Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner, #03 Turquoise, #05 Jade

Привет!
Сегодня я хочу познакомить вас с новинкой, которая с первого взгляда завоевала мою прочную любовь. Речь пойдет о Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner в оттенках #03 Turquoise и #05 Jade.

Вообще в новую линейку водостойких каялов вошло 6 оттенков:
— 01 Black
— 02 Brown
— 03 Turquoise
— 04 Electric Blue
— 05 Jade
— 06 Purple
Должна сказать, что все цветные карандаши получились очень летними, яркими и сочными, настолько привлекательными, что выбрать какой-то один оказалось для меня невероятно сложной задачей) Поэтому свое знакомство я начала с самых ярких — бирюзового и зеленого.

Первое, что привлекает внимание в этой линейке — это крайне необычный для бренда белый цвет. Мы давно уже привыкли к лаконичному и в чем-то даже мрачноватому черному дизайну декоративной косметики Givenchy, самым ярким проявлением которого являются разве что цветочные принты на коробочках сезонных лимиток, поэтому новые белоснежные карандаши несомненно притягивают взгляд — отличный маркетинговый ход, как считаете?
Все надписи и на коробочке, и на самом карандаше выполнены серебром, что в сочетании с белым смотрится очень нежно и нарядно. Единственным ярким пятнышком на фоне этой белизны выступает окрашенный в цвет карандаша кончик.
Объем продукта 0,3 грамма, сделан в Германии. В комплекте идет встроенная точилка.
Я уже упоминала о яркости оттенков, но скажу еще раз, что это просто какой-то взрыв цвета. В прошлом году марка уже выпускала каялы в аналогичной цветовой гамме, однако новинка имеет несравненное преимущество: на этот раз грифель тоньше, мне показалось, что не такой мягкий, и стрелки им рисовать значительно удобнее.
Как и в прошлом году, бирюзовый карандаш матовый, а зеленый имеет мельчайший золотой шиммер.
Слева — днем у окна без вспышки, справа — вспышка при тех же условиях:
На глазах начну показывать со своего неоспоримого любимца — зеленого. Давно мечтала именно от таком оттенке — перекликающемся с цветом молодой травы и листвы, ярком и бросающемся в глаза.
На фото этот карандаш почему-то чуть уходит в бирюзу, как я ни старалась запечатлеть его истинный оттенок, но поверьте мне на слово, что это самая настоящая нефритовая зелень, как и следует из названия.
Что касается второго оттенка, то здесь без вариантов — матовая бирюза в чистом виде, идеальный оттенок для отпуска у моря или круиза)
Что касается качественных характеристик, то они, на мой взгляд, на высоте. Карандаш в меру мягкий, ложится на веко легко, без проплешин, кожу не растягивает.
Стойкость тоже на высоте, в течение дня не осыпается, не плывет и не размазывается. Собственно говоря, именно тот факт, что при затесте в магазине я не смогла стереть карандаш с руки даже с большим усилием, заставил меня приобрести его сразу в двух оттенках.
Удаляется средством для водостойкого макияжа, моя же мицеллярка Garnier с ним не справилась.

Предлагаю напоследок увидеть в деле оба карандаша вместе в виде подобия градиента) Честно говоря, это был абсолютный экспромт, но результат мне настолько понравился, что я планирую теперь к отпуску оттачивать свое мастерство в этом вопросе) Что скажете?
В общем и целом новинка, на мой взгляд, удалась. Яркие оттенки, отличная стойкость — что еще нужно летом? Только оставшиеся синий и фиолетовый оттенки)

Цена: 515 грн без скидок (около 19 дол)
Лето чувствуется :-)
Вам очень идут оба этих оттенка. Да здравствуют карие глаза!
Спасибо большое! Да, и не поспоришь, что в плане сочетания оттенков с глазами кареглазкам повезло))
  • SIRELIS
  • 22 марта 2016, 14:50
Зеленый оттенок очень интересный!
Не то слово. Редко такая зелень встречается)
Бирюзовый плоско «лежит». А градиент у вас получился отличный!
Мне кажется, карандаши без шиммера всегда лежат плоско, честно говоря, я бы предпочла в нем все же не глухую матовость, но что есть, то есть)
Отдельное спасибо за оценку моего первого в жизни градиента! Понимаю, что еще нужно работать, но все равно приятно)
  • zvetik
  • 22 марта 2016, 15:41
Очень понравились на Вас оба оттенка! Подскажите пожалуйста, а на слизистой как они держатся?
Дело в том, что у меня очень чувствительные глаза, поэтому я никогда не наношу ничего на слизистую — начинается моментальное слезотечение. Но предвкушая подобные вопросы, а главное — для чистоты эксперимента, сегодня нанесла этот карандаш на слизистую. Могу сказать, что у меня шок в чистом виде: никакой негативной реакции. Чудо чудесное)
По поводу стойкости: сейчас прошло примерно 5 часов после нанесения, сфотографировала то, что осталось. На мой взгляд, отличный результат, учитывая тот факт, что до сих пор ни один карандаш вообще на мне не держался

• Poeme
  • 22 марта 2016, 16:31
Ах, какая красивая зелень. «Чистейшей прелести чистейший образец» (ц) Так и манит такой чистый зеленый, цвет прямо из детства, когда трава была зеленее)))
Вы правы, зелень идеальная. Зеленый цвет вообще глазу приятен, но когда он еще и такой свежий, весенний и теплый, то вдвойне)
Красивые карандаши. Интересно как они на слизистой выглядят и держатся. Ведь, это каял, я так понимаю.
Я выше добавила фото и описала свои ощущения. Не перестаю радоваться и восхищаться)
Спасибо. Отличный результат, у меня на слизистой так долго никакой карандаш не держится.
В этот раз Givenchy создал действительно отличные каялы, не то, что в прошлом году. Стойкость просто бронебойная)

Спасибо, что показали. Хочу #05 и #06.
06 тоже потрясающе красивый, я сама обязательно хочу его докупить)
  • MaryR
  • 22 марта 2016, 17:04
Такие яркие цвета, но почему-то напомнили тени молодости мамы)))
Кстати, бирюзовый из-за отсутствия шиммера и правда нереально похож)) Очередной виток моды)
  • Artlen
  • 22 марта 2016, 17:05
Ха! Оттенки один в один прошлогодние каялы (лимитированные весенние) толстенькие))) у меня они все 3: зеленый, бирюза, лаванда
Да, оттенки действительно те же, только формулу изменили, за что огромное спасибо, потому что у прошлогодних стойкость очень хромала, здесь такого нет.
Ух ты! А я как-то пропустила эту новинку, даже промо не помню
Givenchy люблю. Просто люблю, необъяснимой любовью. Хотя, провальных продуктов у меня не было ни разу, так что любовь взаимная. Конечно, мимо такой прелести не пройду. Спасибо за пост, очень красиво показали оттенки (и они очень идут Вашим глазам)).
Спасибо большое! Я тоже обожаю эту марку, чем больше знакомлюсь с продуктами, тем сильнее моя любовь — вот реально все отлично подходит, а уж пудры так вообще вне конкуренции)
Что касается промо, то я сама удивляюсь, почему такая слабая реклама) Единичные упоминания вообще в сети об этой коллекции, хотя карандашей достойнее я давно не встречала. Зато никакого ажиотажа)
Прикольные оттенки, жаль не мои!
А градиент я тоже весной начала делать, у меня карандаши UD, сочетаю хаки и фиолетовый ) так что мы на одной волне )
Очень люблю и хаки, и фиолетовый, надо и себе такое попробовать. Спасибо вам за идею)
Кстати, фиолетовый в этой линейке тоже классный)
Белые футляры карандашей привлекают внимание, выглядит так футуристично. Градиент вам очень к лицу, а летом будет просто хит
После привычного черного эти футляры вдвойне притягивают взгляд) Мне они напоминают воздушный зефир)
Подскажите пожалуйста, в россии эти новинки представлены?

А я прошла мимо этих карандашей, памятуя о провальных прошлогодних. Стоили они огого!, а стойкости не хватало на полчаса. А теперь, вот, призадумалась… Может и правда, стоит их приобрести? Уж, больно зеленый хорош, так по-весеннему и «по-бохатому»)))
По сравнению с прошлогодними это небо и земля. Эти действительно стойкие, не размазываются и не текут. И даже на слизистой при моих мегачувствительных веках держатся на ура. Обязательно посмотрите зеленый, он действительно великолепен.
Ах, скорей бы лето! Классные оттенки!
Да уж, более летние оттенки и представить себе сложно.Так хочется уже скорее пользоваться ими! Ждем!
Ммм интересно как! Внешне, точилкой, формой грифеля ну просто в точности шанелевские карандаши, с которыми у меня нет дружбы, т.к они жутко тугие и мне жалко кожу века :( Так что если у карандашей Живанши такая же безупречная стойкость, то самое время их попробовать!
Кстати по поводу белых футляров — мне кажется это фишка у марки относительно сезонных продуктов, у меня их тушь из прошлогодней летней коллекции тоже в белом футляре.
Стойкость, можно сказать, даже лучше, чем у Шанель. Кстати, из этой линейки еще коричневый оказался невероятно хорош: шоколадный с шиммером — в лучших традициях Шанель)
Вот как раз шанелевский шоколадный с шиммером #100 Santal я и хотела бы заменить на более дружелюбный к веку экземпляр )
Сравнить, к сожалению, не могу, Santal у меня нет, но коричневый сейчас у меня в фаворитах) Обязательно присмотритесь к нему.