не много было вредного), но сейчас у всех пятилетка за три года и пубертат начинается чуть ли не в детском саду. Органические бренды часто разочаровывают и безопасными не особо кажутся. Салициловый спирт не видела в аптеках, наверное, он здесь не так называется.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 августа 2016, 16:22
Органика проблемной коже не поможет. Обратите внимание на аптечные марки и то, что продается в дрогериях. Косметолога посетить обязательно, можно начать с легких чисток кожи: вакуумной и гальванической — они безболезненны и эффективны для молодой кожи. Старайтесь не допустить расширения пор — если запустить, потом практически невозможно вернуть их в нормальный вид. Салицилового спирта в Китае не продают, можно только подобрать кремы и мази с салициловой кислотой в составе, но их очень мало. Еще советую купить в обычной аптеке мазь на основе серы, она стоит около 7 юаней и очень хорошо помогает в борьбе с воспалениями. Если нужно фото мази, то пришлю в личку.
katherrrrine 25 ноября 2016, 12:10
Знаете, что? Я Вас люблю! Вот правда. Я недавно переехала в Китай и долго шарахалась от полок с непонятными средствами. Ваши посты открыли мне глаза, и теперь моя следующая зарплата, видимо, останется в Watsons. Учитывая то, что мой тип кожи очень похож на Ваш, готовлюсь скупить бОльшую часть средств из этого объемного поста.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 ноября 2016, 07:00
Watsons хорошая дрогерия — можно купить все необходимое «от макушки до пяток» по приемлемым ценам и отличного качества. Будучи студенткой, я там часто закупалась, да и сейчас захожу с удовольствием.

Спасибо. Мне приятно, что есть люди, которым мои посты приносят пользу. Для меня это самое главное.