Пудра для лица Pupa Silk Touch Compact Powder

«Легкая компактная пудра с натуральным и длительным матовым эффектом.
Обогащена смягчающим экстрактом алоэ, который ухаживает за кожей и не позволяет ей пересыхать. Снабжена бархатистой пуховкой.
Гипоаллергенна. Подходит для любого типа кожи»
(с) Производитель

Моё мнение:

Почему да:
1. Пудра даёт действительно эффект шёлковой кожи на ощупь. Если дотронутся до пудры ещё не нанося на кожу, то уже можно ощутить насколько нежная и приятная её текстура. Хочется трогать и трогать. Она достаточно хорошо измельчена, что обеспечивает равномерное нанесение на кожу. И конечно, после нанесения кожа гладкая и нежная.

2. Мой оттенок 03 — на тон ниже, чем моя кожа, и поэтому появляется эффект лёгкого загара (очень лёгкого). Я пробовала так же самый светлый оттенок — он не даёт лишнюю белизну, а сливается. В принципе ни 01, ни 03 на коже не заметны, хотя казалось бы тёмный 03 должен сильно выделятся на светлой коже. Но нет, этого не происходит. Выглядит всё натурально и аккуратно. Мне очень нравится цвет лица после её нанесения.

3. Я не знаю, если на самом деле экстракт алое в пудре, но тем не менее она не раздражает кожу, не сушит.

Почему нет:
1. Она не скрывает недостатки — по моему эта пудра призвана только делать красивым цвет лица и приятным на ощупь кожу. Если вылезет какая нибудь не приятность — она не скроет, а даже, я б сказала — подчеркнёт ещё больше, так как на фоне идеального цвета лица, прыщик ещё больше выделится.

2. ООООООООООООООООООчень, просто ооочень неудобная пуховка или спонж ( не знаю как назвать). Я наношу только КИСТОЧКОЙ, только с ней получается действительно красивый результат. Спонжик же даёт очень плотное покрытие, нельзя контролировать нанесение, всегда получается толстый заметный слой пудры, вот тогда-то она и кажется слишком тёмной.

И так теперь как она выглядит на лице крупным планом

и в целом

Несмотря на её недостатки — я ей ставлю твёрдую пять. Я её обожаю.

Оттенок: 03
Цена: 550 рублей.
когда-то давно я бредила ею: на моей лучшей подружке она лежала так прекрасно, так тонко и бархатно. Купила… стала теряющим кожу пресноводным((. Очень сушила и подчеркивала все на свете.
когда у меня возникают проблемы на лице — сухость или прыщики — я её не использую. да — она подчёркивает недостатки, в этим я соглашушь
Но на нормальную кожу — ложится идеально! и делает её внешний вид ещё лучше)
Надо эту пудру попробовать, у меня кожа не сухая, без шелушений, довольно ровная. Вот только поры есть немного.
Может, подойдёт мне? Её не видно на лице? И, я так поняла, она очень хорошо сливается с тоном кожи при нанесении кистью.
На Вас хорошо смотриться.
Везёт мне в последнее время: о чём ни подумаю — тут сразу и пост)))
Спасибо за отзыв.
Только кистью — и всё будет хорошо, на лице не видно) только придаст лёгкий оттенок (если 03)
На счёт пор — ничего к сожалению не могу сказать
  • Miau
  • 11 февраля 2011, 15:05
Скорее к счастью)))
Cпасибочки)))
Буду пробовать, поры у меня не очень страшные, ещё не случалось такого, чтобы пудра их подчеркнула.
Очень мне эффект на Вашем лице понравился!
скажите плиз, какая у вас кожа и матирует ли эта пудра вообще? если да, то как долго?
с матированием у неё не очень хорошо

сейчас зима — кожа нормальная
летом пробовала её — блеск появляется, но выглядит всё аккуратно — никаких пятен, потёков, и сильного блеска не было (чуть чуь)
но всё же я под неё использовала что-то матируещее (тональный или основу)

поэтому не возлагайте на неё больших надежд по поводу матирования)
ясно) спасибо)
  • Murashka
  • 11 февраля 2011, 15:45
Вы очень хорошенькая и пудра на Вас лежит изумительно!
  • Jelly
  • 11 февраля 2011, 16:17
у меня такая же :) мне ооочень нравится, но у меня она и маскирует, правда с корректором… я делаю так: точечно наношу корректор на проблемные места(пятнышки красные или мелкие прыщики), поверх кстати родным спонжем тоже точечно пудрой туда тыкаю, а потом все покрываю кистью) слой выравнивается, конечно это не так, чтоб недостатки были и вдруг бесследно исчезли, но явно станолвится лучше, очень даже.
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 17:38
Пудра неплохая, но она как-то по-меловому ложится, очень плотно и заметно
Какая вы милая на фото!
А легла по-моему хорошо..)
  • sheba
  • 12 февраля 2011, 13:44
Была у меня такая пудра, неплохая, ложилась ровно, матировала прилично. Но очень быстро в косметичке поцарапалась верхняя серебристая крышка, приобретя непрезентабельный вид, а потом и вовсе отломилась -у неё невеликий угол раскрытия, видимо, однажды я или кто то из моих подружек перестарался)))
Но в общем и целом — на 4ку она вытянет точно. Спасибо за пост!