Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette № 02 Over Rose

Когда эти тени только появились в продаже, я сразу обратила на них внимание, но решила повременить с покупкой и подождать первых отзывов. И вот после их появления созрела для покупки. Более остальных меня привлекла палетка в оттенке 02 Over Rose. Если вам интересно узнать мое мнение и посмотреть на палетку, приглашаю под кат.

Полное название: Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette № 02 Over Rose
Оформление: не очень удачное. Палетка находится в пластиковом футляре овальной формы. Корпус выполнен под цвет палетки, на дне наклейка с информацией о продукте, крышка прозрачная, с одного бока жутко царапающаяся зеркальная поверхность. Крышка тоже хорошо собирает царапины и потертости. Закрывается с легким щелчком. В комплекте есть двухсторонний спонж. Для меня вполне пригодный и удобный, но все равно я пользуюсь своими кистями.
Сама же палетка весьма хороша!
на руке на базе (у меня от Никс)
Отдельно глиттер
Характеристики: если упаковка подкачала, то сами тени замечательного качества. Они мелкого помола, мягкие на ощупь, могут немного пылить при наборе на кисть, но предварительное стряхивание помогает избежать осыпаний, прекрасно тушуются, стойкость на базе до демакияжа, удаляются легко средствами для снятия макияжа. Использование глиттера также не доставило мне особо никаких проблем. Да, небольшое осыпание имеет место быть, но я заметила, что многое зависит от аккуратности. Я стараюсь спокойно нанести глиттер подушечкой пальца на веко. Иногда у меня получается сделать это чуть лучше, иногда чуть хуже. Оттенки красивые, гармонично подобраны. Ими можно пользоваться и вместе, и соло они красиво выглядят. Более остальных меня зацепил розово-коричневый. Я была готова купить палетку только из-за него одного. Мне кажется, с ним получается эдакий мягкий бархатный вариант смоуки. Я, конечно, в этом деле дилетант, но даже мой результат мне нравится.   А уж в более умелых руках макияж вообще будет выглядеть шикарно.
Перейдем к макияжам?
1. Использовала все оттенки, кроме глиттера.
2. Светлый и розово-коричневый + глиттер.
Итог: мне палетка очень понравилась. Качество теней хорошее, а главное, меня покорили оттенки, если быть еще точнее, то розово-коричневый. Палетка хорошо вписалась в эту унылую и промозглую осень. В данном случае, вид упаковки для меня не важен, но минус за нее я поставлю. И обратить внимание на линейку этих палеток я советую. Сами тени достойные, да и по цветовой гамме, думаю, каждый сможет подобрать что-то для себя.
Цена: я купила по акции за 349 рублей
Оценка: 5- (минус за упаковку)
Срок использования: несколько раз
Я — Настя. Ко мне на «ты».
Настя, ты волосы обрезала?   вот это да, что тебя сподвигло?
Оттенки теней тебе очень идут, особенно мне понравился первый вариант — к светлым глазам активный макияж просто супер
Да, Полин, обрезала! Сама толком не могу объяснить, что с подвигло.   Просто в один момент решилась и все!
Спасибо, приятно, что ты оценила макияж!
  • Euhenia
  • 10 ноября 2015, 19:00
Круто, новая причёска! Меня тоже потянуло на короткую стрижку, почти такая же теперь, чуток длиннее! А как удобно!
Давно гляжу на эти буржуйские тени, очень достойно!
Тени стоят того, чтобы обратить на них внимание.
А на счет удобства короткой стрижки у меня двоякие чувства.
Немного необычно видеть на тебе такие оттенки ) (я привыкла к сиреневым )), но тебе очень идет! Поздравляю со сменой образа! )
Я когда покупала палетку, сомневалась, но в итоге мне нравится, какой образ получился. Мне эта палетка, наверное, больше на холодное время года подходит. Летом ее на себе не вижу, хотя доживем — поглядим.   Спасибо!
  • Berfin
  • 10 ноября 2015, 13:22
Секундочку, у вас же пару постов назад был хвост длинный завязан   какая координальная смена имиджа   тени понравились на вас, видно, что они хорошо тушуются, цвета очень приятные, но я все больше под впечатлением от волос
Да да, так и было!   Девушки — они такие девушки…
А тени — однозначно, достойные.
К_А_рдинальная — будет правильно)
  • Berfin
  • 11 ноября 2015, 10:04
спасибо! каюсь, ошиблась
Отличная палетка! И макияжи у вас отличные!
Благодарю за такую оценку!
Очень красивые глаза у вас, эти тени вам очень идут!
Напрасно ругаете свои умения, прекрасные мейки
Спасибо вам. Очень приятно!
  • mogolka
  • 10 ноября 2015, 14:25
Абсолютно поддерживаю: палетка хорошего качества, розово-коричневый самый интересный цвет) У меня осыпается глиттер в процессе нанесения, в результате — блеск по всему лицу.  . У Вас всё прилично, есть какой-то секрет нанесения?)
Я в характеристиках написала, что стараюсь аккуратно наносить пальцем. Вот и весь секрет.   Но и у меня бывают незначительные осыпания.
  • IrenS
  • 10 ноября 2015, 14:28
Ой, ты постриглась!
Тени идут, твои цвета. Я сначала в этой палетке больше всего любила таупово-розовый, а сейчас уже в любимчиках темно-коричневый, хорошо миксуется с другими тенями-однушками.
Ага, подстриглась.
Спасибо, Ирин. Мне, кстати, кажется, что темно-коричневый немного даже зеленцой отливает. Я еще хотела об этом написать, но не стала. Потому что не пойму, то ли мерещится, то ли правда есть очень легкий зеленый отлив. Ты случайно не видишь?
Великолепные оттенки, вам очень идут. Но упаковка конечно чрезмерно скромная и неудобная.
Она не то чтобы даже скромная, а некачественная. Пластик некачественный. И форма эта овальная неудобная, да.
Настя, мне очень понравилась палетка и твои макияжи!
Спасибо, Ксюша!
Очень красивая прическа новая. Отличная! Хорошо подчеркнула глаза и черты лица.
По делу: тени понравились. Хорошие интересные оттенки. Особенно этот розово-коричневый привлекает.
Ох, Наталия, спасибо за приятные слова!   Мне самой очень нравится.
При случае взгляните на них — может они вам понравятся. А розово-коричневый — красивый сложный цвет.
Я думаю, что да — любопытные тени — взглянуть будет нужно)
Вторая палетка, которую мне нестерпимо захотелось именно после твоего поста
Пару недель назад крутила ее в руках и думала, что мне все-таки не надо. Теперь понимаю — очень надо!
Спасибо, дорогая! Это высокая оценка моим стараниям.
Значит бери. Твои карие глаза она тоже, безусловно, украсит. Мне, кстати, кажется, что она всем пойдет. Ну или по крайней мере многим.
  • Domremi
  • 10 ноября 2015, 20:30
Ваша 100% палетка! Очень классно вам в дуэте! Я на нее смотрела и долго хотела, а потом что то, перехотела))) upside brown больше мне сейчас нравится) а вообще теней много, потому до сих пор решаю надо мне или нет:)
Большое спасибо! А мне еще приглянулась Ocean Obsession после одного поста. Хочу дождаться очередной акции на эти палетки и купить.
Мне очень нравится эта палетка. И вам она подходит своей нежностью.
Спасибо, Rossetto! А вы будете ее приобретать?
У меня много теней, объективно много, очень много.
Но если вдруг стукнет всё-таки, то из всей линейки куплю именно эти.

У Буржуа чуть позже вышли 2 палетки-тройки «для макияжа нюд» (или как-то так), вот и они мне тоже нравятся, обе)
  Понимаю. У меня по здешним меркам мало, но я и то стараюсь подходить к покупкам сдержанно и обдуманно. )
А вот палетки-тройки я что-то не видела.
Палетка на 100% вам подходит по цветам) Очень красиво выделяет глаза, но в то же время смотрится нежно!
Спасибо! Мне как раз это в ней и понравилось.
Насть, стрижка супер, тебе очень идёт!
Настя, очень красиво на тебе раскрылись тени!) Спасибо за обзор...)
Приятно, Катюш, что ты ко мне заглянула!