С прицелом на лето: YSL Couture Eye Palette, #10 Lumieres Majorelle

Привет!
Несмотря на скорее зимнюю погоду, весна набирает обороты в нашем гардеробе и косметичках, а особо нетерпеливые личности, вроде меня, уже понемногу заглядывают в лето, постепенно запасаясь продуктами, которые окажутся как нельзя кстати, когда наступит долгожданная пора отпусков. С одним из таких продуктов я и хочу вас сегодня познакомить.

Итак, Yves Saint Laurent Couture Eye Palette в одном из самых ярких в линейке оттенков — #10 Lumieres Majorelle.
Продукт упакован в стандартную для марки золотистую коробочку, внутри которой прячется увесистый зеркальный золотой футляр прямоугольной формы. Чехол для хранения отсутствует.
Футляр открывается приблизительно на 120 градусов, внутри удобное большое зеркало.
В комплекте идет двусторонний спонж, округлый с одной стороны и заостренный с другой, и кисть, достаточно качественная и удобная для прорисовки стрелок.
Расположение оттенков в футляре несколько необычное и, на мой взгляд, чисто внешне очень выгодно отличается от большинства прочих продуктов сегмента люкс.
По объему оттенки в палетке тоже различаются: заявленный базовым верхний левый почти в 2 раза больше, чем все остальные.
И раз уж я заговорила о базовом оттенке, то уточню, что верхний правый заявлен производителем, как хайлайтер, центральный — в качестве подводки, а оба нижних — как цветовые акценты.
Сами тени по текстуре достаточно рыхлые, могут пылить при наборе на кисть. Пигментация очень высокая, цвет на веки передают легко, отлично тушуются, единственным минусом отметила бы тот факт, что шиммер, присутствующий в некоторых оттенках, имеет обыкновение осыпаться. В остальном же продукт оказался на редкость удачным и беспроблемным.
Оттенки поближе:
Ниже будут свотчи, которые с учетом того, насколько по-разному раскрываются оттенки в зависимости от освещения, я делала без вспышки: слева — у окна в тени, справа — на солнце.

Верхний левый оттенок — цвет морской волны с золотым шиммером. Как я уже говорила, оттенок определяется, как базовый. Он самый большой по объему и самый шиммерный; если с ним обращаться неосторожно или же переборщить, то все лицо может со временем оказаться в мелких блесточках, при аккуратном же нанесении он смотрится просто потрясающе.
Верхний правый оттенок — прохладный нежно-голубой, сатиновый. Заявлен, как хайлайтер, но, на мой взгляд, он ярковат в этом качестве, и я его использую исключительно на подвижное веко. Соло он бледноват, да и не вписывается в мою внешность, а вот в компании с предыдущим очень хорош.
Нижний левый оттенок — зеленый с легким бирюзовым отливом. Оттенок-хамелеон, на фото выглядит скорее голубоватым, но в зависимости от сочетания с другими оттенками палетки, может звучать и бирюзой, и самой настоящей зеленью. Сатиновый с еле заметным зеленым шиммером. На мой взгляд, самый интересный и многогранный оттенок из всех.
Нижний правый оттенок — желто-зеленый, сатиновый, очень теплый и весенний. Мне кажется, это очень похоже на то, чего многие ждали от весенней палетки Dior этого года, как раз ярко, солнечно и высокопигментировано)
Центральный оттенок — индиго с голубым шиммером. Блесток здесь значительно меньше, чем в первом оттенке, при нанесении они становятся практически незаметными. В данном случае я согласна с советом производителя, и использую его в качестве подводки. Иногда еще наношу и для затемнения внешнего уголка глаза, но этот оттенок хуже остальных поддается растушевке (не зря же это все-таки подводка), поэтому этот вариант приемлем исключительно когда есть много свободного времени.
В дополнение покажу несколько вариантов макияжа с этой палеткой.
1-й вариант: на верхнем веке желто-зеленый с переходом в цвет морской волны и зелено-бирюзовый во внешнем уголке, на нижнем веке цвет морской волны.
2-й вариант: на верхнем веке переход от нежно-голубого к индиго через цвет морской волны, на нижнем веке цвет морской волны
3-й вариант: нежно-голубой во внутреннем уголке верхнего века, зелено-бирюзовый во внешнем, желто-зеленый в складке и на нижнем веке.
И, напоследок, полуобраз со вторым вариантом. Фото сделаны спустя приблизительно 8 часов после нанесения макияжа, чтобы наглядно показать стойкость продукта.
Скажу, что стойкость у теней отличная, на базе до демакияжа держатся в первозданном виде, не тускнеют и в складку не скатываются. О единственном недостатке я уже упоминала — шиммер в верхнем левом оттенке, к сожалению, стойкостью не отличается, но справедливости ради отмечу, что большая его часть сыпется уже в процессе нанесения, поэтому если проявить аккуратность, а после макияжа смахнуть осыпавшееся с кожи, то масштабной проблемы это представлять собой не будет.
В остальном же покупкой я осталась очень довольна, и планирую подобрать в этой линейке для себя еще какую-нибудь палетку, к примеру, очень притягивает нетривиальный подбор оттенков в #11 Ballets Russes, думаю, она и окажется следующей)

Цена: 1630 грн без скидок (около 60 дол)
Оценка: 5 - за осыпающиеся блестки
Прекрасная палетка, и вы её прекрасно показали!   Оттенки — как драгоценные камни. Мне очень нравится!
Макияжи хочу отметить отдельно, они вам так идут!

Всегда с интересом смотрю и читаю ваши посты, уже поняла, что это закономерность!
Спасибо большое за такую оценку! Похвала от вас мне вдвойне приятна)
Красивые цвета! Такая летняя палетка, что уже от одного вашего обзора летом повеяло!   но я, к сожалению, не увидела подводку в действии, т.е. в макияжах в виде полноценной стрелочки
Спасибо! Не показать в виде подводки — мой промах, совершенно об этом не подумала. Исправляю оплошность)
Какая красота! И вы, и палетка! Как всегда, в обзоре — интересные продукты, можно сказать, даже уникальные.
Если честно, мне не понравилось в макияже сочетание оттенков желто-зеленого и бирюзового. У меня есть давняя лимитка теней от Dior, в которой присутствуют похожие цвета, я не сочетаю их друг с другом
Спасибо большое, мне очень приятно!
А мне показалось интересным поэкспериментировать с таким сочетанием)
  • 19 марта 2016, 16:28
Меня опередили :) Тоже присматриваюсь к этой палетке и 11-ой. Спасибо за подробный обзор! Это редкий случай, когда человек тяготеет к прекрасным весенним оттенкам, предпочитая их бежево-телесной, так называемой, нюдовой гамме.
Обе эти палетки просто шикарны, и пигментация на высоте, и оттенки яркие и интересные. За 11 точно пойду еще)
  • 19 марта 2016, 23:12
Если нравится подобная гамма цветов, могу посоветовать посмотреть, при случае, Dior 676 Candy Choc. Посоветовала бы ещё Shiseido BL 215 Static, но судя по предыдущему посту, у Вас с ними не «срослось» :)
Candy Choc у меня есть, как раз думала, не сделать ли о них пост)) А Шисейдо, вы правы, не рискну пока брать второй раз, хотя оттенки их мне очень нравятся.
  • 20 марта 2016, 23:18
Сделайте! Люди должны увидеть этих красавцев :)

P.S. «намёк» поняла, слежу за Вашими обзорами далее (так как вкусы совпадают ;)).
Буду рада видеть вас «в гостях»))
Зашла лишний раз посмотреть на шикарное оформление ИСЛ
Палетка прекрасна)
Да, уж в чем-чем, а в оформлении ИСЛ толк знает) Сплошное эстетическое удовольствие!
Прекрасное оформление! Вам очень идёт!
Прелесть какая! Особенно желтенький. Вы почти соблазнили меня-таки попробовать одну из сен-лорановских палеток
Посмотрите-потрогайте их обязательно, на мой взгляд, очень достойное качество при нетривиальном подборе оттенков в некоторых экземплярах — что еще нужно?)
))) Оттенки вашей палетки особенно понравились)) уже веет летом, цветами, исполнениями мечт… Обязательно попробую
  • Tata178
  • 19 марта 2016, 18:42
Ваши обзоры такие атмосферные, интересные и показательные) Палетка и макияжи с ней очень понравились))
Спасибо вам большое за такую оценку моих трудов)
Синий и желтый ( мне он показался лаймовым?!) оттенки -лучшие в палатке, вам очень идут, лаймовый отлично освежает взгляд, синий- бесподобен для рисования стрелки.
Спасибо большое! Этот лаймовый и мой любимец — обожаю подобные оттенки в макияже.
Анюта, тебе невероятно идут такие оттенки!
Очень по-весеннему)
Спасибо, дорогая! Не напрасно я их обожаю))
Красивый пост, Вам очень идут такие цвета!
Тоже обладательница данной палетки, согласна с Вами — шикарные цвета и качество.
Спасибо большое! Я была очень приятно удивлена качеством)
Нестандартная палетка. Я бы с удовольствием с ней поэкспериментировала! Красивая и сложносочиненная. Вы красиво ее показали.
Спасибо большое! Меня в последнее время что-то потянуло на такие необычные палетки)
Расширяете зону комфорта))
Это точно, не все же любимые розовые и оливковые)
  • 21 марта 2016, 08:20
Оттенки не мои, но я в восторге от палетки, особенно в виде поводки
А я только после того, как сделала фото, поняла, насколько эта подводка хороша. Полезно все-таки делать обзоры))
Чудесная палетка и оттенки! Вам удалось сделать много красивых макияжей! ) Качество теней ИСЛ мне очень-очень нравится, эту палетку я бы тоже с удовольствием приобрела на весну!
Спасибо большое! Я именно после вашего поста и обратила внимание на эту линейку, и надо сказать, что она оказалась даже лучше, чем я ожидала)
  • Panito
  • 21 марта 2016, 18:19
Не могу пройти мимо и не написать. Сама палетка красивая, но сочетание желтого и голубого или синего- мягко говоря не красиво, вид кажется болезненным… Если честно, но мне вообще не понравился ни один макияж, на мой взгляд, сочетание неудачное. Но ни в коем случает не хочу вас обидеть.
Никаких обид, все мы разные, и каждый имеет право на собственное мнение) Лично я ничего болезненного в таком сочетании не наблюдаю, мне оно кажется достаточно интересным, особенно в летний период.
Морские оттенки очень понравились. Летом действительно палетка особенно «заиграет».
Она как-будто создана для летних дней, и я уже предвкушаю, как возьму ее с собой в отпуск))

Очень понравилась эта палетка — необычная! У вас очень хорошо получилось ее описать и показать варианты макияжа, что мне захотелось такую-же!
Спасибо большое! Посмотрите ее обязательно, уверена, вам понравится)