В чем я буду встречать эту осень

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Погода за окном уже давно отличается от летней, да и календарь подсказывает — осень не за горами, поэтому пора подумать, какие косметические продукты будут сопровождать нас этой осенью.

Я люблю осень. Мне больше всего нравятся приглушенные оттенки, которые в почете в это время года. В этот раз осень ассоциируется у меня со сливовыми и бордовыми оттенками.

Осенние коллекции известных брендов сильно опаздывают к нам, поэтому поиски косметики были сосредоточены на постоянных линейках разных марок.

Начну с моей бюджетной находки — стойких теней для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow в оттенке #70 Metallic Pomegranate. Наверное, уже все успели пожаловаться на скудную линейку оттенков этих кремовых теней, которая доступна простым смертным :) Из всех теней я смогла для себя подобрать всего несколько вариантов (в Украине нет даже розового). На этот «гранат» я смотрела в магазине примерно года два, никак не решаясь его купить. И правда, оттенок очень красивый и многогранный, но достаточно сложный при этом в плане подбора всего образа в целом. Так думала я, но, однажды, когда он попался мне на отличной скидке, взяла с мыслью «Будь что будет!».

Знаете, я ни разу не пожалела.
Просто посмотрите, какой же красивый оттенок! При разном освещении проявляются разные его стороны: то он холодный с фиолетовым отливом, то теплый с коричневым. Ах да, в нем же еще и шиммер есть.
Свотчи на коже тоже смотрятся немного по разному, в зависимости от того, как свет падает:На моей руке ( с подобием загара, ха-ха) проявляется больше коричневого оттенка.

Со вспышкой тени выглядят так:В нанесении они мне напомнили бронзовый оттенок этой же линейки №35 — такие же покладистые и приятные в работе. С первого раза ложатся более-менее легким слоем (но не полупрозрачным), очень хорошо наслаиваются. Что очень важно с такими оттенками — тени отлично растушевываются (у меня кисть со смешанным ворсом), пальцем я не пробовала. Стойкость отличная. На счет 24-х часов утверждать не буду, но рабочий день они выдержат, хотя можно и добавить базу для подстраховки.

Смотрим на глазах. Сначала я решила попробовать вариант со стрелкой.С зелеными глазами смотрится красиво, мне нравится. Тени не дают эффект заплаканных или уставших глаз, но здесь нужна хорошая черная тушь:Можно сделать что-то вроде smokey eyes:Со вспышкой: Но такой макияж глаз уже более нарядный, может даже вечерний. На каждый день я предпочитаю стрелку в сливовых оттенка.

Срок использования: 2 недели
Цена: 50-90 грн ( мне достался почти бесплатно)

Следующий продукт уже почти не нуждается в представлении на этом сайте — жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке #07 Nude-ist.
Честно говоря, я уже чисто принципиально не хотела о ней писать (сколько ж можно-то!), но потом я попробовала ее в сочетании с тенями Maybelline и очень полюбила этот дуэт. На счет флакона расписывать долго не буду — он удобный, лаконичный. Спонж тоже вполне хорош, мне ним удобно работать.

Текстура у помады необычная для меня: она кремовая, легкая, с первого слоя покрытие выходит не очень однородное и не очень насыщенное. На губах она идеально лежит в полтора слоя — это когда первый слой наносится на всю поверхность губ, а тонким вторым корректируются места, где не хватает оттенка.

На свотче слева помада нанесена в один слой, справа в два:
И сравнение с похожими, на мой взгляд, оттенками: Chanel Rouge Allure Velvet #47 и Bourjois Rouge Edition #18.
Как видно, на моей коже Nude-ist совсем не нюд. Я бы назвала этот цвет приглушенным темным розовым с нейтральным подтоном, который иногда может трансформироваться в сливу на мне.

На губах помада вполне комфортна: она держится на мне часа 3-4 и начинает немного подсушивать губы после второго часа. Покрытие однородное и ровное, помада не затекает в складки, не течет за контур губ и не скатывается у слизистой. К минусам я отнесу запах — она не пахнет мне гуашью, но он и правда специфический и совсем ненатуральный.

Смотрим на губах:Срок использования: 1 месяц
Цена: около 200 грн
Оценка: 5-
И полный образ с обеими обновками:
Пожалуй, я готова встречать осень (не хватает еще туши, о которой расскажу позже)
Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты»!
  • 20 августа 2015, 14:41
Это Nude-ist?   Он у вас прямо какой-то… малиновый
Как я хочу эти тени, и почему их у нас нет
Вот-вот, хотела я нейтральную помаду на каждый день, значит, а получила…   Но ничего, даже такой он хорош.
Зато у нас нет розового оттенка!
  • 20 августа 2015, 14:50
Лично я готова поменяться розовым на этот
А Nude-ist тот еще хамелеон — на мне он больше в беж уходит, правда нюдом я бы его тоже не назвала)
Вы о нем писали? Надо посмотреть, вообще не представляю его бежевым
Вот это обманщик получился у Bourjois!
  • 20 августа 2015, 14:55
Да, писала, вот тут)
Ну, наверно, беж — это я громко сказала, там как-то всего намешано, но точно не малиновый
Я даже вижу немного коралла на вас) Красивый оттенок, очень ваш, мне кажется.
  • LeonRoux
  • 20 августа 2015, 15:06
На мне он тоже малиновой
  • 20 августа 2015, 15:37
Да-да, коралл там тоже есть, и розовый, и кирпичный и еще что-то можно рассмотреть   Но в этом плюс этой помады — она как будто подстраивается под владельца) На вас мне очень нравится ваш вариант)
На тени любуюсь   Интересно, а в Болгарии реально найти этот оттенок теней?   Я ж теперь не успокоюсь, после вашей отличной демонстрации
Возможно, если исходить из логики, что Болгария ближе к Украине, чем к России
В любом случае, поискать стоит) Спасибо огромное!
  • Rossetto
  • 20 августа 2015, 14:41
Смелые тени!

Нюд-ист прекрасен!
Да, я только как стрелку их ношу. Покупала под сливовую тушь)

На вас он тоже яркий, насколько я помню.
  • Rossetto
  • 20 августа 2015, 14:49
Не знаю, яркий или нет, но он другой на мне
на мне нюдист такой же почти) Повседневный оттенок красного.
Присмотрюсь к этим теням)
Спасибо за пост)
Я ао этой причине не покупаю Nyx Cannes — тоже красным будет, чувствую) Спасибо и вам!
А я так надеялась на пыльно-розовый
Более хамелеонистой помады, чем это нудист, я не встречала! А стрелки просто чудесны!
Это точно! Спасибо вам! Текстура очень кремовая, для стрелок подходит идеально.
С утра за завтраком читала WH — они там как раз о сливе и бордо речь вели. Меня очень заинтересовало, помню, по утру. И тут пост) Спасибо.
Меня эта гамма давно привлекала, но не так много стоящих вещей попадалось раньше. Спасибо и вам!)
  • 20 августа 2015, 15:13
Тени мне такие точно не пойдут, но на тебе они шикарны!
А помада (но в другом оттенке) меня к сожалению разочаровала, хотя на тебе она выглядит так гармонично))
То, что для тебя было минусами, для меня вообще некритично — вот поэтому она мне и подошла :)
  • 20 августа 2015, 15:22
Да, согласна, все ждут от продуктов что-то свое)) А я сколько не пробовала не смогла подружиться, отдам кому-нибудь(
Но тебе действительно идет! Будто для тебя и создан этот цвет, хоть и не совсем нюдом получился)
Я тоже жду осени, чтобы носить более темные винные оттенки, сразу представляю вязанную кофту, шарф, пальто и темные губы)))
Я еще широкополую шляпу присмотрела
  • 20 августа 2015, 15:31
ААА, не дразни меня! Я тоже недавно видела в магазине, отложила, пока здравый смысл говорил «стоп»)) Ведь как всегда оказывается, что тебе ее не с чем носить и к ней нужно будет еще пальто, перчатки, сумку, ботинки
Тени классные!
Согласна! Брала их для недорогого знакомства с оттенком, а теперь хочу Collistar, о которых вы когда-то писали. Очень уж мне понравилась такая гамма!
  • Nika_Ni
  • 20 августа 2015, 15:14
На вас Нудист очень красиво сидит. И вам очень идет!
  • Dari25
  • 20 августа 2015, 15:15
Тени просто шикарного оттенка, уже хочу их, тоже бы стрелочку делала с ними) Спасибо за отзыв, я даже не видела такого оттенка, а теперь буду искать, для осени идеально.
Боюсь, в России их и не продают… Но, может, завезут позже? У вас ассортимент Maybelline побольше, вроде как.
Cпасибо и вам)
Странно, что у Вас с первого слоя получается не очень однородное покрытие, я снимаю со спонжа излишки и наношу тонким слоем, цвет получается ярким и однородным, хмм
Не то, что прям проплешины образовываются, но кое-где не хватает покрытия. Правда, я не снимаю излишки с первого слоя
Я не с первого слоя, а со спонжика снимаю)
Я поняла, я об этом же)
Я тоже люблю осень. Тени отличные, и даже не знаю что больше понравилось: стрелочка или смоки)). Не буду оригинальной — тоже хочу уже давно этот оттенок, но у нас его нет. А что за тушь, не Chanel le volume 30 Prune?
Она самая   Ждет своего часа, пока я домазываю старые туши.
Мне, в принципе, тоже оба варинта нравятся, но смоки более обязывающие) Спасибо большое!
Ох, это моя самая самая любимая тушь!   Буду ждать твой пост на нее!

• chebick
  • 20 августа 2015, 15:45
Цвет помады очень понравился! И губы у Вас идеальные!
Неожиданно, спасибо большое! Да, цвет интересный, на каждом по-своему выглядит)
Даша, прекрасный выбор на осень! Оттенок теней просто покорил. С удовольствием приобрела бы его, но у нас такого нет в продаже.
Спасибо! Может, еще привезут его
И это 07 буржуа?! О боже, не узнала бы в жизни никогда.
Только вчера смотрела ее, она прямо розовый нюд на руке).
Самый хамелеон из всех помад
А у меня она на руке больше красная была, а не розовая   Это точно, никогда не поймешь, что получится в итоге)
Очень красиво на вас смотрится nude-ist! И тени в качестве стрелочки супер. Я носила эти тени зимой днем на все веко, для меня вполне себе непраздничный вариант
Спасибо большое! Наверное, у вас внешность более контрастная и яркая, поэтому они смотрятся не так как на мне. С удовольствием посмотрела бы этот оттенок на вас!)
Я уже тоже около году хожу вокруг этих теней)) У меня есть 3 штуки, а этого нет… Очень красиво на вас, вдохновили меня, может, все-таки купить их?)))
Помада на вас теплая!)) Какая она разная на всех!)
Я бы посоветовала купить пока на них скидки
Спасибо большое, согласна на счет переменчивости помады)
Берите! у меня похожий на ваш цвет глаз, тени смотрятся красиво:)
Тени прекрасные, единственная причина, по которой я их не покупаю — опыт с таким же чёрными. Все в них было хорошо кроме того, что они засохли. С тех пор предпочитаю сухие текстуры.
У меня были черные, от них я избавилась давным-давно. Тауп тоже становится более сухим со временем, а вот бронза вообще не меняется, а она у меня уже больше года, между прочим! Может, эти тоже не будут засыхать долго? Попробуйте поискать их со скидкой, чтоб не жалеть, вдруг что
Дело не в деньгах даже, они не дорогие, просто внутренний хомяк переживает, что такая красота пропадет. Нашла себе очень похожие в сухой текстуре у Seventeen, как-нибудь покажу.
  • Asya91
  • 20 августа 2015, 16:37
У меня нудист тоже с осенью ассоциируется и тоже ждет своего часа!) Часто вижу эти тени, очень красивые, но как то я пока не созрела для них)) Но на вас чудесно смотрится!)
Спасибо! Мне кажется, с вашим цветом глаз может очень интересно смотреться, в них есть и коричневый оттенок.
Какиииииииииие тееени!
Какая красота!
мне в технике «а-ля смоки айз» — очень понравилось!
p.s. Бровки просто чудесные
Спасибо! И за брови тоже
  • Isterika
  • 20 августа 2015, 18:05
Я тоже отложила Нюд-ист до осени, хотя купила ранней весной еще… На мне она почти такая же как на вас, яркая и теплая.
Тени в прошлом году не купила. в этом обязательно исправлюсь)) Всегда очень долго думаю
Если прошло время, а вы все еще их хотите — надо брать! Всегда себя так проверяю, если это не любовь с первого взгляда
Смоки айс просто прекрасные получились!
Такие багряные, истинно осенние.
Очень красиво смотрятся эти тени на вас, что порой начинаю жалеть, что настолько тёплые (для меня) оттенки теней мне совершенно не идут.
Вдохновили меня, буду пробовать делать холодные вишнёвые смоки.
Спасибо большое! Интересно посмотреть ваш вариант макияжа с вишневыми тенями, мне кажется, будет интересно очень.
  • ksunia
  • 20 августа 2015, 19:40
Потрясающие стрелки! Не всем пойдет такой оттенок, но вас он украшает!
Спасибо большое! Я тоже не была уверена, но рискнула
  • lady_owl
  • 20 августа 2015, 22:37
А тени-то практически оттенка марсала знаменитого)) Очень хорошо вам с такими стрелками, и губы у вас шикарные, ах.
Ой, я и не подумала, точно!   Спасибо большое!
  • Adelana
  • 21 августа 2015, 07:39
Спасибо за пост!
У меня возникло два вопроса:
1. Нужен ли к этой помаде карандаш?
2. На какие ещё оттенки этой помады стоит обратить внимание?
Сегодня собираюсь пойти за ней, благодаря Вашему отзыву
Спасибо и вам, это очень приятно!
На фото помада без карандаша, контур можно прорисовать этим аппликатором. Обычно я подправляю его, если нужно, кистью с консилером.
У меня только один оттенок, но мне еще понравился #02 (красно-малиновый) и яркие #05 и 06. Если у вас представлено 12 оттенков, а не 8, то там есть еще пара симпатичных болеее нейтральных.
  • Oksaa_19
  • 21 августа 2015, 08:35
Как вам идут эти оттенки, к тому же очень актуальны этой и не только осенью! Кстати, я первый раз в жизни поймала себя на мысли, что хочу осень, хочу носить в одежде и на себе приглушенные, темные оттенки бардо, винные и все в этом роде) Спасибо за пост!
Спасибо! Да, может быть, просто весной и летом меня тянуло на другие цвета, более яркие)
Значит, настало правильное время для таких оттенков. Мне кажется, вам будет очень хорошо. Спасибо и вам!
  • Aarn
  • 21 августа 2015, 11:47
Вам ну ооочень идут оба продукта, но особенно тени
Пойду сегодня тоже такие искать *~*
Удачи в поисках! Спасибо большое
Даша, образ супер   Красиво!
Спасибо, Катюша!)
Я все боюсь взять эти тени и получить себе «красные уставшие глаза»… Наверное, тоже два года буду ходить
Nude-ist прекрасен! Каждый новый свотч — новый оттенок, все больше и больше побуждающий меня купить такую красоту)))
Даже не знаю, с черной тушью и светлым карадашом на водной линии глаза выглядит вполне прилично, на мой взгляд)
Попробуйте, на вас он тоже будет уникальным, я уверенна! Спасибо за комментарий)
На вас очень хорошо смотрится этот гранат, а на мне, боюсь, будет слишком много красного… но попробовать как-то стоит)))
  • alett
  • 04 августа 2016, 19:25
я в шоке, как может одна помада смотреться на вас так ярко, а на мне бледнее родного цвета губ…
Неконтрастная внешность виновата, наверное) Зато даже самые бледные помады смотрятся на мне нормально, а не выбеливают губы до неестественного состояния