25.03.2016

В ожидании весны с Sigil inspired

Всем привет! Многие знают, что я являюсь поклонником пигментов, и в частности Тамми Тануки. В моем кейсе более 70 банок Sigil inspired, работаю на них уже три года. В связи с этим решила потихоньку знакомить вас с ассортиментом рассыпушек в моей косметичке.

Сегодня мы поговорим о трех весенних оттенках из коллекции Друидессы.

Все три оттенка объединяет наличие зеленого тона. Помол и финиш у них разный.
Все рассыпчатые текстуры я стараюсь наносить на какие либо жирные подложки: от тона или дюралайна до жирных карандашей или гелевых подводок. При нанесении на тон оттенки будут более прозрачные и носибельные. Если вы решили сделать более стойкий и вечерний вариант — советую наносить пигменты на гелевую подводку, в моем случае Inglot.

На первом фото баночки, выпускаемые маркой в разное время. Фото выполнено при естественном освещении из окна. На данный момент Тамми выпускает баночки с чистым весом продукта 0,6-1,5 гр.

Далее свотчи пигментов при разном освещении, без использования фотошопа и пр. Продукт нанесен на руку без подложек.
Слева — направо: Одевающая в Листву, Пробуждающая папоротники и Оберегающая Чащу Леса.
Естественное освещение из окна:
Свет от лампы:
Сори за странные оттенки кожи, снимаю на автомате.
При электрическом освещении максимально раскрывается блеск и переливы.

Ниже опишу каждый тон в отдельности.

1.Tammy Tanuka Sigil Inspired Друидесса — Dressing in the leaves
Druidess — Одевающая в Листву
Матовый с шиммером.

Теплый салатово-зеленый оттенок с мелкими искорками. Прекрасно оттенит как голубые так и карие глаза.
Красиво переливается при солнечном свете. Можно использовать как моно, так и бликом на смоки. Для лучшего результата оттенки с содержанием шиммера советую использовать в тандеме с хорошей липкой базой. Ниже прикрепляю два варианта макияжа с этим продуктом: на темной подложке и без подложки (только тон).

2.Tammy Tanuka Sigil Inspired Друидесса — Пробуждающая папоротники
Druidess — Fern Awaker
Сатин.

Очень нежный оттенок. Самый беспроблемный в нанесении, так как на мой взгляд «сатины» лучше всего подходят для новичков, они не требуют особых усилий и трудностей в использовании. Красиво смотрится в сочетании со стрелкой.
Я наносила его легкой вуалью, но при наслоении будет давать более плотный цвет, что наблюдается при просмотре свотчей производителя и других блогеров. При легком нанесении может использоваться даже в качестве блика во внутренний уголок глаза.

3.Tammy Tanuka Sigil Inspired Друидесса — Оберегающая Чащу Леса
Зеленый металлик.
Может быть светлее, чем на фото.

Глубокий зеленый сатиновый металлик. Особенно красиво раскрывается на темной базе.
По моим наблюдениям на темной или цветной подложке выглядит теплее, чем без нее.
Ниже — пару вариантов макияжа с использованием данного продукта + тени моно, без подложки.

На мой взгляд, одни из самых красивых призматиков и хамелеонов однозначно у Тамми Тануки. И существенным плюсом так же является огромный выбор оттенков и текстур, от мелких сатинов и полупрозрачных вуалей, до ярких шиммеров и блестящей слюды.
По поводу стойкости теней, тут однозначного ответа нет. Все зависит от базы или подложки, ну и кожи разумеется. Для более стойкого результата советую наносить тоненький слой базы и плотно забивать его пигментом, тогда ничего скатываться не будет.

Надеюсь мой пост будет полезен. Если есть вопросы — задавайте в комментариях.

Цена: 200 рублей за баночку
Оценка: однозначно 5 баллов
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Djadjadja 25 марта 2016, 19:40
ооо, богиня пигментов ты!
Poeme 25 марта 2016, 19:46
Первый сочный яблочный особенно красив. Я бы купила тени в таком оттенке, пигмент не мой продукт, я дилетант. Хоть бы сифтер приложили к упаковке)
Redisonixa 25 марта 2016, 19:48
А мне, как визажисту, сифтеры всегда мешают
Вот уж каждому свое)
Diminuendo 26 марта 2016, 02:51
У Катрис в тенях-однушках видела нечто подобное, посмотрите и тройки теней от Шисеидо, там чудесные оттенки зелени.
Poeme 26 марта 2016, 14:59
Спасибо, посмотрю. Будут ли Шисейдо столь пигментированны в тройках?!)
Shinkirou 25 марта 2016, 20:36
Восхитительный пост! Пигменты от Тамми прекрасны!
Вы нам будете показывать и рассказывать о них еще? Я бы очень этого хотела.
neveselova 25 марта 2016, 21:46
Сегодня забрала свои 11 баночек, среди них как раз есть Оберегающая Чащу Леса )
А вами и вашими работами я дико восхищаюсь  , буду ждать рассказы о других пигментах и мотать на ус
tihonova_fm 25 марта 2016, 21:48
Настя, открывая пост, я надеялась увидеть здесь твои фото в образе Ариэль..)
Красивые макияжи, очень стильные цветовые сочетания!   Тамми самая настоящая кудесница, спору нет)
Dawn 25 марта 2016, 21:50
Залюбовалась макияжем на последнем фото(правый верхний). Что за прекрасный синий?
Stana_Soleil 26 марта 2016, 00:59
Очень жду обзоры на все ваши 70 баночек!!)) Сама вот на днях сломалась под натиском красоты и заказала эти пигменты, не именно те, что в посте, больше разные необычности-хамелеоны, дуохромы, золотые и красные- ну такие цвета, которые не найдешь легко в виде теней в каждом магазине… Предвкушаю красоту))
Nelly1981 26 марта 2016, 09:13
Очень красивый пост и потрясающие мейки. Спасибо!
annvermilion 26 марта 2016, 10:27
У меня из этих есть только Одевающая в листву.
Нравится очень этот пигмент. С ним можно получить реально разные результаты, в зависимости от подложки, мне это нравится.
Natalia_Bos 26 марта 2016, 10:53
Обалденные
Ariyana 26 марта 2016, 11:16
Вы просто шикарно показали пигменты! У Тамми удивительно красивые тени, так хочется все и сразу, останавливает только одно- некуда выгуливать всю эту красоту… И, к сожалению, я далеко от России, чтоб купить такую прелесть (((
COBA75 27 марта 2016, 13:50
у Тамми Тануки интернет-магазин с доставкой «по миру»
Tella 27 марта 2016, 15:49
Спасибо.
yulika22 26 марта 2016, 13:10
красота! умеют же люди так красить прекрасно глаза!
Tella 26 марта 2016, 15:02
Вот завораживают тени этой марки. Наверное начну их искать. Если не секрет где вы их приобретает?
Helenzzz 27 марта 2016, 20:50
фантастика! какой тон вы могли бы порекомендовать к зеленым глазам и смуглой коже? очень понравились «выращивающая мхи» и «каменный шаман»…
LynnQueen 29 марта 2016, 14:40
Очень красиво… У меня возникает сложность при использовании пигментов поверх гелевой подводки, она достаточно быстро «схватывается», застывает. Может быть, поделитесь техникой более подробно?
Marisha13 02 апреля 2016, 07:41
Шикарно! А что за помада использована во втором образе? ( нежно розовая которая)