Essence All About Roses Eyeshadow

Всем привет!
Палетку с таким подбором оттенков не часто встретишь, особенно по цене одинарных теней тех же L'Oreal, что меня и заинтересовало сначала. Ну, а прекрасный пост Полины, оценили, наверное, все, и многие отправились на поиски All About Roses. Я тоже пошла.

Сама по себе палетка довольна небольшая, пластик прочный, открывается без особых проблем, но сама по себе в сумке вряд ли сможет открыться. Ронять ее не стоит, потому что тени довольно хрупкие и могут легко разбиться.
Все цвета в палетке имеют розовый в большей или меньшей степени, все повседневные и применимые к использованию и днем, и вечером. Есть 3 условно матовых оттенка, остальные сатиновые или шиммерные. Названий у оттенков нет.
Верхний ряд: слева от линии нанесены без базы.Теперь по очереди каждый оттенок.
1. Жемчужный сатиновый, содержит небольшой, но различимый шиммер. Красивый, но для хайлайтера у него крупноват помол. Может слегка осыпаться, растушевывается легко, ложится ровно, пигментация отличная.2. Красивый лиловый тауп, содержит серебристый шиммер. Сразу дает полупрозрачную дымку, но можно наслоить. Осыпаний не заметила, использую этот оттенок часто на все веко.3. Холодный сатиновый тауп, содержит серебристый шиммер. Растушевывается легко, пигментация отличная. Очень универсальный оттенок для дневного моно-макияжа, осыпаний не заметила. Еще один любимчик.4. С первого взгляда — звезда палетки. Баклажановый сатиновый оттенок, шиммер в нем разноцветный. На базу передает лучше, на черную подложку — совсем хорошо. Очень осыпается, растушевывается сложнее остальных, легко может дать грязь вместо перехода цвета. На мою кожу переносится теплее чем он есть в палетке. Использую редко, но он очень рыхлый и даже при таком использовании в нем появляется углубление. Надеюсь, заметна разница между тем, что в упаковке и тем, что на мне.

Второй ряд оттенков: слева от линии нанесены без базы.5. Переходим к матовым теням. Вернее, сначала они кажутся матовыми, но на деле же скорее легкие сатиновые, совсем не меловые. Этот оттенок — очень разделенный розовый, хорошо подходит для растушевки, в качестве базового оттенка на все веко. Иногда ограничиваюсь только ним и тушью. Не осыпается, пигментация отличная.6. Светло-розовый шиммерный. Самый простой и неиспользуемый мной оттенок, такой розовый легко найти в любой марке. Пигментация средняя, осыпается. На моей коже выглядит холоднее чем в палетке.7. Еще один красавчик — серо-розовый тауп, тоже ближе к сатиновому, чем к матовому. Красиво смотрится в складке века либо как базовый цвет. Часто подчеркиваю им нижнее веко, чем зрительно увеличиваю глаза. Пигментация хорошая, растушевывается без проблем и не осыпается. 8. Матовый коричневый, скорее нейтральный по температуре. Подойдет для затемнения внешних уголков, для нижнего века, стрелки — вполне универсальный, в общем. Хорошо пигментирован, ровно ложится на веко, не заметила осыпаний.
Ну и немного макияжей с использованием этой палетки:
Баклажан на все веко влажней кистью: Он же поверх черного карандаша в качестве стрелки, нижнее веко оформлено оттенком #7:
Дуэт лилового и серо-коричневого таупа:
Моно-макияж в использованием серо-коричневого оттенка #3:
Стойкость у этих теней вполне обычная, часов 6 на базе они держатся. У меня под конец рабочего дня скатываются, но так себя сейчас ведут все тени.

В целом, палетка меня порадовала. В ней очень интересная подборка оттенков, которые не так просто встретить в масс-маркете, все тени можно комбинировать между собой. По качеству — да, она не отличница, но хороший способ определиться с тем, идут ли вам те или другие оттенки розового.
Общий вес теней — 9,5 г.

Срок использования: 3 месяца
Цена: ок. 150 грн

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
    Мне кажется за свою цену очень хорошая палетка!
    Люблю ее использовать для макияжа на работу.
    спасибо вам за обзор!
    Да, хорошая) Спасибо большое!
    Даша, понравился первый макияж — очень красиво. Палетка приятная, но у нас в продаже точно нет.
    Спасибо! Я тоже думала, что не довезут, но были 3 вида из линейки этой, на удивление) Удачи в поисках!
    • Dop
    • 10 мая 2016, 03:56
    У нас в продаже были все такие палетки-наборы, но как только на них один за одним пошли подобные отзывы с отличными фото — раскупили всё и везде   одни тестеры остались на стендах…
    Всегда так)) Должны завезти еще.
    Ищу ее в продаже, но все никак не могу найти. Взяла вместо нее квадро-палетку, в принципе довольна. А эти оттенки очень подходят Вашему цвету глаз.
    У меня были четверки нюдовые — хорошие, но подарила младшей сестре) Они, кстати, были получше качеством, кажется. Спасибо большое)
    Даша, прекрасная демонстрация палетки. Особенно баклажановый оттенок на все веко — бомба!
    Сразу захотелось купить. Как только увижу его в наличии — обязательно приобрету!
    Спасибо большое! Рекомендую ее к покупке))
    А я недовольна такой палеткой, все оттенки практически сразу засалились! Светлые оттенки передаются на кисть с трудом, а темные -наоборот — тушуются в грязь. Конечно, можно было грешить на мои кривые ручки, но то, что тенюшки эти так легко засаливаются — это минус им огромный
    Хм, у меня не засаливаются, наоборот, они довольно рыхлые и хорошо набираются, хотя уже прилично времени используются. Жаль, что так не повезло вам.
    Даша, обзор отличный! Прекрасно показала все оттенки. И макияжи мне понравились. Засматриваюсь на эту палетку, но поскольку у меня есть четверка от Буржуа в похожей гамме, пока сомневаюсь, надо ли солить похожие оттенки.
    У Буржуа немного друга текстура на ощупь, мне показалось. В принципе, палетка довольно недорогая, можно попробовать ее, если сильно хочется   Спасибо большое!
    В таком случае попробовать можно.
    Очень красивые оттенки, особенно тёмные. Отлично смотрятся на ваших зеленоватых глазах
    Спасибо! Самому темному только немного качество исправить и было бы супер.
    Глаза, они такие, разве что голубыми не бывают
    Аккуратнее с этой палеткой!   Я такую купила и уже дома, открытую перевернула хотела состав почитать)) так на пол вывалились два оттенка и паломались
    Кстати, да, тени довольно хрупкие, мой один слегка треснул, хотя я не роняла ее особо.Спасибо за комментарий, добавила это в пост!
    У меня тоже есть эти тени, только не Roses, а нюды, считаю прекрасные тени за такую цену.
    У меня Naked Basics заменила, наверное, все нюдовые палетки еще надолго, хотя в этой Эссенс тоже хорошая подборка, согласна)
    У Naked и цена другая.
    Ну, я своей уже 2 года пользуюсь почти ежедневно и каждый день рада, что купила именно ее)
    Какие симпатичные цвета!
    Это да, спасибо за комментарий)
    Вчера крутила ее в руках и сейчас жалею, что не купила )))
    Смотрится классно, особенно темные оттенки )
    Спасибо) Если это ваша вещь, то она вас дождется)
    У Вас очень достоверно и крайне привлекательно получилось показать эту палетку)
    Согласна, что качество не 5+, но свою 4+ она заслуживает точно. Мне нравятся сатиновые оттенки, для экспресс- макияжа незаменимы, да и текстура весьма приятная.

Хотела купить еще из этой серии Vintage, но как только я решилась, она тут же исчезла из продажи
    Спасибо! Я рада, если своим постом смогу кому-то помочь) А я винтаж и не застала в продаже, интересно посмотреть на нее.
    150 гривен? Как по мне, дорого, но с таким курсом… Мне очень понравились тени на тебе — супер!
    Ну, помады Эссеня стоят почти 100, поэтому за тени столько отдавать не много, на мой взгляд) Спасибо большое!
    Оттенки в палетке подобраны идеально!
    Варианты макияжа красивые, Даша.
    Приятно было посмотреть, спасибо
    Спасибо большое, мне очень приятно!
    Даша, очень красивый пост! Я как-то и не догадалась носить тауповый оттенок соло, теперь обязательно попробую.
    На тебе хотелось бы увидеть фиолетовые смоки в полном образе))
    у меня были какие-то проблемы с интернетом, я не могла оставлять комментарии((
    Попробуй, конечно, тебе точно подойдет!
    Смоки — разве что для фото, просто так они для меня слишком уж яркие) Хотя, настроение всякое бывает. Спасибо большое, Полина!
    Хожу мимо это палетки уже какой месяц, все думаю и размышляю… Ваши свотчи наконец-то разъяснили более- менее ситуацию ) уже процентов на 70 я готова её купить.
    Рада, если смогла помочь. Если попадется вам на глаза во время хорошего настроения — берите
    С этой палеткой подружилась, но всё очень странно на самом деле: единственный хоть сколько-то розовый оттенок — это 2 шиммерный из нижнего ряда, а все остальные, кроме светлых, имеют холодный лиловый подтон, ну никак не розовый. Предпоследний оттенок вообще копия лавандового чая, только тот чуть более сатиновый, но в сочетании с другими оттенками в макияже не отличаются.
    А мне нравится, что откровенно розовых нет) Спасибо за комментарий!
    Ну, прям откровенно розовых я тоже не хотела, просто в магазинном освещении мне показалось, то подтон не лиловый, а тёплый розовый. Но мне и так нравится)
    Даша, у Вас очень красивые глаза! И дуэт лилового и серо-коричневого очень красиво смотрится!