19.10.2015

Сетевая косметика приятно удивила новинкой -Faberlic Lipgloss Color energy (Фаберлик Блеск для губ "Волна цвета") №4518 и №4519

Доброго всем времени суток! Я редко что покупаю по каталогам, перед покупкой люблю пощупать товар, может быть мазнуть его куда-нибудь, в общем не брать кота в мешке. Да и с цветом можно ай-ай как промахнуться. Эти блески заинтересовали меня своей упаковкой, да и цена не очень то кусалась, и я решилась их купить. И ни капли не пожалела.

Начну с упаковки. Она до безобразия проста и до этого же безобразия огромна!
Напоминает мои любимые блески от Катрис, только в два раза толще:
Кому как, меня это не смущает, в руках ощущается как камень-галушка) Никаких коробочек в комплекте не было, только сзади малюсенькая наклейка с составом, адресом производителя и номером оттенка.
Спонжик в длину 1,2-1,5 см, твёрдый, удобный в применении, прилично прорисовывает контур.
Я решила взять два оттенка — нюдовый на каждый день и поярче для выхода в свет.
Начну с нюда «Теплое какао» №4518:
Оттенок: цвет какао с молоком, в нём больше бежевого, чем розового, что меня несказанно радует. Без шиммера и блёсток.
Запах: вкусно пахнет кисло-сладкой жвачкой.
Стойкость: часа 3, сходит постепенно, оставляя за собой увлажнённые губы.
Затекание: есть немного, но это заметно только на макро фото.
Белая полоска: не образует.
Текстура: лёгкая, но перекрывается пигмент губ с первого раза, я бы назвала этот продукт не просто блеск, а помада-блеск, или лаковая помада. Насыщенный цвет в сочетании с лёгкой текстурой — мечта, что тут сказать, производитель молодец!
Нанесение: безпроблемное. На фото можно увидеть, что появились небольшие полосочки по нижнему краю нижней губы, но это заметно только на фото, в жизни продукт лежит идеально.
На улице:
У окна:
Общий вид:
Переходим к более яркому представителю «Ароматный виноград» 4519:
Оттенок: сочный ягодный, никак не может определиться со своим подтоном, поэтому на разных фото выглядит то тёплым, то холодным. Без шиммера и блёсток.
Запах: всё тот же вкуснючий запах жвачки.
Стойкость: 3 часа.
Затекание: нет. И за контур губ не растекается.
Белая полоска: не образует.
Текстура: как и у первого товарища — наилегчайшая, взрыв цвета на губах достигается одним тонким слоем.
Нанесение: безпроблемное.
На улице:
Дома у окна:
Общий вид:

А глянец, глянец-то какой у них! Просто бомба!

Объём: у каждого 9,5 мл.
Состав у обоих одинаков: polybutene, octyldodecanol, paraffinum liquidum, silica dimethyl silylate, octyldodecyl stearoyl stearate, trimethylolpropane triisostearate, isocetyl stearate, titanium dioxide (ci 77891), glyceryl behenate / eicosadioate, aroma, phenoxyethanol, barium sulfate, ci 15850 (red 6 lake).
Может содержать: calcium sodium borocilicate, ci 77491, ci 77499, synthetic fluorphlogopite, mica, ci 15850 (red 7
lake), silica, tin oxide, ci 45410, ci 19140, calcium aluminum borocilicate.

Вывод: сказать, что я довольна продуктом — это ничего не сказать. Я в полнейшем восторге! Такое качество за такую цену… Жаль палитра оттенков не велика (всего 8 цветов, половина с перламутром, который я не люблю). А то бы я ещё закупилась.

Срок использования: неделю каждый.
Оценка: каждому 5+++.
Цена: по 200 рублей.

Terracotta 19 октября 2015, 22:54
Какой потрясающий оттенок какао!
Puziko 20 октября 2015, 09:33
Я тоже в него влюбилась)
Armina66 19 октября 2015, 23:12
Просто красавцы, не думала, что у Фаберлик такая косметика. Присмотрюсь.
Puziko 20 октября 2015, 09:34
Продукты для губ им явно удаются (у меня ещё помада есть от них, тоже не плохая).
Manticora 19 октября 2015, 23:16
Ого-го, красотища
А то)
Maranve 19 октября 2015, 23:26
Надо же, от 4518 оттенка ожидала, что он забьётся в складки- светлые оттенки очень это любят, а он так красиво лежит на губах!
Puziko 20 октября 2015, 09:34
Видимо без магии тут не обошлось)
ice_161 19 октября 2015, 23:45
Красиво показали
Puziko 20 октября 2015, 09:35
Lapa77 20 октября 2015, 00:40
Как хорошо на губах лежат!
Puziko 20 октября 2015, 09:35
Что есть, то есть)
bazzia 20 октября 2015, 00:41
Сегодня только смотрела на них… заказать, не заказать…
На Вас оба выглядят шикарно, есть у меея подозрение что это перевыпущенная тропическая серия, судя по описанию -один в один…
Нужно попробовать
Puziko 20 октября 2015, 09:36
Мне кажется нужно брать, благо цена позволяет)
mermaid 20 октября 2015, 03:15
Дизайн 90% Hourglass
aikanye 20 октября 2015, 04:58
Хотела то же самое написать) точ в точ Hourglass))
Puziko 20 октября 2015, 09:39
Ну да, подсодрали немножко дизайн) Зато Фаберлик бюджетней)
farmassy 20 октября 2015, 10:58
Только Hourglass у нас днем с огнем не найдешь, да и именно в этой упаковке не спонжик, а носик-апликатор (а его очень многие не любят)
mermaid 20 октября 2015, 17:34
Да, и по-моему, они сейчас перевыпустили линейку и залили ее в вытянутые тюбики со спонжем, так что теперь Catrice на Hourglass больше похож. И очень жаль, что они убрали носики, я их больше никогда не куплю.
VikaSovenok 20 октября 2015, 06:25
Оттенки шикарные, на губах лежат великолепно. Но я с маркой не дружу.
Puziko 20 октября 2015, 09:40
Я тоже у них ничего не беру, кроме бальзама для рук, который, к моему великому сожалению, сняли с производства   Наверно стОит пересмотреть своё отношение к данной марке)
Natalia_Bos 20 октября 2015, 09:04
Виноград очень на губах понравился!
MissBora 20 октября 2015, 10:17
У фаберлик есть много стоящих продуктов, советую присмотреться к карандашам для глаз!
Я их получила в подарок и долго не решалась воспользоваться ими, а зря! Качество отличное)))
Puziko 20 октября 2015, 19:45
Верю на слово, я карандашами не пользуюсь)
Polinopolis 20 октября 2015, 10:26
Лежит на губах идеально! Даже захотелось попробовать на себ етакой блеск. упаковка насмешила, конечно
Puziko 20 октября 2015, 19:48
Не люкс, конечно, но за такую цену на упаковку как-то не очень обращаешь внимание) хотя я на неё и купилась)
farmassy 20 октября 2015, 10:59
Тоже сейчас жду этот блеск))) Нюдовый просто сказка как хорош
Puziko 20 октября 2015, 19:48
Надеюсь Вас он не разочарует)
Melamori 20 октября 2015, 11:07
Нюдовый оттенок лежит на удивление отлично! После вашего поста захотелось попробовать это чудо, спасибо, что поделились!)
Рада быть полезной)
IrenS 20 октября 2015, 11:09
Очень нюд понравился!
Пошла искать консультанта Фаберлик

п.с. А что у вас на веках? Тени красиво смотрятся
Puziko 20 октября 2015, 19:52
На глазах запечённые тени Divage Colour Sphere #20, которые довольно популярны здесь, на Косметисте (но у меня такого бурного восторга не вызвали, обычная рабочая лошадка на каждый день)
nafuntay 20 октября 2015, 11:44
очень! очень красиво на губах лежит. и цвета крутые!
Tanserb 20 октября 2015, 12:03
Очень красиво лежат на губах!
MissDifferentA 20 октября 2015, 12:22
Блески лежат на губах очень прилично! Такая же упаковка у блесков украинской декоративки M.A.G.
Bimbo 20 октября 2015, 19:48
Название созвучно с МАС)))
Tellshell 20 октября 2015, 15:24
Великолепные блески! Надо купит парочку на пробу. Спасибо за обзор )
Puziko 20 октября 2015, 19:53
Спасибо, что читаете)
Bimbo 20 октября 2015, 19:48
По-моему, лежат просто великолепно! Особенно понравился первый оттенок (я такие люблю и ношу), но как же лень заморачиваться с заказом через консультантов…
Puziko 20 октября 2015, 19:58
Да, это проблема сетевой косметики, не просто купить понравившийся продукт. Я бы и сама никогда не узнала про эти блески, если бы на работе девчонки не таскали каталоги)
Mursilka 20 октября 2015, 23:33
Неожиданно здорово! Оба хороши, но виниловый финиш «Винограда» заставил прокручивать пост не один раз  .
min8herzing 23 октября 2015, 17:30
Потрясающей красоты блески, и Вам очень идут!   Честно говоря, блесками вообще не пользуюсь, не нравятся они мне и все тут, но после Вашего поста готова пересмотреть свое отношение к ним
sam66613 05 февраля 2016, 15:24
ой спасибо за отзыв, а то смотрела и не знала взять или нет, теперь знаю точно нужен)
Puziko 05 февраля 2016, 22:38
берите берите, я нюдовый про запас даже взяла)