Простые сложности с помадой YSL Rouge Volupte № 13

«13» — мое любимое число, но на этот раз все получилось не так радужно…

От производителя:
эта помада сочетает в себе множество достоинств: прежде всего, её запоминающийся футляр — уже сам по себе стильный аксессуар, а её текстура дарит губам комфорт, объём и уход благодаря питательным компонентам. Она тает на губах и разглаживает кожу губ, оставаясь абсолютно невесомой. Экстракт рисовых отрубей обеспечит глубокое увлажнение и защиту от UV фильтров. Комплекс различных восков, триглицерина и эластогама — создаст эффект шелковистости. Микросферы гиалуроновой кислоты сделают губы пухлыми, а пигменты, покрытые кристаллическим эфиром, обеспечат усиленный цвет. Помады Rouge Volupte от Yves Saint Laurent представлены в золотистых футлярах со встроенным зеркальцем.

Итак, все по порядку. Покупала я эту помаду с большим воодушевлением — а как же такая упаковка, запах, цвет, обещанная увлажняющая текстура…
На руке смотрится очень соблазнительно.

Но нанеся дома помаду я впала в полное разочарование. Помада создавала этакий эффект дешевой вульгарности (что совсем не в моем духе).

Голые губы (на фото видно, что они в практически идеальном состоянии, шелушений нет).

Губы с помадой.

Макрогубы ))))

Помада довольно жирной консистенции, но ее беда в том, что она не увлажняет, а наоборот, подсушивает губы, ужасно подчеркивает шелушения (их у меня сейчас нет, а то был бы вообще кошмар-кошмарный), собирается в складочках, цвет сходит неравномерно…
Короче, полное разочарование…
Помада полежала у меня месяца 4 (на протяжении которых я пыталась ее продать и подарить, но как-то не выгорело).
Чисто случайно я попробовала нанести ее на блеск Lancome Juicy Tubes № 31 (персик) и… случилось чудо! Помада легла ровно, не превращалась в яркую неравномерную пленку на губах через 30 минут. Теперь пользуюсь этой помадой очень часто.
Также радует мини-зеркальце на колпачке помады. Подозреваю, что куплю ее еще
Объем: 4 г
Оценка: 5- (без блеска Ленком поставила бы 3-)
Цена: около 40 $ в «Брокарде»

Блеск Ланком на губах в качестве базы.

Блеск + помада.

Ну, и под разными углами и освещением в целом.

Носка помады в тандеме с блеском, конечно, уменьшает стойкость помады, но часа на 4 их хватает.
Так выглядят губы через 4 часа. Увлажненные, пигмент слегка еще сохранился.

The end
вот елки палки
Фотографии говорят-да, беги покупай, а ваш отзыв- ни в коем случае))разрываюсь)
издеваются девочки, да?))))) после одного поста решила — ДААААА, а теперь и не знаю… Хотя именно то, что автор назвал «дешевой вульгарностью» (я поняла, что это плотное жирное покрытие) — и есть предел мечтаний многих о работе помады. Какие же мы все разные.....!!!))))
  • Nastenka
  • 09 февраля 2011, 16:41
а я все равно не передумаю и куплю.
  • 09 февраля 2011, 16:42
Неее, Кристин, это как разнеравномерное плотное покрытие! Но вообще все индивидуально — нужно пробовать.
мне кажется это как тени Шанель, надо полюбить такой какая есть))
я все склоняюсь больше к тому, чтобы даааа
важно с цветом определиться
я подожду теперь еще твой отзыв)))
ахаха, хитренькая))
  • 09 февраля 2011, 16:43
Так-так, я никого не отговариваю от покупки (даже себе вторую думаю заказывать), просто уточняю, что без блеска у меня помада лежит плохо…
хихи а я и не отговариваюсь))
наоборот ищу больше плюсов, чтоб купить, а ваши фото с губами только этому способствуют))
  • 09 февраля 2011, 16:40
а я пробовала нанести на блеск и не получилось, помада плывет по нему и все, некрасиво выходит, так что мучаюсь:(( день хожу с помадой а потом неделю лечу пересушеные губы. обидно до слез.
  • 09 февраля 2011, 16:41
Может, блеск не тот — у меня тоже только на Ланкоме хорошо лежит…
  • 09 февраля 2011, 16:48
гм… может, но покупать джусик чтоб понять будет ли на ней лежать помада это круто. я пока не готова. надо будет попробовать на все блески, вдруг произойдет чудо…

• nn2008
Макрогубы — круто ))))
  • 09 февраля 2011, 16:44
гы-гы
  • Topochka
  • 09 февраля 2011, 16:40
Лен, мы сегодня с тобой в унисон расхваливаем помаду   Было бы желание… а как приручить мы всегда найдем!!! Тебе очень идет!!!
  • 09 февраля 2011, 16:41
)))))) Спасибо, Наташ, это точно!
  • scout
  • 09 февраля 2011, 16:41
С помадой красивые губы стали выглядеть хуже, ИМХО, блеск спас эту ситуацию.
  • 09 февраля 2011, 16:45
Во-во, это еще удачный вариант был — без шелушений!
  • 09 февраля 2011, 16:44
Заметила, стоит одному про что-то написать, так тут же куча постов на эту же тему…
Самая крутая последняя фотография, надо за 4 часа до выхода красить)
  • 09 февраля 2011, 16:47
Честно говоря, я увидела, Топочкин пост только когда свой выставила…
Наверное, уже косметистская телепатия
Кстати, а какая у тебя тушь? Очень понравился макияж в целом :) Ничего, что я на ты?
  • 09 февраля 2011, 16:52
Конечно на «ты»!
Тушь Герлен с 2-мя кисточками — моя любимая! (писала это уже раз 100  ). А макияжем это сложно назвать: пудра Диор Нюд копмакт, тушь, помада…
  • 09 февраля 2011, 16:56
Ну какой-никакой, но все-таки макияж   Спасибо, присмотрюсь к туши, тем более мне тут посоветовали двухкисточковую
  • 09 февраля 2011, 16:47
Люблю на помаду нанести блеск, но не для комфорта, а для лучшего визуального эффекта. А вот помаду на блеск наносить не приходилось еще никогда. Неужели она действительно такая сухая?
Я ее тестила в магазине и не заметила этого.
  • Garina
  • 09 февраля 2011, 16:48
У этой помады только цвет шикарный. На макро она как будто скукожила губы, но это ведь макро.
Издалека смотрится очень мило. С блеском, конечно, лучше, но я думаю как раз весь консепт этой помады теряется.
Что поделать, красота требует жертв.
  • Litera
  • 09 февраля 2011, 16:49
не, не буду покупать! ИМХО, можно найти помаду красивого оттенка в другой фирме и не изголяться над своими губами!
Рада, что ты нашла к ней подход, цвет красивый, не выбрасывать же)))
  • 09 февраля 2011, 16:57
)))))) Правильно, но с блеском мне помада очень даже нравится.
  • 09 февраля 2011, 16:50
забыла написать-а мне нравится как лежит помада без блеска!!! вот только я знаю что с ней будет минут через 20, поэтому понимаю что блеск там нужен:(.
  • 09 февраля 2011, 16:53
Отож, уже через 15 минут будет кошмар!
  • 09 февраля 2011, 17:12
сейчас как раз сижу с кошмаром на губах:((( ну вот как там может быть-вроде ж люкс, все должно быть идеально, а такая подстава???
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 16:51
Ой, какие красивые губки… ммм…
У помады очень красивый оттенок, шикарно смотрится с блеском, так влажно и сексуально… супер! Лена, спасибо)
  • 09 февраля 2011, 16:54
Спасибо, Наташ!
  • darginka
  • 09 февраля 2011, 17:04
мдааа, я тоже как-то купилась на симпатичный футлярчик, не ожидала такой подлости, помады люмине и мейбеллин за 200 рублей лежали идеально, никуда не забивались, кусками не слазили, а тут… не знаю, поуважительнее нужно YSL к своим покупателям относиться, больше ни за какие коврижки не хочется пробовать. теперь у меня фавориты rouge G
а цвет с блеском отлично конечно смотрится, но все равно мне не нравится вот эта «молочность», затекающая в микроскладочки, а расскажите, как вы на блеск помаду наносите?
  • 09 февраля 2011, 17:10
Ээээ, в смысле как? Сначала мажу губы блеском (слегка, чтобы не было излишков), а сверху наношу помаду.
  • 09 февраля 2011, 17:13
наверное дело в джусике, потому что я пробовала на прозрачную иса дору нанести, у меня вообще не получилось, помада просто плыла и все, красится отказывалась. наверное потому такой вопрос тебе и задали.
  • 09 февраля 2011, 17:14
Ааа, ну Джусик подошел идеально…
  • 10 февраля 2011, 13:45
сегодня попробовала на стойкий блеск лореаль нанести. получилось нечто… ну ходить так конечно можно, губы не сохнут, помада блестит, но это уже совсем не тот эффект:(((
у вас шикарные губки!!! ммм, и цвет помады обалденный))) волюпт классные помады, только к ним подход надо найти) у меня 01, я когда купила, прям из тюбика нанесла… фууу, легла замазкой подчеркнула шелушки, забилась в складочки… потом дома попробовала кистью… тоже не то, на бальзам кистью — цвет теряется и стекает как то что ли… думала уж расстраиваться, а потом попробовала пальцем. то есть я сначала наношу бальзам MAC Tinted, а потом уже аккуратно вбиваю пальчиком волюпт. цвет получается не вульгарный, ничего никуда не забивается, вообщем супер)))))))
  • 09 февраля 2011, 17:50
Пальцами ??? Надо будет попробовать, спасибо за идею!
  • Masha_S
  • 09 февраля 2011, 17:46
Губки шикарные… Помада с блеском в тандеме смотрится оооочень красиво, вы молодец, что приручили ее!!!
  • 09 февраля 2011, 17:51
Спасибо, пыталась изобрести велосипед ))
  • Masha_S
  • 09 февраля 2011, 19:02
Нуууу, хотелось бы отметить, что велосипед ооооочень даже неплохой получился!
А мне понравилась на Вас помада… Ожидала увидеть «дешевую вульгарность», а увидела красивые ухоженные губки! С блеском так вообще смотрится просто супер! И цвет очень красивый!
  • 09 февраля 2011, 19:37
Ну, должна признаться, на этот раз даже как по мне, получилось более-менее ))) А вот если бы губы хоть чуть-чуть шелушились, был бы кошмар.
Мне иногда только за оттенки хочется простить YSL всё!   Вы, как всегда, красотка!
  • 09 февраля 2011, 19:37
Спасибо, стараюсь не удариться в грязь косичками  . Оттенки у них и правда на редкость хороши…
Ох, а косички у вас, ну всмысле волосы, отпад просто!
никого не буду отговаривать, но я точно не куплю больше такую помаду. Так же спасаюсь, нанося на нее блеск, но весь «кайф» от текстуры и от самой помады попросту теряется. И так как у меня проблемные губы (часто шелушатся и обветриваются), то я просто не могу себе позволить за 1 день испортить все мои труды по залечиванию((( а именно так и получается, когда я крашусь Ysl. Ощущения сухости начинаются с первых минут, губы будто стягивают. С бальзамом тоже не помогает — помада с ним скапливается в мерзкую полоску. Вот так и получается, что крашусь я этой помадой пока что только дома!
  • Murashka
  • 09 февраля 2011, 18:53
Хорошо, что Вы нашли к ней подход! Носите с удовольствием, Вам очень идет!
  • isadora
  • 09 февраля 2011, 19:36
Цвет очень красивый, но эффект, который дает помада- фу… Как жалко.
  • LaLuna
  • 09 февраля 2011, 19:40
я вчера заказала #1 Nude Beige. вот после вашего отзыва в ступор вошла… но как сказали многие что надо пробовать так как все мы не одинаковые и желания у нас разные! жду свою помадку с нетерпением!
  • 09 февраля 2011, 19:41
Конечно, у всех все по-разному. Не волнуйтесь заранее, может, она вам идеально подойдет
С блеском намного лучше)
  • Miau
  • 09 февраля 2011, 23:15
Блеск + помада супер! У вас такие красивые губки
  • 10 февраля 2011, 11:37
Сенкс!
  • Milanka
  • 09 февраля 2011, 23:25
Ленка красотулька! Мне понравилась как на губках лежит, особенно, с блеском )
  • 10 февраля 2011, 11:37
Спасибо, Миланка. Мне кажется, тебе такой цвет тоже был бы к лицу!
И мне очень сложно с этой помадой — нашла выход-наношу ее очень тонким слоем на заранее подготовленные губы-напитанные и увлажненные, тогда нет того эффекта, когда помада лежит очень плотно и жирно.
  • 10 февраля 2011, 11:34
Да, я так тоже иногда делаю, но губы должны быть просто идеальны… И самое главное, мне больше всего не нравится, как ведет себя помада (без блеска) минут через 20. Губы безумно пересыхают, шелушения возникают просто ниоткуда, а цвет прямо-таки въедается в кожу губ и после высыхания становится каким-то светло-ржавым… В основном из-за этого наношу блеск как базу…
  • 10 февраля 2011, 13:46
у меня эта помада действует как пилинг-к вечеру верхний слой губ просто снимается кусками. наношу на бальзам, но он мало помогает:(
  • 10 февраля 2011, 16:21
О, Дарина, у меня та же фигня…
  • 10 февраля 2011, 17:12
я уже вообще жалею что купила ее.вроде бы так красиво, но совершенно ж невозможно. хотя вот сегодня весь день в ней. удивительно, но с лореалем она вроде бы ужилась, видимо ей нужен очень плотный блеск под низ, конечно идея помады совершенно потерялась, она теперь не матовая стало, но так хотя бы цвет остался. правда эффект замазки еще виднее стал:(
  • 10 февраля 2011, 17:31
Я тоже с 2-мя из этой серии не ужилась (продала). Уже не помню номера, но был светло-розовый и цвета фуксии… Они были просто кошмарны )))))
  • 10 февраля 2011, 17:52
вот у меня светло розовый. балдею от цвета. подобный вроде бы есть в мас, вот только я конечно же номер не запомнила, вроде гдето писали что тот цвет делали для леди гаги, называется клубничная жвачка или чтото такое. вот ищу. а продать… я видела на многих форумах девочки продают неподошедшую косметику, а я не могу. она ж б/у. мне неудобно. так вот валяется куча всего дома.
  • 10 февраля 2011, 18:27
Зря-зря, от ненужных вещей нужно избавляться!
  • 10 февраля 2011, 18:31
ну если комуто нужно я б подарила, а продавать не буду.
какая вы хорошенькая! вам очень идет этот оттенок, кстати
про блеск согласна, нужно добавлять что-то еще к ней. а еще главное не переборщить при нанесении, я себе просто запрещаю делать больее одного движения помадой на губу)
  • 10 февраля 2011, 11:33
Спасибо  .
Согласна, если нанести толстым слоем блеск, а сверху еще и такую плотную помаду, весь этот слоеный пирог, как минимум, поплывет, и уж точно, выглядеть это будет кошмарно! Тут главное, соблюсти меру.
  • Tesorito
  • 10 февраля 2011, 08:05
Хотя смотрю на Вши губы и мне нравится, но себе уже решила помады YSL покупать не буду. А цвет помады Вам очень идет! Вы красотка!
  • Vogue
  • 10 февраля 2011, 08:47
У меня 2 оттенок, люблю и ненавижу одновременно
  • Retro
  • 10 февраля 2011, 08:55
Вот выходит пост, и я уверена -Куплю!
Опять пост, я думаю -Не куплю!
И так до бесконечности)))
  • 10 февраля 2011, 11:31
И у меня так )) Именно поэтому нужно идти в магазин и пробовать все лично на себе. Тогда будет уверенность.
  • Retro
  • 10 февраля 2011, 17:33
У меня началось всё так.
Купила я блеск от Ив Сена, блеск был обалденный, но хруст блесточков меня убил и я разочаровалась. Однако так меня манила упаковка Ив Сена, что я отважилась на помаду.не эту Её отвратительный вкус убил во мне желание видеть и пробовать эту косметику вообще.
Тут вдруг именно у Ив Сена нашелся карандаш для бровей, который стал лучшим. Опять я взглянула на марку иначе)).
И оооооо… я прочитала отзыв об этой божественной помаде как понятно он был положительным ))) Цвет был просто ах, как я люблю, бежевый нюд… оооо. понеслась я с твердой уверенностью купить её, записала номер, ночь не спала, не пугало меня то, что в отзыве было упомянуто о замазке… ничего меня не смутило. И что? Прихожу после бессонной ночи, нахожу… а цвет вообще не тот. Короче плюнула я, но всё равно отслеживаю все посты и ней))).
  • 10 февраля 2011, 18:28
Запали, короче на помаду ))))))
Мне кажется, вам очень идет. Этот цвет немного смягчает вашу яркую внешность и делает ее более мягкой. Не смотря на все минусы, я бы сделала этот цвет фаворитом. Очень красиво на вас.
  • 10 февраля 2011, 13:34
Помада смягчает, но тут на помощь приходит мой характер и… всё возвращается на круги своя  . Спасибо за комплименты!
Лена, добавила твои губы в избранное))
ты первая, на ком меня заинтересовала эта помада. В паре с блеском — само совершенство.
  • 10 февраля 2011, 13:33
Польщена
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2011, 22:34
Я уже не могу смотреть на ваши губы — у меня начинается ломка — от того, что я знаю, что таких у меня никогда в жизни не будет((((((((( вам + за пост, помада шикарная. и хоть у нее и есть минусы за цвет — она того стоит)))))