Shiseido Luminizing Satin Eye Color в оттенке RD 709 Alchemy​

Всем привет!
Сегодня покажу свои первые однушки от Шисейдо. Я давно была наслышана об отличном качестве теней этой марки, вот наконец тоже обзавелась заветной коробочкой и присоединяюсь к армии их поклонниц))

Название продукта: Shiseido Luminizing Satin Eye Color в оттенке RD 709 Alchemy​
Оформление лаконичное, но стильное — небольшой черный футляр из качественного пластика, упакован в индивидуальную картонную коробку. Имеется зеркало и вполне себе сносный спонжик, в походных условиях пригодится. Объем продукта — 2 грамма.
Текстура у теней нежнейшая. Они шелковистые, мягкие, очень пигментированые. Отлично растушевываются, набираются легко на любую кисть или спонж. Но больше всего мне понравилось наносить их кистями Шисейдо. Они мягче остальных, и практически не крошат мягкую текстуру теней. При наборе более жесткой кистью или спонжем тени пылят. На мне не скатываются в течение дня, даже без использования базы (веки не жирные). Цвет на базе не меняется, пигментация отличная и без ее использования.
Цвет — самое интересное, и правда Алхимия). В коробке смотрится серо-розовым. На веках меняется. В зависимости от освещения он то розовый, то бежевый с розовыми нотками, то серо-бежевый. Очень универсальный, мне кажется он к любому цветотипу подойдет. Цвет самодостаточный, отлично смотрится в моно-макияже. Но и с другими тенями смешивается хорошо.
Финиш сатиновый, блестит деликатно, но очень красиво.
На пальчиках
На руке, при разном освещении. Слева плотное нанесение, справа растушевала.
В макияже:
Первый вариант — соло на все веко, со стрелочкой. Не яркий дневной свет.
Второй вариант. Нанесены на все веко, а в складке и внешнем уголке добавила немного коричневых матовых теней из палетки UD. День, солнечно.
Третий вариант. Шиседо на все веко, в складке и во внешнем уголке темно-серые тени инглот. День, пасмурно.
Тени мне очень полюбились, думаю это будут одни из немногих оттенков, которые я использую до последней крошки и повторю покупку). Расход у них не сказать чтобы большой, но более ощутимый, чем у других моих теней. Видимо, из-за мягкой текстуры. Но минусом это не считаю и планирую продолжить знакомство с этой линейкой.
Цена: около 1300 руб. с учетом скидки.
Ирина, ко мне можно и нужно на «ты»
    • FIRSTka
    • 22 декабря 2015, 18:38
    Ирина, спасибо за пост о таких красивых тенях! У меня есть несколько оттенков, и все они — мои любимчики!
    П.с.: тебе очень идут новые (более широкие) брови!
    • 22 декабря 2015, 23:56
    Мне теперь самой они больше по вкусу, долго привыкала к новой форме)
    • 22 декабря 2015, 18:49
    Очень люблю смотреть посты об этом оттенке, но сама его не покупаю)))
    • 22 декабря 2015, 23:57
    А почему, если не секрет? Мне кажется, вам бы подошел этот оттенок
    • 23 декабря 2015, 01:01
    Потому что мне кажется, что они мне не подходят — они выдают красноватый подтон на моей коже, а такое мне совсем не нужно   Видимо, не зря у них RD в названии))
    Давно хочу посмотреть этот оттенок в живую, но в магазине все время забываю. Надо номер оттенка записать! )
    Ты отлично его показала!
    • 22 декабря 2015, 23:57
    • Adelana
    • 22 декабря 2015, 20:52
    О снятии с производства однушек Шисейдо было объявлено ещё в сентябре прошлого года… Помню, в каком ажиотаже я тогда бросилась скупать любимые оттенки (как раз скидка на марку была неплохая). А вот, оказывается, их ещё можно спокойно найти в продаже! Неужели передумали снимать?
    У меня наберётся с десяток однушек этой марки. Считаю их текстуру одной из лучших! И оттенки волшебные
    • 22 декабря 2015, 23:58
    Ой, сняли? Не знала… Да вроде и в рознице были, правда именно Алхимии в наличии не оказалось, и в инет-магазинах пока продаются. Прям хоть запасайся)
    • 23 декабря 2015, 01:00
    Вот да, в обычных магазинах их давно нет, зато онлайн — какие угодно! Даже странно.
    И на сайте марки ещё недавно были именно они, а не какая-то новая линейка.
    • Lerix
    • 22 декабря 2015, 21:00
    Очень приятный оттенок!
    • 22 декабря 2015, 23:59
    Благодарю!
    Очень деликатный оттенок, как раз на каждый день)
    • 22 декабря 2015, 23:59
    Да, на повседневку очень хороши!
    • Alouette
    • 23 декабря 2015, 09:16
    У тебя до сих пор еще не было шисейдовских теней?..
    Слушай, тебе обязательно надо трешку 299 (пляжную траву)! Посмотри, пощупай. Настоятельно рекомендую.
    А расход — я бы сказала, что не просто ощутимый, а очень даже большой)
    алхимия у меня есть, как раз сегодня ее в складку наносила. На подвижное веко мне все же темновато… зимой на белую кожу)
    Хороший цвет, универсальный, сочетается почти со всеми.
    • 23 декабря 2015, 10:51
    Ага, не было))
    Я их много раз тестила, но смущало то, что они моментально, легким движением с руки стирались. Боялась, что на глазах не будут держаться. А они держатся, да еще и без базы))
    Трешку эту очень хочу, наверное подарю себе на НГ). А пока купила Статик 215
    • Alouette
    • 23 декабря 2015, 12:23
    Статик — акварельная какая-то, да и цвета не особо наши) Советую Бич Грасс:)
    Стираются с руки — это да, сама удивилась. При этом на веке держатся нормально. Чудеса в решете)
    • 23 декабря 2015, 12:26
    Посмотрела на Бич Грасс на тебе, мне точно надо
    Статик ооочень акварельная, но я ее наношу не на голое веко, а на подложку из более темных теней, очень красиво переливаются)
    Теперь очень хорошо с бровями покороче   Текстура теней этой марки самая-самая любимая для меня.