Нежный дуэт от Shiseido. Моно тени Hydro-Powder Eye Shadow H10 and H11

Здравствуйте, дорогие дамочки!
Давно обещала сделать обзор по своей коллекции кремовых моно теней от Шисейдо. Пока собиралась, моя коллекция успела поредеть…в пользу подруг) Но лучшие остались на месте.
Сегодня я хочу показать мой любимый дуэт.
С этой парочкой я провела свой летний отпуск и думала, что эти оттенки для тёплого времени года. Но делая макияж для этого поста, я пришла к выводу, что эти тени вне сезонов. Вы просто не представляете, какое мерцание исходит от этих теней на зимнем солнце. А вообще, цвета такие нежные, что в данную секунду от них веет весной…хм…вот я и говорю, что они всесезонные.
Ну, знакомимся ближе:
От Производителя:
Кремовые тени с увлажняющим эффектом при нанесении превращаются в сухие. Долго держатся. Не осыпаются. В палитре представлены красивые сияющие оттенки.
•Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor).
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
Начинаем:
1) H11-Розовое кружево. Нежные кремовые тени. Я бы даже сказала, что это влажный блеск. Даёт чуть заметный оттенок, а все остальное это мерцающие блёстки. Тени просто потрясающие.Универсальные! Могут являться основой макияжа под абсолютно любые тени подводки, карандаши всех цветов радуги. Я считаю, что это самый лучший оттенок из всей линейки кремовых теней. А так же пожалуй единственный, который имеет другую текстуру. Еле уловимое, деликатное, не плотное покрытие.
2) H 10- Безмятежная лагуна.Оттенок Волшебный цвет морской волны! Вот эти тени имеют плотное кремовое покрытие. Очень нежные и комфортные. Люблю их за необычный сложный цвет. Это зелень и синева одновременно. Тени имеют удивительное свойство подстраиваться под другие цвета. Если добавить в макияж зелёный цвет, то они заиграют зелёным, если синий, то придадут нежно голубой оттенок. В общем, очень красивые! Ещё я заметила, что на фоне этих теней, очень сильно выделяется тушь. Она как бы чернее, чем обычно) На мой взгляд, это очень заметно на фото.
Внимание: Свотчей не будет, т.к. на пальцах ничего не получается запечатлить.Вспышка моего фот. сильно бликует, а без вспышки не верно передаётся цвет. Но на фото макияжа глаз, всё получилось с точностью на 100%, за исключением того, что передать истинное мерцание просто невозможно.К сожалению…
Свойства и нанесение:
К этим баночкам прилагаются спонжи. Но скажу честно, уже даже не помню, куда я их дела. Всегда наношу эти тени пальцами. Можно варьировать плотность покрытия. Очень удобно.
Тени стойкие! Сохраняют свой цвет в течении всего дня. Не плывут! Это между прочим в прямом смысле слова. Скажу по секрету, что один раз я с ними искупалась в море)))) Да, да…в макияже и бултых в воду…Так уж получилось. Так вот, тени « не уплыли»! Макияж совершенно не пострадал.
Могу рекомендовать их в солнечные дни любого времени года. Поверьте, такого мерцания я не видела ни от одних теней. Это что-то потрясающее! Простите за не скромность, но прямо готова зеркало целовать, вот такая красота!
Резюмируя, могу сказать. Что качество косметики Шисейдо всегда на высоте. Очень люблю эту фирму. Считаю, что их тени одни из самых лучших! Это касается и данной линейки, а так же 4-ок, 3-ек. Я не пробовала только обычные моно и двушки, но думаю, что и они отличные.
Оценка: 5 из 5
Цена: 1205 р. (На сайте Летуаль)
А теперь фото. Хочу сразу отметить, что в макияже в кач-ве подводки использован самый тёмный оттенок из палетки Шанель Мурано.
1. Попытка передать розовый.
2. Добавляем зелёный.
3. Подводка и тушь.
4.Образ
Ну вот и все!
Всем спасибо!
Ваша Tsarina.
  • 14 февраля 2011, 20:20
Самые классные зеленые тени)) и розовый тоже на высоте, у меня он тоже есть, переливчатый разными цветными блестками
Макияж под серьги с бирюзой. Гармонично получилось.

• Garina
  • 14 февраля 2011, 20:22
Кать, как тебе идет эта мятная бирюза!!! Очень свежо, даже холодок чувствуется)))
Тени к сережкам, или сережки к теням?
Очень красиво.
А у меня еще ни одной такой волшебной баночки от Shiseido нет! Стыдно-то как
  • 14 февраля 2011, 20:23
Гарина, это надо исправлять любыми способами) Тем более, ты идешь по моим стопам))))))))
  • Garina
  • 14 февраля 2011, 20:24
Надо спонсора искать!!)) С моей З/П и другими прихотями кроме косметики за тобой и Катей не угонешься))
  • 15 февраля 2011, 10:48
фу Марина, как ты могла. стыдно же!!!
  • Teana
  • 14 февраля 2011, 20:23
очень красиво! Вам идет-и эти сережечки под тени… очень мило!

• 14 февраля 2011, 20:25
Да, серёжки хорошо вписались в композицию)))))
  • 14 февраля 2011, 20:25
Мне нравится макияж с «Зеленой лагуной», также из зеленого — с тенями YSL в твоих постах, и еще Vivien Sabo фиалки… Однозначтно мятная прохлада, Гарина правильно выразилась))) бубль гум!
Приятные оттенки, вам красиво!

Красивые тени(бирюзовые), но в сочетании с карими глазами мне совсем не нравится.
Обожаю эти тени, у меня снежно-беленькие Н2, они ложатся великолепно и держатся весь день, а самый большой их плюс — то, что они ложатся как рассыпчатые! Мне очень понравился Ваш оттенок морской волны!
  • 14 февраля 2011, 20:52
А не подскажете, ваши снежно-беленькие, дают плотное цветовое покрытие, или просто море блеска?
  • 14 февраля 2011, 21:10
у меня тоже есть белые) море блеска дают))) я отвечу, ладно?)))
  • 14 февраля 2011, 21:16
Я заинтригована…  .А если их наносить на цветные сухие тени, эти цвета проступят? И вообще, они хорошо лягут, или первый слой теней может скататься при легкой растушевке?
  • 14 февраля 2011, 21:23
я пост делала про эти моно тени посмотрите
комбинировала с серыми к примеру и наносила поверх цветных как акцент
  • 14 февраля 2011, 21:28
О, боже, просто отпад!!! Это же моя мечта! Они так выглядят только на солнце и при ярком исскуственном освещении? А какой эффект в пасмурную погоду?
  • 14 февраля 2011, 21:33
ну это при искуственном освещении, сходите протестируйте на руке… красиво…
  • 14 февраля 2011, 21:34
  • 14 февраля 2011, 21:38
Протестировать пока нет возможности, могу только довериться любимой Косметисте и заказать
  • 14 февраля 2011, 22:06
тогда думай)) я еще делаю пост, они там будут упоминаться… именно белые… но это пока что секрет
  • 14 февраля 2011, 22:09
Подождем
  • 15 февраля 2011, 00:52
готово, упомянула их еще в одном посте… А так есть в моих постах вообще про эти тени обзор
Покрытие чудным образом варьируется: от нежного блеска, до достаточно плотного покрытия!
  • Chani
  • 14 февраля 2011, 20:48
очень эффектный ментоловый оттенок :))
  • Milanka
  • 14 февраля 2011, 20:58
Очень понравились тенюшки, особенно в сочетании с сережками, вообще супер!
Здоровски тебе))
мои любимые мятные теньки))) обожаю их за цвет, за кремовость, за стойкость! хочу еще другие попробовать, выбор у них приличный)).

• 15 февраля 2011, 00:54
У меня есть ещё пара тузов в кармане.Надо будет часть 2 написать)
они очень крутые, у меня были, вообще лучшие кремовые тени.
юзала их и так не выбрала сначало белые хотела а тут ты показала розовые… так понравились)… но в планах четверка шисайдо №12 ты меня ими тааак заразила… но и эти розовые теперь хочу(((…
  • Ariana
  • 14 февраля 2011, 21:13
Теньки очень освежают взгляд. Навевают морскую прохладу, лёгкий бриз и капельки морской воды на глазах искрящиеся в лучах солнца…   Так лета захотелось.
  • ayrinn
  • 14 февраля 2011, 21:26
это именно тот голубой, о котором я всегда мечтала! мудрый, сложный, не как у буфетчицы)) спасибо
  • Katrinka
  • 14 февраля 2011, 21:31
Бирюза просто изумительно оттеняет цвет глаз! Очень здорово смотрится.
Шисейдооо! Какие же они умнички! Катя, очень красивый мейк получился!

• 14 февраля 2011, 22:12
Всем спасибо)
Да, Шисейдо просто супер!!!
А я так жду травянистые зеленые и насыщенные фиолетовые, но у нас их что-то вообще нигде нет… эх…
  • 14 февраля 2011, 22:46
закажем их))) на ебае))) гулять так гулять
Катюш, красота какая  . Бирюзовый очаровательный, под твои глаза подходит отлично, розовенький тоже милый такой, обязательно себе посмотрю. Влюбилась я в эти баночки :)))) Спасибо!
  • Lyly
  • 14 февраля 2011, 22:37
столько положительных отзывов о них уже было — то очень хочется их уже))))
  • Masa
  • 14 февраля 2011, 22:47
обожаю эти тени! хотела купить розовые, а их не было :)
подожду еще..)) спасбо за пост
  • 14 февраля 2011, 22:48
Катя, тебе очень хорошо с бирюзовым, а розовый мне понравился тем, что он не розовый-розовый, а только намеком вроде не пьяная, а выразить мысль не могу   Заметила, что многим нравятся эти тени, у меня не сложилось с искристыми беленькими, но посмотрела на твои розовые и что-то снова пятки чешутся в магаз.

• 14 февраля 2011, 22:52
Вот, кстати белые мне не очень нравились и я с ними рассталась)))
Розовые они вообще, как вуаль.
  • 14 февраля 2011, 22:57
Они вообще сложно наносятся, я пробовала спонжем, пальцем, кисточкой, результат один — островки на веках. Как Фредя с ними справляется не пойму. Я после твоих слов давно глаз положила на розовенькие, но нигде их нет. Специально позавчера выделила время чтобы купить их, а ушла с 2-кой S15, но я довольна все равно.

• 14 февраля 2011, 23:20
Я вот с двушками ещё не имела дела.
  • 14 февраля 2011, 23:26
У меня 2 двушки, качество как всегда на высоте. Посмотри мои зелененькие S15, они красиво мерцают на глазах.

• 14 февраля 2011, 23:29
Обижаешь))))Уже посмотрела!
Мне еще S14 нравятся)
  • 14 февраля 2011, 23:45
Они классные, особенно светлый оттенок.
  • Robella
  • 16 февраля 2011, 01:00
Айгуль, а где можно посмотреть твои двушки?
Деньги выделенные на тени у меня практически целые, я в очень и очень активном поиске
  • 16 февраля 2011, 15:16
Я тебе чуть позже в личку кину фотки со свотчами и самой палеткой.
  • Robella
  • 16 февраля 2011, 15:47
Буду очень благодарна!

• 18 февраля 2011, 15:13
А мне? Вообще уже там…
  • Retro
  • 15 февраля 2011, 00:03
Стрелочки такие кокетлючие)))! Тоже же Мурано есть  , попробую!)
Цвет загляденье, и что удивило, как он на тебе смотрится так отчетливо. Понравилось… а то думала просто легкое такое сияние.

• 15 февраля 2011, 14:16
Натали, а мне казалось, что у тебя розовые такие же есть???? Где-то я на тебе видела! И тебе как раз удалось передать весь их блеск)
  • 15 февраля 2011, 00:25
для информации. На клубнике эти тени по 677 рублей

• 15 февраля 2011, 14:15
Я тени со скидкой по золотой карте покупаю.Правда не помню цену всё равно))))
А на Клубнике еще наверно за доставку надо платить.
  • 15 февраля 2011, 16:26
Слава Богу, нет) доставка там бесплатная. Я в принципе для девочек написала — потому что лично мне после вашего поста захотелось иметь такие же. Вот и пошла мониторить цены. А так — девочки смогут прочитать и купить в два раза дешевле)))
  • Tesorito
  • 15 февраля 2011, 01:53
Oчень красиво!!! Обожаю эти тени.
Просто чудо-тени. Люблю Шисейдо все больше и больше!
  • 15 февраля 2011, 10:50
и где мои глаза были когда я зелененькое искала??? такя вкуснятина на глазах!!! Тебе очень идет. и как же сразу тепла захотелось… чтоб бултых и в море!!!

• 15 февраля 2011, 14:14
Я прочитала, бутылку и море))))))))))))))))))))))ужас какой
  • 15 февраля 2011, 18:33
ну с бутылкой возле моря тоже не плохо:)))только без бултых:)
  • Murashka
  • 15 февраля 2011, 11:14
Лагуна просто нереально смотрится! Я именно такие и ищу, почему я про них забыла?
Катюш, а ты их наносишь пальцами, а потом растушевываешь кистью?
  • 15 февраля 2011, 11:28
Очень мягкий и романтичный макияж. Прекрасное сочетание карих глаз и мятных теней. Присоединяюсь к вотросу Кати: как лучше их наносить и какой кистью с нат. ворсом или синтетическим?

• 15 февраля 2011, 14:12
Девочки, это единственные тени в моей коллекции, которые полностью наносятся пальцами и пальцами же размазываются)
У меня есть другие оттенки таких теней, там я комбинирую 3 цвета и даже уголок делаю пальцами)))Как-нибудь покажу)
Если наносить спонжем, то на нём же всё и останется, а если кистью, то она будет полосить, т.к. тени кремовые. Хотя в принципе, если нужен прям совсем лёгкий намёк на цвет (не касаемо розового оттенка, т.к. он и так как вуаль), можно попробовать хорошенько растушевать и кистью.
ЗЫ   Из серии подробно ответила на вопрос «Как дела?»)))
  • 15 февраля 2011, 14:24
Спасибо за ответ, Катя. Как раз удивил-поразил-порадовал плотный оттенок, теперь понятно, что это волшебство рук и никакого обмана.
оооо! мои любимые теньки! у меня их уже 4ре, никак не могу найти фиолетовые((
пальцами я так и не смогла приноровиться их накладывать, поэтому использую кисть из синтетического ворса для консилера. отлично, плотно наносятся, не полосят. белые и розовые в ходу ежедневно. бирюзовые по праздникам. недавно прикупила мятные  , жду солнышко и активно пойдут в ход.
спасибо за пост! так люблю про них читать
  • 15 февраля 2011, 16:28
фиолетовые в свободной продаже на клубнике)
спасибо! главное с этим заказом что нить другое еще не заказать))) я поэтому и искала в лету))
  • 15 февраля 2011, 16:41
та же проблема))) тоже вот хочу заказать, но столько всего хочется… а вы белые такие не пробовали? стоит? действительно сногсшибательный эффект? И он подходит под дневной макияж? или слишком блестит?
белые тоже у меня в наличии и использую для рабочего мейка в том числе. красиво переливают, смотрятся отлично, блеск не явный, т.е. не искрят как звезды под офисными лампами, а так очень нежно отливают. а вот на солнце играют даааа)))) но я себе в офис многое позволяю, т.к. дресс код у нас весьма условный.
  • 15 февраля 2011, 16:55
ну у меня дресс кода вообще никакого нет — я сама себе начальник, и очень люблю все блестящее, но все-таки есть что то совсем неуместное днем.
безусловно)) вот бирюзовые теньки я бы точно не накрасила днем в офис. а белые вполне идут, не сомневайтесь

• 15 февраля 2011, 17:11
Это всё условности)))))))))Офис не офис, главное чтобы красиво было
  • lena_ox
  • 15 февраля 2011, 19:45
из интереса затестила сегодня в Летуале эти тени, я была в шоке!!! они такие перламутровые!!! просто потрясающие
Красивейшие оттенки!)
  • 16 февраля 2011, 00:50
Девочки, у меня оттенок H 11(розовый). Все в них нравится и коробочка, и текстура, и цвет, но как же раздражают блесточки расползающиеся по всему лицу.

• 16 февраля 2011, 00:53
У меня вообще не расползаются, но инога бывает… и мне это так нравится))))))))))))))
  • 16 февраля 2011, 01:04
Катюш, а в других оттенках блестки тоже так себя ведут? Или их там нет? Хочется попробовать др.цвета.

• 16 февраля 2011, 02:00
А мне кажется блестки только в розовом и белом оттенках.
  • 16 февраля 2011, 02:27
  • 17 февраля 2011, 02:41
да по-моему это так) только есть еще золотой какой то, вроде там тоже блеск сильный Но не Сверкающйи песок, что у меня, другой номер
  • Yasmina
  • 16 февраля 2011, 02:36
Царина, мне теперь ваш розовый спать не даст, очень понравился, хочу!
Бирюзовый тоже нежный, свежий, только мне кажется, что он именно для карих глазок или для черных

• 18 февраля 2011, 15:14
Я считаю, что такой розовый должен быть у всех!!!    (А чего ты мне ВЫкаешь?))))вообще уже
Заметила твой пост только сейчас спасибо за ссыль
на тебе эти тени смотрятся иначе — нежно и интересно) цвет сложный, необычный, морская волна — точно!

• 01 апреля 2011, 16:10
Осталась я без плюсика  .Шучу)
А тени обожаемые.Мой отпускной вариант.