20.08.2015

В чем я буду встречать эту осень

Погода за окном уже давно отличается от летней, да и календарь подсказывает — осень не за горами, поэтому пора подумать, какие косметические продукты будут сопровождать нас этой осенью.

Я люблю осень. Мне больше всего нравятся приглушенные оттенки, которые в почете в это время года. В этот раз осень ассоциируется у меня со сливовыми и бордовыми оттенками.

Осенние коллекции известных брендов сильно опаздывают к нам, поэтому поиски косметики были сосредоточены на постоянных линейках разных марок.

Начну с моей бюджетной находки — стойких теней для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow в оттенке #70 Metallic Pomegranate.
Наверное, уже все успели пожаловаться на скудную линейку оттенков этих кремовых теней, которая доступна простым смертным :) Из всех теней я смогла для себя подобрать всего несколько вариантов (в Украине нет даже розового). На этот «гранат» я смотрела в магазине примерно года два, никак не решаясь его купить. И правда, оттенок очень красивый и многогранный, но достаточно сложный при этом в плане подбора всего образа в целом. Так думала я, но, однажды, когда он попался мне на отличной скидке, взяла с мыслью «Будь что будет!».

Знаете, я ни разу не пожалела. Просто посмотрите, какой же красивый оттенок! При разном освещении проявляются разные его стороны: то он холодный с фиолетовым отливом, то теплый с коричневым. Ах да, в нем же еще и шиммер есть.
Свотчи на коже тоже смотрятся немного по разному, в зависимости от того, как свет падает:На моей руке ( с подобием загара, ха-ха) проявляется больше коричневого оттенка.

Со вспышкой тени выглядят так:В нанесении они мне напомнили бронзовый оттенок этой же линейки №35 — такие же покладистые и приятные в работе. С первого раза ложатся более-менее легким слоем (но не полупрозрачным), очень хорошо наслаиваются. Что очень важно с такими оттенками — тени отлично растушевываются (у меня кисть со смешанным ворсом), пальцем я не пробовала. Стойкость отличная. На счет 24-х часов утверждать не буду, но рабочий день они выдержат, хотя можно и добавить базу для подстраховки.

Смотрим на глазах. Сначала я решила попробовать вариант со стрелкой.С зелеными глазами смотрится красиво, мне нравится. Тени не дают эффект заплаканных или уставших глаз, но здесь нужна хорошая черная тушь:Можно сделать что-то вроде smokey eyes:Со вспышкой: Но такой макияж глаз уже более нарядный, может даже вечерний. На каждый день я предпочитаю стрелку в сливовых оттенка.

Срок использования: 2 недели
Цена: 50-90 грн ( мне достался почти бесплатно)
Оценка: 5+

Следующий продукт уже почти не нуждается в представлении на этом сайте — жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке #07 Nude-ist.
Честно говоря, я уже чисто принципиально не хотела о ней писать (сколько ж можно-то!), но потом я попробовала ее в сочетании с тенями Maybelline и очень полюбила этот дуэт. На счет флакона расписывать долго не буду — он удобный, лаконичный. Спонж тоже вполне хорош, мне ним удобно работать.

Текстура у помады необычная для меня: она кремовая, легкая, с первого слоя покрытие выходит не очень однородное и не очень насыщенное. На губах она идеально лежит в полтора слоя — это когда первый слой наносится на всю поверхность губ, а тонким вторым корректируются места, где не хватает оттенка.

На свотче слева помада нанесена в один слой, справа в два:
И сравнение с похожими, на мой взгляд, оттенками: Chanel Rouge Allure Velvet #47 и Bourjois Rouge Edition #18.
Как видно, на моей коже Nude-ist совсем не нюд. Я бы назвала этот цвет приглушенным темным розовым с нейтральным подтоном, который иногда может трансформироваться в сливу на мне.

На губах помада вполне комфортна: она держится на мне часа 3-4 и начинает немного подсушивать губы после второго часа. Покрытие однородное и ровное, помада не затекает в складки, не течет за контур губ и не скатывается у слизистой. К минусам я отнесу запах — она не пахнет мне гуашью, но он и правда специфический и совсем ненатуральный.

Смотрим на губах:Срок использования: 1 месяц
Цена: около 200 грн
Оценка: 5-
И полный образ с обеими обновками:
Пожалуй, я готова встречать осень (не хватает еще туши, о которой расскажу позже)
Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты»!

Melamori 20 августа 2015, 14:41
Это Nude-ist?   Он у вас прямо какой-то… малиновый
Как я хочу эти тени, и почему их у нас нет
dariaadariaaa 20 августа 2015, 14:46
Вот-вот, хотела я нейтральную помаду на каждый день, значит, а получила…   Но ничего, даже такой он хорош.
Зато у нас нет розового оттенка!
Melamori 20 августа 2015, 14:50
Лично я готова поменяться розовым на этот
А Nude-ist тот еще хамелеон — на мне он больше в беж уходит, правда нюдом я бы его тоже не назвала)
dariaadariaaa 20 августа 2015, 14:52
Вы о нем писали? Надо посмотреть, вообще не представляю его бежевым
Вот это обманщик получился у Bourjois!
Melamori 20 августа 2015, 14:55
Да, писала, вот тут)
Ну, наверно, беж — это я громко сказала, там как-то всего намешано, но точно не малиновый
dariaadariaaa 20 августа 2015, 14:57
Я даже вижу немного коралла на вас) Красивый оттенок, очень ваш, мне кажется.
LeonRoux 20 августа 2015, 15:06
На мне он тоже малиновой
Melamori 20 августа 2015, 15:37
Да-да, коралл там тоже есть, и розовый, и кирпичный и еще что-то можно рассмотреть   Но в этом плюс этой помады — она как будто подстраивается под владельца) На вас мне очень нравится ваш вариант)
На тени любуюсь   Интересно, а в Болгарии реально найти этот оттенок теней?   Я ж теперь не успокоюсь, после вашей отличной демонстрации
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:44
Возможно, если исходить из логики, что Болгария ближе к Украине, чем к России
В любом случае, поискать стоит) Спасибо огромное!
Rossetto 20 августа 2015, 14:41
Смелые тени!

Нюд-ист прекрасен!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 14:48
Да, я только как стрелку их ношу. Покупала под сливовую тушь)

На вас он тоже яркий, насколько я помню.
Rossetto 20 августа 2015, 14:49
Не знаю, яркий или нет, но он другой на мне
Kethrin_the_grate 20 августа 2015, 14:42
на мне нюдист такой же почти) Повседневный оттенок красного.
Присмотрюсь к этим теням)
Спасибо за пост)
dariaadariaaa 20 августа 2015, 14:49
Я ао этой причине не покупаю Nyx Cannes — тоже красным будет, чувствую) Спасибо и вам!
Kethrin_the_grate 20 августа 2015, 14:52
А я так надеялась на пыльно-розовый
MadlenVolya 20 августа 2015, 14:59
Более хамелеонистой помады, чем это нудист, я не встречала! А стрелки просто чудесны!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:00
Это точно! Спасибо вам! Текстура очень кремовая, для стрелок подходит идеально.
Diana-Nathalie 20 августа 2015, 15:07
С утра за завтраком читала WH — они там как раз о сливе и бордо речь вели. Меня очень заинтересовало, помню, по утру. И тут пост) Спасибо.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:11
Меня эта гамма давно привлекала, но не так много стоящих вещей попадалось раньше. Спасибо и вам!)
aikanye 20 августа 2015, 15:13
Тени мне такие точно не пойдут, но на тебе они шикарны!
А помада (но в другом оттенке) меня к сожалению разочаровала, хотя на тебе она выглядит так гармонично))
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:15
То, что для тебя было минусами, для меня вообще некритично — вот поэтому она мне и подошла :)
Спасибо большое!
aikanye 20 августа 2015, 15:22
Да, согласна, все ждут от продуктов что-то свое)) А я сколько не пробовала не смогла подружиться, отдам кому-нибудь(
Но тебе действительно идет! Будто для тебя и создан этот цвет, хоть и не совсем нюдом получился)
Я тоже жду осени, чтобы носить более темные винные оттенки, сразу представляю вязанную кофту, шарф, пальто и темные губы)))
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:24
Я еще широкополую шляпу присмотрела
aikanye 20 августа 2015, 15:31
ААА, не дразни меня! Я тоже недавно видела в магазине, отложила, пока здравый смысл говорил «стоп»)) Ведь как всегда оказывается, что тебе ее не с чем носить и к ней нужно будет еще пальто, перчатки, сумку, ботинки
Natalia_Bos 20 августа 2015, 15:14
Тени классные!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:20
Согласна! Брала их для недорогого знакомства с оттенком, а теперь хочу Collistar, о которых вы когда-то писали. Очень уж мне понравилась такая гамма!
Nika_Ni 20 августа 2015, 15:14
На вас Нудист очень красиво сидит. И вам очень идет!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:20
Спасибо большое!
Dari25 20 августа 2015, 15:15
Тени просто шикарного оттенка, уже хочу их, тоже бы стрелочку делала с ними) Спасибо за отзыв, я даже не видела такого оттенка, а теперь буду искать, для осени идеально.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:17
Боюсь, в России их и не продают… Но, может, завезут позже? У вас ассортимент Maybelline побольше, вроде как.
Cпасибо и вам)
threesome 20 августа 2015, 15:27
Странно, что у Вас с первого слоя получается не очень однородное покрытие, я снимаю со спонжа излишки и наношу тонким слоем, цвет получается ярким и однородным, хмм
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:29
Не то, что прям проплешины образовываются, но кое-где не хватает покрытия. Правда, я не снимаю излишки с первого слоя
threesome 20 августа 2015, 15:34
Я не с первого слоя, а со спонжика снимаю)
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:34
Я поняла, я об этом же)
Polinopolis 20 августа 2015, 15:30
Я тоже люблю осень. Тени отличные, и даже не знаю что больше понравилось: стрелочка или смоки)). Не буду оригинальной — тоже хочу уже давно этот оттенок, но у нас его нет. А что за тушь, не Chanel le volume 30 Prune?
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:34
Она самая   Ждет своего часа, пока я домазываю старые туши.
Мне, в принципе, тоже оба варинта нравятся, но смоки более обязывающие) Спасибо большое!
Polinopolis 20 августа 2015, 15:35
Ох, это моя самая самая любимая тушь!   Буду ждать твой пост на нее!
chebick 20 августа 2015, 15:45
Цвет помады очень понравился! И губы у Вас идеальные!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 15:53
Неожиданно, спасибо большое! Да, цвет интересный, на каждом по-своему выглядит)
Shinkirou 20 августа 2015, 16:13
Даша, прекрасный выбор на осень! Оттенок теней просто покорил. С удовольствием приобрела бы его, но у нас такого нет в продаже.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:37
Спасибо! Может, еще привезут его
beautyfairy 20 августа 2015, 16:15
И это 07 буржуа?! О боже, не узнала бы в жизни никогда.
Только вчера смотрела ее, она прямо розовый нюд на руке).
Самый хамелеон из всех помад
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:36
А у меня она на руке больше красная была, а не розовая   Это точно, никогда не поймешь, что получится в итоге)
AnastasiiaS 20 августа 2015, 16:20
Очень красиво на вас смотрится nude-ist! И тени в качестве стрелочки супер. Я носила эти тени зимой днем на все веко, для меня вполне себе непраздничный вариант
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:39
Спасибо большое! Наверное, у вас внешность более контрастная и яркая, поэтому они смотрятся не так как на мне. С удовольствием посмотрела бы этот оттенок на вас!)
MissDifferentA 20 августа 2015, 16:20
Я уже тоже около году хожу вокруг этих теней)) У меня есть 3 штуки, а этого нет… Очень красиво на вас, вдохновили меня, может, все-таки купить их?)))
Помада на вас теплая!)) Какая она разная на всех!)
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:40
Я бы посоветовала купить пока на них скидки
Спасибо большое, согласна на счет переменчивости помады)
AnastasiiaS 20 августа 2015, 18:20
Берите! у меня похожий на ваш цвет глаз, тени смотрятся красиво:)
SvitlanaNalyvaiko 20 августа 2015, 16:26
Тени прекрасные, единственная причина, по которой я их не покупаю — опыт с таким же чёрными. Все в них было хорошо кроме того, что они засохли. С тех пор предпочитаю сухие текстуры.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:42
У меня были черные, от них я избавилась давным-давно. Тауп тоже становится более сухим со временем, а вот бронза вообще не меняется, а она у меня уже больше года, между прочим! Может, эти тоже не будут засыхать долго? Попробуйте поискать их со скидкой, чтоб не жалеть, вдруг что
SvitlanaNalyvaiko 20 августа 2015, 18:44
Дело не в деньгах даже, они не дорогие, просто внутренний хомяк переживает, что такая красота пропадет. Нашла себе очень похожие в сухой текстуре у Seventeen, как-нибудь покажу.
Asya91 20 августа 2015, 16:37
У меня нудист тоже с осенью ассоциируется и тоже ждет своего часа!) Часто вижу эти тени, очень красивые, но как то я пока не созрела для них)) Но на вас чудесно смотрится!)
dariaadariaaa 20 августа 2015, 16:43
Спасибо! Мне кажется, с вашим цветом глаз может очень интересно смотреться, в них есть и коричневый оттенок.
MarusyaKartman 20 августа 2015, 17:45
Какиииииииииие тееени!
Какая красота!
мне в технике «а-ля смоки айз» — очень понравилось!
p.s. Бровки просто чудесные
dariaadariaaa 20 августа 2015, 17:49
Спасибо! И за брови тоже
Isterika 20 августа 2015, 18:05
Я тоже отложила Нюд-ист до осени, хотя купила ранней весной еще… На мне она почти такая же как на вас, яркая и теплая.
Тени в прошлом году не купила. в этом обязательно исправлюсь)) Всегда очень долго думаю
dariaadariaaa 20 августа 2015, 18:53
Если прошло время, а вы все еще их хотите — надо брать! Всегда себя так проверяю, если это не любовь с первого взгляда
treselle_embrace 20 августа 2015, 18:47
Смоки айс просто прекрасные получились!
Такие багряные, истинно осенние.
Очень красиво смотрятся эти тени на вас, что порой начинаю жалеть, что настолько тёплые (для меня) оттенки теней мне совершенно не идут.
Вдохновили меня, буду пробовать делать холодные вишнёвые смоки.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 18:52
Спасибо большое! Интересно посмотреть ваш вариант макияжа с вишневыми тенями, мне кажется, будет интересно очень.
ksunia 20 августа 2015, 19:40
Потрясающие стрелки! Не всем пойдет такой оттенок, но вас он украшает!
dariaadariaaa 20 августа 2015, 22:13
Спасибо большое! Я тоже не была уверена, но рискнула
lady_owl 20 августа 2015, 22:37
А тени-то практически оттенка марсала знаменитого)) Очень хорошо вам с такими стрелками, и губы у вас шикарные, ах.
dariaadariaaa 20 августа 2015, 22:46
Ой, я и не подумала, точно!   Спасибо большое!
Adelana 21 августа 2015, 07:39
Спасибо за пост!
У меня возникло два вопроса:
1. Нужен ли к этой помаде карандаш?
2. На какие ещё оттенки этой помады стоит обратить внимание?
Сегодня собираюсь пойти за ней, благодаря Вашему отзыву
dariaadariaaa 21 августа 2015, 09:06
Спасибо и вам, это очень приятно!
На фото помада без карандаша, контур можно прорисовать этим аппликатором. Обычно я подправляю его, если нужно, кистью с консилером.
У меня только один оттенок, но мне еще понравился #02 (красно-малиновый) и яркие #05 и 06. Если у вас представлено 12 оттенков, а не 8, то там есть еще пара симпатичных болеее нейтральных.
Oksaa_19 21 августа 2015, 08:35
Как вам идут эти оттенки, к тому же очень актуальны этой и не только осенью! Кстати, я первый раз в жизни поймала себя на мысли, что хочу осень, хочу носить в одежде и на себе приглушенные, темные оттенки бардо, винные и все в этом роде) Спасибо за пост!
dariaadariaaa 21 августа 2015, 09:07
Спасибо! Да, может быть, просто весной и летом меня тянуло на другие цвета, более яркие)
Значит, настало правильное время для таких оттенков. Мне кажется, вам будет очень хорошо. Спасибо и вам!
Aarn 21 августа 2015, 11:47
Вам ну ооочень идут оба продукта, но особенно тени
Пойду сегодня тоже такие искать *~*
dariaadariaaa 21 августа 2015, 11:49
Удачи в поисках! Спасибо большое
Hadija1991 21 августа 2015, 20:06
Даша, образ супер   Красиво!
dariaadariaaa 21 августа 2015, 20:38
Спасибо, Катюша!)
CrazySusy 23 августа 2015, 10:40
Я все боюсь взять эти тени и получить себе «красные уставшие глаза»… Наверное, тоже два года буду ходить
Nude-ist прекрасен! Каждый новый свотч — новый оттенок, все больше и больше побуждающий меня купить такую красоту)))
dariaadariaaa 23 августа 2015, 11:33
Даже не знаю, с черной тушью и светлым карадашом на водной линии глаза выглядит вполне прилично, на мой взгляд)
Попробуйте, на вас он тоже будет уникальным, я уверенна! Спасибо за комментарий)
CrazySusy 23 августа 2015, 13:39
На вас очень хорошо смотрится этот гранат, а на мне, боюсь, будет слишком много красного… но попробовать как-то стоит)))
alett 04 августа 2016, 19:25
я в шоке, как может одна помада смотреться на вас так ярко, а на мне бледнее родного цвета губ…
dariaadariaaa 04 августа 2016, 20:31
Неконтрастная внешность виновата, наверное) Зато даже самые бледные помады смотрятся на мне нормально, а не выбеливают губы до неестественного состояния