Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2016
10005

Неидеальный дуэт: Collistar Ti Amo 500 Collection Art Design Lipstick "Art" for the Lips, #20+18 Coral "Don't Stop Me"

Привет!
Так случилось, что несколько дней назад мне срочно понадобилась новая ярко-коралловая помада. Знаете, как бывает, — здесь и сейчас!
По магазину я бродила долго: то не находился нужный оттенок, то понравившегося экземпляра не было в наличии, а уходить без покупки я была совершенно не настроена, поэтому в конце своих бесплодных поисков заглянула к стенду Collistar, где, как я помнила, еще оставалась помада коллекции Ti Amo 500 идеального цвета, но сомнительного качества — Collistar Art Design Lipstick «Art» for the Lips в оттенке#20+18 Coral «Don't Stop Me». Текстура после затеста все равно казалась суховатой, но жажда покупки пересилила, и помада оказалась в моих руках.

Помада продается в наборе с подходящим по цвету карандашом, все это упаковано в серебристую коробочку, аналогичную по оформлению другим продуктам коллекции.
Внутри прячется помада в футляре замысловатой, в какой-то степени футуристичной формы и карандаш мини-формата
Красивый увесистый футляр помады лично для меня не самый удобный, слишком уж много он занимает места. Но оригинален бесспорно.
Карандаш же самый обычный, деревянный, 10 см длиной, а из знаков отличия на нем только надпись с названием коллекции.
По оттенку и помада, и карандаш полностью соответствуют своему названию. Это яркий, даже чуть неоновый коралл. В помаде присутствует мельчайший розовый и золотой шиммер, за счет которого, к сожалению, она чуть суховата, карандаш же полностью матовый.
По этой фотографии можно судить о некой шершавости стика, которая проявляется с первым же использованием. Мне даже удивительно, как такой мельчайший на вид шиммер может быть таким ощутимым
При нанесении на губы чувствуется сухость текстуры, которая, однако, не стала для меня сюрпризом, поскольку я заметила ее еще при затесте в магазине и морально была готова к вредному поведению.
Еще один минус, в данном случае не отдельным продуктам, а набору в целом: оттенки карандаша и помады все-таки не совсем идеально подходят друг другу — карандаш чуть светлее и более неоновый.
Вроде бы разница не так велика и не столь уж принципиальна, но лично я крайне редко использую контур именно по причине того, как сложно подобрать цвет точно в тон помады.
Мне категорически не нравятся отличия, в частности из-за того, что я не умею полностью закрыть контур, и кое-где, пусть даже 1 мм, но виднеется, и смотрится это не совсем эстетично.
Согласна, этот минус субъективен и для кого-то может не стать проблемой, но не упомянуть о нем я не могла.

Кстати, по фотографиям разница почти не бросается в глаза, особенно в тени, хотя в жизни видна лучше.
Естественное освещение у окна, слева — солнце, справа — тень:
Помада заявлена как матовая, но финиш у нее не глиняный, а чуть сатиновый, живой и естественный.
Стойкость отличная, даже без карандаша, а ношу я ее именно так, контур не растекается, в полоску помада не скатывается, без перекусов держится весь день.
Для надежности можно нанести карандаш, который, кстати, обычной водой не смоешь, в этом случае о сохранности общего вида макияжа губ можно вообще не вспоминать.

Теперь подробнее о недостатках. Первое и самое главное — нужны идеальные губы, малейшие шелушения или сухость противопоказаны категорически.
А еще помада к концу дня все-таки подсушивает губы, поэтому 2 дня подряд ее не поносишь, нужно время для восстановления.

На макро видно, что до идеального покрытия ей далеко. Само собой, что в жизни эти недостатки не видны абсолютно, тем не менее считаю нужным их показать. Заодно видна местами разница в оттенках помады и карандаша.
С обычного же расстояния помада нравится мне гораздо больше, да и вообще все ее внешние недостатки раскрылись передо мной только после просмотра фотографий в режиме макро. Неприятное открытие, скажу я вам.
Резюмируя вышесказанное, постараюсь выделить основные преимущества и недостатки.
К плюсам я бы отнесла отличную стойкость и яркий летний оттенок, а из минусов заметила сухость текстуры, за счет которой помада ложится неидеально и способность подсушивать губы.

Честно говоря, объективно высокой оценки помада не заслуживает, однако я все равно рада, что она у меня есть, поскольку искала именно такой оттенок и для определенного случая, в качестве повседневной на помаду не рассчитывала, так что сухость субъективно ей прощаю, но советовать к покупке не стану, разве только вы, как и я, в восторге от оттенка.

Цена: 635 грн без скидок (около 24,5 дол)
Оценка: 3

Лучшее за месяц

Комментарии

lamerla 23 мая 2016, 10:12
Оттенок действительно бомбический! Вам очень идёт!   И мне кажется, что это вполне себе повседневный вариант.
Жаль, что такое качество...(
UrbanFashionista 23 мая 2016, 10:23
Спасибо большое!
Я, наверное, неправильно выразилась, это я покупала его для определенного случая, а не повседневный он только из-за того, что может подсушить губы.
lamerla 23 мая 2016, 11:33
А, теперь понятно.)
elenaina 23 мая 2016, 10:17
Я тоже хотела этот цвет и Ваш пост как раз вовремя, спасибо огромное! И он пока меня не отговорил: я осталась сильна в своем желании. На губах помада выглядит хорошо, а на расстоянии 5 см меня, кроме моих родных, никто не рассматривает. И с карандашом тандем мне очень понравился. И вообще, эта линейка у Коллистар на мой взглад одна из лучших во всем помадном мире: и по цветам, и по качеству. Хочу хочу!
UrbanFashionista 23 мая 2016, 10:25
Я рада, что мой пост оказался вам полезен. На самом деле даже в зеркало с 5 см огрехов не видно, только при увеличении. Единственное — губы должны быть идеальными, конечно. Так что если вы готовы к чуть суховатой текстуре, то уверена, помада вас порадует)
MadlenVolya 23 мая 2016, 11:21
Да, лежит не ахти… На моих губах было бы еще хуже…
UrbanFashionista 23 мая 2016, 11:24
Не прибедняйся, у тебя губы всегда в отличном состоянии, судя по фото)
mountain_paradise 23 мая 2016, 11:36
Вам очень идет эта помада! Пожалуй, за такой цвет действительно можно простить ей такое покрытие, тем более с «человеческого» расстояния она лежит более чем отлично.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 11:36
Спасибо большое! Я тоже подумала, что можно чуть потерпеть ради цвета)
Isterika 23 мая 2016, 12:00
Красивый цвет и вам идет! Лежит, кстати, тоже неплохо, разницы с карандашом на губах я не заметила)
Но за предупреждение спасибо!  
UrbanFashionista 23 мая 2016, 12:02
Спасибо большое!
Может и придираюсь к карандашу, просто я люблю, чтобы либо идеально в тон, либо вообще никак))
Natalia_Bos 23 мая 2016, 12:08
Какой же оттенок классный!
А вы наносите из стика или кистью?
У меня была подобная вредина YSL в потрясающем персиковом оттенке. Ужасно ложилась и подчеркивала все недостатки, но с кистью и бальзамом присмирела)
UrbanFashionista 23 мая 2016, 12:18
Спасибо)
Для поста наносила из стика на голые губы для максимальной достоверности) В жизни пробовала наносить на бальзам, но так цвет чуть бледнее получается, нужно наслаивать, и держится чуть хуже. Надо будет поэкспериментировать с кистью, спасибо за идею.Я редко кистью крашу, почему-то даже не вспомнила о такой возможности)
man_i_ya 23 мая 2016, 12:25
очень летний оттенок   а что за красота у вас на нижнем веке?
UrbanFashionista 23 мая 2016, 12:41
Спасибо) Это зеленый карандаш Givenchy из новой коллекции
Vera0305 23 мая 2016, 12:53
Жаль… А цвет красивый такой, солнечный!..
UrbanFashionista 23 мая 2016, 13:01
Более кремовую текстуру бы этой помаде — цены бы не было, но я все равно на оттенок повелась и даже не жалею)
Soffione 23 мая 2016, 13:04
Какой приятный мандариновый оттенок и тебе очень красиво с ним в общем образе. На макро лежит немного неравномерно, но издалека смотрится отлично. В этой коллекции обе помады интересные, там вроде как еще цвет фуксии есть.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 13:07
Спасибо) Да, оттенки обеих помад интересные, фуксия тоже хороша: яркая, по-настоящему летняя, для меня холодновата, но прохладным цветотипам в самый раз.
Kolombiana 23 мая 2016, 13:21
Да уж, спасибо за предупреждение! Но цвет — Ваш, на 100%, — очень идёт и освежает лицо! У меня помада этой же серии, в оттенке 5 («Pesco in Fiore») — тоже слегка подсушивает губы (не критично). Это можно было бы ей простить, но оттенок — в зависимости от карандаша, может «отдавать» таким дешёвым перламутром, как будто бы это помада «из пешеходного перехода» времён начала 90-х…
Тестера в магазине не было, а в стике этот оттенок смотрится вполне пристойно — такой сдержанный персик…
Теперь мешаю её с разными блесками, покрываю матовым карандашом, и исполняю всяческие другие «танцы с бубнами». С Вашей оценкой ТТХ продукта согласна, а за цвет вообще бы «1» поставила.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 13:37
Именно поэтому я никогда не покупаю помады, если нет тестера. В стиках часто бывает одно, а на руке или губах — совсем другое. Очень жаль, что у вас так получилось с оттенком, все-таки, чтобы оправдать такое качество, цвет должен быть идеальным.
painful 24 мая 2016, 19:48
Я тоже «счастливая» обладательница этого оттенка — покупала в интернет-магазине, выбрала не сильно яркий и, как мне казалось, универсальный цвет. Согласна с вами — там не незаметный шиммер, там металлический финиш, если плотно наносить. Вот именно этот представитель коллистаровской линейки помад вообще никому не подойдет, я уверена.
Kolombiana 25 мая 2016, 17:10
Да-да, металлический финиш, Вы правы! Наношу не сказала бы что очень плотно, но он всё равно присутствует, такой ужасный!
painful 26 мая 2016, 22:22
Аналогично, даже через тонкий слой просвечивают «90е».   Цвет ведь красивый, если шиммер убрать.
Natasha_74 23 мая 2016, 13:23
Цвет очень красивый и смотрится весьма не плохо, Вам очень к лицу! Не покупаю помады этой фирмы, мне постоянно попадаются экземпляры, которые горчат. Не пойму в чем дело, сроки в порядке. Вы с этим не сталкивались?
UrbanFashionista 23 мая 2016, 13:40
Спасибо!
Не могу сказать наверняка, потому что это за всю жизнь моя вторая помада Коллистар. Первую покупала очень давно, даже не знаю, те же самые ли помады сейчас в красных тюбиках, текстура еще тогда не слишком впечатлила, тоже суховата была, а вот насчет вкуса — не замечала, хотя у меня нет привычки облизывать губы.
elenaina 23 мая 2016, 13:52
У меня есть такая привычка:) Помады из этой серии (арт дизайн) не горчат.
Natasha_74 23 мая 2016, 17:06
Спасибо)
depoza 23 мая 2016, 19:05
увы, сталкивалась, о чем писала в Каталоге. Причем со сроками полные порядки, а помада и блеск (из других серий) — именно нанесенные на губы — горчат и имеют неприятный какой-то еле уловимый запах. А в стике\тубе — благоухание… а обидно, ибо я не коллекционер, покупала их для носки в жизни, и не имею привычки расходовать их быстро…
Shady__Lady 23 мая 2016, 13:45
Вы все-таки её купили!   Даже название говорит само за себя, поэтому неудивительно)) Безумно благодарна такому развернутому выводу о ней. Цвет — шикарный. Вам, безусловно, подходит на все сто! Но вот её сухость, конечно, меня смущает. А я даже еще не заходила до сих пор в Брокард! Тренирую силу воли  
UrbanFashionista 23 мая 2016, 14:11
Да, кстати, пока стояла на кассе, вас вспоминала) Сама еще не была уверена в покупке, а вы уже знали, что она будет моей))
Я ей сухость за цвет прощаю  , но объективно до идеала этой помаде как до Луны) Мне бы такую силу воли! Вы героиня))
Shady__Lady 23 мая 2016, 14:16
Я тоже, честно признаться, во время своих последних покупок о вас думала. Потому что вы мне помогаете делать правильный выбор!  
Я, наверное, начинаю вас лучше узнавать и догадываться о ваших предпочтениях, поэтому знала, что эта помада должна быть у вас. Вторая из этой коллекции не очень вписывается в ваш лук, как, в принципе, и мой))
UrbanFashionista 23 мая 2016, 14:21
Вика, я очень рада, что в какой-то степени помогаю вам в выборе, и уж тем более, что у нас настолько похожи вкусы) Ко мне можно на ты))
Shady__Lady 23 мая 2016, 14:26
Я тоже очень рада, и ценю это! Надо научиться перестраиваться. У меня это не сильно быстро получается))
Rossetto 23 мая 2016, 14:10
Цвет, конечно, очень красивый, и и вам бесспорно идёт! Тоже её смотрела, но сухость и твёрдость стика меня отпугнула, тем более, что я сравнивала её цвет с № 11, которая у меня есть, и они ооочень похожи, только в 11 нет шиммера, и она мягче.
В прошлом году карандаш №18 прилагался как раз к помаде №11 и назывался Corallo Moon.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 14:19
Честно сказать, если бы петух не клюнул меня в одно место купить помаду именно в тот день, я бы на нее не решилась. Но оттенок нужен был именно такой, у других марок подходящего не нашлось, пришлось брать)
Я ее, конечно, никому не рекомендую, но за оттенок люблю)
tironsa 24 мая 2016, 08:01
Тоже самое, пока читала Анин пост про № 11 подумала, только у меня она еще раскрашивалась какое-то время, ложилась кусками и я думала ее выбросить, карандаш в наборе спорит с помадой и при дневном свете его сильно видно.
Приручила помаду после 5 носок, а карандашом не пользуюсь совсем, контур помада четко держит.
Rossetto 24 мая 2016, 13:20
Для себя я поняла, что ей нужны хорошо увлажнённые губы, на суховатые она ложилась некрасиво, т.к. сама плотная. Можно сказать, тоже приручила)) А вот с карандашом разницы нет, закрашивается он полностью, наверное, дело в пигменте губ.
Klavas 23 мая 2016, 16:33
Мне очень понравился макияж с зеленой стрелкой и этой помадой, точно повторю. Спасибо большое за чудесный пост.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 16:48
Спасибо.Я в последнее время тоже очень полюбила этот макияж)
depoza 23 мая 2016, 19:10
у меня есть давняя более «ржавая» (желтого больше) помада Lancome. В сочетании с зелеными «глазами» она так красиво смотрится....) Это очень удачное сочетание.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 20:03
Более выигрышное сочетание и придумать сложно
extraordinary-1 23 мая 2016, 23:00
Цвет помады интересный, вам идет. Но все-таки в нем оранжевого пигмента много, мне нравятся розовые и лиловые оттенки. А так на лето будет очень даже ничего! Жаль, качество подкачало.
UrbanFashionista 24 мая 2016, 10:30
Спасибо! А оттенок это такое — дело вкуса, а еще важно, что именно идет. Допустим, на других мне лиловые помады нравятся, но себе никогда не куплю.
tironsa 24 мая 2016, 08:02
Анют, красиво ты обыграла оттенок помады, в общем образе вы обе прекрасны!
Спасибо тебе за объективное мнение, есть у марки провальные оттенки, но мы не сдаемся и приручаем коварных  
UrbanFashionista 24 мая 2016, 10:32
Спасибо, Светочка! Да уж, ни дня без приключений) Такие мы, девочки, среди всего многообразия находим такое, с чем приходится возиться, и тем не менее любим это  
painful 24 мая 2016, 19:43
Вы выглядите с ней потрясающе! Жаль, что качество портит впечатление и радость от использования. И вот зачем они карандаш этот ещё положили… На фото на солнце разница очень заметна. Может, нанесение кистью и правда несколько улучшит ситуацию?
UrbanFashionista 24 мая 2016, 20:01
Спасибо) Пробовала как раз сегодня кистью — действительно ровнее ложится, хотя краситься с непривычки приходится дольше. Честно говоря, без макро и так все выглядит прилично, но всегда хочется идеала) А карандаш — не знаю, зачем он, лично я вообще не использую их в макияже губ, так что для меня он в любом цвете бесполезен был бы.