Рассыпчатые перламутровые пудры Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро

Косметика предоставлена на тестирование
Пигменты — пожалуй, та самая необходимая вещь как в косметичке у девушки, увлекающейся макияжем, так и в кейсе профессионального визажиста. Ну разве можно устоять перед этим великолепным мерцанием? Я, лично, не могу.
Последний месяц мне довелось потестировать перламутровые пудры от корейской фирмы профессиональной косметики Code Color. В моем арсенале имеется очень много разнообразных пигментов, но и среди этих малышей нашлись экземпляры, которые мне очень понравились.
В этой части я расскажу вам о золотистых, белых и серебряно-розоватых пигментах — россыпи переливающихся искр.
Прежде всего, хочу познакомить вас с описанием с официального сайта, -«Рассыпчатая перламутровая пудра (пигмент) от Сode Color со светоотражающим эффектом.
Очень насыщенные цвета, мягкая текстура, придает макияжу блеск и глянец, усиливает интенсивность и цвет теней.
Может применяться самостоятельно или в качестве финального штриха на тени, гелевую подводку или акварель.»

Можно называть эту пудру по разному — пигмент, слюда, перламутровая пудра — это все будет правильно, так сама пудра представляет собой смешение мик различного цвета с микрослюдой, частицы которой могут отличаться по размеру. Есть пудры с сатиновым финишем, есть — с интенсивно мерцающей составляющей, которую можно наслаивать до требуемого эффекта.
Как видно, пигменты имеют широкое применение, и могут использоваться даже в повседневном макияже, при условии деликатного использования. Ну а уж для креативных макияжей, макияжей для фотосессий и т.д, так они, незаменимы.
Такие пигменты выигрышно смотрятся в свадебном макияже, наносятся в небольшом количестве на яблочко века, для очаровательного, нежного мерцания.
Перламутровые пудры расфасованы, наверное, в самую удобную тару, которая мне встречалась. Это баночки с закручивающейся крышкой, со вставкой-сифтером, из которого комфортно отмерять объем требуемого пигмента. Очень практично брать с собой в дорогу, носить в кейсе, ничего не просыпается, как это обычно случается с баночками другого формата.
В баночке 2,8 грамма продукта, но пигменты имеют различный помол, так что в тех баночках, которые содержат слюду более крупного размера, визуально продукта меньше. На фото представлены новые баночки, еще не открытые.

Давайте рассмотрим детально каждую пудру. Некоторые не имеют названия, только буквенно-цифровую маркировку, что не мешает, а может, и облегчает поиск требуемой пудры. На кожу для свотчей я наносила их кистью с небольшим количеством дюралайна.
Первая пудра G 132 Snow Flake
Это пудра очень мелкого помола, имеет сатиновый финиш, можно применить как хайлайтер, под бровь, или как белую тень на все веко. Мне очень нравится использовать ее в черно-белом макияже глаз. Очень нужная вещица, которая без дела точно не останется.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро Следующая слюда t701, которая может показаться на первой взгляд просто белой, но если присмотреться внимательней, видно, что в баночке находятся множество частичек, с разными отливами, иными словами, мультишиммер.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро В этом макияже использованы обе слюды, но t701, уловить на фото очень трудно, хотя в жизни эффект просто потрясающий. Эти волшебные переливы просто чаруют…
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро Следующие две слюды имеют серебряно-розоватый цвет.
G104 Faded Fame — здесь больше серебра, чем розовинки, холодного подтона. Розовинка еле уловимая, малозаметная. Множество серебристых частичек довольно крупного помола, интенсивность наслоения можно варьировать.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро Я использовала эту слюду таким образом…
G108 Glint of Lilac — здесь уже больше розового, который уходит в лиловый. В ней также содержатся множество серебристых частичек, только помол уже более мелкий.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро В этом макияже я использовала немного слюды, положив на тени

Теперь перейдем к «золотой» части поста. Разнообразное золото, эти пудры покорили мое сердце.
T707 Royality — эта пудра представляет собой частички слюды золотого цвета. Очень мне полюбилась, так как эти частички немного дуохромят в розоватый, розовато-оранжевый цвет. Неописуемо красиво!
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро Эту слюду я использовала в своем посте с уроком макияжа, который можно посмотреть здесь. В посте также есть видео, где очень хорошо можно рассмотреть переливы пудры.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро G 105 Rusted Gold — пудра очень мелкого помола, которая имеет сатиновый финиш. Ложится плотным слоем. Имеет золотой, ближе к оранжевому цвет.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро Мне захотелось сделать с ней вот такие градиентные стрелочки.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро А здесь я положила слюду на коричневые тени
G145 — золотисто-лимонный цвет слюды. Очень мелкий помол, сатиновый финиш.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро В макияже
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро T706 Deeper Gold — темное, насыщенное золото, имеющее довольно крупный помол. Сияет оно интенсивней других, просто приковывает взгляд — еще один мой фаворит среди пудр.
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро В этом макияже я смешала эту слюду с пудрой G145 во внутреннем уголке глаза, по нижнему веку искрится только Deeper Gold

Фотографирование пудр при дневном свете дело неблагодарное, свотчи делать трудно, но все-таки я постаралась показать их и при дневном освещении без вспышки. Зато хорошо видна текстура каждой пудры. Нанесено на голую кожу без подложки.
G 132, t701, G104, G108
Рассыпчатые перламутровые пудры  Pearl powder от Code Color. Часть 1, золото и серебро T 706, T 707, G105, G145

Какие характеристики у пудр и как их применять? Как любой другой рассыпчатый пигмент, эти пудры требуют для себя какой-либо базы, желательно липкой, чтобы пудра хорошо зафиксировалась на коже. Также можно взять что-то жидкое, например, Дюралайн. С такими средствами на веке пудры могут держатся от нанесения до смывки, то есть достаточно стойко.
Состав у них следующий:
mica, titanium dioxide, calcium, aluminum-borosilicate, iron oxide, iron blue, tin oxode.

Оценка — конечно же, 5
Цена 400 рублей на официальном сайте

Для осиливших пост у меня есть еще такой видео-бонус с G 132 Snow Flake и t701

В следующем посте я покажу вам цветные пудры, ну а здесь, наверное, все)

Надеюсь, отзыв поможет вам в выборе! Марина.
Ну красота же! Очень понравился макияж cut crease.
Спасибо большое, из этих наверное он и мне больше всего по душе
Спасибо за эстетическое удовольствие от поста! Красиво очень))
Большое спасибо, готовлю пост на цветные там тоже есть что показать интересного)
  • doga79
  • 01 марта 2016, 05:57
Какая тут красота!
Пигменты (пудра) очень красивые. Пост забираю в избранное.
Ты конечно мастерица, твои работы не могут не нравится!
Дилия, спасибо что заглянула   а пигменты, безусловно, пригодится могут, особенно для карандашки

Боже, Ваши макияжи божественны!
Спасибо, есть к чему стремиться еще)
Обожаю ваши макияжи! Многое у вас очень нравится! Вы молодец!
Макияжи бесподобны! можно в личку официальный сайт
Благодарю, отправила  !
Вот это макияжи   мне бы научиться так краситься!
Спасибо большое) Научиться можно всему, было бы время и желание!
Господи, какая красота!
Очень приятно, спасибо!