Жизнь в ярких красках с помадами MAC

Здравствуйте, красавицы! Каждую из нас природа наградила чертой, которая нравится нам в себе более всего. Для меня это – однозначно мои губы   и, естественно, любимые мои косметические продукты – тоже для губ! Хочу рассказать вам о своих помадах MAC, почти все они тут уже описывались, а на одну отзывов я не нашла, хотя она их, несомненно, заслуживает! Итак, прошу под кат.

Поскольку текстура и качества у каждой помады разные, то сперва я опишу то, что для всех них общее. Это упаковка и отдушка ;) Упаковки – тяжелые, гладкие черные «пульки», которые продаются в картонных коробочках. Каждый раз, когда я беру в руки одну из моих красавиц, я получаю эстетическое удовольствие. Ну правда, дизайнерам этого тюбика нужно поставить памятник, так как в нем прекрасно все – форма, фактура, утилитарность, дизайн… Выглядит стильно и дорого, выглядит узнаваемо ;)
Отдушка – сладкая, вкусная, ванильная. У меня довольно чуткий нос, но мне не мешает и не фонит во время носки.
На донышке флакона наклейки с названиями цветов и линейки, в которую цвет входит. У меня это Russian Red, Ruby Woo, All Fired Up, Bombshell, Heroine, Rebel из линеек Matte, Retro Matte, Satin, Frost.
Для калибровки, губы ню:

MAC Lipstick Ruby Woo [Retro Matte]

Производителем описана, как very matte vivid blue-red, то есть очень матовая, яркая красная помада с холодным подтоном.
На мой взгляд это один из самых шикарных оттенков красных помад, мне кажется, что L'Oreal Julianne's Pure Red чем-то на неё похожа, все собираюсь купить себе и сравнить, так как текстуры у них точно разные.
Текстура Руби Ву – это челлендж не для слабых духом ;)) Если вы читали обзоры на помады линейки Retro Matte, то точно встречали характеристики «глиняных помад», так вот точнее описать не получится ;)) Действительно, очень сухая и не скользкая текстура, будто бы пластилином пытаешься накрасить губы. Ощущения не из комфортных, но ничего раздражающего.
Цвет – шикарный, дорогой красный оттенок на синей базе. Визуально выбеливает зубы, требует идеального тона (как, в общем то, и все остальные красные помады). Я довольно светлокожая барышня и мне кажется, эта помада делает кожу ещё белее и как бы прозрачнее. Шикарно, просто шикарно!
Нанести помаду на бегу не получится, она может оставить проплешины в складочках, а так же, что естественно, требует четкого контура. Однако, если уделить этому время и красиво её нанести, то покрытие выйдет идеальным. Шелушинки, внезапно, не подчеркивает, видимо за счет сильной пигментации, которая делает всю поверхность губ однотонной. Губы подсушивает, тут чудес ждать не стоит.
Стойкость – прекрасная, помада будет с вами до демакияжа. Переживет легкий перекус, от жирной пищи сойдет по центру. Выглядит это не очень эстетично, но легко поправляется, так как помаду можно наслаивать.
За контур не убегает, не скатывается и не образует белую полоску. Хотя я такого вообще ни с одной своей помадой не помню, мне, наверное, везло ;) Оттенка после себя не оставляет, удаляется мицеллярной водой (я сперва прижимаю ватный спонж к губам, как бы размачивая верхний слой помады, потом легко стираю остатки).
Расход – минимальный!

Оценка: 4 (минус балл за сложности с нанесением, подсушивание и предательство во время одного ужина во французском ресторане   )

MAC Lipstick All Fired Up [Retro Matte]

Описана производителем, как bright fuschia matte, то есть яркая матовая фуксия. Мои впечатления – малинка! Сочная, спелая малинка с ноткой холода.
Текстура – аналогичная Ruby Woo, пластилин, которым ты стараешься накрасить губы. Требует вдумчивости и размеренности при нанесении. Помада может оставлять плеши в складочках. Особое внимание стоит уделить линии, где губы переходят в слизистую, у меня там постоянно что-то не докрашено слепну от старости
Цвет – сочный, яркий и радостный красно-розовый, малиновый. Издалека, да и вообще, помада смотрится красной, однако нюансно-красной, интересной, настолько, что даже мой муж выделяет его из «остальных 15-ти одинаковых красных помад». Определенно это очень стильный оттенок, который стоит иметь в своей коллекции.
Отбеливает зубы, допускает использование розовых румян, отлично смотрится с ярким цветным макияжем глаз.
Стойкость отличная, смывается легко мицеллярной водой. Оттенка после себя не оставляет, перекус и питье переживает, про жирную пищу почему-то вспомнить плохо не могу (определенно, она будет стираться, как и любая помада), а значит ничего криминального за ней замечено не было, либо я просто аккуратно ела с ней.
Шелушинки не скроет, даже выделит, губы подсушивает, если за ними не ухаживать. На губах чувствуется, конечно, но дискомфорта не вызывает. Минимальный расход.

Оценка: 4 (за подчеркивание шелушений и сложности с нанесением снимаю балл)

MAC Lipstick Russian Red [Matte]

Описание производителя – «intense bluish-red», то есть интенсивный голубовато-красный. Не знаю насчет голубого и вообще холода в этом оттенке, правда ;) Но мне кажется, что Рашн Ред – это тот самый идеальный красный цвет.
Эта помада была моей первой помадой МАС, подруга привела мне её из Парижа и я влюбилась ;) Очень долго она вообще была моей единственной красной помадой, мне не хотелось ничего и никого другого. Иногда меня посещают мысли закупить ещё пару тюбиков впрок, но я борюсь с ними. Что же в ней такого волшебного? Она делает из меня настоящую диву, накрасив губы этой помадой я как будто бы иду по подиуму, настолько круто себя ощущаю даже если просто поехала в супермаркет
Как вы поняли, у нас длинная взаимная любовь ;))
Текстура – плотная, но приятная. Легко скользит по губам, я пользуюсь кистью для контура, после чего прохожусь стиком. Финиш у помады не глухо-матовый, как у линейки Ретро Матт, свотчи передают его корректно.
Стойкость – феноменальная! Если накрасить первый слой, потом прижать к губам салфетку и положить ещё один слой, то помада проживет очень долго (проверено огромным количеством вечеринок и ночных клубов), до самого демакияжа. Однако перед едой её лучше удалить, хотя бы просто стереть салфеткой, а потом накрасить заново.
Шелушения помада не скрывает, зубы не желтит. Идеальный тон лица и стрелки будут для неё лучшей компанией. Расход средний, мой стик живет у меня с лета 2014 года. Помада не скатывается, не течет, не оставляет после себя оттенка на губах, смывается мицелляркой. На губах чувствуется, может немного подсушивать.

MAC Lipstick Heroine [Matte]

Описание от производителя – «bright purple», что значит ярко-фиолетовая. Точнее, честно говоря, не скажешь!
Героиню я купила вслед за Русской Красной. Конечно же, эта помада довольно требовательна к имиджу, образу, если хотите и вообще довольно смелая. Моя профессия творческая, но чтоб носить эту помаду нужно быть действительно уверенной в себе главной героиней так что я могу себе позволить носить такие цвета, но если бы я занималась чем-то серьезным, то конечно это была бы помада только «для души». А так получается, что я активно ею пользуюсь, нежно люблю и все такое.
Помада довольно требовательна к состоянию губ, что вы можете видеть на свотчах. Ложится она легко и очень приятно, пигментация прекрасная, цвет насыщенный и яркий. Как будто более «синий» плотный слой на насыщенной розовой, или даже фиолетовой базе.
Расход средний, стойкость плюс-минус, скорее из-за особенностей оттенка с ней лучше не обедать, а удалять перед приемом пищи. Обновить цвет не составит проблемы. Если только пить, говорить и т.д., то держится прекрасно и проблем не доставляет. Качество хорошее – не течет, не скатывается, ведет себя прилично
Я ношу её круглый год, но летом с загаром и цветными стрелками выглядит потрясающе, необычно и привлекательно.
Помада совсем не сушит губы, довольно комфортная. Но главное в ней, конечно, цвет ;)

Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений)

MAC Lipstick Rebel [Satin]

Производитель говорит нам, что это «midtonal cream plum», то есть средний кремовый сливовый оттенок (наверное, как-то так). Моё мнение – прекрасная и очень интересная ягодная помада, действительно слива, или даже виноград.
Это самая новая из моих Маковских помад. Вообще я хотела купить Fashion Revival, уж очень мне понравились посты о ней тут, на Косметисте, но в киевском магазине такого оттенка нет и консультант даже не слышала о таком. После демонстрации оттенка на оф. сайте предложила похожий – rebel. Я сначала не купила, но мысли о нем меня не покидали, пришлось вернутся и взять ;)
Не знаю, что написать про оттенок, мне кажется свотчи скажут о нем намного лучше, чем я!
Как правило, эта помада наносится с большими сложностями. Её очень, просто крайне сложно уложить ровно. Мне не удавалось сделать это ни разу, до того момента, когда я решила написать этот пост и принялась фотографировать свотчи. Rebel оставляет после себя оттенок, который очень сложно смыть, так что ее я снимала самой последней. К этому времени я несколько раз удалила помаду с помощью мицеллярной воды и, о чудо, эта помада легла идеально сразу, с первого раза! Не пришлось ничего поправлять или докрашивать, разравнивать и т.д. Записываю этот метод в свою копилку лайфхаков и укрощения строптивых помад может быть удастся ровно уложить вишневый блеск Шанель, чем черт не шутит.
Сама помада очень приятная, легко скользит по губам, на кисть набирается средне, покрытие из стика более насыщенное и яркое, так что я просто поправляю контур, если нужно. Стойкость у помады хорошая, мои губы она не покинула самовольно ещё ни разу, носила максимум 6 часов, потом смывала. Думаю, целый день без коррекции она не выдержит, все таки не матовый цемент ;))
Губы не сушит, ощущается комфортно, зубы не желтит, отпечатывается сильнее своих коллег по марке ;) Она менее пигментирована, чем матовые помады, мне в один слой её маловато, хочется плотнее. Как я уже писала, оставляет после себя оттенок, возможно его получится смыть двухфазным средством, но я такими не пользуюсь. Гидрофильное масло справляется, но все равно не до конца.

Оценка: хотела поставить 3, но после использования мицеллярной воды только 5!

MAC Lipstick Bombshell [Frost]

Производитель презентует нам эту помаду, как «bright rosy-pink with shimmer». Светло-розовый с шиммером.
Совершенно случайно я обнаружила, что мне идут подобные помады. Искать такую я пошла в магазин МАС. Насколько я знаю, то у многих ассоциации с фирмой идут именно через яркие помады, вроде описанных мною выше, однако линейка спокойных тонов у марки воистину обширная. Я долго мазала на руку разные оттенки и текстуры, в итоге остановилась на Bombshell'е, оказалось мой стик был самым последним в магазине, судьба, не иначе ;)
Оттенок – цвет чайной розы, очень нежный и благородный розовый. Шиммер у помады золотистый, он прекрасно дополняет цвет базы и не выглядит дешево, чего я, признаюсь, опасалась. За счет такого сочетания компонентов в помаде она скульптурирует губы, добавляя им объем. Совершенно не перетягивает на себя внимание, а значит использоваться может и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Текстура у помады суше, чем кажется на первый взгляд, видимо за счет шиммера, за счет этого она не течет и не размазывается. Носить её очень приятно, губы не сушит и не желтит зубы, не скатывается, сходит равномерно, однако очень подчеркивает все шелушения и неровности. После перекуса лишь немного потускнеет, полноценный прием пищи не переживет, но никаких съеденных серединок и тому подобного, вообще я не волнуюсь о состоянии помады, когда ношу Bombshell. Расход у помады выше среднего, так как все же она довольно мягкая. В среднем, если я ношу её целый день, то поправляю 2 раза. Великолепно смотрится с тауповыми или коричневыми smokey-eyes, любит румяна, невероятной красоты эффект создавала мне с локонами, когда мои волосы были пепельными – отлив на свету был очень похож. Прекрасно вписывается в nude look или макияж с активным теплым хайлайтером.

Стоимость всех представленных помад на официальном сайте марки 17$, в киевском магазине 390 гривен.

Подводя итог этого бесконечного поста о помадах хочу отметить, что вне зависимости от сложностей с некоторыми текстурами я очень люблю их все без исключения. Я старалась писать объективно и справедливо ставить оценки, надеюсь у меня это вышло, потому как субъективно для всех я ставлю 5+! Я специально не использовала скраб или бальзам для губ перед съёмкой свотчей, чтоб вы могли оценить все плюсы и минусы продуктов.
Пользоваться этими помадами для меня каждый раз – праздник! Я как будто не просто крашу губы, а примеряю на себя некий образ, с каждым цветом новый. Мне нравится соотношение цены и качества продуктов, нравится держать на полочке одинаковые тюбики (правда, черт возьми, идентифицировать нужную именно сегодня помаду становится все сложнее). Нравится иметь в своей косметичке культовые продукты, нравится коллекционировать эти пульки. Я питаю нежную любовь к марке МАС и собираюсь купить всё ещё несколько оттенков, а потом ещё несколько

Надеюсь вы нашли в моем посте что-то интересное! Я Мари ;)
Russian red и All Fired Up просто бомба! Очень красивые оттенки) Спасибо за обзор, приятно посмотреть на тех, кто носит яркие помады, я пока в этом деле профан
  • 27 мая 2016, 15:35
Спасибо! Никогда не поздно попробовать :))
Пробы идут, а вот оттенки подходящие пока не найдены
  • 27 мая 2016, 15:59
Да, бывает очень сложно начать :))
Неровно дышу, когда невольно собираются коллекции из исключительно одной марки… такая гармония) У вас прям хиты собрались) Bombshell не видела, красивая такая полу-помада\полу-бальзам.
  • 27 мая 2016, 15:36
Да, я даже иногда не покупаю понравившийся лак, если он не из тех фирм, что я собираю :))
  • 27 мая 2016, 16:07
Вы — мой герой! Я пока к этому только стремлюсь, не всегда получается ((
  • 27 мая 2016, 16:09
Ахахах :)) Я человек-сортировщик, мне надо парные флакончики минимум, а лучше, чтоб сразу ряд в ящике занимали )))
  • 27 мая 2016, 16:23
Ооо, ну у меня планы гораздо дальше идущие — хочу оставить и размножить только Шанельки и Диоры )) Приятно знать что не у одной меня такой бзик )))
  • 27 мая 2016, 16:26
Квадратные формы, значит, любите :))
  • 27 мая 2016, 16:33
  не задумывалась, но видимо да, их хранить удобнее )))
  • Klia
  • 27 мая 2016, 15:29
Всем упаковка помад MAC напоминает пульки, а мне почему-то тампоны
  • 27 мая 2016, 15:35
Ну, наверное не эстетично было бы писать о такой ассоциации в каждом посте :)) Но вообще вы правы, форма анатомическая ))
А я думала я одна такая пошлая
Вот все детство провела в гарнизоне и никогда не ассоциировала мак-овки с пулями
Я тоже очень люблю эти помады. Любовь у меня с ними знаете ли. Оттенки все шикарные.
  • 27 мая 2016, 15:34
Я помню ваш пост про Рашн Ред :)
Скоро будет ещё про 3 :))))
  • 27 мая 2016, 16:19
Очень интересно почитать :))
Очень понравился оттенок Russian Red, мне кажется, он Вам идет.   У меня, наоборот, я была довольна в целом своими губами, поэтому редко их красила. Зато люблю больше макияж глаз, особенно тени и тушь. В юности мне почему-то хотелось иметь тонкие губы, а у меня были пухлые. Потом, с возрастом, когда я оценила по достоинству свои губы, они стали сильно уменьшаться и теперь стали намного тоньше.:( Спасают только блески, так как они визуально увеличивают объем. Так что, как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполниться.
  • 27 мая 2016, 15:53
Да уж :)) А у меня с детства был контур естественный, мне его в школе учителя пытались оттереть   И он меня долго из за этого раздражал, а потом со временем сильно потускнел, сейчас не ровный и не такой яркий.
Макияж глаз я не особо люблю, потому что у меня ресницы невыразительные совершенно.
В вашем описании я почти себя узнала. У меня тоже в юности были очень яркие и пухлые губы, я их красила только прозрачными блесками, и результат был почти вамп. Ни одной помады не было. Да и в те годы не было еще перекачанных филлерами губ, поэтому я даже стеснялась своей пухлогубости  . Зато годам к 28 губы потеряли часть объема и пигмента. И вот с потерей объема мне моя форма губ стала больше нравиться, я бы даже сказала, очень понравилась. У меня появилась целая коробка ярких помад. Теперь зато почти нет блесков в косметичке, так как пигмент увы не тот, губы трупика получаются (очень синюшный подтон вылез)
Да, с возрастом губы, к сожалению, сдуваются.:( У меня были пухлые, но в меру, а сейчас стали тоньше. Я заметила это по фотографиям и в зеркале.
ой, спасибо вам огромное за такой шикарный обзор!   Давно мечтаю купить знаменитую маковскую пулю, хоть одну:) Но после вашего обзора уже хочу 2   Rebel и Bombshell. На матовые не решусь, раз у них такие заморочки с нанесением.
  • 27 мая 2016, 15:56
Спасибо, что читаете! Rebel на самом деле тоже требует небольшого укрощения, я поначалу была расстроена даже, что мои любимые помады не такие уж и идеальные, но спасибо необходимости снимать свотчи, теперь решение найдено )))
А Bombshell просто супер помада, искренне вам рекомендую приобщится )))
прекрасные цвета! хочу попробовать, но нужно ехать в другу страну (!), т.к. у нас они не продаются
  • 27 мая 2016, 15:56
Спасибо, что читаете! Цвета действительно супер )) А в интернете заказать не пробовали? Хотя конечно без тестов это сложно бывает.
так хочется яркого цвета, а без затеста как-то стремаюсь
  • 27 мая 2016, 16:33
Да, могу вас понять! А вы не думали сходить к визажисту какому-нибудь, кто на МАС работает, чисто помады потестировать?
а вот это, кстати, отличный совет! займусь этим вопросом. спасибо!
Bombshell просто прекрасна! Обожаю такой оттенок на губах и в качестве лака на ногтях. Очень гармонично будет смотреться на натуральных блондинках со светлыми глазами, а с загорелой кожей вообще шик. Спасибо за пост!
  • 27 мая 2016, 15:58
Вам спасибо, что заглянули! Вы правы, оттенок выигрышнее всего на светловолосых девушках, я вот перекрасилась и не так он уже смотрится. Зато rebel теперь на 100% мой ;)
Согласна с Вами на 200%
  • 27 мая 2016, 16:09
Потрясающе, просто потрясающе! Хочу их все!   Особенно понравился Bombshell, но он-то мне и не подойдет т.к. волосы у меня каштановые, но попробую обязательно, спасибо что показали ))
  • 27 мая 2016, 16:16
Спасибо, что читаете! Вы знаете, я бы предложила пойти и попробовать его, у меня сейчас красные волосы и все равно он хорошо смотрится, органично. Носила его с горчичным цветом и с пепельным — отлично смотрелся.
  • 27 мая 2016, 16:32
тут конечно еще и цвет кожи и цвет глаз важен, надо пробовать — это однозначно!
Rebel   Я представляла, что на губах она немного другая…
  • 27 мая 2016, 16:17
У них на сайте она очень темная, даже во время тестирования в магазине она не такой была, как на губах в итоге раскрылась. Я очень довольна приобретением :)
На ваших губах оттенок действительно очень красивый! Мне нравится
  • 27 мая 2016, 16:22
Спасибо :))
Просто скажу Вам спасибо за пост!
  • 27 мая 2016, 16:33
Рада, что вам понравилось :)
Mac — красавишны   Russian red вообще бесподобна. А что-то нюдовое у них не посоветуете случайно?
  • 27 мая 2016, 17:19
Спасибо! Я не знаю, насколько это нюд, но мне очень нравится оттенок Brave, он у меня на очереди :)) В сети есть свотчи, такой спокойный благородный оттенок, пыльная роза с капелькой шоколада, что ли. Короче я влюблена в него заочно!
Ок, спасибо. Поищу)
Особенно понравился на ваших губах Rebel и Russian red! сразу видно любите вы маковки! И они вас любят!
  • 27 мая 2016, 17:22
Спасибо! Да, у нас серьезно и взаимно :))
  • Laisve
  • 27 мая 2016, 17:04
Цвет Rebel поразил меня прямо в сердечную мышцу! Если бы не вы, я бы не узнала что в маке есть этот прекраснейший оттенок.
  • 27 мая 2016, 17:23
О, как приятно быть полезной :) Очень рада! На Косметисте есть про него еще посты.

Первое фото просто идеально показало различие в оттенках RR и Ruby Woo! Отличный пост, спасибо.)
  • 27 мая 2016, 18:19
Спасибо, что прочитали :) Да, вы правы! Мне самой после отбора фотографий стали очевидны все особенности :)
Красотаааааа
MAC это любовь, понимаю   Помады шикарные, я в очередной раз в восторге от Рашн Рэд   А Героиня — май лав ^^
  • 27 мая 2016, 18:19
Спасиииибо :) Вот да, вы меня понимаете ))) с этой любовью :)
«На ты» вполне можно нужно
На губах помады смотрятся эффектно. Заметила, что у вас половина оттенков в теплой, а половина в холодной гамме. Полного образа нет. Неужели вам все идут? Просто для меня они будто для девушек разных типажей. Некоторые из них я смело могла бы примерить на себя, а некоторые — категорически нет.
  • 27 мая 2016, 20:59
Да, все идут :) Они все яркие, а у меня красные волосы и куча татуировок, серо-зеленые глаза и светлая кожа. Ну вот bombshell с натуральным цветом волос смотрелся чуть выигрышнее, зато с натуральным rebel был слишком мимо, возраста добавлял. А сейчас гармония :)
У меня вообще такая внешность, что мне любой цвет волос идет, косметика очень редко плохо выглядит, я даже не помню такого, чтоб не подошел оттенок…
  • UltraS
  • 27 мая 2016, 21:02
Самые мои любимые МАСовки собрали   Просто прелесть!
  • 27 мая 2016, 21:04
Спасибо :)
Классный пост, спасибо!
Руби ву не похож на Джулианну совсем, Джей Ло похожа немножко, а Джул розовая больше, не рубин
  • 27 мая 2016, 21:25
Джулиана есть у моей визажистки с прошлого года, мы отсняли с ней человек 15 точно и всем без исключения эта помада подошла. Есть такое свойство и у руби ву, еще не видела девушку, на ком бы она плохо смотрелась, вот мне и показалось, что есть нечто общее :) Спасибо за ваш комментарий!
Какой шикарный пост))) Bombshell запал в душу (остальные есть)
P.S. Простите за некорректный вопрос — а на фото без помад — это контурный карандаш нанесен или татуаж?
  • 27 мая 2016, 22:29
Bombshell крутой :) Рада, что понравился пост!
На фото без помад это мой натуральный контур губ такой.
Какая на вас Героиня фиолетовая. Ну почему на мне не такая((( Ещё раз убедилась, что мне нужны rebel и ruby woo
  • 28 мая 2016, 07:47
На самом деле я снимала в пасмурный день, на солнце она теплее и больше уходит в фуксию что ли, а еще на мне цвет очень зависит от толщины слоя.
Потрясающий пост! Безумно обожаю помады Mac))Цвета огонь, единственное, очень хотелось бы полные образы))Спасибо Вам,rebel взяла на прицел))
  • 29 мая 2016, 17:42
Рада, что вам понравился мой пост! В следующий раз учту и буду делать фото полного образа :)
Огромное Вам спасибо, Мария за прекрасный пост и все представленные Вами помады MAC, мне очень нравится эта фирма, я тоже собираюсь купить себе помаду Bombshell, имею пока три «маковки» цвета: Show orchid, Candy Yum — Yum, Full Fuchsia. Очень довольна их качеством, они великолепно смотрятся на губах, не расплываются и держатся долго.
  • 30 мая 2016, 09:40
Спасибо вам, что читаете! Только я Мари, а не Мария :)
Ой, прошу прощения, я не заметила и автоматически прибавила букву я :-) Да, мне очень нравится читать ваши отзывы о косметике MAC, вы очень интересно пишете и вам все верхние цвета помад очень идут. Особенно Rebel, Heroine, Russian Red и конечно потрясающий, нежный и прекрасный Bombshell!
  • 01 июня 2016, 14:03
Спасибо ;)
Спасибо вам :-)
Очень мотивирующий пост, Mary. Как раз ищу что-то в сливовом оттенке и в малиновом. Скажите, пожалуйста, с каким карандашом носите Rebel и Ruby Woo?:
  • 02 июня 2016, 07:57
Я не использую карандаши под эти помады, контур рисую кистью. Ну а сами помады не текут. Но вообще в МАС есть миллион оттенков карандашей и вам консультанты покажут нужные, если решите брать :)
Извиняюсь за вопрос, какие кисти вы предпочитаете и какими пользуетесь для нанесения помад на губы, тоесть для контура губ, можете мне что-то посоветовать?
  • 03 июня 2016, 10:04
У меня одна кисть из наборчика ноу нейм из италии, а вторая real techniques я о ней писала тут, из набора. Мне кажется, для помады вообще все что угодно можно приспособить, там же обычная синтетика небольшого размера нужна :)
Спасибо большое, у меня пока ни одной кисти нет, я крашу самой помадой очень аккуратно из «пульки», с кисточками пока только на «вы», но хотелось бы попробовать, научиться и подружиться с кистями :)
  • 04 июня 2016, 08:38
Ой, ну тогда точно посмотрите real techiques! Они недорогие и очень качественные, особенно для лица которые (для глаз у них спорный набор, многим они не удобны из за размера, но я люблю их). Можно заказать набор для всего и сразу, очень удобно.
Большое спасибо, я обязательно посмотрю их и куплю.
  • 05 июня 2016, 19:59
На них сейчас, кстати, скидка 20% на айхербе!
Ой, это прекрасно :) Большое спасибо за информацию!
Да, верно. У меня уже есть оттенок Burgundy и Red. Вот думаю, подойдут ли они под эти помады :)
В любом случае спасибо большое за пост. Вы сподвигли меня на обновку ;) Очень уже соблазнительно они на Вас смотрятся
  • 02 июня 2016, 16:29
Можно в коренере просто потестить рядом карандаши и помады, сразу станет ясно все )) А помадные обновки всегда кстати меня саму мой пост сподвиг пойти и купить ещё одну на лето ггг
Вы очень красиво выложили помады
  • 23 июня 2016, 18:30
Спасибо, что отметили :) Я старалась :))