Два необычных нюда от Essence

Всем привет!
Хочу рассказать о помадах, которые я выбрала для знакомства с продуктами для губ от Essence.
К этой немецкой марке я отношусь очень нейтрально. Я пробовала некоторые продукты и их качество было удовлетворительным, но ничего не запомнилось, не западало в душу. На помады марки сделано много отзывов, поэтому мне тоже захотелось попробовать

Для знакомства я выбрала две помады, оттенки которых можно отнести к спокойным повседневным, но не бежевым нюдам в обычном их понимании.
Обе помады относятся к линейке стойких помад Essence longlasting lipstick и их характеристики совпадают, поэтому, я буду описывать их вместе.
Помады из стандартной линейки находятся в пластиковом матовом футляре черного цвета с полоской в тон помаде. Из обычной линейки у меня оттенок 07 Natural Beauty — спокойный приглушенный нейтральный розовый (на фото слева), который можно сочетать с почти любым образом и в любой ситуации.
Помада справа была выпущена в рамках лимитированной коллекции I Love Nude, где оттенок футляра совпадал с оттенком самой помады. Из этой коллекции у меня 03 Сome Naturally — коричнево-серо-лиловый нюд, холодный оттенок, который уже более требователен к образу. Сильно хамелеонит в зависимости от освещения.
Помады легко наносятся стиком с острым срезом, которым удобно прорисовывать контур губ. Хотя, учитывая легкость и полупрозрачность текстуры, на губах с нечетким контуром (как у меня) добиться графичности не получится.

Оба оттенка не содержат шиммера, ложатся хорошо, не затекают в складки и не подчеркивают шелушения. На солнце покрытие выглядит сияющим и сливочным. Я не могу сказать, что они правда стойкие — на мне примерно 3 часа, но зато губам комфортно, они не сохнут и не шелушатся от использования этих помад.

Мне нравится запах, он легкий, напоминает мне компот (как помады Bourjois Rouge Edition), вкуса нет. У помад небольшой расход при относительно большом весе — 3,8 грамм.

Теперь перейдем к свотчам. 07 Natural Beauty слева в один слой, справа наслоила:На губах при дневном освещении:В комнате при дневном освещении: На солнце (сильно теплеет):
Со вспышкой:
Теперь оттенок 03 Сome Naturally: слева в один слой, справа наслоила.Дневное освещение:В комнате при дневном освещении: Со вспышкой (проглядывается розовый):
И на солнце (вы вообще верите, что это один и тот же оттенок?   ):
А теперь сравнительный свотч (слева 07, справа 03): На солнце:
И полный образ с оттенком 03: И с оттенком 07:
Я осталась довольна помадами и буду пользоваться ними часто. Могу посоветовать их всем, кто хочет поэкспериментировать с разными оттенками на себе или просто ищет недорогую качественную помаду.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 96 грн
Оценка: 5 обеим помадам

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Вам обе очень идут!
Мне вторая больше понравилась. Жаль у нас нет этой марки.
Спасибо большое! Осенью-зимой 03 оттенок будет в ходу у меня, это точно.
Если вдруг где-то увидите их — берите)
Очень хорошие оттенки. Вам, несомненно, идут оба.
Для себя отметила второй оттенок.
Второй в какой-то степени уникальный, не часто встретишь такой холодный нюд. Спасибо вам!
  • mimose
  • 15 июля 2015, 20:35
Красиво показали помады! Тоже прикупила #03 Сome Naturally, популярный оттенок). Он нестандартный и загадочный.
Мне приятно, спасибо)
И еще он на всех смотрится по-разному.
  • mimose
  • 15 июля 2015, 23:19
Да, так и есть).
  • Torya
  • 15 июля 2015, 21:19
Ох… Они оба прекрасны ))).
какая красота! и на Вас очень красиво смотрятся!
И у меня есть седьмой, на губах моих он смотрится очень розовым, прям лиловым, ношу частенько, но делаю вывод что не хватает увлажнения, немного даже сушит, хотя под «низ» всегда бальзам. На вас очень понравился!
07 тоже подстраивается под внешность, значит) Спасибо)
Люблю эти помадки! спасибо за обзор   У меня тоже есть две помадки все никак не доберусь пост написать, ждут своего часа
а какие у вас оттенки?)
Насчет нюда не помню номер, а вторая № 12
Пишите о них обязательно!)
Забавно, взяла тоже два этих оттенка, и думала делать пост тоже сразу на два)) мне помады очень понравились, идеально ложаться, не ощущаются на губах, очень достойное качество, особенно за свою цену)) но 03 на мне выглядит излишне серым, а Вас только украсил, Вы очень красивая
Спасибо большое! Может, лучше на «ты»?)

Мне кажется, этот оттенок будет хорош осенью-зимой, он будет гармоничней вписываться в образ.
Первый оттенок обожаю, сейчас это мой любимый нюд. А вот второй затестила — эта помада сделала из меня мертвяка   Рада, что вам она подошла.
Да, первый всем подходит, со вторым сложнее. Я, кстати, не ожидала, что он будет настолько серо-лиловым на мне. Но и так очень необычно вышло)
Помады чудесны.
Даша, спасибо за интересный пост
Дарья, помады отличные, оттенки универсальные, как мне показалось, и очень идут Вам)! Спасибо за пост)
Спасибо за приятный комментарий)
  • loza38
  • 18 июля 2015, 23:44
Я купила оба оттенка, прочитав ваш пост. Мне очень понравилась текстура, легкость нанесения и как помады ведут себя в течении дня. И нет привкуса, какой бывает после некоторых помад (по крайней мере я такое чувствую). Я даже не смотрела в сторону этой марки. Спасибо большое за вдохновение на покупку!
Вы не представляете, как приятно мне!   Пользуйтесь с удовольствием))